Лёгкий способ бросить курить bootstrap. В своё время я начал учить flexbox именно с этой игры https://flexboxfroggy.com/#ru
Flexboxfroggy
Flexbox Froggy
A game for learning CSS flexbox
👍6
Зайдя в новый IT чат ты можешь подумать, что там сидят какие то монстры, разговаривают о технологиях о которых ты только слышал, что то обсуждают, спорят. Ты думаешь, туда ли я попал? Что мне тут делать с моими 3 годами опыта. Ну а потом ты видишь подобное сообщение, и понимаешь, что говорилка и делалка не часто встречаются вместе.
redlse
Моя сестра прошла бассейн в IT школе от СБЕР - Школа 21 в Казани. (Бассейн это месяц обучения в кампусе чтобы отсеять людей перед основным обучением, выплыл - круто! утонул? ну ок) Если у кого то есть вопросы, можете написать их в комментариях, она на них…
Кстати, сестру взяли на основу в школу 21🏆, теперь от 2х до 4х лет она будет учиться в Казани на программиста (вместо стандартного вуза, т.к армия ей не грозит). Там есть много профилей обучения (нейросети, веб, бекенд, мобайл, в общем все или почти все) Как думаете, какой профиль будет наиболее актуальным через 4-5 лет?
🔥3
Как вести себя при устройстве на первую работу?
1) Слушай что говорят
Если ты привык писать код так, а в компании просят по другому, то нормально будет уточнить почему это делается так, а затем следовать рекомендациям. Очень часто слышу о людях которые любят поспорить и делать по своему. Такие могут не пройти испытательный срок
2) Делай что говорят
Просто сиди и выполняй задачи которые тебе поручили, выдерживай баланс между задолбать всех, и молча целый день разбираться в маленьком нюансе, 2-3 вопроса за день человеку которому тебе разрешили их задавать - норма.
3) Постарайся вписаться в коллектив
Тут наверное самое важное, поговори с людьми с которыми работаешь, постарайся найти общие темы, поддерживай контакт, интересуйся их жизнью, в общем сделай так чтобы вам было комфортно, молчунов особо никто не любит.
Соблюдай эти 3 совета и скорее всего никто тебя не выгонит во время испытательного срока
1) Слушай что говорят
Если ты привык писать код так, а в компании просят по другому, то нормально будет уточнить почему это делается так, а затем следовать рекомендациям. Очень часто слышу о людях которые любят поспорить и делать по своему. Такие могут не пройти испытательный срок
2) Делай что говорят
Просто сиди и выполняй задачи которые тебе поручили, выдерживай баланс между задолбать всех, и молча целый день разбираться в маленьком нюансе, 2-3 вопроса за день человеку которому тебе разрешили их задавать - норма.
3) Постарайся вписаться в коллектив
Тут наверное самое важное, поговори с людьми с которыми работаешь, постарайся найти общие темы, поддерживай контакт, интересуйся их жизнью, в общем сделай так чтобы вам было комфортно, молчунов особо никто не любит.
Соблюдай эти 3 совета и скорее всего никто тебя не выгонит во время испытательного срока
👍6🔥1
Многие в этом году будут поступать в вузы на программиста, как понять стоит ли идти именно в этот вуз и на эту IT специальность? Все достаточно просто, идете в вуз (либо делаете все тоже самое через соцсети) и находите студентов 3-4 курса, в нормальном IT мире половина этих студентов уже должны где то работать на полставки по специальности. Это самый лучший индикатор что вас действительно научат тому что надо и без работы вы не останетесь. Лучше потратить время сейчас чем через 4-5 лет понять что кроме html paskal и кусочка c++ вы ничего больше не умеете.
🔥1
Так же многие будут заканчивать вузы и искать, возможно, свою первую работу, так вот очень вам советую с этим не тянуть и побыстрее создать резюме и начать коммуникацию с работодателями, если вы еще нигде не работали это означает что знания у вас весьма средние (скорее всего) и лучше как можно быстрее застолбить себе место, которые могут занять ваши одногруппники) (оффлайн гораздо легче устроиться на 1 IT работу) Нормальный работодатель спокойно подождет пока вы защитите свой диплом.
👍1🔥1
Учитесь работать с вероятностями, ниже выписал в порядке уменьшения значимости вещи которые повышают вероятность найти работу:
0) Выбор популярного IT стека
1) Наличие знаний, чем больше тем лучше
2) Первая работа оффлайн (устроиться сильно проще)
3) Проекты в github (хотя бы 1 хороший
4) Хорошо составленное резюме
5) Подготовка к собеседованию
Про IT курсы, ЧАСТЬ 1 Небольшой long read про skillbox , яндекс практикум, kata academy и прочие прочие прочие. Как правило данные конторы продают вам заранее записанный видеоматериал и время разработчика непонятной квалификации, который будет отвечать иногда на ваши вопросы. Стоят данные курсы +- от 100 до 400 тысяч рублей. Где то деньги с вас возьмут сразу, где то заставят отрабатывать обучение после трудоустройства) Зачастую предлагают нереальные условия, "будете получать 150к через 6, 12 месяцев" после старта учебы. Как правило это так не работает, а статистка реально трудоустроенных надежно прячется, либо намеренно искажается. Например skillbox заявляет что за всего 3 мес и 63 тыс рублей научит вас с нуля программировать на php, sql и laravel. Думаю все мы с вами понимаем что знания если какие и будут у человека, то весьма поверхностные, уровня "могу повторять за видео" . Далее на сайте, практически прямо описывается уровень вашего владения стеком после окончания курса, и уровень вашей зарплаты, подчеркиваю сразу после курса от 60к рублей, что практически нереально с нуля за 3 мес. В общем не ведитесь на красивые слова, любую информацию от skillbox делите на 3-4-5 и более. Если хотите продолжения данной темы, наберите 20 огоньков под постом, и начну писать краткий обзор kata (у меня есть их стандартный договор) там много интересного))) https://skillbox.ru/course/php-developer-base/ (ссылка на источник информации о курсе skillbox) НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАТЬ!
🔥33
https://www.youtube.com/watch?v=O9uXU2ystKw Даже ролик записал
YouTube
Skillbox — честный обзор курсов по PHP. За что берут 65000 рублей? Нужны ли онлайн курсы? @redlse
Мой телеграмм канал - https://t.me/redlse_dev
Поддержать автора: https://boosty.to/redlse/donate
https://www.youtube.com/@laravelcreative - то же самое что skillbox, только лучше и бесплатно НЕ РЕКЛАМА!
Поддержать автора: https://boosty.to/redlse/donate
https://www.youtube.com/@laravelcreative - то же самое что skillbox, только лучше и бесплатно НЕ РЕКЛАМА!