Кстати, помимо лекции, я ещё показывал свои студенческие работы – тогда я рисовал Леди Гагу в разных образах. Этот вечер напомнил, как сильно меня когда-то увлекало рисование, и снова захотелось вернуться в то время.
Может быть однажды сделаю серию иллюстраций, но пока это очень туманно.
Может быть однажды сделаю серию иллюстраций, но пока это очень туманно.
Доброе утро!
«Величайшая элегантность - та, что в сердце, она состоит в свершении добрых дел, но конфиденциально и даже анонимно. Элегантность всегда незаметна и ненавязчива, она не балует себя роскошью и демонстрацией. Элегантность всегда уточняет простоту и практически незаметна.»
© Юбер де Живанши
Untitled,
Steven Klein, Vogue, 2001
«Величайшая элегантность - та, что в сердце, она состоит в свершении добрых дел, но конфиденциально и даже анонимно. Элегантность всегда незаметна и ненавязчива, она не балует себя роскошью и демонстрацией. Элегантность всегда уточняет простоту и практически незаметна.»
© Юбер де Живанши
Untitled,
Steven Klein, Vogue, 2001
Золотой век моды: Кристиан Диор
Кристиан Диор – легендарный французский кутюрье, чьи творения после Второй мировой войны пользовались бешеной популярностью и чье наследие продолжает влиять на индустрию моды.
Кристиан Диор покорил парижские подиумы платьями в стиле New Look, которые, вопреки ограничениям военного времени, вернули акцент на женственность и роскошь. Его новаторский подход как в дизайне, так и в деловой практике, сделал Кристиана самым успешным модельером в мире. Наряды от Диор носили как кинозвезды, так и члены королевской семьи, а модный дом Dior остается одним из самых влиятельных в индустрии по сей день.
Лекция будет полезна не только тем, кто интересуется модой, но и всем, кто хочет понять, как формируется стиль и модный дизайн.
Лектор – Юсуп Ниязов, старший преподаватель КГУ и член Союза дизайнеров России, – расскажет о главных дизайнерах модной индустрии в своей серии лекций «Золотой век моды».
24 апреля
18:30
Г. Курск, ул. Ленина, дом 15,
Креативное пространство «Веранда»,
Вход в арку, 3 этаж
Регистрация на лекцию тут
Кристиан Диор – легендарный французский кутюрье, чьи творения после Второй мировой войны пользовались бешеной популярностью и чье наследие продолжает влиять на индустрию моды.
Кристиан Диор покорил парижские подиумы платьями в стиле New Look, которые, вопреки ограничениям военного времени, вернули акцент на женственность и роскошь. Его новаторский подход как в дизайне, так и в деловой практике, сделал Кристиана самым успешным модельером в мире. Наряды от Диор носили как кинозвезды, так и члены королевской семьи, а модный дом Dior остается одним из самых влиятельных в индустрии по сей день.
Лекция будет полезна не только тем, кто интересуется модой, но и всем, кто хочет понять, как формируется стиль и модный дизайн.
Лектор – Юсуп Ниязов, старший преподаватель КГУ и член Союза дизайнеров России, – расскажет о главных дизайнерах модной индустрии в своей серии лекций «Золотой век моды».
24 апреля
18:30
Г. Курск, ул. Ленина, дом 15,
Креативное пространство «Веранда»,
Вход в арку, 3 этаж
Регистрация на лекцию тут
Добрый вечер!
Немного выпал из жизни, прошлая неделя была супер выматывающей, но я уже набрался сил и готов вернуться в инфополе.
Не теряйте – на этой неделе буду радовать контентом.
Немного выпал из жизни, прошлая неделя была супер выматывающей, но я уже набрался сил и готов вернуться в инфополе.
Не теряйте – на этой неделе буду радовать контентом.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
А пока всем настоятельно рекомендую посмотреть клип на саундтрек к фильму «Дьявол носит Prada 2» – Runway от Lady Gaga и Doechii.
В клипе много кутюра и танцев. Изначально думал, что песня проходная, но с клипом она заиграла новыми красками. Достойно, учитывая, что это даже не сингл, а просто саундтрек.
В клипе много кутюра и танцев. Изначально думал, что песня проходная, но с клипом она заиграла новыми красками. Достойно, учитывая, что это даже не сингл, а просто саундтрек.
Добрый вечер!
Неделю отдохнули от меня и хватит.
Сегодня уже успел посмеяться и поболтать с Сережей – моим другом и по совместительству моим барбером. Доверяю только ему, поэтому в понедельник врываюсь с новой стрижкой.
Вообще, новых новостей нет: конец семестра, закрываю со студентами хвосты по дисциплинам. Готовлю новые коллекции, как обычно, досидел до последнего и теперь стараюсь обогнать график, но выходит так себе. Думаю, май будет тихим на события, но остаёмся на связи.
Кстати, уже сегодня красная дорожка Met Gala. Думаю, завтра сделаю на неё обзор – посмотрим, что выйдет, так как это новый для меня формат.
Неделю отдохнули от меня и хватит.
Сегодня уже успел посмеяться и поболтать с Сережей – моим другом и по совместительству моим барбером. Доверяю только ему, поэтому в понедельник врываюсь с новой стрижкой.
Вообще, новых новостей нет: конец семестра, закрываю со студентами хвосты по дисциплинам. Готовлю новые коллекции, как обычно, досидел до последнего и теперь стараюсь обогнать график, но выходит так себе. Думаю, май будет тихим на события, но остаёмся на связи.
Кстати, уже сегодня красная дорожка Met Gala. Думаю, завтра сделаю на неё обзор – посмотрим, что выйдет, так как это новый для меня формат.
1 14 7 6
Золотой век моды: Кристобаль Баленсиага
«Модельер должен быть архитектором в эскизах, скульптором в форме, художником в цвете, музыкантом в гармонии и философом в чувстве меры». Эти слова принадлежат Кристобалю Баленсиаге – дизайнеру, которого при жизни называли «Пикассо от моды», а после смерти – величайшим мастером в истории костюма.
Он не шил просто одежду. Он строил архитектуру, создавал объёмы, которые до него никто не решался создать, и подчинял материал своей воле. Его подход к крою и силуэту изменил моду XX века настолько глубоко, что его идеи до сих пор остаются актуальными – от оверсайз-пиджаков до скульптурных платьев-шаров.
Лекция будет полезна не только тем, кто интересуется модой, но и всем, кто хочет понять, как формируется стиль и модный дизайн.
Лектор – Юсуп Ниязов, старший преподаватель КГУ и член Союза дизайнеров России, – расскажет о главных дизайнерах модной индустрии в своей серии лекций «Золотой век моды».
7 мая
18:30
Г. Курск, ул. Ленина, дом 15,
Креативное пространство «Веранда»,
Вход в арку, 3 этаж
Регистрация на лекцию тут
«Модельер должен быть архитектором в эскизах, скульптором в форме, художником в цвете, музыкантом в гармонии и философом в чувстве меры». Эти слова принадлежат Кристобалю Баленсиаге – дизайнеру, которого при жизни называли «Пикассо от моды», а после смерти – величайшим мастером в истории костюма.
Он не шил просто одежду. Он строил архитектуру, создавал объёмы, которые до него никто не решался создать, и подчинял материал своей воле. Его подход к крою и силуэту изменил моду XX века настолько глубоко, что его идеи до сих пор остаются актуальными – от оверсайз-пиджаков до скульптурных платьев-шаров.
Лекция будет полезна не только тем, кто интересуется модой, но и всем, кто хочет понять, как формируется стиль и модный дизайн.
Лектор – Юсуп Ниязов, старший преподаватель КГУ и член Союза дизайнеров России, – расскажет о главных дизайнерах модной индустрии в своей серии лекций «Золотой век моды».
7 мая
18:30
Г. Курск, ул. Ленина, дом 15,
Креативное пространство «Веранда»,
Вход в арку, 3 этаж
Регистрация на лекцию тут
Met Gala 26
Ну что, прошёл бал института моды Met Gala – самое ожидаемое событие мира моды. Но создаётся впечатление, что его плохо ждали, потому что в этот раз красная дорожка оказалась бедной и растерянной.
Начну с темы самой выставки – «Искусство костюма». В экспозиции были представлены образы, где дизайнеры вдохновлялись человеческим телом и пытались подчеркнуть его красоту и уникальность. Сама выставка и её экспонаты исключительны, и это действительно важное модное событие, так как оно доказывает, что мода – часть искусства.
Отсюда и тема дресс-кода для красной дорожки – «Fashion is art». Казалось бы, понятная и очень широкая тема для фантазии: кутюрных модных домов и брендов бесконечное множество. Но тут случился рассинхрон – ощущение, что селебрити и гости бала то ли устали, то ли не захотели сильно заморачиваться.
Большинство образов соответствовали теме дресс-кода, но это было очень посредственно. От дорожки веяло усталостью, а иногда и уверенностью в собственном новаторстве – и как правило, такие селебрити оказывались в нелепых костюмах. Непонятно, какая у них была цель: выделиться или просто собрать всеобщее недоумение.
Учитывая бесконечные архивы коллекций модных домов, вдохновлённых искусством (взять того же Ив Сен-Лорана, Скиапарелли, Шанель – этот список можно продолжать бесконечно), возникает вопрос: почему селебрити не воспользовались своим влиянием и связями, чтобы достать те самые архивы и блистать в них на красной дорожке? Вопрос, конечно, больше к их стилистам, но тем не менее.
Скорее всего, ответ на поверхности: модная индустрия переживает не лучшие времена. Бесконечные перестановки креативных директоров, давление на дизайнеров и, конечно, скорость изменений. Отсюда становится понятно, что индустрия просто устала. И это нормально. На мой взгляд, такому положению есть место быть: даже у самых талантливых дизайнеров бывают провальные сезоны, и бал института моды – не исключение.
Впрочем, это всего лишь моё субъективное впечатление. Я не претендую на истину в последней инстанции и допускаю, что у кого-то могло сложиться совсем другое мнение об этом бале.
Ну что, прошёл бал института моды Met Gala – самое ожидаемое событие мира моды. Но создаётся впечатление, что его плохо ждали, потому что в этот раз красная дорожка оказалась бедной и растерянной.
Начну с темы самой выставки – «Искусство костюма». В экспозиции были представлены образы, где дизайнеры вдохновлялись человеческим телом и пытались подчеркнуть его красоту и уникальность. Сама выставка и её экспонаты исключительны, и это действительно важное модное событие, так как оно доказывает, что мода – часть искусства.
Отсюда и тема дресс-кода для красной дорожки – «Fashion is art». Казалось бы, понятная и очень широкая тема для фантазии: кутюрных модных домов и брендов бесконечное множество. Но тут случился рассинхрон – ощущение, что селебрити и гости бала то ли устали, то ли не захотели сильно заморачиваться.
Большинство образов соответствовали теме дресс-кода, но это было очень посредственно. От дорожки веяло усталостью, а иногда и уверенностью в собственном новаторстве – и как правило, такие селебрити оказывались в нелепых костюмах. Непонятно, какая у них была цель: выделиться или просто собрать всеобщее недоумение.
Учитывая бесконечные архивы коллекций модных домов, вдохновлённых искусством (взять того же Ив Сен-Лорана, Скиапарелли, Шанель – этот список можно продолжать бесконечно), возникает вопрос: почему селебрити не воспользовались своим влиянием и связями, чтобы достать те самые архивы и блистать в них на красной дорожке? Вопрос, конечно, больше к их стилистам, но тем не менее.
Скорее всего, ответ на поверхности: модная индустрия переживает не лучшие времена. Бесконечные перестановки креативных директоров, давление на дизайнеров и, конечно, скорость изменений. Отсюда становится понятно, что индустрия просто устала. И это нормально. На мой взгляд, такому положению есть место быть: даже у самых талантливых дизайнеров бывают провальные сезоны, и бал института моды – не исключение.
Впрочем, это всего лишь моё субъективное впечатление. Я не претендую на истину в последней инстанции и допускаю, что у кого-то могло сложиться совсем другое мнение об этом бале.