redlse
216 subscribers
119 photos
8 videos
6 files
62 links
Это мой личный канал, где я делюсь опытом в web разработке (и не только)

Поддержать автора и куча полезного контента: https://boosty.to/redlse
YouTube - https://www.youtube.com/@redlse
Download Telegram
Нейронка с автооткликами будет отключена и вряд ли когда нибудь теперь выключится
🔥3
Кто то шарит как можно на собеседовании сделать какой нибудь чат чтобы все слышали что происходит? Было бы прикольно собираться толпой и слушать реальные собесы, учиться их проходить
🔥5
не думал что когда нибудь услышу подобное. Так что если будете выдумывать зарплату на предыдущем месте будьте осторожны в цифрах. Не все готовы поднимать цену на разрабов. Тут условно висело до 200 на руки, а я рассказал что имею офер на 208.
👍4🔥2
может быть актуально. Рекомендую все таки подумать о поступлении в магистратуру/аспирантуру
👍3
ИТ-отсрочка продолжает действовать

В СМИ появилась информация о том, что в скором времени будет отменена ИТ-отсрочка. Это не так. Отсрочка для ИТ-специалистов, в том числе от прохождения срочной службы, продолжает действовать, здесь ничего не меняется.

Были скорректированы общие правила бронирования сотрудников компаний из всех отраслей экономики. Речь идёт о перечне условий, при которых организация признаётся обеспечивающей устойчивую работу экономики и получает по отдельному решению право бронирования своих сотрудников.

Никаких специальных изменений для ИТ-отрасли нет, уже оформленные брони сотрудникам ИТ-компаний продолжают действовать до 21 марта 2025 года. После этой даты получить бронь можно будет по новым условиям. В течение декабря мы доведём до сведения ИТ-компаний обновлённые условия оформления брони.

@mintsifry
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
Есть вариант сделать сейчас голосовой звонок и устроить собес. Нужен либо подопытный (того кого отсобеседуем, либо кто то кто пособеседует меня)
👍3
Подопытный найден, собес будет тут в звонке через 3-5 минут
👍4
Live stream started
Live stream finished (1 hour)
Есть ещё кто то кто хотел бы отсобеседоваться на Php? Желательно уровень крепкого джуна
Минут через 10 отсобеседуем на крепкого джуна
Когда в новой конторе делаешь первый pull request
👍4🔥2
🔥4
кто говорил что в декабре не хантят? Все пишут и пишут
🔥7
Посоветуйте подставку для ноутбука (чтобы моник и экран ноута не одной высоте были) и еще нормальный usb hub желательно чтобы там еще hdmi был от 60 герц
1
Так же можете тоже поделиться своим рабочим местом) очень часто получается подглядеть что то интересное/удобное
🔥7
Я устроился в небольшую компанию, которая сделала круд-приложуху на 20 таблиц типа "заметки" и активно ее продавала госорганам за невменяемый бабос.

У нас был 3(три) Т-Р-И статуса юзера. Anonym->Logined->Phone_Confirmed. Молодой талант до меня увидел в этом граф, и написал класс на 200+ строк, реализующий алгоритм Флойда–Уоршелла, прикрутил стейт-машину и не найдя интересных задач, c блеском прошел собес в Яндекс и свалил.


Меня наняли сеньором, и я каюсь ничерта не понял, алгоритм прекрасно работал на первой ступени, на второй давал сбои, тоскливо погуглил этот алгоритм, стер все к черту и написал: if(status==Logined & phone!=null){status=Phone_Confirmed}.
Один коллега посмотрел на меня с немой благодарностью, а начальник офигел и сказал, что код нерасширяем и захардкожен, а тот алгоритм мог пройти за время логN через тысячу вершин и по истечению испытательного урока меня уволили нах, так как мой технический уровень не соответствовал их высоким требованиям, впрочем выдали три зарплаты и я благодарен этим людям. Мой код оставили, тот так и не смогли починить.
9👍3🔥2
https://youtube.com/live/6EMKmeKQUuQ?feature=share Ask me anything сказал бы кто-то, есть желание поговорить про разработку, можете задавать вопросы
🔥4