читай люби твори
27 subscribers
15 photos
5 videos
1 link
книжный клуб в городе Видное

наше место встречи:
кофейня «ПОСТУПИ» (Березовая,9)

по всем вопросам:
@trofimova_ege
Download Telegram
дорогие друзья, 16 сентября (суббота) в 17.00 пройдёт первая встреча нашего книжного клуба🤍

для первой встречи мы выбрали одно из самых скандальных и провокационных произведений мировой литературы - роман Владимира Владимировича Набокова «Лолита»!

обсудим образ Гумберта Гумберта и самой Лолиты;

поговорим про понятие «ненадежного рассказчика» в литературе;

проанализируем аллюзии и отсылки;

обсудим отношение самого Набокова к роману и его комментарии режиссерам экранизаций;

и, конечно, каждый выскажет свои эмоции и мысли по поводу этого произведения!

ждем вас

по адресу:
Берёзовая, 9 - кофейня «ПОСТУПИ».

цена:
500 рублей.
💘21🔥1
напоминаю, что уже в эту субботу мы будем обсуждать скандальную «Лолиту» Набокова!

для записи пишите в комментарии или мне в личные сообщения 🙃
3
в эту субботу прошла наша первая встреча книжного клуба!

сколько же было различных мнений, сколько дискуссионных вопросов:

▪️совратила ли Лолита Гумберта?
▪️как личность самого Набокова отразилась в произведении?
▪️какую роль сыграла жена Набокова Вера в становлении и формировании самого писателя?
▪️каковы причины такой страсти Гумберта?
▪️можно ли доверять рассказчику?
▪️Куильти - двойник Гумберта?
▪️как каждый человек относится к этому произведению?
1
и всё это происходило в формате диалога!

ведь мнение у всех разное.

набоков никогда, даже в своих интервью после публикации романа, не даёт прямого ответа на все интересующие нас вопросы.

нам приходится лишь догадываться.

поэтому это произведение уже какое поколение порождает столько вопросов.

и самое важное, что мы рассматриваем произведение и самого набокова не однобоко: мы говорили о психологии - о роли женщины в формировании личности, о бессознательном; об истории - ведь набоков жил в эпоху перемен, и это также оставило свой след; о юриспруденции - ведь нормы меняются с течением времени.

и ещё о многом-многом))
1
дорогие друзья,

в это воскресенье (15 октября) в 13.00 состоится наша вторая встреча книжного клуба!

на повестке дня в этот раз - Серебряный век 🩶

на мой субъективный взгляд, это один из самых интересных периодов в русской литературе

мы поговорим о течениях модернизма, о знаковых личностях - Блоке, Ахматовой, Хлебникове, Есенине, Цветаевой - и почитаем стихотворения.

место:
кофейня «ПОСТУПИ»

время:
13.00

цена:
500 рублей
1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
вот так мы вчера говорили о Серебряном веке!

спасибо всем за такую душевную встречу 🩶
💘21