Книжья личность
96 subscribers
54 photos
1 video
22 links
Интересные факты из книг для всей семьи
Download Telegram
7😱3😁1
Ну в смысле самый стремный?
🤨6😁1🗿1
Причина отсутствия постов
🔥7🤯6😁3😱2🌚1
Читаю научный труд, по фигне не отвлекать!🤨
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁13🔥31🙏1😎1
😁 Мда.. чуть не написала сюда черновик рабочего текста, потому что перепутала канал с вкладкой Избранное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🌚6😁5
Мои планы на следующую неделю
Воронежцы и гости города, приходите в следующую субботу говорить о дурном и недурном, и книжки покупать и подписывать!
🔥81
Книжья личность
поскорее бы дослушать книгу, потому что уже придумала хохму
Так, ну про книгу мне чет не охота писать 😏

Она небольшая, отлично подойдет для прогулок, воронов в средневековье не любили, потому что они черные

А теперь о важном

Хохма для поста замышлялась следующая: я хотела сделать какие-то смешные картинки с Каркушей😁

В день, когда я дослушала книгу, возле меня упало две какашки от ворон, которые сидели на сосне надо мной
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁4🕊2🌚2🍓21🙏1
Вот бы клопик не попался
🍓133🥰3🙏1
Лет 7 назад, когда я ещё работала в книжном магазине, мне приснился сон, в котором я прочитала книгу Сорокина и все поняла, вот прям все-все. Я даже проснулась с этим чувством то ли эйфории, то ли осознания порядка вещей и вселенских законов

Зима 2024. Я еду в поезде Адлер-Санкт-Петербург и смотрю «Сорокин трип». Стоит ли говорить, что через пару дней я пошла в книжный за «чем-нибудь из Сорокина, но не сложным»?

Так «Теллурия» стала той самой художкой, которую я прочитала впервые за долгое время и которая мне прям зашла. За что большое спасибо Диме из «Все свободны»

😏 Кратенько, чтобы шарить за лор: далёкое будущее, Новое Средневековье после пары войн, в Европе у власти рыцари, которые воевали с ваххабитами, Москва окружена стеной, а Россия распалась на множество мелких княжеств. В этом мире есть место и ослицам, и карликам, и гигантским коням, кентаврам, псоглавцам и прочим персонажам. А ещё в этом мире есть теллур — металл с волшебными свойствами. Гвозди из теллура забивают в голову, и становится человек счастливым, постигает суть и вообще понимает все вопросы мироздания. Прям как я в том сне!

В книге 50 рассказов, читать легко и приятно. Особенно приятно улавливать какие-то приколы и отсылки на современность

Национальная идея, ежели она есть, живет в каждом человеке государства, от дворника до банкира. А ежели ее нет, но ее пытаются отыскать — значит, такое государство уже обречено!


Россия была страшным античеловеческим государством во все времена, но особенно зверствовало это чудовище в ХХ веке, тогда просто кровь лилась рекой и косточки человеческие хрустели в пасти этого дракона. И для сокрушения чудовища Господь послал трех рыцарей, отмеченных плешью. И они, каждый в свое время, совершили подвиги. Бородатый сокрушил первую голову дракона, очкастый — вторую, а тот, с маленьким подбородком, отрубил третью. Бородатому, говорит, это удалось за счет храбрости, очкастому — за счет слабости, а третьему — благодаря хитрости. И этого последнего из трех лысых бабуля, судя по всему, любила больше всего. Она бормотала что-то нежное такое, гладила его, много конфет на плечи ему положила. И все качала головой: как тяжело было этому третьему, последнему, тяжелее всех. Ибо, говорит, он делал дело свое тайно, мудро, жертвуя своей честью, репутацией, вызывая гнев на себя. Говорит, сколько же ты стерпел оскорблений, ненависти глупой народной, гнева тупого, злословия! И гладит его и целует и обнимает, называя журавликом, а сама – в слезы. Мы с Сонькой слегка обалдели. А она нам: детки, он много вытерпел и сделал великое дело


🏃‍♂️ В общем, довольно весёлая книга, к которой даже можно вернуться через несколько лет, чтобы свериться с реальностью

А ещё Владимир Сорокин попал в мой лист крашей, у него сегодня юбилей, и он похож на одного персонажа аниме (смотрите в комментариях)

П.С. Книга из сна — «Белый квадрат», как-нибудь прочитаю
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8😁1🌚1
Вот мы щас и узнаем, какой ваш этот джипити 5
😁8🍓5
Книжья личность
Вот мы щас и узнаем, какой ваш этот джипити 5
Поставила на 10 минут, потому что испугалась «пивной гранаты»

Надо было на 15
😁10
Не повести печальнее на свете,
Чем повесть о некупленном берете
😁16🙈1
Книжья личность
Не повести печальнее на свете, Чем повесть о некупленном берете
Теперь мои в моих рекомендациях на озоне бриллианты

20 реакций, и я прикреплю ссылку! 😏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁10🥰6🔥32
Администратор данного паблика 23 года назад. Во взгляде вселенская печаль: кажется, я тогда уже все поняла
13😁8🔥4🥰1
Книжья личность
#flatlay #aesthetic #aestheticgirl #aestheticreading #morningaesthetic #breakfastaesthetic #tumblrgirl #morningroutine 💖🫶☕️📚
Как же тяжело идет. Сноски, сноски к сноскам, все на разных страницах, примечания переводчика заверстаны в альбомной ориентации…
🤯3🙈1💅1