866 videos
621 files
19.5K links
Официальный канал РБК Спорт https://sportrbc.ru (Ведущее спортивное издание для деловой аудитории).
Три россиянки из четырех вылетели в пятницу во втором круге турнира WTA в Риме. Анна Калинская разгромила датчанку Клару Таусон, но Анастасия Павлюченкова, Анастасия Потапова и Анна Блинкова завершили борьбу
Ольга Хорошавцева победила украинку Алину Грушину и завоевала лицензию на Олимпиаду-2024 в женской борьбе в весовой категории до 57 кг. Всего у россиянок у россиянок пять олимпийских лицензий в Париж из шести возможных
Сборные Германии и Швейцарии выиграли стартовые матчи на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Чехии. Немцы обыграли словаков со счетом 6:4, швейцарцы оказались сильнее норвежцев — 5:2.

Двумя голевыми передачами в составе норвежцев отметился хорошо знакомый российским болельщикам 40-летний форвард Патрик Торесен, двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе «Салавата Юлаева» и СКА.
Сборная Бразилии объявила состав на Кубок Америки
Новак Джокович получил удар бутылкой по голове на «Мастерсе» в Риме
Владимир Тарасенко вошел в топ-5 по голам в плей-офф НХЛ среди россиян. Российский форвард забросил 46-й шайбу в Кубке Стэнли в карьере и помог «Флориде» выйти вперед в серии 1/4 финала против «Бостона»
Глава IIHF Люк Тардиф назвал ошибкой отсутствие России в списке самых титулованных стран ЧМ