Автомат АК-12К.
На мой взгляд, самый удачный современный автомат, активно поступающий на вооружение ВС РФ.
Достоинства.
▪️Длина, которую можно назвать универсальной, как для ближнего боя, так и средних дистанций.
▪️Конструкция, аналогичная АК-12 последнего полоколения.
▪️Комплектация, включающая штатную «банку» (пусть и сравнительно тяжелую).
Недостатки.
▪️Действительно серьезная претензия к АК-12 всех модификаций - качество используемого метала.
Главным образом оно проявлялось очень быстрым и обильным ржавлением.
Как покажет себя в этом плане АК-12К «будем посмотреть»(с).
Но штатное камуфлированное окрашивание наверняка компенсирует потенциальную проблему – по крайне мере, снаружи.
Однако, доброе утро 😐
И да пребудет с нами Сила!
На мой взгляд, самый удачный современный автомат, активно поступающий на вооружение ВС РФ.
Достоинства.
▪️Длина, которую можно назвать универсальной, как для ближнего боя, так и средних дистанций.
▪️Конструкция, аналогичная АК-12 последнего полоколения.
▪️Комплектация, включающая штатную «банку» (пусть и сравнительно тяжелую).
Недостатки.
▪️Действительно серьезная претензия к АК-12 всех модификаций - качество используемого метала.
Главным образом оно проявлялось очень быстрым и обильным ржавлением.
Как покажет себя в этом плане АК-12К «будем посмотреть»(с).
Но штатное камуфлированное окрашивание наверняка компенсирует потенциальную проблему – по крайне мере, снаружи.
Однако, доброе утро 😐
И да пребудет с нами Сила!
🔥258👍107❤35
Близкие Друзья призывают меня ознакомиться с видео, где Сергей Караганов рассказывает Диане Панченко каким именно «гномиком», когда и куда уебет Россия через год.
Судя по всему, интервью действительно стоящее, хотя жизненный путь Сергея Александровича ни разу не ошарашивает, в части военного искусства.
Однако, я обязательно его посмотрю, причем сразу под запись.
То есть, фактически это будет «реакция» - то есть разбор ролика.
Смею полагать, что уже на следующей неделе он увидит свет у меня на СПОНСОРе:
https://sponsr.ru/razvedos/
Следите за анонсами и да пребудет с Вами Сила!
Судя по всему, интервью действительно стоящее, хотя жизненный путь Сергея Александровича ни разу не ошарашивает, в части военного искусства.
Однако, я обязательно его посмотрю, причем сразу под запись.
То есть, фактически это будет «реакция» - то есть разбор ролика.
Смею полагать, что уже на следующей неделе он увидит свет у меня на СПОНСОРе:
https://sponsr.ru/razvedos/
Следите за анонсами и да пребудет с Вами Сила!
👏127👍77❤25🔥5
На днях собирался прокатиться до полигона и погонять платформу BURRO, наметив контуры будущего обзора.
Однако, трезво поразмыслив, решил, что в период саммита Россия-АСЕАН 2026, на котором присутствует Первый, кататься по городу с высокоточной винтовкой, «вторичной» и всем тем, что на фото, не стоит.
В общем, отодвинул это дело на следующую неделю.
За благоразумие 😐
И да пребудет с нами Сила!
@warga
Однако, трезво поразмыслив, решил, что в период саммита Россия-АСЕАН 2026, на котором присутствует Первый, кататься по городу с высокоточной винтовкой, «вторичной» и всем тем, что на фото, не стоит.
В общем, отодвинул это дело на следующую неделю.
За благоразумие 😐
И да пребудет с нами Сила!
@warga
👍259❤42👏21
Будучи недавно на Малой Родине, обнаружил - родной двор зарос до состояния леса и там завелись ежи.
А учитывая, что двор в наш богат славными традициями накормить всех кошек в округе, ежи очень быстро охуели в край.
Теперь они каждый божий вечер выходят из леса, отгоняют кошек от многочисленных мисочек и жадно пожирают все самое вкусное.
Насколько полезна кошачья еда ежам – х.з., но ни один отравившийся еж пока не обнаружен.
Разумеется, Полищук была в восторге.
Однако, доброе утро 😎
И да пребудет с нами Сила!
А учитывая, что двор в наш богат славными традициями накормить всех кошек в округе, ежи очень быстро охуели в край.
Теперь они каждый божий вечер выходят из леса, отгоняют кошек от многочисленных мисочек и жадно пожирают все самое вкусное.
Насколько полезна кошачья еда ежам – х.з., но ни один отравившийся еж пока не обнаружен.
Разумеется, Полищук была в восторге.
Однако, доброе утро 😎
И да пребудет с нами Сила!
1❤362👍142🥰20👏12🔥7
Фото – просто фото.
Меж тем мой Друг ДОБЕРМАН готовит очередную движуху в Краснодаре – точнее в станице Брюховецкой.
Вся актуальная информация тут:
https://t.me/Dobermangroup9/1711
Зная ДОБЕРМАНА лично, скажу прямо – это отличная возможность получить знания и умения от ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО инструктора.
Учитесь или…
И да пребудет с Вами Сила!
Меж тем мой Друг ДОБЕРМАН готовит очередную движуху в Краснодаре – точнее в станице Брюховецкой.
Вся актуальная информация тут:
https://t.me/Dobermangroup9/1711
Зная ДОБЕРМАНА лично, скажу прямо – это отличная возможность получить знания и умения от ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО инструктора.
Учитесь или…
И да пребудет с Вами Сила!
1👍156❤32🔥15
Forwarded from Fighterbomber
Сегодня в 22.00 в эфире телепередачи "333" мы обсудим следующие темы:
(Ну, вернее, мы очень постараемся из обсудить. Планируем, так сказать. А там может луч с Венеры отразится в болотном газе.)
-Положение дел на ЛБС.
-Топливный кризис.
-Ультиматум Зеленского Республике Беларусь.
-Разборки между хохлами и пшеками.
-Открыто-закрытый Ормузский пролив.
@razvedosaa
(Ну, вернее, мы очень постараемся из обсудить. Планируем, так сказать. А там может луч с Венеры отразится в болотном газе.)
-Положение дел на ЛБС.
-Топливный кризис.
-Ультиматум Зеленского Республике Беларусь.
-Разборки между хохлами и пшеками.
-Открыто-закрытый Ормузский пролив.
@razvedosaa
🔥90👍43❤27👏6
Forwarded from ШТУРМ БАХМУТА
YouTube
Ветераны рвутся к ВЛАСТИ / Кто должен руководить ПРАВИТЕЛЬСТВОМ России?
Участники СВО - новая элита, обозначенная президентом РФ. Но насколько целесообразно это нововведение? И насколько будет эффективно? Сможет ли человек, умеющий управлять взводом, танком или самолётом, руководить городом? Сможет ли он наладить все системы…
👍127❤16🔥12
«ПРАВИЛА БОЯ». ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: ПРЕСТУПЛЕНИЕ
Первая часть разбора-обзора художественного фильма «ПРАВИЛА БОЯ» (2000 года) уже на СПОНСОРе:
https://sponsr.ru/razvedos/
Почему именно это кино?
Все просто, обзирая «ПОКОЛЕНИЕ УБИЙЦ» мы постоянно сталкивались с т.н. «правилами боя», причем они гибко менялись прямо в ходе выполнения задач.
Этот фильм, как раз и раскрывает это понятие.
Сразу скажу, что фильм не особо динамичен, но интересен, ибо обыгрывает ситуацию, с которой может столкнуться любой военнослужащий и особенно - офицер.
Спасибо за поддержку и да пребудет с Вами Сила!
Первая часть разбора-обзора художественного фильма «ПРАВИЛА БОЯ» (2000 года) уже на СПОНСОРе:
https://sponsr.ru/razvedos/
Почему именно это кино?
Все просто, обзирая «ПОКОЛЕНИЕ УБИЙЦ» мы постоянно сталкивались с т.н. «правилами боя», причем они гибко менялись прямо в ходе выполнения задач.
Этот фильм, как раз и раскрывает это понятие.
Сразу скажу, что фильм не особо динамичен, но интересен, ибо обыгрывает ситуацию, с которой может столкнуться любой военнослужащий и особенно - офицер.
Спасибо за поддержку и да пребудет с Вами Сила!
1👍127❤14🔥14
Сегодня «простой» боец любого общевойскового подразделения должна очень многое знать и уметь.
Однако, при условии грамотно построенной систематической боевой подготовки это можно сделать довольно быстро.
Но есть одна дисциплина научить которой быстро нельзя – это физическая подготовка.
Если мы говорим хоть о каком-то развитии основных физических навыков на фоне тактико-специальной подготовки и т.д., то это срок от месяца и выше.
Любой более короткий срок позволит лишь поддержать имеющийся уровень и не более того.
Поэтому, «спасение утопающих – дело рук самих утопающих»(с).
Программа физической подготовки военнослужащего сегодня должна включать упражнения, направленные на развитие:
▪️Скоростно-силовых качеств (различные прыжки, тяжело-атлетические упражнения)
▪️Силы (становая тяга, приседания со штангой, жим стоя и/ или лежа).
▪️Выносливости (циклические виды аэробной нагрузки – бег, лыжи, гребля), с акцентом на силовую выносливость (турник, брусья, упражнения с гирями и т.д.)
▪️Если время позволяет, то упражнения можно выполнять отдельными блоками.
▪️Если нет – объединять их в функциональные комплексы (CF WOD).
Тренируйтесь Грамотно, никогда не пропускайте понедельник и да пребудет с Вами Сила!
▪️Кроссовки на фото – модель PUMA от APEX:
https://apexwear.ru/product/krossovki-puma-apex-tsvet-grey-green-27848/
Получил буквально на днях, поэтому поко только показываю.
Однако, при условии грамотно построенной систематической боевой подготовки это можно сделать довольно быстро.
Но есть одна дисциплина научить которой быстро нельзя – это физическая подготовка.
Если мы говорим хоть о каком-то развитии основных физических навыков на фоне тактико-специальной подготовки и т.д., то это срок от месяца и выше.
Любой более короткий срок позволит лишь поддержать имеющийся уровень и не более того.
Поэтому, «спасение утопающих – дело рук самих утопающих»(с).
Программа физической подготовки военнослужащего сегодня должна включать упражнения, направленные на развитие:
▪️Скоростно-силовых качеств (различные прыжки, тяжело-атлетические упражнения)
▪️Силы (становая тяга, приседания со штангой, жим стоя и/ или лежа).
▪️Выносливости (циклические виды аэробной нагрузки – бег, лыжи, гребля), с акцентом на силовую выносливость (турник, брусья, упражнения с гирями и т.д.)
▪️Если время позволяет, то упражнения можно выполнять отдельными блоками.
▪️Если нет – объединять их в функциональные комплексы (CF WOD).
Тренируйтесь Грамотно, никогда не пропускайте понедельник и да пребудет с Вами Сила!
▪️Кроссовки на фото – модель PUMA от APEX:
https://apexwear.ru/product/krossovki-puma-apex-tsvet-grey-green-27848/
Получил буквально на днях, поэтому поко только показываю.
👍168❤60🔥12👏3
Forwarded from Fighterbomber
В новом выпуске "333" мы обсудим следующие темы:
-Положение дел на ЛБС.
-Ультиматум Зеленского Республике Беларусь.
-Разборки между хохлами и пшеками.
- Воевать по настоящему
-Открыто-закрытый Ормузский пролив.
@razvedosaa
Смотреть на Rutube
Смотреть VK
Слушать на PodsterFM
-Положение дел на ЛБС.
-Ультиматум Зеленского Республике Беларусь.
-Разборки между хохлами и пшеками.
- Воевать по настоящему
-Открыто-закрытый Ормузский пролив.
@razvedosaa
Смотреть на Rutube
Смотреть VK
Слушать на PodsterFM
8👍101🔥23❤17
#ПЛАНЫ_И_АНОНСЫ
Буду очень краток.
Беларусь неожиданно отодвинулась на более поздний срок, поэтому всю неделю дома – по крайней мере, на это надеюсь.
Ввиду того, что одни планы поменялись, а другие пока не оформились, ничего анонсировать не буду.
Тем более, что есть некоторые сомнения относительно ряда эвентов.
Пока скажу так – новые видео на СПОНСОРе гарантированы.
▪️Первое из них – наш совместный с Костей КОНСТЕБЕЛЕМ ролик о системной работе.
Релиз в среду (24.06).
▪️Второе – вторая часть разбора фильма «ПРАВИЛА БОЯ».
Релиз в воскресенье (28.06).
Все остальное по факту – т.е. ждите дополнительных анонсов и да пребудет с Вами Сила!
▪️На фото экспресс-курс по работе с ружьем от ДОБЕРМАНА: это трогай, это не трогай!
Буду очень краток.
Беларусь неожиданно отодвинулась на более поздний срок, поэтому всю неделю дома – по крайней мере, на это надеюсь.
Ввиду того, что одни планы поменялись, а другие пока не оформились, ничего анонсировать не буду.
Тем более, что есть некоторые сомнения относительно ряда эвентов.
Пока скажу так – новые видео на СПОНСОРе гарантированы.
▪️Первое из них – наш совместный с Костей КОНСТЕБЕЛЕМ ролик о системной работе.
Релиз в среду (24.06).
▪️Второе – вторая часть разбора фильма «ПРАВИЛА БОЯ».
Релиз в воскресенье (28.06).
Все остальное по факту – т.е. ждите дополнительных анонсов и да пребудет с Вами Сила!
▪️На фото экспресс-курс по работе с ружьем от ДОБЕРМАНА: это трогай, это не трогай!
👍99🔥21❤14
#НАМ_ПИШУТ: «ЯДЕРКА».
Сперва договоримся о терминах: «ядерка» - совокупное понятие, объединяющее, как одиночные ядерные удары по проклятым врагам, так и обмен ядерными уларами с проклятыми врагами.
Идем дальше, темы «ядерки» нынче внезапно актуализируется (что прискорбно), поэтому к ней мы еще вернемся не раз – далее цитирую:
«Если серьёзно, то всем страждущим «гномиков», следует напомнить три факта:
▪️Абсолютного оружия не существует. У любого оружия есть физические параметры.
Хиросима и Нагасаки не столько были снесены ударной волной, сколько выгорели от огненного смерча.
А развился огненный смерч потому, что дома из бумаги и дерева очень охуенно и разом пыхнули от светового излучения взрыва. Чего с железобетонными конструкциями не произойдёт.
▪️К капитуляции Японии привели не ядерные удары по Хиросиме и Нагасаки, а потеря Японией, в первую очередь Манчжурии, во вторую - части островов.
Император Японии, образно выражаясь, понял, что сейчас их зажмут в угол и там уже добьют ядерными ударами.
Что всё.
Что прятаться некуда и воевать дальше нечем.
Маньчжурия с ресурсами - всё.
А не потому, что ему два города с лица Земли смели.
«Бонусным пунктом» или «Вишенкой» служит очень интересный факт, озвученный отцом царь-бомбы Андреем Дмитриевичем Сахаровым.
В ходе ядерного синтеза в атмосфере образуется изотоп углерода-14, распространяющийся с воздушными массами по ВСЕЙ планете - неважно, где именно ёбнуло.
И с этим самым углеродом-14 и связан рост раковых заболеваний на планете.
Поэтому всякими международными конвенциями и запретили ядерные испытания в атмосфере и под водой.
Взрывать сегодня можно только под землёй.
И взрывают, собственно, только под землёй.
«Гномики» - это не выход.
Это дверь в ад.
Которую, надеюсь, откроют не при нас»(с) Фугу.
С одной стороны, все ясно-понятно.
С другой, есть о чем подискутировать, поэтому продолжение следует.
Фото - просто фото 😐
Сперва договоримся о терминах: «ядерка» - совокупное понятие, объединяющее, как одиночные ядерные удары по проклятым врагам, так и обмен ядерными уларами с проклятыми врагами.
Идем дальше, темы «ядерки» нынче внезапно актуализируется (что прискорбно), поэтому к ней мы еще вернемся не раз – далее цитирую:
«Если серьёзно, то всем страждущим «гномиков», следует напомнить три факта:
▪️Абсолютного оружия не существует. У любого оружия есть физические параметры.
Хиросима и Нагасаки не столько были снесены ударной волной, сколько выгорели от огненного смерча.
А развился огненный смерч потому, что дома из бумаги и дерева очень охуенно и разом пыхнули от светового излучения взрыва. Чего с железобетонными конструкциями не произойдёт.
▪️К капитуляции Японии привели не ядерные удары по Хиросиме и Нагасаки, а потеря Японией, в первую очередь Манчжурии, во вторую - части островов.
Император Японии, образно выражаясь, понял, что сейчас их зажмут в угол и там уже добьют ядерными ударами.
Что всё.
Что прятаться некуда и воевать дальше нечем.
Маньчжурия с ресурсами - всё.
А не потому, что ему два города с лица Земли смели.
«Бонусным пунктом» или «Вишенкой» служит очень интересный факт, озвученный отцом царь-бомбы Андреем Дмитриевичем Сахаровым.
В ходе ядерного синтеза в атмосфере образуется изотоп углерода-14, распространяющийся с воздушными массами по ВСЕЙ планете - неважно, где именно ёбнуло.
И с этим самым углеродом-14 и связан рост раковых заболеваний на планете.
Поэтому всякими международными конвенциями и запретили ядерные испытания в атмосфере и под водой.
Взрывать сегодня можно только под землёй.
И взрывают, собственно, только под землёй.
«Гномики» - это не выход.
Это дверь в ад.
Которую, надеюсь, откроют не при нас»(с) Фугу.
С одной стороны, все ясно-понятно.
С другой, есть о чем подискутировать, поэтому продолжение следует.
Фото - просто фото 😐
2👍314❤41🔥25👏10
#НАМ_ПИШУТ: КУМУЛЯТИВНАЯ СТРУЮ, УДАРНОЕ ЯДРО И ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО ФИЗИКА.
Часть первая - принцип работы.
Фугу никак не угомонится – его так и тянет жечь, взывать и ломать.
Далее цитирую:
«Работает оно, как во всём остальном уважающем себя учебнике физики - эм-вэ-квадрат пополам.
Чем больше масса и чем выше скорость, тем глубже пенетрация.
«Так в чём же, блядь, разница?» - спросит пехотинец Вася?
Разница, Вася, как между пулей и кувалдой - в массе и скорости.
И, как ты, Вася, уже догадался, хуй его знает, товарищ майор, чем больнее уебать в плиту бронежилета.
Так вот.
▪️Фото 1 и 2: кумулятивная струя у нас состоит из иглы и песта.
Пест, несмотря на святую уверенность многих, в бронепробитии не участвует никак.
Он чё-то там плетётся сзади, размазывая себя по броне.
Но на его формирование уходит более 80% массы металлической облицовки (воронки).
Скорость его редко превышает полкилометра в секунду и броне он способен навредить не сильнее, чем винтовочная пуля.
А основную работу по бронепробитию выполняет игла.
На её формирование уходит менее 20% металла облицовки, но скорость её - 10-12 км/с, т.е. вторая космическая скорость.
Плюс-минус.
И именно на повышение массы иглы и увеличение её скорости и нацелены все эти ухищрения с линзами, материалом и формой воронки.
Так, например, медь плотнее стали.
И бронепробитие медной иглы, соответственно, будет выше стальной при прочих равных.
А алюминиевой - меньше.
▪️Фото 3 и 4: ударное ядро у нас - в отличие от КС - формирует не струю, а, фактически, кинетический боеприпас.
И дальше эта «плюха» летит со скоростью 2-3 км/с, что уже нихуя не вторая космическая и даже не первая.
А так - на уровне танкового «лома» или водителя маршрутки перед перекрёстком.
Но зато, в отличие от КС, за счёт большой массы - на формирование «плюхи» идёт весь металл облицовки – «плюха» очень медленно теряет скорость, за счёт чего может лететь до цели довольно далеко (по меркам мин, разумеется).
Ибо чем больше масса, тем больше инерция»(с) Фугу.
К чему это все?
Зашел у нас как-то с Фугу разговор за нештатные боеприпасы для БЛА и он рассказал, что ВСУ активно экспериментируют именно с ударным ядром.
Решил вникнуть в вопрос ☝🏻
Продолжение следует…
Часть первая - принцип работы.
Фугу никак не угомонится – его так и тянет жечь, взывать и ломать.
Далее цитирую:
«Работает оно, как во всём остальном уважающем себя учебнике физики - эм-вэ-квадрат пополам.
Чем больше масса и чем выше скорость, тем глубже пенетрация.
«Так в чём же, блядь, разница?» - спросит пехотинец Вася?
Разница, Вася, как между пулей и кувалдой - в массе и скорости.
И, как ты, Вася, уже догадался, хуй его знает, товарищ майор, чем больнее уебать в плиту бронежилета.
Так вот.
▪️Фото 1 и 2: кумулятивная струя у нас состоит из иглы и песта.
Пест, несмотря на святую уверенность многих, в бронепробитии не участвует никак.
Он чё-то там плетётся сзади, размазывая себя по броне.
Но на его формирование уходит более 80% массы металлической облицовки (воронки).
Скорость его редко превышает полкилометра в секунду и броне он способен навредить не сильнее, чем винтовочная пуля.
А основную работу по бронепробитию выполняет игла.
На её формирование уходит менее 20% металла облицовки, но скорость её - 10-12 км/с, т.е. вторая космическая скорость.
Плюс-минус.
И именно на повышение массы иглы и увеличение её скорости и нацелены все эти ухищрения с линзами, материалом и формой воронки.
Так, например, медь плотнее стали.
И бронепробитие медной иглы, соответственно, будет выше стальной при прочих равных.
А алюминиевой - меньше.
▪️Фото 3 и 4: ударное ядро у нас - в отличие от КС - формирует не струю, а, фактически, кинетический боеприпас.
И дальше эта «плюха» летит со скоростью 2-3 км/с, что уже нихуя не вторая космическая и даже не первая.
А так - на уровне танкового «лома» или водителя маршрутки перед перекрёстком.
Но зато, в отличие от КС, за счёт большой массы - на формирование «плюхи» идёт весь металл облицовки – «плюха» очень медленно теряет скорость, за счёт чего может лететь до цели довольно далеко (по меркам мин, разумеется).
Ибо чем больше масса, тем больше инерция»(с) Фугу.
К чему это все?
Зашел у нас как-то с Фугу разговор за нештатные боеприпасы для БЛА и он рассказал, что ВСУ активно экспериментируют именно с ударным ядром.
Решил вникнуть в вопрос ☝🏻
Продолжение следует…
👍162❤42🔥14