ฅ_Reading cf/Чтение кф
1.65K subscribers
1.34K photos
28 videos
122 links
Бот для тейков - @teiki_rdcf_bot
Буст - https://t.me/boost/readcf
Дата перезапуска - 20.08.25.
Cr. авы - http://xhslink.com/o/XoQAW2m9jC (лучше ссылкой, поверьте)
Download Telegram
Всем привет, недавно ознакомилась с творчеством Э.А. По (прочитала некоторые рассказы, в том числе "Убийство на улице Морг" и его продолжение, "Похищенное письмо" и тд.). Мне ооочень понравилось, и я хочу почитать что-то ещё в этом роде. Порекомендуйте пж какие-нибудь произведения (желательно зарубежных авторов) в детективном жанре. Спасибо

@teiki_rdcf_bot >> @readcf
#тейк
4🕊3❤‍🔥1🥰11
Кто нибудь знает книги похожие по стилю на книги Роберта Асприна? Очень хочу ещё больше такого читать, но даже не знаю где начать поиски... 🥺

Сноска о Асприне(что б было ясно чего я хочу) (к сожалению сноска иишная лучше не нашла):
Роберт Асприн — мастер юмористической фантастики и фэнтези. Его стиль легко узнать по нескольким фирменным чертам:
Ироничный тон и мягкий юмор: Автор не высмеивает жанр, а создает уморительные ситуации с помощью контраста, добродушного сарказма и забавных недопониманий.
Каламбуры и игра слов: Названия его произведений и имена собственные строятся на словесных играх (например, знаменитый «МИФический цикл» и главный герой — ученик чародея Скив).
Харизматичные герои: В книгах писателя всегда действует пестрая компания обаятельных неудачников и авантюристов, которые вынуждены объединяться для решения абсурдных проблем.
Уникальная структура глав: Фирменный почерк Асприна — использование метких эпиграфов и цитат великих (или вымышленных) личностей перед каждой главой, которые задают нужный настрой.
Неанон Нома

@teiki_rdcf_bot >> @readcf
#тейк
41
привет рдкф

знаете ли вы книги, похожие на роман Донны Тартт "Щегол"? у меня нечитун, но хочется почитать чего-нибудь именно такого, а на полках нету абсолютно ничего подходящего 😭

@teiki_rdcf_bot >> @readcf
#тейк
41
Здравствуйте кф, прочитал Норвежский лес Мураками нужно срочно что-то похожее по вайбу, что порекомендуете?^^

@teiki_rdcf_bot >> @readcf
#тейк
72🥰1
Продаю за ненадобностью.
Доставка — только Авито.
По запросу скину видео-кружок. Далее договоримся.
Торг уместен.
сет оригинал календарь.
Больше 100 рублей я не оформлю заказ.
ЗА ВСЁ, КРОМЕ ОРИГИНАЛЬНОГО БРЕЛКА СЕТА, ОТДАМ ЗА 1000 РУБЛЕЙ. Заберите их, пожалуйста, они ненужные

@teiki_rdcf_bot >> @readcf
#тейк
❤‍🔥411
Каких гг вы предпочитаете в чтении? Я вот заметила что мне нравится когда гг ну является человечным персонажем приблизительный ко мне, в меру хитрый, сильный и тп иногда кнч в разнообразии читаю и про холодных гг но их после скучно читать так как ну чисто покерфейс и характер ноль реакции а также игривые и озорные гг хороши

@teiki_rdcf_bot >> @readcf
#тейк
4💋3
шел второй месяц нечитуна...Я хочу пробовать читать по 5-10 страничек как мне советовали когда то,а то у меня на лето такие планы были,и ни одной книги пока не прочитано

@teiki_rdcf_bot >> @readcf
#тейк
6
Доброго времени суток кф
Кто-то читал научную-фантастику «Цветы для Элджернона?», что вы думаете о ней?
А еще поделитесь книгами которые похожи на эту! Очень хочется почитать подобного рода произведения ☺️😱

@teiki_rdcf_bot >> @readcf
#тейк
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3💋2
-Дарова бандиты.
Стоит покупать мангу Евангелиона? Лор вызубрила, сериал посмотрела, ребилды посмотрела, все разборы посмотрела.
Стоит или нет я даже не знаю слышала только то что там больше сцен чем в аниме

@teiki_rdcf_bot >> @readcf
#тейк
5
книжки которые были сегодня в церкви
Help мне подарили кста😛😛😛

@teiki_rdcf_bot >> @readcf
#тейк
92❤‍🔥1
сегодня книжная ярмарка от «мифа» в «аэропарке». но я там пока ничего не купил — уж очень тяжело выбрать. даже акутагаву не купил.

неанон Вова М.

@teiki_rdcf_bot >> @readcf
#тейк
💋98❤‍🔥11
оно у меня, baby.

неанон Вова М.

@teiki_rdcf_bot >> @readcf
#тейк
7🥰51
что в книге главное?

раньше я думала, что хорошей книге достаточно быть «сос мыслом». если она заставляет читателя задуматься — уже отлично.

но сейчас я понимаю, что этого недостаточно. книга, в которой есть только смысл или идея, мораль, — это просто публицистика, нон-фикшен, личный блог автора, которые делают из себя художественное произведение.

и вот тут появляется эмоциональная и эстетическая составляющая. это очевидно: книга должна вызывать эмоции и воздействовать на них, создавать образ. искусство же.

но если в книге только эмоциональная и эстетическая составляющая?
это дешевый аттракцион или буквенный аналог импрессионистской картины? я не знаю. будто для этого больше подходит поэзия, чем проза.

но так много книг, которые мы ценим именно за идеи и смыслы. может, наше восприятие книг извратила литература в школе, из-за чего мы воспринимаем литературу как средство продвижения идей и что-то нравоучительное. во всяком случае, литература не должна учить нас. если автор и задаёт вопрос в книге, то он не должен продавливать ответ и заставлять читателя принять его. можно поделиться, можно вообще не раскрывать свою точку зрения, но читатель должен самостоятельно задуматься. так просто честнее и лишает книгу пресловутого морализаторского тона. но это очевидно и так было.

... но меня все еще волнует вопрос: достаточно ли книге обладать эмоциональной и эстетической составляющей, или ей обязательно нужна идея?
идейное начало — это улучшение для книги или такое же равноценное начало, как и эстетическое?

P.S. просто хочу почитать в комментариях ваши мнения. и буду рада, если приведёте примеры прозы, в которой упор делается на эстетическое и эмоциональное восприятие, а не на идеи и смыслы

неанон @gulyagrifs

@teiki_rdcf_bot >> @readcf
#тейк
9🍓52
Скажите пожалуйста если прочел, 4 тома манхвы «единственный конец злодейки-смерт» от издания миф, и хочешь перейти на новеллу, то какой том нужно брать?
Помогите пожалуйста 🙏

@teiki_rdcf_bot >> @readcf
#тейк
82
прочитал «цветы, которые мы увидели сквозь слезы».
тоже что-то лёгкое, романтическое, мне понравилось. поворот в середине книги оказался любопытным: все это время Мио писал не то чтобы ее любимый Такеру, а его младший брат Ицуки. в принципе, по ощущениям я будто прочитал какое-нибудь прикольное сёдзё — зашло очень.
9/10.

неанон Вова М.

@teiki_rdcf_bot >> @readcf
#тейк
73🥰1
Прив кф, кто-нибудь порекомендуйте мне книгу, похожую на пикник на обочине. Очень понравился именно этот мир Стругацких, жаль, что по нему нет других книг 😞

@teiki_rdcf_bot >> @readcf
#тейк
22