Насчёт того нужно ли профильное образование для того чтобы стать программистом.
Первое мое образование бакалавриат это 09.03.02 информационные системы и технологии в лесной сфере (институт леса и природпользования). Здорово что они оставили IT код специальности, это позволяет пользоваться всеми благами айтишника.
Магистратура уже прям лесная это Лесоводство, Лесоустройство и искусственный интеллект. Тоже кстати лесная тема.
Ну а аспирантура будет ещё чище. Скорее всего если мне посчастливиться защититься, то я стану кандидатом Сельскохозяйственных наук, наверное мне будет немного стыдно, так как я рожь от ячменя не всегда могу отличить.
В общем и целом образование никогда не мешало работать там, где цениться реальные знания и навыки, тоже самое будет и у вас. Поэтому если есть варианты поступить учиться на «простую» специальность, и при этом идти набираться опыта на работе, то это вполне себе приемлемый вариант.
Из интересного я в вузе проучился уже 7 лет, и впереди еще где то 3 или 4 года до защиты.
Первое мое образование бакалавриат это 09.03.02 информационные системы и технологии в лесной сфере (институт леса и природпользования). Здорово что они оставили IT код специальности, это позволяет пользоваться всеми благами айтишника.
Магистратура уже прям лесная это Лесоводство, Лесоустройство и искусственный интеллект. Тоже кстати лесная тема.
Ну а аспирантура будет ещё чище. Скорее всего если мне посчастливиться защититься, то я стану кандидатом Сельскохозяйственных наук, наверное мне будет немного стыдно, так как я рожь от ячменя не всегда могу отличить.
В общем и целом образование никогда не мешало работать там, где цениться реальные знания и навыки, тоже самое будет и у вас. Поэтому если есть варианты поступить учиться на «простую» специальность, и при этом идти набираться опыта на работе, то это вполне себе приемлемый вариант.
Из интересного я в вузе проучился уже 7 лет, и впереди еще где то 3 или 4 года до защиты.
🔥6
Кстати может быть у кого то в конторе есть работа на middle PHP (для знакомого). Пишите закинет резюме.
Будьте осторожны! Участились случаи звонков и сообщений от мошенников, представляющихся «начальниками» или «руководителями» и требующих явиться на какую-то «рабочую субботу».
Их аргументы это просто эталонный набор ерунды:
- якобы вся страна сегодня работает;
- типа надо прийти сегодня, а потом будет 3 выходных;
- какие-то воззвания к совести, к распорядку, к приказам по организации;
- могут прислать фейковые документы или рабочие задачи, которые будут очень напоминать реальные;
НЕ ВЕДИТЕСЬ
Лучше сразу кладите трубку.
Их аргументы это просто эталонный набор ерунды:
- якобы вся страна сегодня работает;
- типа надо прийти сегодня, а потом будет 3 выходных;
- какие-то воззвания к совести, к распорядку, к приказам по организации;
- могут прислать фейковые документы или рабочие задачи, которые будут очень напоминать реальные;
НЕ ВЕДИТЕСЬ
Лучше сразу кладите трубку.
🔥3❤1
🤔 Слушали разговор айтишников и ничего не поняли? Что такое "баг", "фича", "релиз" и почему все боятся "костылей на проде"? Вы попали по адресу!
В этом видео мы разберем топ-15 самых популярных слов из сленга программистов. После просмотра вы не только начнете понимать IT-специалистов, но и сможете блеснуть парой умных словечек в разговоре. Готовьтесь, будет интересно и весело!
https://www.youtube.com/watch?v=aF4MoI_JljA
В этом видео мы разберем топ-15 самых популярных слов из сленга программистов. После просмотра вы не только начнете понимать IT-специалистов, но и сможете блеснуть парой умных словечек в разговоре. Готовьтесь, будет интересно и весело!
https://www.youtube.com/watch?v=aF4MoI_JljA
YouTube
Разговаривай как программист! | Расшифровка 15 загадочных словечек айтишников
🤔 Слушали разговор айтишников и ничего не поняли? Что такое "баг", "фича", "релиз" и почему все боятся "костылей на проде"? Вы попали по адресу!
В этом видео мы разберем топ-15 самых популярных слов из сленга программистов. После просмотра вы не только начнете…
В этом видео мы разберем топ-15 самых популярных слов из сленга программистов. После просмотра вы не только начнете…
❤2🔥2
Программисты скоро будут не нужны… скоро не нужны…. Будут не нужны…. Ну вот уже совсем скоро будут не нужны…
❤1
Forwarded from Раньше всех. Ну почти.
Почти половина регионов находится на начальном этапе использования IT-технологий, сказала вице-премьер Татьяна Голикова на итоговой коллегии Минтруда.
Голикова сказала, что в России необходимо повышать цифровую зрелость и актуализировать систему управления учреждениями
«К сожалению, должна сказать, что сегодня автоматизация рутинных процессов недостаточная. 48% регионов сегодня находятся на начальном этапе использования IT-технологий», — привела она цифры.
Голикова сказала, что в России необходимо повышать цифровую зрелость и актуализировать систему управления учреждениями
❤1