redlse
216 subscribers
119 photos
8 videos
6 files
62 links
Это мой личный канал, где я делюсь опытом в web разработке (и не только)

Поддержать автора и куча полезного контента: https://boosty.to/redlse
YouTube - https://www.youtube.com/@redlse
Download Telegram
Как вам структура бд одного из проектов на моей работе?
Когда на собеседовании на Laravel разработчика тебе задали лишь один вопрос про Laravel 🤦 (собес шёл 1.20)
Live stream finished (517 days)
Очень люблю такие небольшие каналы. Как правило много полезного. Я думаю примерно так необходимо проводить собеседования и если придется буду придержиматься именно таких принципов https://www.youtube.com/watch?v=f3L8lteNMEk&t=712s
👍1
Новая функция от hh. Кто-нибудь уже пробовал?
$ по 110, получается зарплата в 200к превращается в 1800$ Много или мало? Все ведь шарят за usdt?
🔥2
Кто то шарит за linkedin? Мне кажется самое время начать шарить
🔥3
Предположим у вас лежало 1 млн рублей на вкладе в сентябре 2024 года. На сегодняшний день по очень грубым подсчетам у вас осталось <780к по покупательской способности. У меня же на вкладе!! Я крут! Круто то крут, но годовой % в 22% сьела девальвация. У вас не надо ничего забирать, блокировать и так далее, достаточно просто включить станок. (Америкосы кстати так и сделают в ближайшее время так что $ инфляция тоже сильно вырастет). Тейк направлен на то чтобы вы начали просить зп больше. Потому что 1000-2000$ зарплата джуна. до 5000$ мидла, а уже выше senior. Просто домножайте и получите достаточную компенсацию
🔥4
и последнее, недавно узнал что такие монетки при вывозе за границу считаются по номиналу. Никто вам не даст вывезти 1 млрд рублей, а 625к рублей в таких монетках уже можно
👍3
Нейронка с автооткликами будет отключена и вряд ли когда нибудь теперь выключится
🔥3
Кто то шарит как можно на собеседовании сделать какой нибудь чат чтобы все слышали что происходит? Было бы прикольно собираться толпой и слушать реальные собесы, учиться их проходить
🔥5
не думал что когда нибудь услышу подобное. Так что если будете выдумывать зарплату на предыдущем месте будьте осторожны в цифрах. Не все готовы поднимать цену на разрабов. Тут условно висело до 200 на руки, а я рассказал что имею офер на 208.
👍4🔥2
может быть актуально. Рекомендую все таки подумать о поступлении в магистратуру/аспирантуру
👍3
ИТ-отсрочка продолжает действовать

В СМИ появилась информация о том, что в скором времени будет отменена ИТ-отсрочка. Это не так. Отсрочка для ИТ-специалистов, в том числе от прохождения срочной службы, продолжает действовать, здесь ничего не меняется.

Были скорректированы общие правила бронирования сотрудников компаний из всех отраслей экономики. Речь идёт о перечне условий, при которых организация признаётся обеспечивающей устойчивую работу экономики и получает по отдельному решению право бронирования своих сотрудников.

Никаких специальных изменений для ИТ-отрасли нет, уже оформленные брони сотрудникам ИТ-компаний продолжают действовать до 21 марта 2025 года. После этой даты получить бронь можно будет по новым условиям. В течение декабря мы доведём до сведения ИТ-компаний обновлённые условия оформления брони.

@mintsifry
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
Есть вариант сделать сейчас голосовой звонок и устроить собес. Нужен либо подопытный (того кого отсобеседуем, либо кто то кто пособеседует меня)
👍3
Подопытный найден, собес будет тут в звонке через 3-5 минут
👍4
Live stream started
Live stream finished (1 hour)
Есть ещё кто то кто хотел бы отсобеседоваться на Php? Желательно уровень крепкого джуна
Минут через 10 отсобеседуем на крепкого джуна