Когда мне говорят:
1) PHP уже не в моде
2) Нет работы на PHP
3) За PHP платят маленькие деньги
Я просто молчу и тихонько про себя улыбаюсь)
1) PHP уже не в моде
2) Нет работы на PHP
3) За PHP платят маленькие деньги
🔥2👌1
https://youtu.be/wZa8YpZtj4U?si=BfkbIqCU0HA1d1Xn Сделал ролик на скорую руку про текущий рынок программистов, и дал несколько советов как обучиться действительно БЫСТРО (в формате подкаста скорее)
Вообще делать контент очень тяжёлая штука, мне всегда есть что рассказать, но приходится уделять этому время и силы))) очень хочется начать снимать видео и опять же есть о чем поговорить, но ютуб вносит свои коррективы…
сделай анализ видео набирающих большие просмотры
сделай обложку
сделай якорный сценарий
сделай красивую картинку
сделай красивое помещение
сделай клиповый монтаж
Сделай…сделай…сделай… сделай… и все это после работы когда хочется просто немного отдохнуть))
Мне будет гораздо приятнее если вы будете со мной общаться и делиться своими проблемами на пути становления web разработчика) пишите, спрашивайте, интересуйтесь, чем смогу всегда помогу, только вы можете с горящей попой бегать повсюду и вытаскивать из людей недостающие кусочки знаний, необходимые для достижения вашей цели
сделай анализ видео набирающих большие просмотры
сделай обложку
сделай якорный сценарий
сделай красивую картинку
сделай красивое помещение
сделай клиповый монтаж
Сделай…сделай…сделай… сделай… и все это после работы когда хочется просто немного отдохнуть))
Мне будет гораздо приятнее если вы будете со мной общаться и делиться своими проблемами на пути становления web разработчика) пишите, спрашивайте, интересуйтесь, чем смогу всегда помогу, только вы можете с горящей попой бегать повсюду и вытаскивать из людей недостающие кусочки знаний, необходимые для достижения вашей цели
Forwarded from Александр Grams
Скилбокс конечно помойка, но неужели практикум или хакслет туда же летит?😅
https://telegra.ph/PHP-Roadmap-09-14 Друзья доработали мой RoadMap по изучению Web разработки. Как вам?
Telegraph
PHP Roadmap
PHP Главная область применения PHP – написание скриптов, работающих на стороне сервера; таким образом, PHP способен выполнять все то, что выполняет любая другая программа CGI, например, обрабатывать данные форм, генерировать динамические страницы или отсылать…
🔥2
Когда мне в детстве говорили не сиди много за компьютером, я сильно злился. А потом просто стал программистом и теперь сижу за компьютером минимум 5/2 по 6-8 часов в день. Но оказывается после работы тоже нужно/интересно посидеть за компьютером еще часик-другой. На зрении это никак не отражается, скорее больше на спине - приходится чаще заниматься спортом и ходить пешком чтобы даже в моем скромном возрасте ничего не болело.
Мои ошибки на пути становления программистом.
1) Очень много распылялся, а вот есть python, да и c++ норм, а вот ещё под андроид можно что нибудь написать, а вот говорят что JavaScript сейчас модный…. В общем было очень много метаний по различным технологиям и сферам, потерял очень много времени зря, в конце концов выбрать одну дорогу помог анализ вакансий и требований к ним.
По сути наверное все) с остальным у меня проблем не было, но у многих друзей и знакомых тоже часто вижу какие то вещи которые очень сильно им мешают
Вот они:
1) Страх, да да почти все боятся и думают что IT это что то нереальное, для избранных, уникальных, надо быть прям компьютерным гением чтобы просто поступить в вуз на специальность связанную с компьютерами, Нет! Это совсем не так, если вы не знаете куда идти учиться, не нашли себя, не уверены, идите в IT, умение пользоваться компьютером в любом случае сделает вашу жизнь лучше.
2) Отсутствие анализа вакансий и неумение составлять резюме.
«Я собираюсь жить в своём маленьком городе и буду программистом на Rust, Haskel <$Другое модное слово$>»
Человек выберет сферу, а то что подобных вакансий в принципе в его городе нет его не волнует…
3) Я буду сразу получать 100500$ в час и сразу начну работать удаленно…
хахахахахахахпхпхпх
Нет
Правда
Нет
Удаленно работать плохо, нет коннекта с командой, обмена опыта, замедляется обучение и развитие вас как специалиста, особенно это плохо на начальном этапе, так что как минимум первый год вам придётся полностью посидеть в офисе, а дальше в большинстве компаний можно работать часть недели в офисе, а остальное время дома, (у меня например это 2 дня офис 3 дома)
Насчёт зарплаты: будет расти и очень быстро по сравнению с другими сферами, но не ждите сразу >100к, в регионах старт обычно от 40к, в миллионниках 50,60.
Пишите в комментариях с какими проблемами сталкивались) я описал далеко не все
1) Очень много распылялся, а вот есть python, да и c++ норм, а вот ещё под андроид можно что нибудь написать, а вот говорят что JavaScript сейчас модный…. В общем было очень много метаний по различным технологиям и сферам, потерял очень много времени зря, в конце концов выбрать одну дорогу помог анализ вакансий и требований к ним.
По сути наверное все) с остальным у меня проблем не было, но у многих друзей и знакомых тоже часто вижу какие то вещи которые очень сильно им мешают
Вот они:
1) Страх, да да почти все боятся и думают что IT это что то нереальное, для избранных, уникальных, надо быть прям компьютерным гением чтобы просто поступить в вуз на специальность связанную с компьютерами, Нет! Это совсем не так, если вы не знаете куда идти учиться, не нашли себя, не уверены, идите в IT, умение пользоваться компьютером в любом случае сделает вашу жизнь лучше.
2) Отсутствие анализа вакансий и неумение составлять резюме.
«Я собираюсь жить в своём маленьком городе и буду программистом на Rust, Haskel <$Другое модное слово$>»
Человек выберет сферу, а то что подобных вакансий в принципе в его городе нет его не волнует…
3) Я буду сразу получать 100500$ в час и сразу начну работать удаленно…
хахахахахахахпхпхпх
Нет
Правда
Нет
Удаленно работать плохо, нет коннекта с командой, обмена опыта, замедляется обучение и развитие вас как специалиста, особенно это плохо на начальном этапе, так что как минимум первый год вам придётся полностью посидеть в офисе, а дальше в большинстве компаний можно работать часть недели в офисе, а остальное время дома, (у меня например это 2 дня офис 3 дома)
Насчёт зарплаты: будет расти и очень быстро по сравнению с другими сферами, но не ждите сразу >100к, в регионах старт обычно от 40к, в миллионниках 50,60.
Пишите в комментариях с какими проблемами сталкивались) я описал далеко не все
🔥3❤1
https://youtu.be/3Cm1pLS3brw?si=vUCaLUMZ5xFHnoec собеседование на PHP разработчика
YouTube
Собеседование PHP (laravel) разработчик 150-200k | На работу без накрутки опыта
В данном видео разбирается собеседование на вакансию, без накрутки опыта. Без отклика, писали сами (указан опыт 3 месяца)
Книга по Laravel (89р): https://clck.ru/369iJT
Таймкоды:
00:00 Вступление
00:10 Кот
00:16 Вступление 2
01:42 Реклама
02:05 О проекте…
Книга по Laravel (89р): https://clck.ru/369iJT
Таймкоды:
00:00 Вступление
00:10 Кот
00:16 Вступление 2
01:42 Реклама
02:05 О проекте…