Forwarded from SHOT
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Суд оштрафовал сотрудницу Первого канала Марину Овсянникову, выскочившую в прямой эфир с антивоенным плакатом во время новостей, на 30 тысяч рублей.
В отношении нее была составлена административка по статье "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования". Свою вину Овсянникова не признала.
В отношении нее была составлена административка по статье "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования". Свою вину Овсянникова не признала.
🤬15👍2
Forwarded from inVestments
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from inVestments
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Военный обозреватель
Результат ракетного удара по предприятию "Антонов" в Киеве на спутниковом фото от 15 марта.
#Киев
@new_militarycolumnist
#Киев
@new_militarycolumnist
👍3
Forwarded from ⚔️ СВАРЩИКИ
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Украинские нацисты пытались нанесли удар «Точкой-У» по центру Макеевки. Ракету удалось перехватить средствами ПВО, но обломки упали в городе, в микрорайоне Солнечный.
Информация о жертвах уточняется.
Информация о жертвах уточняется.
😱2
Forwarded from RT на русском
«Вот вам и «Солнечный», братья. 61-я школа за этим домом, детский садик. Окон точно нет у всего «Солнечного»
В соцсетях публикуют видео с места с места прилёта «Точки-У» по Макеевке (пригород Донецка). Данных о возможных пострадавших пока нет.
Как уточнили в штабе территориальной обороны ДНР, на микрорайон «Солнечный» упали обломки ракеты — её перехватили средства ПВО.
@rt_russian
В соцсетях публикуют видео с места с места прилёта «Точки-У» по Макеевке (пригород Донецка). Данных о возможных пострадавших пока нет.
Как уточнили в штабе территориальной обороны ДНР, на микрорайон «Солнечный» упали обломки ракеты — её перехватили средства ПВО.
@rt_russian
👍4
Forwarded from СМОТРИ
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡️ Эксклюзив СМОТРИ ⚡️
В селе Казачи под Херсоном люди добровольно сдают свое накопленное оружие вооруженным силам РФ
"Сдавайте военным оружие и все будет хорошо", — заявил один из жителей села.
В Херсонской области продолжается операция по обеспечению безопасности местного населения. Вооруженные силы РФ призывают местных жителей сдавать оружие.
▶️ @smotri_media
В селе Казачи под Херсоном люди добровольно сдают свое накопленное оружие вооруженным силам РФ
"Сдавайте военным оружие и все будет хорошо", — заявил один из жителей села.
В Херсонской области продолжается операция по обеспечению безопасности местного населения. Вооруженные силы РФ призывают местных жителей сдавать оружие.
▶️ @smotri_media
👍4
Forwarded from Оперативные сводки
❗️В Севастополе украинские националисты избили 70-летнего пенсионера, который наклеил на машину букву Z.
После начала российской "Операции Z" на Украине Валерий Иванович, ветеран ФСБ, некогда работавший в охране генсекретаря ЦК КПСС Михаила Горбачёва, решил отвезти гуманитарный груз в Донбасс. Пока мужчина совершал покупки, его припаркованную машину приметили двое парней. Они забежали в магазин и стали искать хозяина автомобиля, а когда Валерий Иванович откликнулся, напали на него.
В итоге злоумышленники избили пенсионера, крича при этом "Слава Украине" и "Это тебе за нашу родину". Вскоре напавшие сбежали, а пожилой мужчина с многочисленными травмами и вывихом ноги попал в больницу, сейчас он лечится амбулаторно.
Уточняется, что парням было около 30 лет, сейчас их разыскивает полиция.
@opersvodki
После начала российской "Операции Z" на Украине Валерий Иванович, ветеран ФСБ, некогда работавший в охране генсекретаря ЦК КПСС Михаила Горбачёва, решил отвезти гуманитарный груз в Донбасс. Пока мужчина совершал покупки, его припаркованную машину приметили двое парней. Они забежали в магазин и стали искать хозяина автомобиля, а когда Валерий Иванович откликнулся, напали на него.
В итоге злоумышленники избили пенсионера, крича при этом "Слава Украине" и "Это тебе за нашу родину". Вскоре напавшие сбежали, а пожилой мужчина с многочисленными травмами и вывихом ноги попал в больницу, сейчас он лечится амбулаторно.
Уточняется, что парням было около 30 лет, сейчас их разыскивает полиция.
@opersvodki
🤬21👍1
Forwarded from Военкор Котенок
Военный эксперт Борис Рожин со сводкой по итогам операции по денацификации и демилитаризации Украины за 15 марта 2022 г.
специально для канала Vоенкор Котенок Z @voenkorKotenok:
1.
Мариуполь. Продолжается штурм города. На ряде участков у наших было продвижение, но противник пока что упорно и организованно сопротивляется, понимая, что шансов на деблокаду уже нет, а в плен их особо брать не будут.
2.
Угледар. Бои в районе Угледара и в направлении на Марьинку—Курахово. Противник медленно отходит, но говорить о том, что его сопротивление дезорганизовано, пока рано. Командование ВСУ на этом направлении старается выиграть немного времени перед отходом к следующему рубежу обороны.
3.
Донецк. Продолжились бои в районе Авдеевки и Марьинки, но серьезного продвижения пока нет. Противник как обычно продолжал обстреливать населенные пункты ДНР.
4.
Горловка. В районе Верхнеторецкого войскам ДНР удалось продвинуться вперед при поддержке артиллерии и авиации, создав прямую угрозу трассе рокадной дороги, идущей к Авдеевке, а также определенные предпосылки для продвижения к Дзержинску, где противник готовится к упорной обороне. Говорить о прорыве фронта тут, конечно, пока рано.
5.
ЛНР. Войска ЛНР продолжали бои в западной части Попасной, а также заняли, как минимум, половину Рубежного. Там также продолжались бои, как и на окраинах Северодонецка. Также войска республики закрепляются на административной границе бывших Харьковской и Луганской областей.
6.
Харьков. С ночи вокруг города продолжались бои. Сам город в силу террористической тактики ВСУ продолжает постепенно подвергаться разрушению.
7.
Киев. Бои на линии Гостомель—Вышгород и в районе Буча—Ирпень. К востоку от города бои шли к северо-востоку и востоку от Бровар. Чернигов и Сумы пока без серьезных изменений.
8.
Николаев. Продолжались бои к северу от города, который готовится к отражению штурма, который по-прежнему не происходит. ВС РФ пока что ограничились продвижением к Кривому Рогу и Никополю, а также заняли оставшиеся населенные пункты Херсонской области и объявили о полном контроле над ней.
9.
Одесса. Противник снова включил противодесантную истерию, к которой добавились опасения по поводу того, что ВС РФ готовят удар на Одессу к северу от Николаева. Поэтому существенная часть оставшихся тут у ВСУ сил сидит именно в районе Одессы, хотя в теории могли бы облегчить положение блокированного Николаева.
10.
Изюм. ВС РФ явно поддавливают ВСУ в направлении на Славянск. Ввиду этого идет активный подрыв мостов к юго-востоку от Изюма. Сама Славянско-Краматорская агломерация подвергается ударам, что предвещает достаточно скорое начало боев за город. Ситуация с наступлением в районе Барвенково до конца не ясна.
@voenkorKotenok
специально для канала Vоенкор Котенок Z @voenkorKotenok:
1.
Мариуполь. Продолжается штурм города. На ряде участков у наших было продвижение, но противник пока что упорно и организованно сопротивляется, понимая, что шансов на деблокаду уже нет, а в плен их особо брать не будут.
2.
Угледар. Бои в районе Угледара и в направлении на Марьинку—Курахово. Противник медленно отходит, но говорить о том, что его сопротивление дезорганизовано, пока рано. Командование ВСУ на этом направлении старается выиграть немного времени перед отходом к следующему рубежу обороны.
3.
Донецк. Продолжились бои в районе Авдеевки и Марьинки, но серьезного продвижения пока нет. Противник как обычно продолжал обстреливать населенные пункты ДНР.
4.
Горловка. В районе Верхнеторецкого войскам ДНР удалось продвинуться вперед при поддержке артиллерии и авиации, создав прямую угрозу трассе рокадной дороги, идущей к Авдеевке, а также определенные предпосылки для продвижения к Дзержинску, где противник готовится к упорной обороне. Говорить о прорыве фронта тут, конечно, пока рано.
5.
ЛНР. Войска ЛНР продолжали бои в западной части Попасной, а также заняли, как минимум, половину Рубежного. Там также продолжались бои, как и на окраинах Северодонецка. Также войска республики закрепляются на административной границе бывших Харьковской и Луганской областей.
6.
Харьков. С ночи вокруг города продолжались бои. Сам город в силу террористической тактики ВСУ продолжает постепенно подвергаться разрушению.
7.
Киев. Бои на линии Гостомель—Вышгород и в районе Буча—Ирпень. К востоку от города бои шли к северо-востоку и востоку от Бровар. Чернигов и Сумы пока без серьезных изменений.
8.
Николаев. Продолжались бои к северу от города, который готовится к отражению штурма, который по-прежнему не происходит. ВС РФ пока что ограничились продвижением к Кривому Рогу и Никополю, а также заняли оставшиеся населенные пункты Херсонской области и объявили о полном контроле над ней.
9.
Одесса. Противник снова включил противодесантную истерию, к которой добавились опасения по поводу того, что ВС РФ готовят удар на Одессу к северу от Николаева. Поэтому существенная часть оставшихся тут у ВСУ сил сидит именно в районе Одессы, хотя в теории могли бы облегчить положение блокированного Николаева.
10.
Изюм. ВС РФ явно поддавливают ВСУ в направлении на Славянск. Ввиду этого идет активный подрыв мостов к юго-востоку от Изюма. Сама Славянско-Краматорская агломерация подвергается ударам, что предвещает достаточно скорое начало боев за город. Ситуация с наступлением в районе Барвенково до конца не ясна.
@voenkorKotenok
👍2
Forwarded from Readovka
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Появились кадры взрыва ракеты «Точка-У», сбитой над микрорайоном «Солнечный» в Макеевке
👍3
Forwarded from Катарсис
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Яков Кедми: «Военные действия будут продолжаться еще примерно месяц. Закончатся они освобождением всей Украины. А потом, вероятно, часть Украины так или иначе присоединится к России. Это будет вся Новороссия, вся промышленная русская Украина. Не знаю, что насчет Киева. Может быть, еще дополнительные области - может, весь левый берег и черноморское побережье. А что останется - будет другой Украиной. Она будет демилитаризована, денацифицирована, абсолютно нейтральна. Это будет сельскохозяйственная, пасторальная, туристская Украина. Где будет Бердичев или Чернигов - не имеет никакого значения. Где будет - там и будет.
Но две основные проблемы Россия решит - проблему безопасности с территории Украины и проблему русскоязычных. И решит проблему денацификации - галицианская пронацистская идеология, зарождавшаяся еще в Австро-Венгерской империи, будет снята с повестки дня».
@ctrs2018
Но две основные проблемы Россия решит - проблему безопасности с территории Украины и проблему русскоязычных. И решит проблему денацификации - галицианская пронацистская идеология, зарождавшаяся еще в Австро-Венгерской империи, будет снята с повестки дня».
@ctrs2018
👍17
Forwarded from Аким Апачев☀️ 🏹
🏹🏹🏹 Сообщается об ударах по объектам инфраструктуры ВСУ в Одесской области
👍1
Forwarded from Аким Апачев☀️ 🏹
🏹🏹🏹НМ ЛНР штурмует н.п. Рубежное к северу от Лисичанска и Северодонецка
@anna_news @akimapachev @diza_donbass
@anna_news @akimapachev @diza_donbass
👍1
Forwarded from Аким Апачев☀️ 🏹
🏹🏹🏹 Украинские террористы вновь использовали "Точку-У". На этот раз удар наносился по Макеевке
Forwarded from Сладков+
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
«МЫ ПОПАЛИ ПОД ОБСТРЕЛ» - СМЕШНО ЗВУЧИТ. А КТО ИЗ ПРАВИЛЬНЫХ РЕБЯТ ЕЩЕ НЕ ПОПАДАЛ? 😬
Мариуполь, частный сектор.
Мариуполь, частный сектор.
👏4
Forwarded from Владимир Рогов
⚡️⚡️🇺🇦Обыкновенный фашизм, или Против чего мы воюем
«Я придерживаюсь доктрины Адольфа Эйхмана, и сделаю всё, что от меня зависит, чтобы и вы, и ваши дети никогда не жили на этой земле» - ведущий украинского телеканала «24» Фахрудин Шарафмал:
«Я знаю, что как журналист, я должен быть объективным, должен быть взвешенным, для того, чтобы сообщать вам информацию с холодным сердцем, но, по правде говоря, держаться сейчас очень сложно, особенно в такое время.
И раз уж нас в России называют нацистами, фашистами, и так далее — я позволю себе процитировать слова Адольфа Эйхмана, который сказал, что для того, чтобы уничтожить нацию, необходимо уничтожать, в первую очередь, детей.
Потому что убивая их родителей — дети вырастут и обязательно отомстят. Убивая детей — они никогда не вырастут и нация исчезнет.
Вооружённые силы Украины не могут уничтожать российских детей, потому что это запрещено правилами войны, и это запрещено различными конвенциями, в том числе, Женевской.
Но я не из Вооружённых сил Украины. И когда мне выпадет случай расправиться с русскими, я обязательно это сделаю.
Раз уж вы называете меня нацистом, я придерживаюсь доктрины Адольфа Эйхмана, и сделаю всё, что от меня зависит, чтобы и вы, и ваши дети никогда не жили на этой земле.
Для того, чтобы вы почувствовали, как это — когда умирают ни в чём не виновные гражданские, для того, чтобы вы почувствовали всю боль и страдания, когда вы говорите — «а мы не начинали войну, это всё Путин, мы не хотели этой войны».
Мы тоже её не хотели. Но вы должны понять, что речь идёт о победе украинского народа, а не о мире. Нам нужна победа. И если для этого нам придётся вырезать все ваши семьи — я буду одним из первых, кто это сделает.
Слава нации! И надеемся, что такой нации, как Россия и русские никогда больше не останется на этой земле.
Потому что это просто выродки, которые уничтожают эту землю. Если у украинцев есть возможность, что они сейчас, в принципе, и делают — уничтожать, резать, убивать, душить москалей. И я надеюсь, что каждый внесёт свой вклад и замочит хотя бы одного москаля!»
Залог успешного излечения от нацизма состоит из трёх частей: #Демилитаризация #Денацификация #Освобождение
Владимир Рогов
«Я придерживаюсь доктрины Адольфа Эйхмана, и сделаю всё, что от меня зависит, чтобы и вы, и ваши дети никогда не жили на этой земле» - ведущий украинского телеканала «24» Фахрудин Шарафмал:
«Я знаю, что как журналист, я должен быть объективным, должен быть взвешенным, для того, чтобы сообщать вам информацию с холодным сердцем, но, по правде говоря, держаться сейчас очень сложно, особенно в такое время.
И раз уж нас в России называют нацистами, фашистами, и так далее — я позволю себе процитировать слова Адольфа Эйхмана, который сказал, что для того, чтобы уничтожить нацию, необходимо уничтожать, в первую очередь, детей.
Потому что убивая их родителей — дети вырастут и обязательно отомстят. Убивая детей — они никогда не вырастут и нация исчезнет.
Вооружённые силы Украины не могут уничтожать российских детей, потому что это запрещено правилами войны, и это запрещено различными конвенциями, в том числе, Женевской.
Но я не из Вооружённых сил Украины. И когда мне выпадет случай расправиться с русскими, я обязательно это сделаю.
Раз уж вы называете меня нацистом, я придерживаюсь доктрины Адольфа Эйхмана, и сделаю всё, что от меня зависит, чтобы и вы, и ваши дети никогда не жили на этой земле.
Для того, чтобы вы почувствовали, как это — когда умирают ни в чём не виновные гражданские, для того, чтобы вы почувствовали всю боль и страдания, когда вы говорите — «а мы не начинали войну, это всё Путин, мы не хотели этой войны».
Мы тоже её не хотели. Но вы должны понять, что речь идёт о победе украинского народа, а не о мире. Нам нужна победа. И если для этого нам придётся вырезать все ваши семьи — я буду одним из первых, кто это сделает.
Слава нации! И надеемся, что такой нации, как Россия и русские никогда больше не останется на этой земле.
Потому что это просто выродки, которые уничтожают эту землю. Если у украинцев есть возможность, что они сейчас, в принципе, и делают — уничтожать, резать, убивать, душить москалей. И я надеюсь, что каждый внесёт свой вклад и замочит хотя бы одного москаля!»
Залог успешного излечения от нацизма состоит из трёх частей: #Демилитаризация #Денацификация #Освобождение
Владимир Рогов
Telegram
Владимир Рогов
Посмотрите это видео с "истинным арийцем" и вы поймёте, против чего мы воюем и почему так необходима #Денацификация
Владимир Рогов
Владимир Рогов
🤬21