redlse
216 subscribers
119 photos
8 videos
6 files
62 links
Это мой личный канал, где я делюсь опытом в web разработке (и не только)

Поддержать автора и куча полезного контента: https://boosty.to/redlse
YouTube - https://www.youtube.com/@redlse
Download Telegram
Новый, модный способ делиться рилсами из инсты
👍4
Ребята с IT образованием которые понимают в виртуализации и железках, а так же опытные кодеры накидайте человеку почему wsl не айс для серьезной разработки. Ну а если у вас на проде сервак на винде и на нем крутятся проекты под wsl (фантазия автора поста) (либо еще если есть какая то дичь) то тоже поделитесь как вы до такой жизни докатились
https://refactoring.guru/ru/design-patterns/php Может кто то не знает еще об этом сайте, очень понятно и подробно про паттерны можно прочитать
👍3
Pogruzhenie_v_patterny_proektirovanija_(2021).pdf
28.2 MB
ну и вот вам книжка про паттерны
👍6
Что самое важно на собеседовании? Говорить то, что хочет услышать собеседующий и предотвращать появление вопросов. Для этого:

Изучите досконально что вы делали на текущей работе и отрепетируйте короткий рассказ на 2 минуты который включает проекты которые вы писали (фреймворк, монолит/api, что на фронте/беке используется, как ставились задачи agile/kanban, как это все классно завернуто в docker и по одной кнопке деплоиться на тестовый/прод сервер.
👍5
Red флаг или не red флаг?
redlse
Photo
если с вами обещали связаться, но в итоге не связались то наверное не стоит туда ходить если у вас есть выбор)
Как вам структура бд одного из проектов на моей работе?
Когда на собеседовании на Laravel разработчика тебе задали лишь один вопрос про Laravel 🤦 (собес шёл 1.20)
Live stream finished (517 days)
Очень люблю такие небольшие каналы. Как правило много полезного. Я думаю примерно так необходимо проводить собеседования и если придется буду придержиматься именно таких принципов https://www.youtube.com/watch?v=f3L8lteNMEk&t=712s
👍1
Новая функция от hh. Кто-нибудь уже пробовал?
$ по 110, получается зарплата в 200к превращается в 1800$ Много или мало? Все ведь шарят за usdt?
🔥2
Кто то шарит за linkedin? Мне кажется самое время начать шарить
🔥3
Предположим у вас лежало 1 млн рублей на вкладе в сентябре 2024 года. На сегодняшний день по очень грубым подсчетам у вас осталось <780к по покупательской способности. У меня же на вкладе!! Я крут! Круто то крут, но годовой % в 22% сьела девальвация. У вас не надо ничего забирать, блокировать и так далее, достаточно просто включить станок. (Америкосы кстати так и сделают в ближайшее время так что $ инфляция тоже сильно вырастет). Тейк направлен на то чтобы вы начали просить зп больше. Потому что 1000-2000$ зарплата джуна. до 5000$ мидла, а уже выше senior. Просто домножайте и получите достаточную компенсацию
🔥4
и последнее, недавно узнал что такие монетки при вывозе за границу считаются по номиналу. Никто вам не даст вывезти 1 млрд рублей, а 625к рублей в таких монетках уже можно
👍3
Нейронка с автооткликами будет отключена и вряд ли когда нибудь теперь выключится
🔥3