дорогие друзья, 16 сентября (суббота) в 17.00 пройдёт первая встреча нашего книжного клуба🤍
для первой встречи мы выбрали одно из самых скандальных и провокационных произведений мировой литературы - роман Владимира Владимировича Набокова «Лолита»!
обсудим образ Гумберта Гумберта и самой Лолиты;
поговорим про понятие «ненадежного рассказчика» в литературе;
проанализируем аллюзии и отсылки;
обсудим отношение самого Набокова к роману и его комментарии режиссерам экранизаций;
и, конечно, каждый выскажет свои эмоции и мысли по поводу этого произведения!
ждем вас
по адресу:
Берёзовая, 9 - кофейня «ПОСТУПИ».
цена:
500 рублей.
для первой встречи мы выбрали одно из самых скандальных и провокационных произведений мировой литературы - роман Владимира Владимировича Набокова «Лолита»!
обсудим образ Гумберта Гумберта и самой Лолиты;
поговорим про понятие «ненадежного рассказчика» в литературе;
проанализируем аллюзии и отсылки;
обсудим отношение самого Набокова к роману и его комментарии режиссерам экранизаций;
и, конечно, каждый выскажет свои эмоции и мысли по поводу этого произведения!
ждем вас
по адресу:
Берёзовая, 9 - кофейня «ПОСТУПИ».
цена:
500 рублей.
💘2❤1🔥1
в эту субботу прошла наша первая встреча книжного клуба!
сколько же было различных мнений, сколько дискуссионных вопросов:
▪️совратила ли Лолита Гумберта?
▪️как личность самого Набокова отразилась в произведении?
▪️какую роль сыграла жена Набокова Вера в становлении и формировании самого писателя?
▪️каковы причины такой страсти Гумберта?
▪️можно ли доверять рассказчику?
▪️Куильти - двойник Гумберта?
▪️как каждый человек относится к этому произведению?
сколько же было различных мнений, сколько дискуссионных вопросов:
▪️совратила ли Лолита Гумберта?
▪️как личность самого Набокова отразилась в произведении?
▪️какую роль сыграла жена Набокова Вера в становлении и формировании самого писателя?
▪️каковы причины такой страсти Гумберта?
▪️можно ли доверять рассказчику?
▪️Куильти - двойник Гумберта?
▪️как каждый человек относится к этому произведению?
❤1
и всё это происходило в формате диалога!
ведь мнение у всех разное.
набоков никогда, даже в своих интервью после публикации романа, не даёт прямого ответа на все интересующие нас вопросы.
нам приходится лишь догадываться.
поэтому это произведение уже какое поколение порождает столько вопросов.
и самое важное, что мы рассматриваем произведение и самого набокова не однобоко: мы говорили о психологии - о роли женщины в формировании личности, о бессознательном; об истории - ведь набоков жил в эпоху перемен, и это также оставило свой след; о юриспруденции - ведь нормы меняются с течением времени.
и ещё о многом-многом))
ведь мнение у всех разное.
набоков никогда, даже в своих интервью после публикации романа, не даёт прямого ответа на все интересующие нас вопросы.
нам приходится лишь догадываться.
поэтому это произведение уже какое поколение порождает столько вопросов.
и самое важное, что мы рассматриваем произведение и самого набокова не однобоко: мы говорили о психологии - о роли женщины в формировании личности, о бессознательном; об истории - ведь набоков жил в эпоху перемен, и это также оставило свой след; о юриспруденции - ведь нормы меняются с течением времени.
и ещё о многом-многом))
❤1
дорогие друзья,
в это воскресенье (15 октября) в 13.00 состоится наша вторая встреча книжного клуба!
на повестке дня в этот раз - Серебряный век 🩶
на мой субъективный взгляд, это один из самых интересных периодов в русской литературе
мы поговорим о течениях модернизма, о знаковых личностях - Блоке, Ахматовой, Хлебникове, Есенине, Цветаевой - и почитаем стихотворения.
место:
кофейня «ПОСТУПИ»
время:
13.00
цена:
500 рублей
в это воскресенье (15 октября) в 13.00 состоится наша вторая встреча книжного клуба!
на повестке дня в этот раз - Серебряный век 🩶
на мой субъективный взгляд, это один из самых интересных периодов в русской литературе
мы поговорим о течениях модернизма, о знаковых личностях - Блоке, Ахматовой, Хлебникове, Есенине, Цветаевой - и почитаем стихотворения.
место:
кофейня «ПОСТУПИ»
время:
13.00
цена:
500 рублей
❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
вот так мы вчера говорили о Серебряном веке!
спасибо всем за такую душевную встречу 🩶
спасибо всем за такую душевную встречу 🩶
💘2❤1