по мне адекватный hr https://youtu.be/ymnEkVYBVw0?si=4mq50O9A1itUIBbI
YouTube
Рекрутинг в IT: честно о профессии, рынке, фильтрах и накрутке в 2025 /Интервью c Head of Recruiting
👉 Залетайте, создавайте своё смарт-CV и получайте лучшие вакансии от Reppls: https://s.itbeard.com/reppls
Сегодня вас ожидает информативная и горячая беседа с Head of Recruiting and Adaptation Алёной Помахо. Вы узнаете, чем занимаются рекрутеры в IT, кто…
Сегодня вас ожидает информативная и горячая беседа с Head of Recruiting and Adaptation Алёной Помахо. Вы узнаете, чем занимаются рекрутеры в IT, кто…
👍1
redlse
Photo
если с вами обещали связаться, но в итоге не связались то наверное не стоит туда ходить если у вас есть выбор)
Когда на собеседовании на Laravel разработчика тебе задали лишь один вопрос про Laravel 🤦 (собес шёл 1.20)
Очень люблю такие небольшие каналы. Как правило много полезного. Я думаю примерно так необходимо проводить собеседования и если придется буду придержиматься именно таких принципов https://www.youtube.com/watch?v=f3L8lteNMEk&t=712s
YouTube
Советы как проводить собеседования в атишке.
Делюсь опытом проведения собеседований. Ошибки и рекоммендации. https://t.me/+dWp_oQ-DRjI2Yjcy
👍1
$ по 110, получается зарплата в 200к превращается в 1800$ Много или мало? Все ведь шарят за usdt?
🔥2
Предположим у вас лежало 1 млн рублей на вкладе в сентябре 2024 года. На сегодняшний день по очень грубым подсчетам у вас осталось <780к по покупательской способности. У меня же на вкладе!! Я крут! Круто то крут, но годовой % в 22% сьела девальвация. У вас не надо ничего забирать, блокировать и так далее, достаточно просто включить станок. (Америкосы кстати так и сделают в ближайшее время так что $ инфляция тоже сильно вырастет). Тейк направлен на то чтобы вы начали просить зп больше. Потому что 1000-2000$ зарплата джуна. до 5000$ мидла, а уже выше senior. Просто домножайте и получите достаточную компенсацию
🔥4
Кто то шарит как можно на собеседовании сделать какой нибудь чат чтобы все слышали что происходит? Было бы прикольно собираться толпой и слушать реальные собесы, учиться их проходить
🔥5
может быть актуально. Рекомендую все таки подумать о поступлении в магистратуру/аспирантуру
👍3
Forwarded from Минцифры России
В СМИ появилась информация о том, что в скором времени будет отменена ИТ-отсрочка. Это не так. Отсрочка для ИТ-специалистов, в том числе от прохождения срочной службы, продолжает действовать, здесь ничего не меняется.
Были скорректированы общие правила бронирования сотрудников компаний из всех отраслей экономики. Речь идёт о перечне условий, при которых организация признаётся обеспечивающей устойчивую работу экономики и получает по отдельному решению право бронирования своих сотрудников.
Никаких специальных изменений для ИТ-отрасли нет, уже оформленные брони сотрудникам ИТ-компаний продолжают действовать до 21 марта 2025 года. После этой даты получить бронь можно будет по новым условиям. В течение декабря мы доведём до сведения ИТ-компаний обновлённые условия оформления брони.
@mintsifry
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
Есть вариант сделать сейчас голосовой звонок и устроить собес. Нужен либо подопытный (того кого отсобеседуем, либо кто то кто пособеседует меня)
👍3
Есть ещё кто то кто хотел бы отсобеседоваться на Php? Желательно уровень крепкого джуна