redlse
216 subscribers
119 photos
8 videos
6 files
62 links
Это мой личный канал, где я делюсь опытом в web разработке (и не только)

Поддержать автора и куча полезного контента: https://boosty.to/redlse
YouTube - https://www.youtube.com/@redlse
Download Telegram
Как вам формат? Учимся использовать xdubug, настроим в Laravel по 10 человек на созвоне +- 3 часа времени, 1000 руб с человека
Anonymous Poll
28%
Записался бы на такой формат
16%
Формат не очень (возможно предложу свой в комментариях)
56%
Знаю xdebug - посмотреть результат
👍1
Только что руководитель спрашивал у дизайнера (видя как он палочки расставляет в figma) почему дизайнер не использует midjourney. На это он ответил, что никогда не пробовал и вообще не любит нейросети. Вопросы : 1) Как вы думаете зачем руководитель это спросил? 2) Что будет с оплатой труда специалиста которые не хочет осваивать новые приемы и техники? 3) Рисовать руками палочки это серьезный навык? за него много заплатят? или лучше нагенерить 100 штук готовых работ, выбрать из них лучшие, подрихтовать и за рабочий день сделать как за неделю, а другое время потратить на образование и отдых?
👍6
Перевод: Намек был очень прямым, максимально, приоритет открытки дизайнер, которую ты делаешь, достаточно низкий, нам просто надо решить эту задачу. Да рисовать руками палочки это круто, но в первую очередь ты должен решать задачи бизнеса, мы платим тебе деньги за то что ты рисуешь картинки, иногда не требуется такое доскональное качество и почему бы не использовать нейронку чтобы получить больше свободного времени на другие проекты и/или отдых. Так же ты показываешь что не любишь учиться, развиваться - следовательно руководитель будет относиться тебе уже иначе и у тебя - 1 аргумент во время one to one и скорее всего - к зп. Слушайте свое руководство, старайтесь понять за что вам платят и какую боль бизнеса вы закрываете, тогда руководитель сможет дать вам максимум от своих возможностей, от своей власти в данной компании.
🔥6
Есть еще пример. Сидят 5 бабушек в строительной компании и считают кирпичную кладку. Процесс сложный, занимает +- неделю. Приходит студентка и за месяц делает excel которая считает кладку за час. Что произойдет с бабушками? Что со студенткой? При условии что владелец бизнес не глупый человек.
👍4
https://www.youtube.com/@DemiMurych вот такие "кринжовые" каналы самые полезные и интересные, встречали такие? Делитесь в комментариях.
Главу крупнейшей IT компании нашего города (Юрия Ускова https://vk.com/wall26688172_3317, 4 млрд выручки за 2024 год) Обвиняют якобы в незаконной покупке земли в одной из деревень нашей республики, земля эта была отдана сотрудникам компании для постройки жилых домов, все это было ещё в 2013 году, сумма ущерба составила 20 млн рублей. Юрий не только построил большую IT компанию в нашем городе, но и открыл прекрасный IT университет, сейчас достраивает огромную школу.

В нашем городе начали застраивать рекреационные зоны, Юрий против этого, после начались проверки, сначала налоговые, а вчера пришёл следственный комитет, прошли обыски в его доме, сам Юра задержан на 48 часов.

Юрий сделал многое для нашего города, до сих пор преподаёт в вузе, его брат производит глушилки для СВО, его сын на фронте, уже 1 раз уже был ранен, но после лечения снова уехал туда, мои родственники работают в компании Ispring, водили детей в детский сад Ispring, я гуляю в парке где инфраструктуру создала компания Ispring.
За него вписались уже Рогозин, Даванков, Forbes и многие многие другие, (у Ispring >20 тыс клиентов бизнесов в РФ) у меня канал небольшой, но я прошу распространить эту информацию чтобы она в итоге дошла до федералов и была проведена тщательная проверка всего происходящего
Если у кого то есть записи собеседований скидывайте, можно вечером сделать разбор, если записи не будет, то можно кого нибудь отсобеседовать
Может быть начать выкладывать в закрытом канале всех hr которые пишут мне сами? Кстати заметил, что в последнюю неделю очень активизировался найм, до этого было тихо.
на такие вопросы отвечаю примерно вот так. Вроде как очевидные ответы, но часто спрашивают
Прошёл тест в приложении, оказывается у меня почти B1), А я везде А2 пишу…. И то натягиваю
👍6
плак плак 12.5% жизни проработал тут
Channel photo updated
Программисты они как водопроводчики, только вместо воды у них данные, они делают так, чтобы данные текли из одного места в другое спокойно, без брызг и протечек.
👍4