Кто то шарит как можно на собеседовании сделать какой нибудь чат чтобы все слышали что происходит? Было бы прикольно собираться толпой и слушать реальные собесы, учиться их проходить
🔥5
может быть актуально. Рекомендую все таки подумать о поступлении в магистратуру/аспирантуру
👍3
Forwarded from Минцифры России
В СМИ появилась информация о том, что в скором времени будет отменена ИТ-отсрочка. Это не так. Отсрочка для ИТ-специалистов, в том числе от прохождения срочной службы, продолжает действовать, здесь ничего не меняется.
Были скорректированы общие правила бронирования сотрудников компаний из всех отраслей экономики. Речь идёт о перечне условий, при которых организация признаётся обеспечивающей устойчивую работу экономики и получает по отдельному решению право бронирования своих сотрудников.
Никаких специальных изменений для ИТ-отрасли нет, уже оформленные брони сотрудникам ИТ-компаний продолжают действовать до 21 марта 2025 года. После этой даты получить бронь можно будет по новым условиям. В течение декабря мы доведём до сведения ИТ-компаний обновлённые условия оформления брони.
@mintsifry
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
Есть вариант сделать сейчас голосовой звонок и устроить собес. Нужен либо подопытный (того кого отсобеседуем, либо кто то кто пособеседует меня)
👍3
Есть ещё кто то кто хотел бы отсобеседоваться на Php? Желательно уровень крепкого джуна
https://www.youtube.com/watch?v=gA3A_epB3So норм ролик чтобы закрыть вопрос БД
YouTube
База по оптимизации PostgreSQL: схема, индексы, чтение EXPLAIN, методы доступа и соединения, тюнинг
Запись выступления в РТУ МИРЭА
0:00 Стартуем
1:18 Как живёт СУБД в молодых веб-приложениях?
4:50 Но есть другой путь
8:50 Быстрые SQL-запросы очищают природу
11:28 А мы щас индекс-то как накатим и как всё взлетит!
12:35 Как PostgreSQL хранит данные?
14:10…
0:00 Стартуем
1:18 Как живёт СУБД в молодых веб-приложениях?
4:50 Но есть другой путь
8:50 Быстрые SQL-запросы очищают природу
11:28 А мы щас индекс-то как накатим и как всё взлетит!
12:35 Как PostgreSQL хранит данные?
14:10…
❤5
Посоветуйте подставку для ноутбука (чтобы моник и экран ноута не одной высоте были) и еще нормальный usb hub желательно чтобы там еще hdmi был от 60 герц
❤1
Я устроился в небольшую компанию, которая сделала круд-приложуху на 20 таблиц типа "заметки" и активно ее продавала госорганам за невменяемый бабос.
У нас был 3(три) Т-Р-И статуса юзера. Anonym->Logined->Phone_Confirmed. Молодой талант до меня увидел в этом граф, и написал класс на 200+ строк, реализующий алгоритм Флойда–Уоршелла, прикрутил стейт-машину и не найдя интересных задач, c блеском прошел собес в Яндекс и свалил.
Меня наняли сеньором, и я каюсь ничерта не понял, алгоритм прекрасно работал на первой ступени, на второй давал сбои, тоскливо погуглил этот алгоритм, стер все к черту и написал: if(status==Logined & phone!=null){status=Phone_Confirmed}.
Один коллега посмотрел на меня с немой благодарностью, а начальник офигел и сказал, что код нерасширяем и захардкожен, а тот алгоритм мог пройти за время логN через тысячу вершин и по истечению испытательного урока меня уволили нах, так как мой технический уровень не соответствовал их высоким требованиям, впрочем выдали три зарплаты и я благодарен этим людям. Мой код оставили, тот так и не смогли починить.
У нас был 3(три) Т-Р-И статуса юзера. Anonym->Logined->Phone_Confirmed. Молодой талант до меня увидел в этом граф, и написал класс на 200+ строк, реализующий алгоритм Флойда–Уоршелла, прикрутил стейт-машину и не найдя интересных задач, c блеском прошел собес в Яндекс и свалил.
Меня наняли сеньором, и я каюсь ничерта не понял, алгоритм прекрасно работал на первой ступени, на второй давал сбои, тоскливо погуглил этот алгоритм, стер все к черту и написал: if(status==Logined & phone!=null){status=Phone_Confirmed}.
Один коллега посмотрел на меня с немой благодарностью, а начальник офигел и сказал, что код нерасширяем и захардкожен, а тот алгоритм мог пройти за время логN через тысячу вершин и по истечению испытательного урока меня уволили нах, так как мой технический уровень не соответствовал их высоким требованиям, впрочем выдали три зарплаты и я благодарен этим людям. Мой код оставили, тот так и не смогли починить.
❤9👍3🔥2
https://youtube.com/live/6EMKmeKQUuQ?feature=share Ask me anything сказал бы кто-то, есть желание поговорить про разработку, можете задавать вопросы
YouTube
Разговоры про программирование и карьеру
Enjoy the videos and music you love, upload original content, and share it all with friends, family, and the world on YouTube.
🔥4