redlse
216 subscribers
119 photos
8 videos
6 files
62 links
Это мой личный канал, где я делюсь опытом в web разработке (и не только)

Поддержать автора и куча полезного контента: https://boosty.to/redlse
YouTube - https://www.youtube.com/@redlse
Download Telegram
Моя сестра прошла бассейн в IT школе от СБЕР - Школа 21 в Казани. (Бассейн это месяц обучения в кампусе чтобы отсеять людей перед основным обучением, выплыл - круто! утонул? ну ок) Если у кого то есть вопросы, можете написать их в комментариях, она на них с удовольствием ответит.
🔥9
Если кто то знает как можно с видео удалить 1 определенный голос, то буду рад если напишите как это сделать. Пока только это останавливает меня от публикации интервью с человеком который совсем недавно устроился backand php разработчиком.
в моем мире нормальный хантинг должен выглядеть так: человек с git отставляет отклик и там есть хотя бы 1 проект с норм кодом, ему звонят и 5-10 минут общаются на тему технологий и про компанию, если всех устраивает человек идет на собеседование +- час и там понять надо что за человек и что он знает, если опять же всех устраивает все, то если код норм - берут сразу на испыталку 3 мес, если код плохой или есть какие то вопросы к кандидату, то дается тестовое на 4 часа работы +- и дальше опять же прием на испыталку 3 мес с той же зп что и договорились изначально. И повторю, что это все для джунов, как для мидлов сделать хорошо я пока хз
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда продал рекламу skillbox
Вдруг кто то хочет выучить Go, есть возможность сделать это совместно с озоном и возможно после окончания туда же трудоустроиться (не реклама)
👍1
Forwarded from Route 256
Делимся тем, что очень мотивирует нас в работе: отзывы ребят, которые прошли наши курсы.

Если ещё не решились подаваться на контест – эти карточки могут помочь вам принять решение🙃
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Лёгкий способ бросить курить bootstrap. В своё время я начал учить flexbox именно с этой игры https://flexboxfroggy.com/#ru
👍6
Зайдя в новый IT чат ты можешь подумать, что там сидят какие то монстры, разговаривают о технологиях о которых ты только слышал, что то обсуждают, спорят. Ты думаешь, туда ли я попал? Что мне тут делать с моими 3 годами опыта. Ну а потом ты видишь подобное сообщение, и понимаешь, что говорилка и делалка не часто встречаются вместе.
redlse
Моя сестра прошла бассейн в IT школе от СБЕР - Школа 21 в Казани. (Бассейн это месяц обучения в кампусе чтобы отсеять людей перед основным обучением, выплыл - круто! утонул? ну ок) Если у кого то есть вопросы, можете написать их в комментариях, она на них…
Кстати, сестру взяли на основу в школу 21🏆, теперь от 2х до 4х лет она будет учиться в Казани на программиста (вместо стандартного вуза, т.к армия ей не грозит). Там есть много профилей обучения (нейросети, веб, бекенд, мобайл, в общем все или почти все) Как думаете, какой профиль будет наиболее актуальным через 4-5 лет?
🔥3
Как вести себя при устройстве на первую работу?

1) Слушай что говорят

Если ты привык писать код так, а в компании просят по другому, то нормально будет уточнить почему это делается так, а затем следовать рекомендациям. Очень часто слышу о людях которые любят поспорить и делать по своему. Такие могут не пройти испытательный срок

2) Делай что говорят

Просто сиди и выполняй задачи которые тебе поручили, выдерживай баланс между задолбать всех, и молча целый день разбираться в маленьком нюансе, 2-3 вопроса за день человеку которому тебе разрешили их задавать - норма.

3) Постарайся вписаться в коллектив

Тут наверное самое важное, поговори с людьми с которыми работаешь, постарайся найти общие темы, поддерживай контакт, интересуйся их жизнью, в общем сделай так чтобы вам было комфортно, молчунов особо никто не любит.

Соблюдай эти 3 совета и скорее всего никто тебя не выгонит во время испытательного срока
👍6🔥1
Многие в этом году будут поступать в вузы на программиста, как понять стоит ли идти именно в этот вуз и на эту IT специальность? Все достаточно просто, идете в вуз (либо делаете все тоже самое через соцсети) и находите студентов 3-4 курса, в нормальном IT мире половина этих студентов уже должны где то работать на полставки по специальности. Это самый лучший индикатор что вас действительно научат тому что надо и без работы вы не останетесь. Лучше потратить время сейчас чем через 4-5 лет понять что кроме html paskal и кусочка c++ вы ничего больше не умеете.
🔥1
Так же многие будут заканчивать вузы и искать, возможно, свою первую работу, так вот очень вам советую с этим не тянуть и побыстрее создать резюме и начать коммуникацию с работодателями, если вы еще нигде не работали это означает что знания у вас весьма средние (скорее всего) и лучше как можно быстрее застолбить себе место, которые могут занять ваши одногруппники) (оффлайн гораздо легче устроиться на 1 IT работу) Нормальный работодатель спокойно подождет пока вы защитите свой диплом.
👍1🔥1
Учитесь работать с вероятностями, ниже выписал в порядке уменьшения значимости вещи которые повышают вероятность найти работу:

0) Выбор популярного IT стека
1) Наличие знаний, чем больше тем лучше
2) Первая работа оффлайн (устроиться сильно проще)
3) Проекты в github (хотя бы 1 хороший
4) Хорошо составленное резюме
5) Подготовка к собеседованию