Моя сестра прошла бассейн в IT школе от СБЕР - Школа 21 в Казани. (Бассейн это месяц обучения в кампусе чтобы отсеять людей перед основным обучением, выплыл - круто! утонул? ну ок) Если у кого то есть вопросы, можете написать их в комментариях, она на них с удовольствием ответит.
🔥9
Если кто то знает как можно с видео удалить 1 определенный голос, то буду рад если напишите как это сделать. Пока только это останавливает меня от публикации интервью с человеком который совсем недавно устроился backand php разработчиком.
в моем мире нормальный хантинг должен выглядеть так: человек с git отставляет отклик и там есть хотя бы 1 проект с норм кодом, ему звонят и 5-10 минут общаются на тему технологий и про компанию, если всех устраивает человек идет на собеседование +- час и там понять надо что за человек и что он знает, если опять же всех устраивает все, то если код норм - берут сразу на испыталку 3 мес, если код плохой или есть какие то вопросы к кандидату, то дается тестовое на 4 часа работы +- и дальше опять же прием на испыталку 3 мес с той же зп что и договорились изначально. И повторю, что это все для джунов, как для мидлов сделать хорошо я пока хз
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда продал рекламу skillbox
Вдруг кто то хочет выучить Go, есть возможность сделать это совместно с озоном и возможно после окончания туда же трудоустроиться (не реклама)
👍1
Forwarded from Route 256
Делимся тем, что очень мотивирует нас в работе: отзывы ребят, которые прошли наши курсы.
Если ещё не решились подаваться на контест – эти карточки могут помочь вам принять решение🙃
Если ещё не решились подаваться на контест – эти карточки могут помочь вам принять решение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Лёгкий способ бросить курить bootstrap. В своё время я начал учить flexbox именно с этой игры https://flexboxfroggy.com/#ru
Flexboxfroggy
Flexbox Froggy
A game for learning CSS flexbox
👍6
Зайдя в новый IT чат ты можешь подумать, что там сидят какие то монстры, разговаривают о технологиях о которых ты только слышал, что то обсуждают, спорят. Ты думаешь, туда ли я попал? Что мне тут делать с моими 3 годами опыта. Ну а потом ты видишь подобное сообщение, и понимаешь, что говорилка и делалка не часто встречаются вместе.
redlse
Моя сестра прошла бассейн в IT школе от СБЕР - Школа 21 в Казани. (Бассейн это месяц обучения в кампусе чтобы отсеять людей перед основным обучением, выплыл - круто! утонул? ну ок) Если у кого то есть вопросы, можете написать их в комментариях, она на них…
Кстати, сестру взяли на основу в школу 21🏆, теперь от 2х до 4х лет она будет учиться в Казани на программиста (вместо стандартного вуза, т.к армия ей не грозит). Там есть много профилей обучения (нейросети, веб, бекенд, мобайл, в общем все или почти все) Как думаете, какой профиль будет наиболее актуальным через 4-5 лет?
🔥3
Как вести себя при устройстве на первую работу?
1) Слушай что говорят
Если ты привык писать код так, а в компании просят по другому, то нормально будет уточнить почему это делается так, а затем следовать рекомендациям. Очень часто слышу о людях которые любят поспорить и делать по своему. Такие могут не пройти испытательный срок
2) Делай что говорят
Просто сиди и выполняй задачи которые тебе поручили, выдерживай баланс между задолбать всех, и молча целый день разбираться в маленьком нюансе, 2-3 вопроса за день человеку которому тебе разрешили их задавать - норма.
3) Постарайся вписаться в коллектив
Тут наверное самое важное, поговори с людьми с которыми работаешь, постарайся найти общие темы, поддерживай контакт, интересуйся их жизнью, в общем сделай так чтобы вам было комфортно, молчунов особо никто не любит.
Соблюдай эти 3 совета и скорее всего никто тебя не выгонит во время испытательного срока
1) Слушай что говорят
Если ты привык писать код так, а в компании просят по другому, то нормально будет уточнить почему это делается так, а затем следовать рекомендациям. Очень часто слышу о людях которые любят поспорить и делать по своему. Такие могут не пройти испытательный срок
2) Делай что говорят
Просто сиди и выполняй задачи которые тебе поручили, выдерживай баланс между задолбать всех, и молча целый день разбираться в маленьком нюансе, 2-3 вопроса за день человеку которому тебе разрешили их задавать - норма.
3) Постарайся вписаться в коллектив
Тут наверное самое важное, поговори с людьми с которыми работаешь, постарайся найти общие темы, поддерживай контакт, интересуйся их жизнью, в общем сделай так чтобы вам было комфортно, молчунов особо никто не любит.
Соблюдай эти 3 совета и скорее всего никто тебя не выгонит во время испытательного срока
👍6🔥1
Многие в этом году будут поступать в вузы на программиста, как понять стоит ли идти именно в этот вуз и на эту IT специальность? Все достаточно просто, идете в вуз (либо делаете все тоже самое через соцсети) и находите студентов 3-4 курса, в нормальном IT мире половина этих студентов уже должны где то работать на полставки по специальности. Это самый лучший индикатор что вас действительно научат тому что надо и без работы вы не останетесь. Лучше потратить время сейчас чем через 4-5 лет понять что кроме html paskal и кусочка c++ вы ничего больше не умеете.
🔥1
Так же многие будут заканчивать вузы и искать, возможно, свою первую работу, так вот очень вам советую с этим не тянуть и побыстрее создать резюме и начать коммуникацию с работодателями, если вы еще нигде не работали это означает что знания у вас весьма средние (скорее всего) и лучше как можно быстрее застолбить себе место, которые могут занять ваши одногруппники) (оффлайн гораздо легче устроиться на 1 IT работу) Нормальный работодатель спокойно подождет пока вы защитите свой диплом.
👍1🔥1
Учитесь работать с вероятностями, ниже выписал в порядке уменьшения значимости вещи которые повышают вероятность найти работу:
0) Выбор популярного IT стека
1) Наличие знаний, чем больше тем лучше
2) Первая работа оффлайн (устроиться сильно проще)
3) Проекты в github (хотя бы 1 хороший
4) Хорошо составленное резюме
5) Подготовка к собеседованию