Вибрационный прогноз на
🟡 🟡 🟡 2025 года
Энергии апреля – это раскрытие, лежащее в основе пробуждения. Это массовые явления, возникающие в ходе преобразования планеты благодаря поступлению высокочастотной энергии. Эта энергия приходит извне Солнечной системы и является частью общего галактического цикла перемен.
На личном уровне каждый столкнётся с глубоким осознанием собственных мотивов поведения. То, что ранее казалось логичным и само собой разумеющимся, предстанет в новом свете и подвергнется переосмыслению. Здесь может возникнуть эффект сопротивления: «Не может быть, чтобы все люди верили в иллюзию».
Начнётся обратный процесс тому, когда решения принимались потому, что «так делают все». Раньше подобное являлось главной мотивацией, даже если «все» совершали очевидные ошибки. А теперь логика «всех» начинает переосмысливаться в пользу «мой выбор». Возникает момент сильного внутреннего сопротивления и недоверия: очевидное «правильное» вдруг превращается в очевидную иллюзию. Ум начинает метаться и искать знакомые ориентиры, пытаясь удержать расползающийся привычный порядок.
Именно в этом месте активную роль играет раскрытие – поступление новой информации о происходящем в мире, о роли разных обществ и конкретных людей в тех или иных событиях. Даже привычный организованный поток дезинформации уже не сможет сдерживать этот процесс.
Далее нас ждут не компромиссы – личные или коллективные, а переход к совершенно новым парадигмам. Каждому человеку и обществу в целом придётся пройти через информационный шок раскрытия, чтобы затем осознанно принимать решения о новых путях развития.
Логика «правильности» решений правительств, логика личных мотивов, логика ответственности и последовательности – всё это будет ярко освещено и затем подвергнется пересмотру.
Хорошая новость состоит в том, что у людей появится возможность сбросить груз старых противоречий. То, что ранее выглядело обязательным и незыблемым грузом, который необходимо было нести на себе, окажется пустышкой. Вы сможете избавиться от этой тяжести и свободно вздохнуть полной грудью. Станет видна перспектива совершенно иных событий, проявятся новые пути, в жизнь придут новые люди и неожиданно проступят связи с ранее незаметными явлениями.
Чем быстрее человек признает иллюзорность и явные подлоги прошлых мотивов, тем быстрее он сдвинется в обновлённое будущее.
Самое важное условие для комфортного ускорения – не накладывать прошлые ожидания на будущие события. Представляйте мир и свою жизнь в совершенно новом свете. Чем радикальнее ваши представления и чем радостнее ваши мысли уже сейчас, тем быстрее лично вы пройдёте этот период. А затем вас ждёт осознанный выбор того, как именно вы желаете формировать каждый свой день. Это будут интересные фазы освоения новых навыков, свободные от борьбы, наполненные любовью к игре. Это похоже на то, что вы делали в детстве, впервые оказавшись в песочнице, но теперь в ваших руках будет уже не совочек и ведёрко, а ваша текущая жизнь.❤️
Lee
Энергии апреля – это раскрытие, лежащее в основе пробуждения. Это массовые явления, возникающие в ходе преобразования планеты благодаря поступлению высокочастотной энергии. Эта энергия приходит извне Солнечной системы и является частью общего галактического цикла перемен.
На личном уровне каждый столкнётся с глубоким осознанием собственных мотивов поведения. То, что ранее казалось логичным и само собой разумеющимся, предстанет в новом свете и подвергнется переосмыслению. Здесь может возникнуть эффект сопротивления: «Не может быть, чтобы все люди верили в иллюзию».
Начнётся обратный процесс тому, когда решения принимались потому, что «так делают все». Раньше подобное являлось главной мотивацией, даже если «все» совершали очевидные ошибки. А теперь логика «всех» начинает переосмысливаться в пользу «мой выбор». Возникает момент сильного внутреннего сопротивления и недоверия: очевидное «правильное» вдруг превращается в очевидную иллюзию. Ум начинает метаться и искать знакомые ориентиры, пытаясь удержать расползающийся привычный порядок.
Именно в этом месте активную роль играет раскрытие – поступление новой информации о происходящем в мире, о роли разных обществ и конкретных людей в тех или иных событиях. Даже привычный организованный поток дезинформации уже не сможет сдерживать этот процесс.
Далее нас ждут не компромиссы – личные или коллективные, а переход к совершенно новым парадигмам. Каждому человеку и обществу в целом придётся пройти через информационный шок раскрытия, чтобы затем осознанно принимать решения о новых путях развития.
Логика «правильности» решений правительств, логика личных мотивов, логика ответственности и последовательности – всё это будет ярко освещено и затем подвергнется пересмотру.
Хорошая новость состоит в том, что у людей появится возможность сбросить груз старых противоречий. То, что ранее выглядело обязательным и незыблемым грузом, который необходимо было нести на себе, окажется пустышкой. Вы сможете избавиться от этой тяжести и свободно вздохнуть полной грудью. Станет видна перспектива совершенно иных событий, проявятся новые пути, в жизнь придут новые люди и неожиданно проступят связи с ранее незаметными явлениями.
Чем быстрее человек признает иллюзорность и явные подлоги прошлых мотивов, тем быстрее он сдвинется в обновлённое будущее.
Самое важное условие для комфортного ускорения – не накладывать прошлые ожидания на будущие события. Представляйте мир и свою жизнь в совершенно новом свете. Чем радикальнее ваши представления и чем радостнее ваши мысли уже сейчас, тем быстрее лично вы пройдёте этот период. А затем вас ждёт осознанный выбор того, как именно вы желаете формировать каждый свой день. Это будут интересные фазы освоения новых навыков, свободные от борьбы, наполненные любовью к игре. Это похоже на то, что вы делали в детстве, впервые оказавшись в песочнице, но теперь в ваших руках будет уже не совочек и ведёрко, а ваша текущая жизнь.
Lee
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤28🔥12👍7🙏2
Forwarded from Верни Свою Силу
ПРИНЯТИЕ
3 апреля
Капитулируйте перед текущим моментом. Пройдите через всё, что бы это ни означало. Отдайте себя текущему моменту.
Прекратите сопротивляться. Многие страдания возникают из-за того, что мы сопротивляемся. Многие облегчения и изменения возможны, когда мы принимаем, просто принимаем.
Мы теряем время, тратим энергию и ухудшаем положение, сопротивляясь, подавляя и отрицая. Мы не можем заставить мысли исчезнуть, подавляя их. Мы не станем лучше, подавляя уже сформировавшуюся мысль. Пусть она будет в Вашем сознании. Пусть она выйдет на поверхность. Затем освободите её. Мысль – не навсегда. Если она нам не нравится, то мы можем заменить эту мысль другой. Но чтобы это сделать, мы должны принять и освободить первую.
Сопротивление и подавление не изменят положения. Они только оставят нас в положении войны с нашими мыслями.
Мы делаем свою жизнь тяжелее, подавляя наши чувства. Неважно, насколько тёмными, беспокоящими нас, неизвиняемыми, неожиданными, насколько "неподходящими" мы можем считать свои чувства – сопротивление и их подавление не освободят нас от них. Это сделает их тягостнее. Они будут глубже погружаться в нас, мучить нас, делать нас больными, причинять боль нашему телу, заставляя нас совершать принудительные действия, не позволяя нам спать или погружая нас в спячку.
В конечном итоге всё, что нас призывают сделать – это принимать свои чувства, проживая их и говоря: "Да, это то, что я чувствую".
Чувства – это то, что есть в настоящий момент. Чем быстрее мы примем чувство, тем быстрее мы перейдём к другому чувству.
Сопротивление и подавление мыслей и чувств не меняют нас и не превращают нас в человека, которым мы хотели бы или считаем, что должны быть. Это мешает нам принимать реальность. Это делает нас подавленными. Иногда это приводит к депрессии.
Сопротивление событиям и обстоятельствам в нашей жизни не меняет положение вещей, неважно, насколько могут быть нежелательными события и обстоятельства.
Принятие позволяет нам быть человеком, которым мы являемся или хотели бы быть. Принятие даёт возможность событиям и обстоятельствам обернуться к лучшему.
Что мы делаем, если мы все-таки сопротивляемся, если мы в состоянии войны с некоторыми обстоятельствами нашей жизни? Принятие нашего сопротивления также может помочь пройти через это.
Принятие не означает, что мы одобряем. Это не означает, что мы капитулируем перед волей и планами другого человека. Это не означает, что мы приняли такое обязательство. Это не навсегда. Это только на текущий момент. Принятие не ухудшает ситуацию, оно делает её проще. Принятие не означает, что мы принимаем оскорбления или то, что с нами не считаются. Это не означает, что мы отказываемся от себя, наших границ, надежд, мечты и желаний.
Это означает, что мы принимаем то, что есть, для того, чтобы знать, что нам надо сделать, чтобы позаботиться о себе и какие границы установить. Это означает, что мы принимаем то, что есть и себя в настоящий момент, для того, чтобы быть свободными, меняться и расти.
#Принятие и капитуляция продвигают нас вперёд на нашем пути. Сила не работает.
Принятие и капитуляция – это то, что больше всего причиняет нам боль перед тем, как мы это сделаем.
@MelodyBeattie
3 апреля
Капитулируйте перед текущим моментом. Пройдите через всё, что бы это ни означало. Отдайте себя текущему моменту.
Прекратите сопротивляться. Многие страдания возникают из-за того, что мы сопротивляемся. Многие облегчения и изменения возможны, когда мы принимаем, просто принимаем.
Мы теряем время, тратим энергию и ухудшаем положение, сопротивляясь, подавляя и отрицая. Мы не можем заставить мысли исчезнуть, подавляя их. Мы не станем лучше, подавляя уже сформировавшуюся мысль. Пусть она будет в Вашем сознании. Пусть она выйдет на поверхность. Затем освободите её. Мысль – не навсегда. Если она нам не нравится, то мы можем заменить эту мысль другой. Но чтобы это сделать, мы должны принять и освободить первую.
Сопротивление и подавление не изменят положения. Они только оставят нас в положении войны с нашими мыслями.
Мы делаем свою жизнь тяжелее, подавляя наши чувства. Неважно, насколько тёмными, беспокоящими нас, неизвиняемыми, неожиданными, насколько "неподходящими" мы можем считать свои чувства – сопротивление и их подавление не освободят нас от них. Это сделает их тягостнее. Они будут глубже погружаться в нас, мучить нас, делать нас больными, причинять боль нашему телу, заставляя нас совершать принудительные действия, не позволяя нам спать или погружая нас в спячку.
В конечном итоге всё, что нас призывают сделать – это принимать свои чувства, проживая их и говоря: "Да, это то, что я чувствую".
Чувства – это то, что есть в настоящий момент. Чем быстрее мы примем чувство, тем быстрее мы перейдём к другому чувству.
Сопротивление и подавление мыслей и чувств не меняют нас и не превращают нас в человека, которым мы хотели бы или считаем, что должны быть. Это мешает нам принимать реальность. Это делает нас подавленными. Иногда это приводит к депрессии.
Сопротивление событиям и обстоятельствам в нашей жизни не меняет положение вещей, неважно, насколько могут быть нежелательными события и обстоятельства.
Принятие позволяет нам быть человеком, которым мы являемся или хотели бы быть. Принятие даёт возможность событиям и обстоятельствам обернуться к лучшему.
Что мы делаем, если мы все-таки сопротивляемся, если мы в состоянии войны с некоторыми обстоятельствами нашей жизни? Принятие нашего сопротивления также может помочь пройти через это.
Принятие не означает, что мы одобряем. Это не означает, что мы капитулируем перед волей и планами другого человека. Это не означает, что мы приняли такое обязательство. Это не навсегда. Это только на текущий момент. Принятие не ухудшает ситуацию, оно делает её проще. Принятие не означает, что мы принимаем оскорбления или то, что с нами не считаются. Это не означает, что мы отказываемся от себя, наших границ, надежд, мечты и желаний.
Это означает, что мы принимаем то, что есть, для того, чтобы знать, что нам надо сделать, чтобы позаботиться о себе и какие границы установить. Это означает, что мы принимаем то, что есть и себя в настоящий момент, для того, чтобы быть свободными, меняться и расти.
#Принятие и капитуляция продвигают нас вперёд на нашем пути. Сила не работает.
Принятие и капитуляция – это то, что больше всего причиняет нам боль перед тем, как мы это сделаем.
Сегодня я буду принимать себя и свои настоящие обстоятельства. Я начну наблюдать и доверять волшебству, которое может принести принятие в мою жизнь и моё исцеление.@MelodyBeattie
❤23🔥9👍2👏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Не называй доверием то, что ты собираешься потом проверять.
Не называй дружбой то, что ты собираешься потом использовать.
Не называй любовью то, чем ты собираешься потом обладать.
Не называй счастьем то, от чего ты собираешься потом получать удовольствие.
Не называй знанием то, что осталось снаружи и не стало твоей сутью.
Не называй равновесием то, что придётся держать силой.
Не называй творчеством то, что не является проявлением Бога.
Не называй своё эго душой, каким бы добрым оно тебе ни казалось.
Не называй истиной правду, ибо правда лишь не ложь и этим очень зависит от той же лжи.
Не называй. Не фиксируй. Не останавливай. Молчи. Всегда позволяй продолжаться свободному движению твоего естества, и ты сможешь доверять, и дружить, и любить, и быть счастливым внутри своего равновесия, и во всём без всяких усилий проявлять искреннее творчество души, здесь и сейчас пребывая в истине вечной, как мир, невыразимой тишины.
@IgorNemoff "Пешеход"
Не называй дружбой то, что ты собираешься потом использовать.
Не называй любовью то, чем ты собираешься потом обладать.
Не называй счастьем то, от чего ты собираешься потом получать удовольствие.
Не называй знанием то, что осталось снаружи и не стало твоей сутью.
Не называй равновесием то, что придётся держать силой.
Не называй творчеством то, что не является проявлением Бога.
Не называй своё эго душой, каким бы добрым оно тебе ни казалось.
Не называй истиной правду, ибо правда лишь не ложь и этим очень зависит от той же лжи.
Не называй. Не фиксируй. Не останавливай. Молчи. Всегда позволяй продолжаться свободному движению твоего естества, и ты сможешь доверять, и дружить, и любить, и быть счастливым внутри своего равновесия, и во всём без всяких усилий проявлять искреннее творчество души, здесь и сейчас пребывая в истине вечной, как мир, невыразимой тишины.
@IgorNemoff "Пешеход"
❤35👍16🙏3
ПОЧЕМУ СЛЕДУЕТ ЛЮБИТЬ МУЖЧИН БОЛЬШЕ
☕️ Где-то между общественными ожиданиями и личными желаниями многие мужчины обнаруживают, что тихо несут бремя, которое не знают, как разделить, не говоря уже о том, чтобы его разрешить.
Поэтому сегодня я хочу поговорить о том, почему мужчины – именно такие, какие они есть, – заслуживают большей любви.
🔥 Мы, мужчины, и без того склонны быть строгими к себе во многих вещах – особенно в отношениях.
Часто мы даже не понимаем, что делаем. Мы просто пытаемся ухватиться за ограничивающие поводья дикого приключения, которое постоянно пытается сбросить нас с седла на землю.
⚡️ Но мы никогда в этом не признаемся.
В глубине души мы хотим быть хорошими людьми, но часто бываем строги к себе, не понимая, как именно должны складываться эти отношения.
И едва ли мы получим подтверждение в своём желании проявить себя, несмотря на трудности и замешательство.
Вот что мы чаще всего слышим (или, по крайней мере, как это звучит в наших головах)🟥
📍 "Ты делаешь это неправильно".
📍 "Ты не делаешь меня счастливым".
📍 "Ты меня не устраиваешь".
📍 "Тебе нужно сделать это по-другому".
📍 "Я тебе безразличен".
Под нашими щитами или стойкостью многие из нас жаждут, чтобы их увидели и поняли. Существует невысказанный страх, что уязвимость будет принята за слабость.
И всё же, когда вы даёте мужчине возможность почувствовать себя в безопасности, вы часто обнаруживаете сердце, полное любви, боли, надежд и мечтаний.
🔴 Мужчин следует любить за их усилия, какими бы несовершенными они ни были. Многие мужчины стараются быть лучшим партнёром, настоящим отцом или надёжным другом.
🔴 Мужчин следует любить за их молчаливую силу – ту, которая остаётся незамеченной. Это
🔴 Мужчин следует любить за их сложность. Мужчины – это нечто большее, чем те роли, которые отводит нам общество. Мы глубоко чувствуем, широко мыслим, и да, мы причиняем боль – часто молча.
🔴 Мужчин следует любить также за их мужественность. Потому что они не женщины в мужском теле, и не нужно ожидать этого от них.
Когда мужское начало принимается с добротой и смирением, оно становится мощной силой добра, основанной на честности, щедрости и преданности.
Любить мужчин за их мужественность – значит уважать лучшее, что в них может быть.
Любить мужчин больше – не значит оправдывать плохое поведение или игнорировать преимущества там, где они есть.
💬 Это значит, что нужно проявлять сострадание там, где часто присутствует осуждение, любопытство там, где есть непонимание, и милосердие там, где есть борьба.
Если мы хотим, чтобы мужчины проявляли себя и других в полной мере, они должны чувствовать, что их любят – не за то, что они могут, а за то, кто они есть.
Поэтому любите мужчин в своей жизни немного больше. Делайте им комплименты. Выслушайте их. Скажите им, что они молодцы.
Напоминайте им, что они не обязаны нести всё в одиночку. Потому что когда вы любите мужчину – действительно любите – вы помогаете ему вырасти в лучшую версию самого себя. А эта #любовь, в свою очередь, меняет мир.💫
Всем мужчинам, читающим это: вы достойны любви, такие, какие вы есть.❤️
🅿️ Это пространство, где вы можете поделиться своим мнением. Что бы вы добавили?
🟥 Bas Waijers 🟥
✈️ ПРИНЯТИЕ
Поэтому сегодня я хочу поговорить о том, почему мужчины – именно такие, какие они есть, – заслуживают большей любви.
Часто мы даже не понимаем, что делаем. Мы просто пытаемся ухватиться за ограничивающие поводья дикого приключения, которое постоянно пытается сбросить нас с седла на землю.
В глубине души мы хотим быть хорошими людьми, но часто бываем строги к себе, не понимая, как именно должны складываться эти отношения.
И едва ли мы получим подтверждение в своём желании проявить себя, несмотря на трудности и замешательство.
Вот что мы чаще всего слышим (или, по крайней мере, как это звучит в наших головах)
Под нашими щитами или стойкостью многие из нас жаждут, чтобы их увидели и поняли. Существует невысказанный страх, что уязвимость будет принята за слабость.
И всё же, когда вы даёте мужчине возможность почувствовать себя в безопасности, вы часто обнаруживаете сердце, полное любви, боли, надежд и мечтаний.
отец, который спокойно работает сверхурочно, чтобы свести концы с концами, брат, который бросает все дела, чтобы быть рядом, когда это нужно, друг, который предлагает свой неловкий совет, потому что хочет помочь, даже если у него нет нужных слов.Когда мужское начало принимается с добротой и смирением, оно становится мощной силой добра, основанной на честности, щедрости и преданности.
Любить мужчин за их мужественность – значит уважать лучшее, что в них может быть.
Любить мужчин больше – не значит оправдывать плохое поведение или игнорировать преимущества там, где они есть.
Если мы хотим, чтобы мужчины проявляли себя и других в полной мере, они должны чувствовать, что их любят – не за то, что они могут, а за то, кто они есть.
Поэтому любите мужчин в своей жизни немного больше. Делайте им комплименты. Выслушайте их. Скажите им, что они молодцы.
Напоминайте им, что они не обязаны нести всё в одиночку. Потому что когда вы любите мужчину – действительно любите – вы помогаете ему вырасти в лучшую версию самого себя. А эта #любовь, в свою очередь, меняет мир.
Всем мужчинам, читающим это: вы достойны любви, такие, какие вы есть.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤25🔥12👍8🎉2🙏1
Forwarded from Джефф Фостер ️️️
ВОСТРЕБУЙ СВОЁ ПО ПРАВУ РОЖДЕНИЯ
Безопасные и надёжные отношения – с партнёром, другом, психотерапевтом или даже животным – обладают необычайной способностью преображать нашу жизнь, и вот почему:
В те священные моменты, когда ты позволяешь себе по-настоящему увидеть себя, когда ты, наконец, осмеливаешься говорить всю правду без цензуры, делиться своим гневом, горем, страхом или сомнениями, ты можешь столкнуться с неприятием, насмешками или стыдом. Это и есть шрамы человеческого бытия. Мы все были ранены в своей уязвимости, нас признавали виновными в тех самых деликатных, незащищённых местах, где мы больше всего нуждались в #принятии.
Но представим себе следующее: Ты стоишь, дрожа, на краю этой правды, ожидая, что тебя отвергнут, высмеют или бросят, а вместо этого тебя встречает любовь. Она обнимает тебя. Она слушает, видит и поддерживает тебя. Она шепчет: " Твой опыт имеет значение. Ты не должен быть никем, кроме того, кто ты есть. Твои несовершенства прекрасны. Здесь ты в безопасности".
Такая любовь исцеляет так, что кажется почти чудом. Когда ты ожидаешь позора, а тебя встречают с радостью, что-то глубоко внутри тебя начинает меняться. Старые истории рушатся. Там, где раньше были пепел, пыль и руины, зарождается новая жизнь. Яркий свет проникает в тени и места, которые ты считал заброшенными, и эти скрытые, забытые части тебя самого начинают пробуждаться. Это похоже на воскрешение – возрождение тех частей, которые ты так долго прятал. В этой любви ты заново открываешь в себе мужество и храбрость, испытываешь чувство покоя и умиротворения, которое считал невозможным.
Отношения становятся убежищем, пристанищем, когда ты счищаешь с себя слои брони, которую создавал годами. Маски, роли, иллюзии, которые когда-то тебя защищали, теперь только сковывают тебя, и поэтому ты начинаешь позволять им спадать. Медленно, болезненно, начинаешь выбирать то, что является настоящим, а не то, что кажется безопасным. Ты перестаёшь угождать людям. Ты прекращаешь играть. Перестаёшь выбирать: сказать "правильно" или "вежливо", и вместо этого выбираешь сказать честно. Это рискованный, уязвимый путь – но это единственный путь к свободе.
Риск – вот где жизнь. Я повторю это ещё раз: Риск – это то, где есть жизнь. И каждый шаг на этом новом пути кажется неуверенным, как ребёнок, который учится ходить – шаткий, дрожащий, но полный захватывающих возможностей. И каждый раз, когда ты рискуешь упасть, ты растёшь. Старая почва уходит из-под ног, но на её месте появляется нечто большее: любовь, подлинность, настоящее доверие.
Такая любовь становится зеркалом, отражающим всю красоту, силу и мощь, о которой ты и не подозревал. Она проникает вместе с тобой в тёмные уголки, которые, как ты думал, никто никогда не увидит и не захочет увидеть, и даёт тебе силы говорить свою правду – даже если она разочарует, обидит или разозлит других. В этой любви ты никогда не одинок. Ты понят. Ты принят. Тебя встречают – полностью, безоговорочно, во всей твоей человечности.
Я верю, что это та любовь, которую мы все ищем.
Никакие деньги не могут её купить. Никакие вещества не смогут её воспроизвести. Ни один духовный учитель не сможет передать её тебе.
#Любовь дана тебе по праву рождения.
Востребуй это.
@JeffFosterr
Безопасные и надёжные отношения – с партнёром, другом, психотерапевтом или даже животным – обладают необычайной способностью преображать нашу жизнь, и вот почему:
В те священные моменты, когда ты позволяешь себе по-настоящему увидеть себя, когда ты, наконец, осмеливаешься говорить всю правду без цензуры, делиться своим гневом, горем, страхом или сомнениями, ты можешь столкнуться с неприятием, насмешками или стыдом. Это и есть шрамы человеческого бытия. Мы все были ранены в своей уязвимости, нас признавали виновными в тех самых деликатных, незащищённых местах, где мы больше всего нуждались в #принятии.
Но представим себе следующее: Ты стоишь, дрожа, на краю этой правды, ожидая, что тебя отвергнут, высмеют или бросят, а вместо этого тебя встречает любовь. Она обнимает тебя. Она слушает, видит и поддерживает тебя. Она шепчет: " Твой опыт имеет значение. Ты не должен быть никем, кроме того, кто ты есть. Твои несовершенства прекрасны. Здесь ты в безопасности".
Такая любовь исцеляет так, что кажется почти чудом. Когда ты ожидаешь позора, а тебя встречают с радостью, что-то глубоко внутри тебя начинает меняться. Старые истории рушатся. Там, где раньше были пепел, пыль и руины, зарождается новая жизнь. Яркий свет проникает в тени и места, которые ты считал заброшенными, и эти скрытые, забытые части тебя самого начинают пробуждаться. Это похоже на воскрешение – возрождение тех частей, которые ты так долго прятал. В этой любви ты заново открываешь в себе мужество и храбрость, испытываешь чувство покоя и умиротворения, которое считал невозможным.
Отношения становятся убежищем, пристанищем, когда ты счищаешь с себя слои брони, которую создавал годами. Маски, роли, иллюзии, которые когда-то тебя защищали, теперь только сковывают тебя, и поэтому ты начинаешь позволять им спадать. Медленно, болезненно, начинаешь выбирать то, что является настоящим, а не то, что кажется безопасным. Ты перестаёшь угождать людям. Ты прекращаешь играть. Перестаёшь выбирать: сказать "правильно" или "вежливо", и вместо этого выбираешь сказать честно. Это рискованный, уязвимый путь – но это единственный путь к свободе.
Риск – вот где жизнь. Я повторю это ещё раз: Риск – это то, где есть жизнь. И каждый шаг на этом новом пути кажется неуверенным, как ребёнок, который учится ходить – шаткий, дрожащий, но полный захватывающих возможностей. И каждый раз, когда ты рискуешь упасть, ты растёшь. Старая почва уходит из-под ног, но на её месте появляется нечто большее: любовь, подлинность, настоящее доверие.
Такая любовь становится зеркалом, отражающим всю красоту, силу и мощь, о которой ты и не подозревал. Она проникает вместе с тобой в тёмные уголки, которые, как ты думал, никто никогда не увидит и не захочет увидеть, и даёт тебе силы говорить свою правду – даже если она разочарует, обидит или разозлит других. В этой любви ты никогда не одинок. Ты понят. Ты принят. Тебя встречают – полностью, безоговорочно, во всей твоей человечности.
Я верю, что это та любовь, которую мы все ищем.
Никакие деньги не могут её купить. Никакие вещества не смогут её воспроизвести. Ни один духовный учитель не сможет передать её тебе.
#Любовь дана тебе по праву рождения.
Востребуй это.
Джефф Фостер@JeffFosterr
❤30🔥13🙏6👍3🥰2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Адьяшанти
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38🔥16👍8🕊3🙏1
Что значит «придумать себя заново»?
Елена пришла с запросом: «Мне сорок, и всё вроде нормально, но как будто я живу не своей жизнью».
У неё стабильная работа, брак, взрослые дети, поездки по выходным, дача. Всё — как надо.
Но каждый день она просыпалась с тяжестью в теле и мыслью: я больше не хочу так.
А как? Кто я, если не жена и не “ответственная дочка”?
На сессиях мы много говорили о страхе разрушить старую систему и остаться «никем».
Постепенно пришло понимание: она не хочет бросить всё. Она хочет вернуться к себе — к той, которая в детстве любила рисовать, обожала природу, мечтала жить у моря.
Мысль о том, чтобы снова рисовать, сначала казалась ей глупой. Но Елена купила акварель.
Стала ходить на уроки.
Позже — оформила комнату только для себя.
Начала говорить мужу, чего хочет она, а не только что удобно всем.
Снаружи не изменилось почти ничего.
Но внутри — она как будто заново родилась.
Иногда «придумать себя заново» — это не разрушить, а на самом деле впервые построить что-то своё.
Канал Психоанализ со смыслом — пространство, где можно начать понимать себя по-настоящему, где можно остановиться, прислушаться к себе и быть услышанным.
Психоаналитический терапевт Околот Лариса говорит о глубинных причинах тревоги, самокритики, депрессии. О том, что болит внутри, и как с этим справиться.
Без советов. Без давления. С опорой на себя.
https://t.me/psychoanalytic_online
Елена пришла с запросом: «Мне сорок, и всё вроде нормально, но как будто я живу не своей жизнью».
У неё стабильная работа, брак, взрослые дети, поездки по выходным, дача. Всё — как надо.
Но каждый день она просыпалась с тяжестью в теле и мыслью: я больше не хочу так.
А как? Кто я, если не жена и не “ответственная дочка”?
На сессиях мы много говорили о страхе разрушить старую систему и остаться «никем».
Постепенно пришло понимание: она не хочет бросить всё. Она хочет вернуться к себе — к той, которая в детстве любила рисовать, обожала природу, мечтала жить у моря.
Мысль о том, чтобы снова рисовать, сначала казалась ей глупой. Но Елена купила акварель.
Стала ходить на уроки.
Позже — оформила комнату только для себя.
Начала говорить мужу, чего хочет она, а не только что удобно всем.
Снаружи не изменилось почти ничего.
Но внутри — она как будто заново родилась.
Иногда «придумать себя заново» — это не разрушить, а на самом деле впервые построить что-то своё.
Канал Психоанализ со смыслом — пространство, где можно начать понимать себя по-настоящему, где можно остановиться, прислушаться к себе и быть услышанным.
Психоаналитический терапевт Околот Лариса говорит о глубинных причинах тревоги, самокритики, депрессии. О том, что болит внутри, и как с этим справиться.
Без советов. Без давления. С опорой на себя.
https://t.me/psychoanalytic_online
Telegram
Лариса Околот. Психоанализ со смыслом ✨
Размышления 💭 о… жизни, чувствах, ожиданиях, любви.
Тепло. Человечно. Вслух.
Тепло. Человечно. Вслух.
❤15👍4🔥2
Это может показаться удивительным, это может пойти в разрез с вашими представлениями, но он не хотел спасти мир. Он не ставил себе задачу стать Учителем и собрать обширную паству. Каждым шагом, который он совершал по этой планете за свою недолгую жизнь, он стремился раскрыть Бога внутри самого себя.
Он путешествовал с небольшим числом друзей, редко выступал на публике и не искал признания. Однако те немногие, кому посчастливилось встретить его на своем пути, менялись радикально, соприкасаясь с Высшим через него.
❤️ Этого Мастера заботил лишь один процесс — насколько чисто он может выразить сущность Бога. Сколько света может вместить его Я.
И само его присутствие, не слова, а только его свет, преобразовывал сущность других людей.
Его ближайшие друзья, увидев и познав Бога внутри Мастера, обрели собственное #Знание. И это дополнило их, это открыло перед ними путь, это наполнило их храбростью, верой и способностью воспламенять сердца. Они распространили его учение по всему миру: от сердца к сердцу.
#мастер #мастерство #духовность
Александр Меньшиков
21.06.2014Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤30👍8🔥7🙏1
В мае наблюдается несогласованность между старыми и новыми циклами общей реальности планеты. Это не означает разлад, но говорит о том, что каждому человеку предоставляется возможность индивидуального выбора своего пути. Общая несогласованность – это различие ритмов, циклов, точек зрения на то, как люди привыкли жить, и как они могут выбрать жить дальше.
В этом месяце вы отчётливо заметите, что ваше восприятие времени отличается от ощущений других людей. Кто-то скажет, что день тянется бесконечно, а вы, возможно, не успеете и оглянуться, как уже стемнело. Из-за этого может возникнуть ощущение разобщённости даже с теми, кто физически рядом, а совместные действия окажутся затруднёнными.
Также возможны технические сбои в электронике, нарушения расписаний в календарях и в транспортных системах, расхождения в событиях, описываемых разными источниками. Прежние случаи вроде: «я помню одно, а теперь это выглядит иначе» покажутся обычными на фоне новых отклонений в последовательности явлений. Могут возникать ситуации наподобие: «была синяя папка, исчезла, появилась красная, а затем снова стала синей».
С одной стороны, ум может быть шокирован подобным «жонглированием» событий, но с другой – начинает к этому адаптироваться. Следующий этап – это постепенное признание того, что факты иллюзорны, а в объективной реальности проявляется многовариантность, присущая квантовой физике. То есть это не чудеса без причин, а начало осознания подлинной природы мира, которая раньше казалась странной и относилась исключительно к микромиру.
Полезно начинать воспринимать, осваивать и запоминать базовый принцип многомерности: «верно не то или другое, но верно и то, и другое одновременно». Все вероятности вероятны и все возможности возможны одновременно.
А то, что вы наблюдаете две противоположные концепции, это означает, что вы поднялись по частоте над линейностью, где они являлись разными полюсами. Но на более высоком уровне полюса всегда наблюдаются в виде одного целостного явления. Окажется так, что как раз невозможно существовать одному полюсу без другого.
Нестыковка циклов проявит и другие парадоксы, в которых могут быть столкновение двух крайностей из-за нежелания подняться над ситуацией. Подобное будет вызывать нечто вроде локальных энергетических взрывов, отраженных как в природных явлениях, так и в социальных. Однако это скорее будут частные случаи, а не общее явление для всей планеты.
Lee
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17🔥10👍6🙏4🕊2
Готовя для вас посты, многие из текстов я перевожу с других языков. Вы уже наверняка заметили моих фаворитов. Среди них – Джефф Фостер, английский писатель и духовный учитель, известный своими работами о принятии, осознанности и жизни в настоящем моменте.
Со временем у меня собралась целая коллекция переведенных текстов этого автора, которую я разместила в отдельном канале «Джефф Фостер», и она постоянно пополняется.
Здесь только авторские переводы, где каждая фраза сохранена с бережностью к смыслу. Здесь нет «примерного» содержания – только живой язык, который резонирует с душой.
«Ты ищешь любовь вовне, словно она где-то потерялась. Но что, если она ждёт тебя не "там", а в тишине между попытками её найти?»
(из «The Way of Rest»).
Приглашаю всех, кто верит, что слова могут быть исцеляющими.
Присоединяйтесь, если ищете не информацию, а переживание.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Джефф Фостер ️️️
Только здесь редкие авторские переводы оригинальных текстов Джеффа Фостера
Автор переводов: Жанна Королевская
По всем вопросам @zhanna_royal
Автор переводов: Жанна Королевская
По всем вопросам @zhanna_royal
❤39👍10🥰3🤗1
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ... НО НЕТ
Ты можешь испытывать сильное чувство любви и нежности к человеку и тем не менее говорить «нет» его просьбам, его поведению, его действиям.
Твоё «нет» проистекает из более глубокого ДА жизни, правды, подлинности.
Если рассматривать это таким образом, то «нет» и ДА не являются противоположностями, как луна не противоположна солнцу, а одинаково желанна в безусловном просторе неба, в гигантском♥️ ❤️ самого Присутствия.
«Нет» – это не обязательно сопротивление, или эго, или выражение страха, или «бегство». «Нет» может быть и проявлением огромной любви. «Нет» может быть выражением великой доброты и мужества.
❤️ Любовь не требует, чтобы мы становились покорными прислужниками, терпели насилие, подавляли свои важные чувства и скрывали своё «нет», чтобы казаться более духовными, сострадательными, милыми, добрыми, свободными от эго, просветлёнными, находящимися за пределами человеческих чувств. К чёрту этот образ. Он ложный. Это маска, которая в конце концов задушит человека.
🫙 Настоящая граница, любящее «нет», не разделяет нас, а защищает. Она позволяет нам держать наши сердца открытыми друг для друга, общаться честно, но при этом точно знать, на какой позиции мы находимся.
Другим может не понравиться наше «нет» и они могут не согласиться с ним. Они могут осуждать нас за это. Упрекать нас. Но мы здесь не для того, чтобы защищать других от боли. Мы здесь для того, чтобы говорить свою правду с глубоким сопереживанием.
И поэтому мы можем сказать, не противореча себе:
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
НО НЕТ.
И стоять на своём, будучи свободными, любящими, настоящими, в своей потрясающей силе.🌷
#любовь #отношения #личные_границы
Джефф Фостер
〰 〰 〰
☕️ Больше исцеляющих текстов Джеффа Фостера тут: https://t.me/JeffFosterr
✈️ ПРИНЯТИЕ
Ты можешь испытывать сильное чувство любви и нежности к человеку и тем не менее говорить «нет» его просьбам, его поведению, его действиям.
Твоё «нет» проистекает из более глубокого ДА жизни, правды, подлинности.
Если рассматривать это таким образом, то «нет» и ДА не являются противоположностями, как луна не противоположна солнцу, а одинаково желанна в безусловном просторе неба, в гигантском
«Нет» – это не обязательно сопротивление, или эго, или выражение страха, или «бегство». «Нет» может быть и проявлением огромной любви. «Нет» может быть выражением великой доброты и мужества.
Другим может не понравиться наше «нет» и они могут не согласиться с ним. Они могут осуждать нас за это. Упрекать нас. Но мы здесь не для того, чтобы защищать других от боли. Мы здесь для того, чтобы говорить свою правду с глубоким сопереживанием.
И поэтому мы можем сказать, не противореча себе:
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
НО НЕТ.
И стоять на своём, будучи свободными, любящими, настоящими, в своей потрясающей силе.
#любовь #отношения #личные_границы
Джефф Фостер
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤33🔥15👍7🙏4🥰1
Люди ошибочно понимают под состраданием — жалость к другому и некую моральную необходимость в связи с этим страдать самому.
Однако сострадание (compassion) не имеет ничего общего с жалостью. В случае жалости мы понижаем свою энергию до материально-ограниченного уровня. Жалость бесполезна для того, к кому мы испытываем её, и разрушительна для мира, так как удваивает страдание.
❤️ Сострадание — хотя это может показаться противоречивым — это чистая радость. Это видение возможностей в самом сердце драмы, это настройка сознания на подлинное состояние бытия, в которой единственной реальностью является любовь и изобилие.
❤️ Сострадающий человек не подчинён иллюзии разделённости, а значит, так же как он соединён с сердцем другого человека, он соединён с радостной сутью Бога.
🌟 Маяк не приглушает свой свет в темноте и не позволяет волнам обрушить его, когда поднимается шторм. Таким образом, маяк не выбирает страдать вместе с кораблём, напротив — он показывает ему путь в безопасное место.
Александр Меньшиков🪽
#сострадание #сочувствие #мастерство
✈️ ПРИНЯТИЕ
Однако сострадание (compassion) не имеет ничего общего с жалостью. В случае жалости мы понижаем свою энергию до материально-ограниченного уровня. Жалость бесполезна для того, к кому мы испытываем её, и разрушительна для мира, так как удваивает страдание.
Метафорически, сострадательный человек работает маяком, который хранит в себе свет и по свободной воле дарит его тем, кто в нём нуждается.
Александр Меньшиков
30.07.2014#сострадание #сочувствие #мастерство
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤44🙏8👍7🔥5
Уместное "нет" – это не вызов, а уважение, способ самосохранения в мире, который слишком часто принимает бесконечную доступность за добродетель. Это сталь в фундаменте твоего достоинства, молчаливое свидетельство твоей внутренней ценности. И всё же остаётся более глубокая истина: каждое "да", сказанное человеку ради него, не должно быть тайным "нет" самому себе.
Мир учит жертвенности как добродетели, но какое благородство может быть в самоотречении?
Вопрос не только в том, можешь ли ты сказать "нет", но и в том, понимаешь ли ты его необходимость. Орудуешь ли ты им, как скульптор резцом, отсекая то, что не служит тебе? Или ты боишься его тяжести, скованный иллюзией, что отказ равносилен отвержению? Истинная сила заключается не в беспорядочном соглашательстве, а в том, чтобы понять, где твой дух должен стоять непоколебимо.
И самое главное, придерживаешься ли ты при этом своего "нет" без вины, без сомнений, без сожалений?
Сказать "да" другому, отказавшись от себя, – значит отдать в залог суть своего существа.
#самоценность #отношения #личные_границы
Кэти Камара
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤26👍7🙏7🔥3💯3
Обида не приходит извне
⏩ Замечал ли ты за собой, что обида всегда следует за ожиданием?
Не потому, что кто-то действительно пытался причинить тебе вред, а потому, что ты хотел, чтобы он отреагировал по-другому.
Сказать спасибо, проявить интерес, увидеть в тебе именно то, на что ты рассчитывал.
Но они... они просто были самими собой.
Не всегда замечали, не всегда понимали, иногда терялись в собственном мире.
И этот разрыв между тем, что ты думал, что произойдёт, и тем, что произошло на самом деле, – вот где кроется вся боль.
Ты можешь злиться, чувствовать себя обиженным, пытаться изменить их,
а можно сделать паузу, вздохнуть и спросить...
🔹 А что, если это не они меня обидели, а я их обидел?
🔹 Что, если это мои ожидания тяготят меня, а не их действия?
Потому что, когда ты отпускаешь необходимость того, чтобы другие следовали написанному тобой сценарию, ты начинаешь видеть их такими, какие они есть на самом деле, без груза "должен" и "обязан быть".
И вдруг #обида исчезает.
Остаётся только #тишина.
А молчание – это всегда #свобода.🕊
Гил Виванте
✈️ ПРИНЯТИЕ
Не потому, что кто-то действительно пытался причинить тебе вред, а потому, что ты хотел, чтобы он отреагировал по-другому.
Сказать спасибо, проявить интерес, увидеть в тебе именно то, на что ты рассчитывал.
Но они... они просто были самими собой.
Не всегда замечали, не всегда понимали, иногда терялись в собственном мире.
И этот разрыв между тем, что ты думал, что произойдёт, и тем, что произошло на самом деле, – вот где кроется вся боль.
Ты можешь злиться, чувствовать себя обиженным, пытаться изменить их,
а можно сделать паузу, вздохнуть и спросить...
Потому что, когда ты отпускаешь необходимость того, чтобы другие следовали написанному тобой сценарию, ты начинаешь видеть их такими, какие они есть на самом деле, без груза "должен" и "обязан быть".
И вдруг #обида исчезает.
Остаётся только #тишина.
А молчание – это всегда #свобода.
Гил Виванте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤30🔥14👍12
Forwarded from Джефф Фостер ️️️
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда ты принимаешь чувство без сопротивления, оно теряет свою власть над тобой.
В тот момент, когда ты выбираешь чувствовать его, а не бежать от него, оно начинает течь через тебя, раскрывая свою древнюю мудрость.
Это понимание может изменить всю твою жизнь.❤️
#принятие
@JeffFosterr
В тот момент, когда ты выбираешь чувствовать его, а не бежать от него, оно начинает течь через тебя, раскрывая свою древнюю мудрость.
Это понимание может изменить всю твою жизнь.
#принятие
Джефф Фостер@JeffFosterr
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤32🔥17👍8🙏3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ПРИНЯТЬ НЕ ЗНАЧИТ РАЗРЕШИТЬ
Встречаясь в своей жизни с уроком принятия, многие люди часто не видят разницы между "принять" и "разрешить". Им кажется, что принимать – это молча соглашаться со всем, что происходит, а любить – это якобы жертвовать собой. Они подавляют свои эмоции и чувства, считая их признаком "непроработанного Эго", и допускают насилие как норму – и на уровне мировых событий, и в личных отношениях.
‼️ Но #принятие – это вообще не о том, чтобы терпеть небрежность или грубость. Принимать не значит одобрять жестокость и считать еë нормой, а любить другого не значит отворачиваться от себя.
Когда говорят об уроке принятия, забывают одну очень важную вещь: ты не примешь другого, не приняв себя. Без признания своего права на собственные чувства ты не узнаешь, что такое любовь. Без тëплого отношения к себе ты не сможешь впустить другого в своë сердце. Если в нём нет места для тебя самого, то откуда в нём найдётся место для кого-то ещё?
☑️ Принять свои чувства и их ценность – вот, о чëм урок принятия в первую очередь. Признавая чувствительное и нежное внутри себя, ты начинаешь признавать его и в других. Ты начинаешь замечать и беречь его – и в себе, и в мире. Ты говоришь "нет" деструктивному и ранящему, выбирая созидательное и бережное.
И да, ты принимаешь людей и события в том смысле, что видишь глубинные причины происходящего. Ты видишь травмы и раны, которые руководят теми, кто творит зло. Но ты не становишься ещё одним звеном в цепочке темноты. Ты не допускаешь насилие как норму и не отлетаешь пассивно в облака.
🧧 Сердце никогда не занимает пассивную позицию. Оно активное и участливое. Оно избирательное и совершенно точно НЕ нейтральное. Поэтому если кажется, будто принять означает всë разрешить и одобрить, то стоит спросить себя: "А я правда смотрю через сердце?" ❤️
©️ Александра Карбовская
🤲 ПРИНЯТИЕ
Встречаясь в своей жизни с уроком принятия, многие люди часто не видят разницы между "принять" и "разрешить". Им кажется, что принимать – это молча соглашаться со всем, что происходит, а любить – это якобы жертвовать собой. Они подавляют свои эмоции и чувства, считая их признаком "непроработанного Эго", и допускают насилие как норму – и на уровне мировых событий, и в личных отношениях.
Когда говорят об уроке принятия, забывают одну очень важную вещь: ты не примешь другого, не приняв себя. Без признания своего права на собственные чувства ты не узнаешь, что такое любовь. Без тëплого отношения к себе ты не сможешь впустить другого в своë сердце. Если в нём нет места для тебя самого, то откуда в нём найдётся место для кого-то ещё?
И да, ты принимаешь людей и события в том смысле, что видишь глубинные причины происходящего. Ты видишь травмы и раны, которые руководят теми, кто творит зло. Но ты не становишься ещё одним звеном в цепочке темноты. Ты не допускаешь насилие как норму и не отлетаешь пассивно в облака.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤37👍8🔥6🙏5
Как принять свою внешность?
Как полюбить себя?
В самом вопросе используется противоречие.
«Принять свою внешность» – тема суждения и условий.
Если что-то соответствует вашим условиям, вы ставите знак «➕ », если не соответствует – «➖ »
🧧 Любовь – это то, что не содержит условий. Её нельзя ощутить, выполняя какие-то нормативы. Это безусловный Поток ощущений принятия сам по себе.
Знаете, как золото – это металл, химический элемент. Оно таким является независимо от того, какую оценку вы ему даёте и где оно находится.
‼️ Любовь относится к реальному, поэтому суждения не относятся к теме Любви.
Если вы каким-то образом поставите своей внешности знак «➕ », вы ни на шаг не приблизитесь к Любви. Из суждений вы далее получите навязчивое желание сохранить, уберечь, защитить, победить… все виды сопротивлений с внешним миром, но только не Любовь.
Так что вы сейчас всего в шаге от осознания сути Любви к Себе. И никакие события вам не нужны для того, чтобы этот шаг сделать❤️
🔥 Lee
🤲 ПРИНЯТИЕ
Как полюбить себя?
В самом вопросе используется противоречие.
«Принять свою внешность» – тема суждения и условий.
Если что-то соответствует вашим условиям, вы ставите знак «
Знаете, как золото – это металл, химический элемент. Оно таким является независимо от того, какую оценку вы ему даёте и где оно находится.
#Любовь есть само #Принятие – именно так она и ощущается – когда нет отрицаний, не нужно создавать Любовь – она там есть автоматически, ибо она ткань Бытия, сплетающего все разности в Одно Единое.
Единое – реальность, Множество – иллюзия.
Если вы каким-то образом поставите своей внешности знак «
Так что вы сейчас всего в шаге от осознания сути Любви к Себе. И никакие события вам не нужны для того, чтобы этот шаг сделать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23🔥11👍4👏2🙏2
ПРИНЯТИЕ 🤲 pinned «💬 Дорогие друзья! Вас приветствует автор этого канала, Жанна Королевская. Благодарю и обнимаю сердцем каждого, кто подписан и читает «ПРИНЯТИЕ»❤️ Готовя для вас посты, многие из текстов я перевожу с других языков. Вы уже наверняка заметили моих фаворитов.…»
Послание не о праведности.
Сам я — далеко не святой человек, поскольку осознаю, что обусловлен телом, принадлежащим Планете и душой, принадлежащей Человечеству.
Вопреки своим же ожиданиям, я учусь позволять себе быть непросветлённым. Я учусь не судить себя за реакции и поступки, поскольку то, что я считаю Собой — отдельно взятая капля далеко не самого чистого океана человеческого сознания.
Такой подход разнится с идеологией «праведности как показателя духовного развития». Ведь всем же ясно, что нужно воздерживаться от алкоголя, держать помыслы чистыми и каяться, каяться, каяться. :)
Всё дело в том, что стремление достичь «святости» всегда оборачивается ещё бОльшим укоренением в дуальности. Это так по-человечески — бежать к свету, осознавая в себе тьму. Плакать от переживания своей греховности перед стенами рая. Что же, я хочу тебе сказать — Бог так не работает!
🔘 Дорогой читатель, ты ведь помнишь, что в каждое мгновение ты носишь в себе невыраженный образ Мастера? И я знаю, не спрашивай меня откуда, просто знаю, что всякий раз твой Мастер ускользает от тебя, в то время как ты умоляешь его войти в твою жизнь. Почему это происходит? Где тот недостающий элемент, который необходим для формирования ещё одной кристально чистой капли?
Как ты думаешь, кто есть человек? Как тебе такое определение: человек — это не любящий себя Бог. Предположи на минуту, что если это правда?
Что если ты пришёл сюда лишь затем, чтобы осознать, что ты — уже и есть Мастер, что слово твоё — закон для всей Вселенной, и творение твоё не осуждаемо никем, ведь никого и нет над тобой.
Что если корень всей твоей темноты и неосознанности — только лишь в том, что ты забыл о своей силе и праве Быть, и ты таишь обиду, потому что думаешь, что ты не любим Богом?
Что если любовь к себе и принятие своей природы — и есть недостающий элемент мастерства и катализатор твоего просветления, способный тебя с этим самым Богом породнить?
🔘 Воспринимай это интуицией, читатель. Не разумом, ведь разуму нужно хотеть, разуму нужно бояться. А что же нужно Мастеру в Тебе, чтобы разрушить стену, которая отделяет тебя от твоей силы?
Я — далеко не святой человек, и моё послание не о праведности. Моё послание сегодня, как и 4 года назад — о торжестве Духа в человеке.
Александр Меньшиков🪽
#мастерство
Сам я — далеко не святой человек, поскольку осознаю, что обусловлен телом, принадлежащим Планете и душой, принадлежащей Человечеству.
Вопреки своим же ожиданиям, я учусь позволять себе быть непросветлённым. Я учусь не судить себя за реакции и поступки, поскольку то, что я считаю Собой — отдельно взятая капля далеко не самого чистого океана человеческого сознания.
Такой подход разнится с идеологией «праведности как показателя духовного развития». Ведь всем же ясно, что нужно воздерживаться от алкоголя, держать помыслы чистыми и каяться, каяться, каяться. :)
Всё дело в том, что стремление достичь «святости» всегда оборачивается ещё бОльшим укоренением в дуальности. Это так по-человечески — бежать к свету, осознавая в себе тьму. Плакать от переживания своей греховности перед стенами рая. Что же, я хочу тебе сказать — Бог так не работает!
Как ты думаешь, кто есть человек? Как тебе такое определение: человек — это не любящий себя Бог. Предположи на минуту, что если это правда?
Что если ты пришёл сюда лишь затем, чтобы осознать, что ты — уже и есть Мастер, что слово твоё — закон для всей Вселенной, и творение твоё не осуждаемо никем, ведь никого и нет над тобой.
Что если корень всей твоей темноты и неосознанности — только лишь в том, что ты забыл о своей силе и праве Быть, и ты таишь обиду, потому что думаешь, что ты не любим Богом?
Что если любовь к себе и принятие своей природы — и есть недостающий элемент мастерства и катализатор твоего просветления, способный тебя с этим самым Богом породнить?
Я — далеко не святой человек, и моё послание не о праведности. Моё послание сегодня, как и 4 года назад — о торжестве Духа в человеке.
Александр Меньшиков
23.09.2014#мастерство
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤28👍14🔥12
Lee
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤36🔥14👍7👏1
Как ткань со временем становится тонкой, так и некоторые связи становятся менее прочными. Некоторые отношения не предназначены для того, чтобы длиться всю жизнь, как бы глубоко они ни были сплетены. Они были сшиты на время, а не на вечность. И когда они отслужили свой священный срок, когда их узор больше не соответствует нашей развивающейся душе, отпустить их – это не значит бросить. Это честность.
Да, уважай других. Но не становись слугой шитья. Не преклоняйся перед теми, кто вплетает тебя в свои версии, которые ты не можешь распутать. Быть доступным для всех и всегда – это не доброта, это самообольщение. Твоё священное «да» ничего не значит, если ты забыл о силе своего «нет».
Будь мудрым. Знай, когда нужно подлатать то, что стоит сохранить, а когда нужно избавиться от шаблонов, которые сковывают твоё становление. Не оплакивай то, что больше не подходит. Празднуй то, что ты вырос.
Ты – это не твои обстоятельства. Ты – это не твои связи. Ты – не обтрепанные подолы чужих ожиданий.
Кэти Камара
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤34🔥11👍7