Рекомендую посмотреть
В основном я смотрю комедии, стенд-апы, и юморные видео. Никогда не — ужастики, редко — интервью.
Бог меня дернул, после просмотра ролика про диафрагмальное дыхание, кликнуть в ютубе на этот разговор.
🤍Почерпнула для себя несколько смыслообразующих фраз,
🤍восхитилась цельностью характера, силой, искренностью, смелостью и красотой Марии Ароновой,
🤍взяла для себя отношение к детям, мужчинам и профессиональному пути,
🤍насладилась голосом и манерой подачи,
🤍забрала себе образы и цитаты.
Цитаты-спойлеры
Лучше прочитай после того, как посмотришь, если будешь смотреть.
"Из-за мужика?", "Это еще не дно",
"Она не должна быть содержанкой",
"Пусть на тебя оглядываются из-за профессиональных заслуг, а не потому что красивая. Красивая — это потом",
"Семья это дело договорное",
"Если ты бог — поди повиси на кресте"
"норное время"
"придуманные люди — всегда одиноки.
они скрывают правду от себя и от других"
"чем меньше иллюзий,тем правильнее ты живешь!"
https://www.youtube.com/watch?v=K-i5Z3dS468
То, чем хочется наполнять мою Пустоту.
В основном я смотрю комедии, стенд-апы, и юморные видео. Никогда не — ужастики, редко — интервью.
Бог меня дернул, после просмотра ролика про диафрагмальное дыхание, кликнуть в ютубе на этот разговор.
🤍Почерпнула для себя несколько смыслообразующих фраз,
🤍восхитилась цельностью характера, силой, искренностью, смелостью и красотой Марии Ароновой,
🤍взяла для себя отношение к детям, мужчинам и профессиональному пути,
🤍насладилась голосом и манерой подачи,
🤍забрала себе образы и цитаты.
Цитаты-спойлеры
Лучше прочитай после того, как посмотришь, если будешь смотреть.
"Она не должна быть содержанкой",
"Пусть на тебя оглядываются из-за профессиональных заслуг, а не потому что красивая. Красивая — это потом",
"Семья это дело договорное",
"Если ты бог — поди повиси на кресте"
"норное время"
"придуманные люди — всегда одиноки.
они скрывают правду от себя и от других"
"чем меньше иллюзий,тем правильнее ты живешь!"
https://www.youtube.com/watch?v=K-i5Z3dS468
То, чем хочется наполнять мою Пустоту.
YouTube
Мария Аронова про домашнее насилие, брак по расчёту, звёздную болезнь и будущее русского кино
Мария Аронова вполне могла бы стать ролевой моделью для современного поколения молодых женщин.
Она не только сделала себя сама, —уже в 40 лет обретя статус народной артистки, — но и воплощает в своей жизни другие, не менее популярные сегодня принципы: …
Она не только сделала себя сама, —уже в 40 лет обретя статус народной артистки, — но и воплощает в своей жизни другие, не менее популярные сегодня принципы: …
❤41🔥8
Forwarded from К себе точно
⭐️ Бонус
У конфликтов плохая репутация. В большинстве случаев встаёт выбор между двумя вариантами: сбежать — «Я не буду об этом говорить, авось пронесёт», напасть — «Выстрелю первым, может, пронесёт».
В каждом из вариантов результат один — отсутствие контакта. А когда нет контакта — не бежит ток, нет электричества, не зажигается лампочка.
Конфликт не обязательно должен быть враждебным и вести к разрушению. Конфликт — это возможность соприкоснуться с границей другого человека, и делать это можно по-разному без доказывания и страха.
Если ты принимаешь свои границы, то отпадает необходимость вдалбливать их в собеседника через громкоговоритель. Можно сказать «У меня вот так. Нет, это не двигается, не меняется, не лечится. Это данность, мне с этим ок. А тебе? Что будем делать? Можно ли? Нужно ли?».
Конфликт — это обязательное условие для интимности. Без трения не бывает секса.
Только на пересечении границ зарождается искра. Искра истины, если это трение умов. Искра жизни, если — трение тел.
В конфликте, как в близости, мы оказываемся обнаженными и видимыми в своей наготе.
Если ты сам не выносишь вида своего целлюлита, то позволить на это взглянуть другому становится почти невозможно. Ладно еще про телесный целлюлит ты в курсе, а вот на душевный, который брызжет во все стороны, если против шерсти тебя почесать, смотреть совсем не хочется.
Конфликт начинается внутри. С твоего непринятия себя. С твоего несогласия, с тем, какой ты. НЕ-любовь — это отсутствие любви, как тьма — отсутствие света.
Включатель в твоих руках
💡
У конфликтов плохая репутация. В большинстве случаев встаёт выбор между двумя вариантами: сбежать — «Я не буду об этом говорить, авось пронесёт», напасть — «Выстрелю первым, может, пронесёт».
В каждом из вариантов результат один — отсутствие контакта. А когда нет контакта — не бежит ток, нет электричества, не зажигается лампочка.
Конфликт не обязательно должен быть враждебным и вести к разрушению. Конфликт — это возможность соприкоснуться с границей другого человека, и делать это можно по-разному без доказывания и страха.
Если ты принимаешь свои границы, то отпадает необходимость вдалбливать их в собеседника через громкоговоритель. Можно сказать «У меня вот так. Нет, это не двигается, не меняется, не лечится. Это данность, мне с этим ок. А тебе? Что будем делать? Можно ли? Нужно ли?».
Конфликт — это обязательное условие для интимности. Без трения не бывает секса.
Только на пересечении границ зарождается искра. Искра истины, если это трение умов. Искра жизни, если — трение тел.
В конфликте, как в близости, мы оказываемся обнаженными и видимыми в своей наготе.
Если ты сам не выносишь вида своего целлюлита, то позволить на это взглянуть другому становится почти невозможно. Ладно еще про телесный целлюлит ты в курсе, а вот на душевный, который брызжет во все стороны, если против шерсти тебя почесать, смотреть совсем не хочется.
Конфликт начинается внутри. С твоего непринятия себя. С твоего несогласия, с тем, какой ты. НЕ-любовь — это отсутствие любви, как тьма — отсутствие света.
Включатель в твоих руках
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤49🔥12
К себе точно
⭐️ Бонус У конфликтов плохая репутация. В большинстве случаев встаёт выбор между двумя вариантами: сбежать — «Я не буду об этом говорить, авось пронесёт», напасть — «Выстрелю первым, может, пронесёт». В каждом из вариантов результат один — отсутствие…
Если ты вдруг не знал, я каждую неделю в закрытом канале публикую напутсвия на дни грядущие.
Короткие версии лежат в открытом дрступе в @k_sebe_tochno, но полные тексты, с описанием потенциала, фокусом для внимания и предупреждениями на дни грядущие — только в канале.
Эта неделя про конфликты и трения, и как не натереться до состояния корейской морковки — пишу вот туц:
https://t.me/tribute/app?startapp=s6DP
Короткие версии лежат в открытом дрступе в @k_sebe_tochno, но полные тексты, с описанием потенциала, фокусом для внимания и предупреждениями на дни грядущие — только в канале.
Эта неделя про конфликты и трения, и как не натереться до состояния корейской морковки — пишу вот туц:
https://t.me/tribute/app?startapp=s6DP
Telegram
Tribute
This bot helps content creators receive financial support from their followers directly in the app.
❤13🔥4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
«У вашей девочки нет слуха» сказали моей маме в музыкальной школе. Ещё у меня не было чувства ритма и голоса.
И я долго в это верила.
Оказывается, что между «не было» и «не было замечено» огромная разница.
То что кто-то раньше не смог заметить, не значит, что этого в тебе нет. Нужны глаза с хорошим зрением, которые смогут разглядеть то, что действительно есть. Обычно такие глаза растут не на голове. Они растут в сердце. И открыты не у всех.
Но даже если нет ни одного человека, который мог бы на тебя посмотреть глазами из сердца,
Ты сам можешь стать тем человеком, который глядя на свое отражение в зеркале будет смотреть не из ума, а из сердца.
Ум уже держит линейку наготове— чтоб сначала измерить, а потом дать ею же по рукам за несовпадение, сердце — нежно обнимает то, что уже есть, но ещё неокрепло.
Когда я смотрю на себя глазами ума, я хорошо вижу, что олимпийский я не соберу, и голос мой — не Адель, не Адель.
Когда я смотрю на себя глазами сердца — я просто слушаю и радуюсь, что я есть.
Смотреть из сердца на других— проще. Можно сделать передышку, надеть очки или смотреть избирательно.
На себя так смотреть — сложнее.
Пусть глаза твоего сердца чаще будут открыты, когда ты смотришь в зеркало.
Обняла,
Ушедшая проверять диоптрии на сердечных линзах,
Пустота
P.s
Оставляю прошлогоднее видео без изменений — там видно как ум в начале шлепает меня линейкой, но я не сдаюсь.
Тот сентябрь закончился, и я просыпаюсь, все яснее открывая правильные глаза.
И я долго в это верила.
Оказывается, что между «не было» и «не было замечено» огромная разница.
То что кто-то раньше не смог заметить, не значит, что этого в тебе нет. Нужны глаза с хорошим зрением, которые смогут разглядеть то, что действительно есть. Обычно такие глаза растут не на голове. Они растут в сердце. И открыты не у всех.
Но даже если нет ни одного человека, который мог бы на тебя посмотреть глазами из сердца,
Ты сам можешь стать тем человеком, который глядя на свое отражение в зеркале будет смотреть не из ума, а из сердца.
Ум уже держит линейку наготове— чтоб сначала измерить, а потом дать ею же по рукам за несовпадение, сердце — нежно обнимает то, что уже есть, но ещё неокрепло.
Когда я смотрю на себя глазами ума, я хорошо вижу, что олимпийский я не соберу, и голос мой — не Адель, не Адель.
Когда я смотрю на себя глазами сердца — я просто слушаю и радуюсь, что я есть.
Смотреть из сердца на других— проще. Можно сделать передышку, надеть очки или смотреть избирательно.
На себя так смотреть — сложнее.
Пусть глаза твоего сердца чаще будут открыты, когда ты смотришь в зеркало.
Обняла,
Ушедшая проверять диоптрии на сердечных линзах,
Пустота
P.s
Оставляю прошлогоднее видео без изменений — там видно как ум в начале шлепает меня линейкой, но я не сдаюсь.
Тот сентябрь закончился, и я просыпаюсь, все яснее открывая правильные глаза.
❤112🔥35
Некогда объяснять
Очень удачно сложилось так, что в эти выходные 20-21 сентября пройдет мастер-класс по расслаблению голоса.
Это надо всем кто хочет чтобы его услышали, и сам себя хочет слышать, не заворачивая уши в трубочку.
Я там была, мне понравилось.
С Антоном занималась, про него уже рассказывала, скину скрины, потому что не хочу повторяться-повторяться, а синонимы превосходных слов у меня на исходе.
Возможность для обитателей пустоты:
Волшебный пароль MIRR дает скидку в 10%.
Если ты давно хотел, и ждал удачного случая, то вот он🤌🏻
Регистрация тут:
http://fryday.tilda.ws/
Очень удачно сложилось так, что в эти выходные 20-21 сентября пройдет мастер-класс по расслаблению голоса.
Это надо всем кто хочет чтобы его услышали, и сам себя хочет слышать, не заворачивая уши в трубочку.
Я там была, мне понравилось.
С Антоном занималась, про него уже рассказывала, скину скрины, потому что не хочу повторяться-повторяться, а синонимы превосходных слов у меня на исходе.
Возможность для обитателей пустоты:
Волшебный пароль MIRR дает скидку в 10%.
Если ты давно хотел, и ждал удачного случая, то вот он🤌🏻
Регистрация тут:
http://fryday.tilda.ws/
fryday.tilda.ws
Fry Day
Практикум для расслабления голоса
❤20🔥2
20-21 сентября — практикум по расслаблению голоса с @emstr
Волшебное слово MIRR дает 10%скидку.
Сердечный рекомендасьён
Волшебное слово MIRR дает 10%скидку.
Сердечный рекомендасьён
❤24🔥5
Напоминание спасателям
Если ты хочешь кому-то помочь, то есть придать ускорение, своим вниманием или энергией, словом, советом или делом, то сначала посмотри куда направлен вектор спасаемого.
Может быть,
что вектора у него нет совсем, и тогда он просто подлетит на месте от твоего спасательного импульса. Или закрутиться волчком.
Чем выше подлетит —тем больнее может быть приземление.
Чем сильнее закрутиться — тем больше может себе стереть.
Может быть,
что вектор направлен в бездну. И тогда , благодаря полученному от тебя ускорению, спасаемый окажется глубже и мрачнее, чем был до этого.
Может быть, вектор человека направлен в светлое будущее, где радостно, расслабленно и по любви.
Но такие люди, если сходят со страниц красной книги, в спасении не нуждаются и помощи просят сами.
Поэтому, если у тебя вдруг образовалась лишняя энергия, которую хочется передать ближнему своему, проверь сначала, а не висит ли на пол шестого твой собственный вектор.
Может эта мощь нужна для начала тебе самому.
Обняла,
ушедшая проверять стрелки на векторных часах,
Твоя Пустота
Если ты хочешь кому-то помочь, то есть придать ускорение, своим вниманием или энергией, словом, советом или делом, то сначала посмотри куда направлен вектор спасаемого.
Может быть,
что вектора у него нет совсем, и тогда он просто подлетит на месте от твоего спасательного импульса. Или закрутиться волчком.
Чем выше подлетит —тем больнее может быть приземление.
Чем сильнее закрутиться — тем больше может себе стереть.
Может быть,
что вектор направлен в бездну. И тогда , благодаря полученному от тебя ускорению, спасаемый окажется глубже и мрачнее, чем был до этого.
Может быть, вектор человека направлен в светлое будущее, где радостно, расслабленно и по любви.
Но такие люди, если сходят со страниц красной книги, в спасении не нуждаются и помощи просят сами.
Поэтому, если у тебя вдруг образовалась лишняя энергия, которую хочется передать ближнему своему, проверь сначала, а не висит ли на пол шестого твой собственный вектор.
Может эта мощь нужна для начала тебе самому.
Обняла,
ушедшая проверять стрелки на векторных часах,
Твоя Пустота
❤107🔥39
Пойми что не так.
Началась неделя, которая несет в себе горький заряд критики и недовольства — с одной стороны,
и потенциальную возможность разобраться, что не так — с другой.
Особенно осторожно нужно быть на поле отношений — с партнерами по кровати и бизнесу, родителями и детьми.
Могут повскакивать, как прыщи, поводы для критики и бубнежа. Но, как и в случае с прыщами, причину нужно искать не на поверхности, а в глубине системы — может сладкого переел, или у тебя гормональный сбой или непереносимость глютена.
Ни в коем случае не надо трогать грязными руками прыщи, тем более — не надо давить.
Береги(сь) себя и своих близких.
Началась неделя, которая несет в себе горький заряд критики и недовольства — с одной стороны,
и потенциальную возможность разобраться, что не так — с другой.
Особенно осторожно нужно быть на поле отношений — с партнерами по кровати и бизнесу, родителями и детьми.
Могут повскакивать, как прыщи, поводы для критики и бубнежа. Но, как и в случае с прыщами, причину нужно искать не на поверхности, а в глубине системы — может сладкого переел, или у тебя гормональный сбой или непереносимость глютена.
Ни в коем случае не надо трогать грязными руками прыщи, тем более — не надо давить.
Береги(сь) себя и своих близких.
❤85🔥8😁7
Решать или решить
Казалось бы, всего лишь форма глагола, а как меняется смысл.
Лечиться или быть исцеленным?
Искать себя или найти себя же?
В первом случае это процесс лечения или поиска,
Во втором — это движение к конечной цели: исцеление или обнаружение.
Название определяет не только результат, но и наполнение каждой точки пути.
Если сделать стоп-кадр, то
на одной пленке будут моменты исканий,
на другой — где ни останови, ты будешь что-то находить;
на одной — любой кадр будет про лечение,
на другой — каждая секунда будет наполнена исцелением.
Конечно, есть вещи, где процесс важнее результата:
путешествовать, дышать, любить.
Очень важно осознавать в чём сейчас твой фокус — в процессе или в результате.
Увидеть это можно, поймав ум за кончик фразы, которую он крутит в твоей голове, пытаясь обьяснить почему у тебя что-то не получается, хотя вроде бы то что-то делаешь.
Делаешь, да.
Но что именно?)
Ищешь или находишь?
Обняла,
Ушла находить свою целостность,
Пустота
Казалось бы, всего лишь форма глагола, а как меняется смысл.
Лечиться или быть исцеленным?
Искать себя или найти себя же?
В первом случае это процесс лечения или поиска,
Во втором — это движение к конечной цели: исцеление или обнаружение.
Название определяет не только результат, но и наполнение каждой точки пути.
Если сделать стоп-кадр, то
на одной пленке будут моменты исканий,
на другой — где ни останови, ты будешь что-то находить;
на одной — любой кадр будет про лечение,
на другой — каждая секунда будет наполнена исцелением.
Конечно, есть вещи, где процесс важнее результата:
путешествовать, дышать, любить.
Очень важно осознавать в чём сейчас твой фокус — в процессе или в результате.
Увидеть это можно, поймав ум за кончик фразы, которую он крутит в твоей голове, пытаясь обьяснить почему у тебя что-то не получается, хотя вроде бы то что-то делаешь.
Делаешь, да.
Но что именно?)
Ищешь или находишь?
Обняла,
Ушла находить свою целостность,
Пустота
❤73🔥22
Базар-вокзал
Социальные сети забирают внимание, обирая тебя, как торговец на гран базаре Стамбула. Ступая на эту территорию — будь готов расставаться с тем, с чем расставаться не планировал, и приобрести то, что тебе совершенно не нужно.
В цифровую эпоху торговцы перебрались с площадей и рынков в онлайн-пространства, но уловки остались теми же — рта не разевай, держи криптокошелек крепче.
Конечно, от цифрового базара есть польза — можно встретить друзей, узнать последние сплетни-новости, посмотреть на заморские диковины, и послушать рассказы о том, как живут неизвестные тебе люди в местах, где ты никогда не бывал.
Если сила твоего ума и духа не крепка, то легко заблудиться среди рядов с разноцветными тряпками.
И вот ты и сам не заметил, как оказался на вокзале, с которого поезд везет тебя в неизвестном направлении, но однозначно направление это всё дальше места, в которое ты хотел попасть.
Потерять полдня, и так и не остановится, открыв послание от друга, провалившись в вереницу смешных познавательных или откровенно глупых видео, мемов, статей.
Ерунда, казалось бы.
Но за эту ерунду ты платишь драгоценными монетами своего внимания.
День новой Луны — самое время освободиться от приобретенного и отложенного а мифическое потом и всякий случай, которые имеют свойство так и не наступать.
Да хранят тебя боги от цыган информационных, базаров, вокзалов, и прорех в кошельках.
Обняла,
Твоя шастающая по базарам
Пустота
Социальные сети забирают внимание, обирая тебя, как торговец на гран базаре Стамбула. Ступая на эту территорию — будь готов расставаться с тем, с чем расставаться не планировал, и приобрести то, что тебе совершенно не нужно.
В цифровую эпоху торговцы перебрались с площадей и рынков в онлайн-пространства, но уловки остались теми же — рта не разевай, держи криптокошелек крепче.
Конечно, от цифрового базара есть польза — можно встретить друзей, узнать последние сплетни-новости, посмотреть на заморские диковины, и послушать рассказы о том, как живут неизвестные тебе люди в местах, где ты никогда не бывал.
Если сила твоего ума и духа не крепка, то легко заблудиться среди рядов с разноцветными тряпками.
И вот ты и сам не заметил, как оказался на вокзале, с которого поезд везет тебя в неизвестном направлении, но однозначно направление это всё дальше места, в которое ты хотел попасть.
Потерять полдня, и так и не остановится, открыв послание от друга, провалившись в вереницу смешных познавательных или откровенно глупых видео, мемов, статей.
Ерунда, казалось бы.
Но за эту ерунду ты платишь драгоценными монетами своего внимания.
День новой Луны — самое время освободиться от приобретенного и отложенного а мифическое потом и всякий случай, которые имеют свойство так и не наступать.
Да хранят тебя боги от цыган информационных, базаров, вокзалов, и прорех в кошельках.
Обняла,
Твоя шастающая по базарам
Пустота
❤80🔥30😁10
Внутри растет новая жизнь, и с каждым днем занимает все больше места. Места, ранее отведенного под хранение всякого затхлого старья, распиханного по углам и антресолям — смотреть противно, а выкинуть жалко. Новая жизнь занимает в теле каждый свободный уголок, выталкивая на поверхность то, что в нем было укромно припрятано. И оно вылезает наружу, совершенно не считаясь готов ты к этому или нет. Место должно быть освобождено по требованию новой жизни. Что ты будешь с этим делать? Твои проблемы. Вернее, новые задачи.
Перерабатываю всплывающее в удобрения для новой жизни.
И сама,
Вполне заметно для себя,
Посреди зимы
Расцветаю.
Перерабатываю всплывающее в удобрения для новой жизни.
И сама,
Вполне заметно для себя,
Посреди зимы
Расцветаю.
❤93🔥15
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как же я ждала, когда можно будет наконец законно отвечать на вопрос «как дела» — «пока не родила»🤌🏻
ради этого одного стоило беременеть.
каждый день, кто-то из близких задавал мне этот вопрос, а я кидала кружочек, из той точки, где он меня застал. В каждом — свое состояние, в каждом — ожидание встречи.
Это стало ритуалом, а потом @dmitrievatata собрала из моих ответов букет.
И вот, и вот✨
ради этого одного стоило беременеть.
каждый день, кто-то из близких задавал мне этот вопрос, а я кидала кружочек, из той точки, где он меня застал. В каждом — свое состояние, в каждом — ожидание встречи.
Это стало ритуалом, а потом @dmitrievatata собрала из моих ответов букет.
И вот, и вот✨
❤143🔥56😁13
PUSTOTA.FM
Video message
Здесь спрашиваю:
Есть ли среди вас люди, рожавшие других людей?
И охота ли вам знать мой опыт?
И ещё, я так офигела сколько вы мне хорошего понаписали, что забыла об этом в видео сказать.
Но я ооооооочень благодарна. Это так приятно, что мы радуемся новой жизни вместе🥹
Есть ли среди вас люди, рожавшие других людей?
И охота ли вам знать мой опыт?
И ещё, я так офигела сколько вы мне хорошего понаписали, что забыла об этом в видео сказать.
Но я ооооооочень благодарна. Это так приятно, что мы радуемся новой жизни вместе🥹
❤95🔥31
В очередной раз чекаю уровень стресса, тк позитивные события — тоже он, а мой 2024 богат на события: свадьба, беременность, переезд, роды.
И от одного-то ингредиента можноебануться истощиться, а тут счастливое комбо — результаты теста со мной согласны.
Имея за спиной историю с истощением, я теперь пристально за собой слежу.
Мне попалась по дружеской паутине страница «зона комфорта», с ее хозяйкой Викой мы (пока) не знакомы, но мне очень созвучна её философия.
+ ещё и сайт красивый.
Короче, утром я залипла на её опроснике, где были оч интересные тесты, поэтому рекомендую.
Опросник с тестами — вот по этой ссылке. https://forms.gle/uwciNUcfWY82zwwS7
Ссыль на тг — вот https://t.me/zonakomfortatut
И от одного-то ингредиента можно
Имея за спиной историю с истощением, я теперь пристально за собой слежу.
Мне попалась по дружеской паутине страница «зона комфорта», с ее хозяйкой Викой мы (пока) не знакомы, но мне очень созвучна её философия.
+ ещё и сайт красивый.
Короче, утром я залипла на её опроснике, где были оч интересные тесты, поэтому рекомендую.
Опросник с тестами — вот по этой ссылке. https://forms.gle/uwciNUcfWY82zwwS7
Ссыль на тг — вот https://t.me/zonakomfortatut
❤35🔥4
Между кормлением, сном, желанием сходить в душ, подстричься ногти, поесть, поспать, почитать, дописать текст, сфотографировать малыша, я размножаюсь на несколько вселенных.
Когда выпадает свободная минутка, я ловлю себя на том, что куда-то бегу, и, как многорукая Шива, делаю несколько дел, не присутствуя полностью ни в одном — ем, слушаю лекцию, параллельно стенографирую поток букв, слушаю не проснулся ли малыш, крашу начатый ещё вчера глаз, помешиваю ризотто.
Усилием воли заставляю себя слезть с этой карусели.
сделать усилие и не делать
Вдохнуть
Выдохнуть
вспомнить, как оказывается это не просто — просто быть.
Отложить компьютер
и текст недописы
Когда выпадает свободная минутка, я ловлю себя на том, что куда-то бегу, и, как многорукая Шива, делаю несколько дел, не присутствуя полностью ни в одном — ем, слушаю лекцию, параллельно стенографирую поток букв, слушаю не проснулся ли малыш, крашу начатый ещё вчера глаз, помешиваю ризотто.
Усилием воли заставляю себя слезть с этой карусели.
сделать усилие и не делать
Вдохнуть
Выдохнуть
вспомнить, как оказывается это не просто — просто быть.
Отложить компьютер
и текст недописы
❤113🔥20😁8
«Очень интересно узнать как вы решились и прожили этот опыт понимая какие были состояния и анамнез»
@ElenaEfect спасибо за вопрос
Я хотела почувствовать каково это — носить в себе новую жизнь, быть мамой и питать нового человека, но без настойчивости мужа я бы воплотила свою хотелку, может быть, в следующей жизни.
Анамнез - т.е удаленная щитовидка, меня в меньшей степени волновал — у меня были хорошие врачи, и регулировка гормонов оказалась самым простым делом в моей беременности.
Я очень долго ждала свою ясность. Муж настойчиво приглашал. С момента нашего знакомства и замуж звал и детей хотел. Он генератор, я проектор, всё как по учебнику
Материнство — это труд для любой матери, не важно проектор она или генератор, спать хочется всем.
Поддержка мужа — эта та питательная среда в которой мы могли расти. Сын как сын, я — как мать.
Фактически, я ничем, кроме выращивания новой жизни не занималась.
Пониманий и озарений было очень много. Я их выписывала в письма сыну, для которых создала отдельный ТГ канал. Может быть чем-то из этого поделюсь.
при заходе в беременность я совершила одну ощибку, которая аукается мне до сих пор. Но про нее я расскажу отдельно — дописываю памятку по подготовке к беременности для тех, кто собирается в это увлекательное путешествие.🤍
❤104🔥27
Make it happen
Я начала активно готовится к беременности 3 года назад.
Ключевым и поворотным моментом стало Решение.
Решение выбрать жизнь, тотально и беcкомпромисно.
Для этого нужно было попрощаться с онкологией,
с которой мы до этого относительно мирно сожительствовали 9 лет,
научиться получать удовольствие от жизни, а не от борьбы с ней,
встретить мужа и подготовить почву для новой жизни.
Еще в 2020 такие мечты были даже не мечтами, а чем то невероятным.
Но уже в весной 2021, все начало меняться.
Хронология перемен
2021
Апрель — операция,
Июль— радиотерапия и реабилитация,
Октябрь — встреча с будущим мужем и сразу предложение руки и сердца.
Я активно занимаюсь восстановлением тела после онкологии и в замужество не особо смотрю.
2022
год был проверочным — меня ждал второй раунд гормональной терапии и потенциальное повторное облучение.
Будущему мужу я говорю, что если мы переживем это лето, то я всерьез подумаю про его предложение о замужестве.
Лето мы переживаем достойно. Рак ушел в стойкую ремиссию, а я прехожу в группу "низкого риска" — то есть шансы на смерть — примерно как у всех остальных.
В день когда объявили мобилизацию муж делает мне предложение с настоящим кольцом.
я говрю, что мне надо еще с этим побыть.
До марта 2023 не реже раза в неделю Он приглашает меня замуж кольцами, скрученными из подручных средств. Из кожуры банана — моё любимое. Я жду ясности.
В это же время начинаю медленно готовится к беременности — полностью выключаю сигареты.
2023
В мой день рождения, стоя на вершине вулкана Батур Он делает мне предложение, и я чувствую, что таки-да.
мы возвращаемся в Россию, уезжаем жить в поляну.
В рамках подготовки к беременности я выключаю кофе и через 2 недели соединяюсь со своей усталостью, которую не замечала. Охуеваю от того как сильно я устала.
несколько месяцев выправляю истощение - и физическое и эмоциональное.
в какой-то момент я чувствую, что внутри меня всё готово. Вместо пустыни — плодородная земля, жирный чернозем, что ни брось — все прорастёт.
Пару месяцев мы побросали
и я забеременела.
Путь к успеху был тернистым, долгим, но внутри ощущался очень органично.
Я начала активно готовится к беременности 3 года назад.
Ключевым и поворотным моментом стало Решение.
Решение выбрать жизнь, тотально и беcкомпромисно.
Для этого нужно было попрощаться с онкологией,
с которой мы до этого относительно мирно сожительствовали 9 лет,
научиться получать удовольствие от жизни, а не от борьбы с ней,
встретить мужа и подготовить почву для новой жизни.
Еще в 2020 такие мечты были даже не мечтами, а чем то невероятным.
Но уже в весной 2021, все начало меняться.
Хронология перемен
2021
Апрель — операция,
Июль— радиотерапия и реабилитация,
Октябрь — встреча с будущим мужем и сразу предложение руки и сердца.
Я активно занимаюсь восстановлением тела после онкологии и в замужество не особо смотрю.
2022
год был проверочным — меня ждал второй раунд гормональной терапии и потенциальное повторное облучение.
Будущему мужу я говорю, что если мы переживем это лето, то я всерьез подумаю про его предложение о замужестве.
Лето мы переживаем достойно. Рак ушел в стойкую ремиссию, а я прехожу в группу "низкого риска" — то есть шансы на смерть — примерно как у всех остальных.
В день когда объявили мобилизацию муж делает мне предложение с настоящим кольцом.
я говрю, что мне надо еще с этим побыть.
До марта 2023 не реже раза в неделю Он приглашает меня замуж кольцами, скрученными из подручных средств. Из кожуры банана — моё любимое. Я жду ясности.
В это же время начинаю медленно готовится к беременности — полностью выключаю сигареты.
2023
В мой день рождения, стоя на вершине вулкана Батур Он делает мне предложение, и я чувствую, что таки-да.
мы возвращаемся в Россию, уезжаем жить в поляну.
В рамках подготовки к беременности я выключаю кофе и через 2 недели соединяюсь со своей усталостью, которую не замечала. Охуеваю от того как сильно я устала.
несколько месяцев выправляю истощение - и физическое и эмоциональное.
в какой-то момент я чувствую, что внутри меня всё готово. Вместо пустыни — плодородная земля, жирный чернозем, что ни брось — все прорастёт.
Пару месяцев мы побросали
и я забеременела.
Путь к успеху был тернистым, долгим, но внутри ощущался очень органично.
❤161🔥32😁4