читай люби твори
27 subscribers
15 photos
5 videos
1 link
книжный клуб в городе Видное

наше место встречи:
кофейня «ПОСТУПИ» (Березовая,9)

по всем вопросам:
@trofimova_ege
Download Telegram
дорогие друзья,

в это воскресенье (15 октября) в 13.00 состоится наша вторая встреча книжного клуба!

на повестке дня в этот раз - Серебряный век 🩶

на мой субъективный взгляд, это один из самых интересных периодов в русской литературе

мы поговорим о течениях модернизма, о знаковых личностях - Блоке, Ахматовой, Хлебникове, Есенине, Цветаевой - и почитаем стихотворения.

место:
кофейня «ПОСТУПИ»

время:
13.00

цена:
500 рублей
1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
вот так мы вчера говорили о Серебряном веке!

спасибо всем за такую душевную встречу 🩶
💘21
и так как мы вчера много говорили о мемуарах, то делюсь списком литературы:

В. Ходасевич «Некрополь»;
З. Гиппиус «Живые лица»;
И. Одоевцева «На берегах Невы»;
М. Цветаева «Живое о живом»;
А. Крученых «К истории русского футуризма. Воспоминания и документы»;
Л. Брик «Пристрастные рассказы»;
А. Мариенгоф «Роман без вранья»;
А. Эфрон «О Марине Цветаевой»;
Н. Мандельштам «Воспоминания»;
Л. Чуковская «Записки об Анне Ахматовой»
1💘1
вчера мы в рамках исторического клуба обсуждали шестидесятые годы ХХ века.

поэтому в это воскресенье (12 ноября) в 12.00 мы продолжим разговор про эту эпоху, но уже в рамках литературы!

Ахмадулина, Бродский, Евтушенко, Высоцкий, Окуджава, Стругацкие, Битов и ещё плеяда талантливых писателей, чей голос зазвучал после «оттепели».

воскресенье
12.00
кафе «ПОСТУПИ»
500 руб.
💘2
а мы продолжаем наши интеллектуальные встречи!

вчера говорили об эпохе 60-х в литературе: Евтушенко, Ахмадулина, Рождественский, Высоцкий, Асадов.

читали стихи

было очень тепло и уютно

спасибо всем, кто был с нами!
3
дорогие друзья, ждем всех желающих в это воскресенье 10.12 в 12.00!

будем обсуждать детективы🕵🏻‍♂️

поговорим о истории развития жанра, различных видах детектива, вспомним Шерлока Холмса и Элькюля Пуаро.

Место встречи как обычно кофейня «Поступи» на Березовой, 9 🙃
3
а мы вчера провели нашу встречу и поговорили про детективы 🕵🏻‍♂️

делимся с вами книгами, про которые зашла речь на нашей встрече:

Вольтер «Зодик»;
Гораций Уолпол «Замок Отранто»;
Анна Радклиф «Удодьфские тайны»;
Уильям Голдвин «Приключения Калеба Уильямса»
Эдгар Аллан По «Убийство на улице Морг», «Тайна Мари Роже», «Похищенное письмо»;
Артур Конан Дойл «Записки Шерлока Холмса»;
Агата Кристи «Убийство Роджера Экройда»
Борис Акунин «Алмазная колесница»
31💘1
дорогие друзья, в этом году мы, конечно же, будем продолжать наши с вами литературные встречи!

на этом канале я мало активничаю, поэтому хотелось бы, чтобы вы подписались вот сюда:

https://t.me/onisochlic

там теперь будет вся актуальная информация о наших встречах!

и все любители литературы смогут найти что-то интересное и полезное для себя
💘1