Здравствуйте кф, прочитал Норвежский лес Мураками нужно срочно что-то похожее по вайбу, что порекомендуете?^^
@teiki_rdcf_bot >> @readcf
#тейк
@teiki_rdcf_bot >> @readcf
#тейк
Продаю за ненадобностью.
Доставка — только Авито.
По запросу скину видео-кружок. Далее договоримся.
Торг уместен.
сет оригинал календарь.
Больше 100 рублей я не оформлю заказ.
ЗА ВСЁ, КРОМЕ ОРИГИНАЛЬНОГО БРЕЛКА СЕТА, ОТДАМ ЗА 1000 РУБЛЕЙ. Заберите их, пожалуйста, они ненужные
@teiki_rdcf_bot >> @readcf
#тейк
Доставка — только Авито.
По запросу скину видео-кружок. Далее договоримся.
Торг уместен.
сет оригинал календарь.
Больше 100 рублей я не оформлю заказ.
ЗА ВСЁ, КРОМЕ ОРИГИНАЛЬНОГО БРЕЛКА СЕТА, ОТДАМ ЗА 1000 РУБЛЕЙ. Заберите их, пожалуйста, они ненужные
@teiki_rdcf_bot >> @readcf
#тейк
❤🔥4❤1 1
Каких гг вы предпочитаете в чтении? Я вот заметила что мне нравится когда гг ну является человечным персонажем приблизительный ко мне, в меру хитрый, сильный и тп иногда кнч в разнообразии читаю и про холодных гг но их после скучно читать так как ну чисто покерфейс и характер ноль реакции а также игривые и озорные гг хороши
@teiki_rdcf_bot >> @readcf
#тейк
@teiki_rdcf_bot >> @readcf
#тейк
❤4💋3
шел второй месяц нечитуна...Я хочу пробовать читать по 5-10 страничек как мне советовали когда то,а то у меня на лето такие планы были,и ни одной книги пока не прочитано
@teiki_rdcf_bot >> @readcf
#тейк
@teiki_rdcf_bot >> @readcf
#тейк
❤6
Доброго времени суток кф
Кто-то читал научную-фантастику «Цветы для Элджернона?», что вы думаете о ней?
А еще поделитесь книгами которые похожи на эту! Очень хочется почитать подобного рода произведения☺️ 😱
@teiki_rdcf_bot >> @readcf
#тейк
Кто-то читал научную-фантастику «Цветы для Элджернона?», что вы думаете о ней?
А еще поделитесь книгами которые похожи на эту! Очень хочется почитать подобного рода произведения
@teiki_rdcf_bot >> @readcf
#тейк
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3💋2
-Дарова бандиты.
Стоит покупать мангу Евангелиона? Лор вызубрила, сериал посмотрела, ребилды посмотрела, все разборы посмотрела.
Стоит или нет я даже не знаю слышала только то что там больше сцен чем в аниме
@teiki_rdcf_bot >> @readcf
#тейк
Стоит покупать мангу Евангелиона? Лор вызубрила, сериал посмотрела, ребилды посмотрела, все разборы посмотрела.
Стоит или нет я даже не знаю слышала только то что там больше сцен чем в аниме
@teiki_rdcf_bot >> @readcf
#тейк
❤5
сегодня книжная ярмарка от «мифа» в «аэропарке». но я там пока ничего не купил — уж очень тяжело выбрать. даже акутагаву не купил.
неанон Вова М.
@teiki_rdcf_bot >> @readcf
#тейк
неанон Вова М.
@teiki_rdcf_bot >> @readcf
#тейк
💋9❤8❤🔥1 1
❤7🥰5 1
что в книге главное?
раньше я думала, что хорошей книге достаточно быть «сос мыслом». если она заставляет читателя задуматься — уже отлично.
но сейчас я понимаю, что этого недостаточно. книга, в которой есть только смысл или идея, мораль, — это просто публицистика, нон-фикшен, личный блог автора, которые делают из себя художественное произведение.
и вот тут появляется эмоциональная и эстетическая составляющая. это очевидно: книга должна вызывать эмоции и воздействовать на них, создавать образ. искусство же.
но если в книге только эмоциональная и эстетическая составляющая?
это дешевый аттракцион или буквенный аналог импрессионистской картины? я не знаю. будто для этого больше подходит поэзия, чем проза.
но так много книг, которые мы ценим именно за идеи и смыслы. может, наше восприятие книг извратила литература в школе, из-за чего мы воспринимаем литературу как средство продвижения идей и что-то нравоучительное. во всяком случае, литература не должна учить нас. если автор и задаёт вопрос в книге, то он не должен продавливать ответ и заставлять читателя принять его. можно поделиться, можно вообще не раскрывать свою точку зрения, но читатель должен самостоятельно задуматься. так просто честнее и лишает книгу пресловутого морализаторского тона. но это очевидно и так было.
... но меня все еще волнует вопрос: достаточно ли книге обладать эмоциональной и эстетической составляющей, или ей обязательно нужна идея?
идейное начало — это улучшение для книги или такое же равноценное начало, как и эстетическое?
P.S. просто хочу почитать в комментариях ваши мнения. и буду рада, если приведёте примеры прозы, в которой упор делается на эстетическое и эмоциональное восприятие, а не на идеи и смыслы
неанон @gulyagrifs
@teiki_rdcf_bot >> @readcf
#тейк
раньше я думала, что хорошей книге достаточно быть «сос мыслом». если она заставляет читателя задуматься — уже отлично.
но сейчас я понимаю, что этого недостаточно. книга, в которой есть только смысл или идея, мораль, — это просто публицистика, нон-фикшен, личный блог автора, которые делают из себя художественное произведение.
и вот тут появляется эмоциональная и эстетическая составляющая. это очевидно: книга должна вызывать эмоции и воздействовать на них, создавать образ. искусство же.
но если в книге только эмоциональная и эстетическая составляющая?
это дешевый аттракцион или буквенный аналог импрессионистской картины? я не знаю. будто для этого больше подходит поэзия, чем проза.
но так много книг, которые мы ценим именно за идеи и смыслы. может, наше восприятие книг извратила литература в школе, из-за чего мы воспринимаем литературу как средство продвижения идей и что-то нравоучительное. во всяком случае, литература не должна учить нас. если автор и задаёт вопрос в книге, то он не должен продавливать ответ и заставлять читателя принять его. можно поделиться, можно вообще не раскрывать свою точку зрения, но читатель должен самостоятельно задуматься. так просто честнее и лишает книгу пресловутого морализаторского тона. но это очевидно и так было.
... но меня все еще волнует вопрос: достаточно ли книге обладать эмоциональной и эстетической составляющей, или ей обязательно нужна идея?
идейное начало — это улучшение для книги или такое же равноценное начало, как и эстетическое?
P.S. просто хочу почитать в комментариях ваши мнения. и буду рада, если приведёте примеры прозы, в которой упор делается на эстетическое и эмоциональное восприятие, а не на идеи и смыслы
неанон @gulyagrifs
@teiki_rdcf_bot >> @readcf
#тейк
❤9🍓5 2
Скажите пожалуйста если прочел, 4 тома манхвы «единственный конец злодейки-смерт» от издания миф, и хочешь перейти на новеллу, то какой том нужно брать?
Помогите пожалуйста 🙏
@teiki_rdcf_bot >> @readcf
#тейк
Помогите пожалуйста 🙏
@teiki_rdcf_bot >> @readcf
#тейк
❤8 2
прочитал «цветы, которые мы увидели сквозь слезы».
тоже что-то лёгкое, романтическое, мне понравилось. поворот в середине книги оказался любопытным: все это время Мио писалне то чтобы ее любимый Такеру, а его младший брат Ицуки . в принципе, по ощущениям я будто прочитал какое-нибудь прикольное сёдзё — зашло очень.
9/10.
неанон Вова М.
@teiki_rdcf_bot >> @readcf
#тейк
тоже что-то лёгкое, романтическое, мне понравилось. поворот в середине книги оказался любопытным: все это время Мио писал
9/10.
неанон Вова М.
@teiki_rdcf_bot >> @readcf
#тейк
❤7 3🥰1
Прив кф, кто-нибудь порекомендуйте мне книгу, похожую на пикник на обочине. Очень понравился именно этот мир Стругацких, жаль, что по нему нет других книг 😞
@teiki_rdcf_bot >> @readcf
#тейк
@teiki_rdcf_bot >> @readcf
#тейк
❤2 2
💘16❤7 4
Скажите, что можно параллельно/вместе читать с Мастером и Маргаритой у Булгакова, похожее на роман?
@teiki_rdcf_bot >> @readcf
#тейк
@teiki_rdcf_bot >> @readcf
#тейк
❤6 4