redlse
216 subscribers
119 photos
8 videos
6 files
62 links
Это мой личный канал, где я делюсь опытом в web разработке (и не только)

Поддержать автора и куча полезного контента: https://boosty.to/redlse
YouTube - https://www.youtube.com/@redlse
Download Telegram
Вчера записал для вас интервью c разработчиком который совсем недавно устроился на работу backend программистом. Вот вопросы которые разобрали: 1) Представься (имени хватит)
2) Расскажи где живешь, размер города, в какой школе и как учился, какие предметы любил, какое образование и в какой сфере имеешь
3) Высшее образование нужно программисту или нет?
4) Сколько времени учил IT и как
5) Какой пет проект делал
6) Как долго искал работу и каким образом
7) Куда устроился (размер конторы) удаленка или офис, твои впечатления, сколько денег, какие перспективы
8) Топ 5 советов начинающим web разработчикам
Интервью скоро смонтирую и покажу, а пока напишите, что еще бы вы хотели видеть в видео подобного формата (какие вопросы может быть), и какие новые форматы хотели бы видеть на канале
🔥15👍1
Уже приглашают на работу, а денег платить не хотят. Нормальное образование должно стоить хороших денег, иначе это вообще профанация и ушозаливательство.
👍9
Моя сестра прошла бассейн в IT школе от СБЕР - Школа 21 в Казани. (Бассейн это месяц обучения в кампусе чтобы отсеять людей перед основным обучением, выплыл - круто! утонул? ну ок) Если у кого то есть вопросы, можете написать их в комментариях, она на них с удовольствием ответит.
🔥9
Если кто то знает как можно с видео удалить 1 определенный голос, то буду рад если напишите как это сделать. Пока только это останавливает меня от публикации интервью с человеком который совсем недавно устроился backand php разработчиком.
в моем мире нормальный хантинг должен выглядеть так: человек с git отставляет отклик и там есть хотя бы 1 проект с норм кодом, ему звонят и 5-10 минут общаются на тему технологий и про компанию, если всех устраивает человек идет на собеседование +- час и там понять надо что за человек и что он знает, если опять же всех устраивает все, то если код норм - берут сразу на испыталку 3 мес, если код плохой или есть какие то вопросы к кандидату, то дается тестовое на 4 часа работы +- и дальше опять же прием на испыталку 3 мес с той же зп что и договорились изначально. И повторю, что это все для джунов, как для мидлов сделать хорошо я пока хз
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда продал рекламу skillbox
Вдруг кто то хочет выучить Go, есть возможность сделать это совместно с озоном и возможно после окончания туда же трудоустроиться (не реклама)
👍1
Forwarded from Route 256
Делимся тем, что очень мотивирует нас в работе: отзывы ребят, которые прошли наши курсы.

Если ещё не решились подаваться на контест – эти карточки могут помочь вам принять решение🙃
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Лёгкий способ бросить курить bootstrap. В своё время я начал учить flexbox именно с этой игры https://flexboxfroggy.com/#ru
👍6
Зайдя в новый IT чат ты можешь подумать, что там сидят какие то монстры, разговаривают о технологиях о которых ты только слышал, что то обсуждают, спорят. Ты думаешь, туда ли я попал? Что мне тут делать с моими 3 годами опыта. Ну а потом ты видишь подобное сообщение, и понимаешь, что говорилка и делалка не часто встречаются вместе.
redlse
Моя сестра прошла бассейн в IT школе от СБЕР - Школа 21 в Казани. (Бассейн это месяц обучения в кампусе чтобы отсеять людей перед основным обучением, выплыл - круто! утонул? ну ок) Если у кого то есть вопросы, можете написать их в комментариях, она на них…
Кстати, сестру взяли на основу в школу 21🏆, теперь от 2х до 4х лет она будет учиться в Казани на программиста (вместо стандартного вуза, т.к армия ей не грозит). Там есть много профилей обучения (нейросети, веб, бекенд, мобайл, в общем все или почти все) Как думаете, какой профиль будет наиболее актуальным через 4-5 лет?
🔥3