Книжья личность
96 subscribers
54 photos
1 video
22 links
Интересные факты из книг для всей семьи
Download Telegram
До сих пор думаю, за что мне все это, но уже долгое время состою в чатике партнеров лапуль из Ad Marginem

Вчера показали каталог с планами на весну-лето. Штош: кажется, читательские планы наметились и сформулировались

За что мне все это = не верю своему счастью
7💅2
😁14🤝42💯1
Некоторое время назад я не поступила в магистратуру факультета журналистики Воронежского государственного университета на бюджет: мне не хватило 1 балла, чтобы попасть в список счастливчиков. На апелляции сказали, мол, деточка, ты неверно знаки поставила в рубрикации 😱😱😱

Расстраивалась я недолго, потому что работать оказалось в разы круче, чем учиться и работать

Но жажда знаний меня не отпускала. И вот спустя столько времени я буду учится в Школе книжных блогеров 😏

Буду из своих задумок приколов делать нечто системное и последовательное

ТОПИЛЬСКАЯ, СМОТРИ КОГО ТЫ УПУСТИЛА
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁138🔥77
Девочки, сегодня первое занятие, волнуюсь! Как думаете, нужно надеть мое особое ожерелье с Нюшей?
💯22😁1
Пока мой рейс переносят уже третий раз, а смешная реклама Авиасейлс в туалетных кабинках изучена, решила рассказать, что я все-таки ступила на эту дорожку и начала слушать подкасты

Уже послушала «Святых из подполья», это восторг! Напишу тут подробнее, потому что в Книгах есть еще и текстовая версия — посчитаем за обзор на книгу?

А я побежала на посадку!
Приехала на вечеринку в Екатеринбург ☺️

Обход всех книжных — обязательный пункт в моей программе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
183
Книжный Екатеринбург

Итак, черновик этого поста был в отложке с утра воскресенья, когда мой рейс снова переносили (в этот раз на 3 часа), а потом все как в тумане

Оказывается, после 30 лет разница часовых поясов (всего 2 часа!) и недостаток сна сбивает с ног так, что вы лежите весь день в кровати и пытаетесь не заплакать от громких звуков

😍 гиперссылка на пост о важности сна 😍

Но ничто не затмит мои впечатления от поездки в Екатеринбург на вечеринку к прекрасной больше_чем_просто_коллеге Вике. Здесь же расскажу про книжную сторону конструктивистского и очень зеленого Екатеринбурга, который также запомнился мне как город воробьев и бешеных КОМАРОВ 🦟

📍1-2. Книжная лавка «Йозеф Кнехт»
Наверное, это то самое легендарное место, куда ведут гостей города. Подвальчик во дворе в центре города, постоянно кто-то листает книги. Бонусом — рекомендации сотрудницы по укладке короткой стрижки🥰

📍3. Книжный «Буквально»
Стильное пространство, где хорошая подборка книг независимых издательств. Но внимание личности привлекли классные авторские стикеры. В Екатеринбурге невероятное количество художников, была в восторге! Так еще и здание, где находится книжный, будто проектировал сам Корбюзье

📍4-7. «Другие измерения»
Место, где я поймала мощные вайбы воронежского «Петровского», где я работала. Большое пространство, много книгов, кофе, зал для лекций и встреч, БОЛЬШИЕ ЦВЕТЫ, проект местной компании — общего действительно много. Я купила пару книгов и открыток со скидочкой, потому что с недавних пор там работает Вика. И я уверена, что эта звездочка — находка для Измерений

📍8. На память, чтобы не забыть реально классную книгу с полезной инфой

📍9. «Пиотровский» в Ельцин-центре

Красиво, но я чет так преисполнилась бесплатным экземпляром Конституции и сублимированными белыми грибами с жареным луком, что ничего не купила 😱 как грится, не очень-то и хотелось

Бонусом вкину пару интересных фактов о Екатеринбурге:

• проезд стоит 42 рубля;
• тут не говорят «оплата по карте», говорят «БЕЗНАЛ»;
• на Урале (как потом оказалось, в Сибири и на Алтае) официально трассы/шоссе называют ТРАКТАМИ;
• по моим очень скромным наблюдениям, уральцы не очень любят Москву 😱 без негатива, но кто мы такие, чтобы осуждать, верно?
🚨 мазик ЕЖК действительно очень вкусный 🚨

П.С.
Теперь думаю о том, что бы такого классного почитать о городе и Урале в целом. Если есть рекомендации, напишите плиз 👇

П.П.С. Если вы знаете, где в центральной части России купить ЕЖК, тоже напишите, пожалуйста
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
65🔥33
Помните, я рассказывала, что поступила в ВШБКИ (Высшую Школу Блогерского Книжного Искусства)? Так вот не успела я моргнуть, как у нас уже скоро заканчиваются занятия. Учиться всегда круто, но не круто, когда всякие дурацкие взрослые дела мешают это делать. Но они не помешают мне рассказать про моих одногруппниц и одногруппников

🚨 Итак, Краснокнижники, объявляю общий сбор!

🤝 Было приятно увидеть знакомые лица среди учеников ШКОЛЫ знакомые лица: например, Ивана, с которым я познакомилась когда-то по работе и теперь жду удачного момента, чтобы забрать одну свою книгу. У Ивана в канале можно подсмотреть стильные зарубежные издания и побыть в восторге от них

👨‍🎨 Машу тоже встречала пару раз в общих чатиках и рада, что мы попали в один класс. Недавно Маша ходила на выставку великого Эрика Булатова, а я подсмотрела и тихонько позавидовала

😢 Как вы поняли, я немного завидую москвичам и доступности самых прекрасных музеев выставок. Вот и пустила маааленькую импрессионистскую слезу, когда увидела пост Елены

💃 Но не только в столицах есть крутые активности! Настя совсем скоро в Самаре устраивает КНИЖНЫЙ РЕЙВ. И если ваша вечеринка не похожа на эту, можете и не звать меня

👍 Мчим дальше в Томск к Ирине, которая написала про Тургенева. Ну а я человек простой: если вижу, что кому-то нравятся НАШИ ОРЛОВЦЫ, сразу ставлю лайк. Ира, я не могу не пошутить над названием канала — Книжный БУЛЛИНГ, прости!

😭 Алине просто спасибо за слезы ностальгии
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
173🕊2🍓2🤝1
Это и никакого интернета
93
Перерывы в постинге объясняются только так
72🕊2