redlse
216 subscribers
119 photos
8 videos
6 files
62 links
Это мой личный канал, где я делюсь опытом в web разработке (и не только)

Поддержать автора и куча полезного контента: https://boosty.to/redlse
YouTube - https://www.youtube.com/@redlse
Download Telegram
Сделал сервер в дискорде, можно кого нибудь отсобеседовать, либо глянуть чей нибудь код, или обсудить вакансии на hh https://discord.com/invite/f8nD6xwt
🔥5
Минут через 5-10 будем собеседовать Данила, кому интересно заходите
🔥5
Сегодня на вечер хочу найти жертву - в дискорде обсудить его код с целью улучшить его, желающие присылайте ссылки в комментарии, возможно получиться обсудить даже несколько
Благодаря хорошо написанному резюме и указанной локации "Москва" приглашения летят только так. Если вас спросят про ваш опыт на вакансии без указанной вилки (как эта) то можете спокойно отвечать "У меня конкурентный опыт"
Может быть кому то интересно заняться проектом на 4 месяца. Пишите, дам контакты hr
🔥1
Вот такой вот не очень приятный скип на 200к. Даже если вы соответствуете hard и soft то всегда может найтись человек который убежал из одной legacy lms в другую и возьмут именно его)
Кстати, а вы замечали что если ваше резюме компания смотрит несколько раз, то зачастую через какое то время поступает от них приглашение?
🔥1
Глянул статистику и понял 2 вещи 1) Люди подписываются на хуету навроде топ 10 языков программирования в 2024 году 2) Превью где есть девушки в 2 раза кликабельнее
👍5
В связи с этим было решено изменить превью у последнего видео пока не поздно
3🔥1
Решил все таки завести бусти и выкладывать туда: 1) Полезные штуки в PHP которые так просто не найти (как сделать это, как сделать то... 2) Записи с собеседований (как только так сразу) 3) Плюс сделал отдельный чат для подписчиков которому буду уделять чуть больше времени чем остальным
3
А вы тоже думаете что проект на 2 млн это много? Делим на 10 мес без поддержки проекта получаем зп в мес 200к из которых вычтем налоги, деньги на поиск этого программиста и деньги на того кто будет проверять его работу/объяснять что делать много ли можно написать за 10 мес? Какой то очень Упрощенный аналог boosty можно. Сложнее уже нет
P.S есть у меня коллега так вот он работая учителем физики в школе не имея серьёзного опыта в разработке получал проекты на 1 млн+ и делал их (так как лет 5 прошло, то деньги примерно такие же)
Sayt.docx
543 KB
2 месяца назад знакомый скинул т.з. Попробуйте оценить стоимость и сроки.
Еще один тейк в пользу моего резюме
👍1
redlse
Для тех кому лень писать
Самый смех в том что заказчик в итоге нашёл исполнителя за 70к и сроки поставили 45 дней. С заказчиком договорились оценить результат, но кода он мне пока ещё не скинул
Вчера прочитал историю о том как сотрудника яндекса (5 лет работает) не взяли на стажировку в тот же яндекс на ту же позицию из-за недостатка опыта
👍3
Это по вчерашней вакансии
Вот такие требования конечно меня удивляют, ладно на junior позицию просить гитхаб. Но на мидла то зачем? Неужели есть люди которые пишут код на работе 8 часов а потом такие, дай ка я дома для себя попишу тоже самое! Чисто так для души. Не с целью свичнуть стек, сделать бизнес, либо попробовать что то новое, а пописать тоже самое что и на работе.

Лично для меня просить гитхаб до созвона или не на тех собесе на мидла большой красный флаг
Ну в общем в одной конторе связанной с газом выкатили офер на 200к в мес до налогов, + ежегодно ещё 20%, итого 240 до налогов.