RODE NT-USB+ / RODE CENTRAL / Firmware: 1.0.8
медведь.mp3
СТОК. IL: 90% | HPF: - | NG: - | C: - | AE: - | BB: -
#rode
медведь.mp3
СТОК. IL: 90% | HPF: - | NG: - | C: - | AE: - | BB: -
#rode
RODE NT-USB+ / RODE CENTRAL / Firmware: 1.0.8
медведь.mp3
IL: 90% | HPF: - | NG: + | C: + | AE: + | BB: -
#rode
медведь.mp3
IL: 90% | HPF: - | NG: + | C: + | AE: + | BB: -
#rode
RODE NT-USB+ / RODE CENTRAL / Firmware: 1.0.8
медведь.mp3
IL: 85% | HPF: + (75) | NG: + | C: + | AE: + | BB: +
#rode
медведь.mp3
IL: 85% | HPF: + (75) | NG: + | C: + | AE: + | BB: +
#rode
RODE NT-USB+
Главные отличия от NT-USB:
ᐅ- Bit Depth / Sample Rate: 24 bit / 48 kHz (NT-USB: 16bit / 48kHz)
ᐅ- Input SPL @10% THD: 118.0dB (IEC 60268)
ᐅ- Weight: 540g (NT-USB: 520g)
ᐅ- USB-C male / female
ᐅ- Софт RODE CONNECT / CENTRAL c необходимыми твиками, типа noise gate, comp, итд.
ᐅ- Cтрана производства - Австралия, оригинал, "тру роде" (NT-USB - Китай)
ᐅ- Синяя подсветка. С - Стиль.
Вторая версия по качеству записи (и в целом исполнения) на голову выше первой. Из коробки NT-USB+ может звучать глухо и с заваленными низами, но это только с виду. При детальном сравнении в стоке в обработанном помещении и с нормальным звуком можно услышать, что новая версия обладает куда бо'льшим потенциалом. Но чтобы его раскрыть необходимо использовать с ним профессиональные программы обработки, типа Adobe Audition или хотя бы их оригинальную прогу RODE Central, в которой есть все базовые твики-улучшайзеры, включая Noise Gate, Compressor, Input Level, Aural Exciter, Big Bottom. RODE Connect и RODE Central совместимы только с новый версией RODE NT-USB+ (Connect точно, если Central совместим со старым майком - поправьте в комментах). Использую вместе с RODE PSA1+ и шок маунтом RODE SMR на Win11 (маководы в шоке).
Также хочу обратить внимание на целевое предназначение этого майка: подкасты, стримы, конференции - вся работа с голосом. Это не "музыкальный майк". Если хотите записывать инструментал или пение, присмотрите что-нибудь другое, например AKG LYRA или что-нибудь посерьезней из XLR.
Из минусов могу выделить:
- Короткий провод, мне стало его не хватать после NT-USB. Но это не критично.
- Внешнее качество исполнения может быть хуже первой версии, проявляется это в фактуре самого пластика поп-фильтра и самого майка (потертости). Ни на что не влияет, но факт остается фактом. Эти моментики вы можете найти на ютубе в обзорах.
- RODE CONNECT еще не оптимизирован, пока толку от него ноль.
запись 1 - NT-USB+ сток
запись 2 - NT-USB сток
запись 3
запись 4
#rode
Главные отличия от NT-USB:
ᐅ- Bit Depth / Sample Rate: 24 bit / 48 kHz (NT-USB: 16bit / 48kHz)
ᐅ- Input SPL @10% THD: 118.0dB (IEC 60268)
ᐅ- Weight: 540g (NT-USB: 520g)
ᐅ- USB-C male / female
ᐅ- Софт RODE CONNECT / CENTRAL c необходимыми твиками, типа noise gate, comp, итд.
ᐅ- Cтрана производства - Австралия, оригинал, "тру роде" (NT-USB - Китай)
ᐅ- Синяя подсветка. С - Стиль.
Вторая версия по качеству записи (и в целом исполнения) на голову выше первой. Из коробки NT-USB+ может звучать глухо и с заваленными низами, но это только с виду. При детальном сравнении в стоке в обработанном помещении и с нормальным звуком можно услышать, что новая версия обладает куда бо'льшим потенциалом. Но чтобы его раскрыть необходимо использовать с ним профессиональные программы обработки, типа Adobe Audition или хотя бы их оригинальную прогу RODE Central, в которой есть все базовые твики-улучшайзеры, включая Noise Gate, Compressor, Input Level, Aural Exciter, Big Bottom. RODE Connect и RODE Central совместимы только с новый версией RODE NT-USB+ (Connect точно, если Central совместим со старым майком - поправьте в комментах). Использую вместе с RODE PSA1+ и шок маунтом RODE SMR на Win11 (маководы в шоке).
Также хочу обратить внимание на целевое предназначение этого майка: подкасты, стримы, конференции - вся работа с голосом. Это не "музыкальный майк". Если хотите записывать инструментал или пение, присмотрите что-нибудь другое, например AKG LYRA или что-нибудь посерьезней из XLR.
Из минусов могу выделить:
- Короткий провод, мне стало его не хватать после NT-USB. Но это не критично.
- Внешнее качество исполнения может быть хуже первой версии, проявляется это в фактуре самого пластика поп-фильтра и самого майка (потертости). Ни на что не влияет, но факт остается фактом. Эти моментики вы можете найти на ютубе в обзорах.
- RODE CONNECT еще не оптимизирован, пока толку от него ноль.
запись 1 - NT-USB+ сток
запись 2 - NT-USB сток
запись 3
запись 4
#rode
Resizable Bar - к прочтению (информация для размышления).
Как вы поняли, есть такая фича, называется Resizable Bar, которая по задумке создателей должна увеличивать in-game FPS. Но если бы было так все просто я бы не стал писать этот пост.
1️⃣ Не во всех играх увеличивается производительность, напротив - ухудшается. Связано это, предположительно, с картами с видеопамятью >16Gb. На картах 3090, 3090 Ti, 4090 его необходимо выключать, так как он начинает не помогать, а мешать, незначительно роняя FPS по среднему и 1/0.1%.
→ Яркий пример COD:MWII, где идет прирост с выключенным Re-Bar, и деградация с включенным Re-Bar на картах 3090 Ti и 4090. Задействование VRAM в обоих случаях как бы недвусмысленно намекает.
→ Второй пример DEAD SPACE REMAKE, где на 4080 (Reddit) с включенным Re-Bar идет увеличение почти на 40 FPS, а на 4090 (YouTube) деградация на 5-8~ FPS по среднему.
2️⃣ На старых драйверах Re-Bar во многих играх выключен по умолчанию, независимо от BIOS и GPU-Z, и его необходимо было принудительно включать в Nvidia Inspector. Это еще один довод в пользу того, что драйвера необходимо постоянно обновлять, ибо это не блажь девелопера, а оптимизация, допил прошлых багов и имплементация новых фич.
3️⃣ В последних драйверах Re-Bar уже по умолчанию включен для тех приложений (игр), где он поддерживается. Проверить это можно все в том же Nvidia Inspector.
! Но, если у вас он выключен в BIOS, даже при отображении в Nvidia Inspector, - по факту он выключен.
Резюмируя все вышесказанное, рекомендую отключать Re-Bar на видеокартах >16Gb и в 4К, или предварительно тестировать в вашей любимой игре.
Как убедиться, что Re-Bar включен:
— Включить его в BIOS (опция доступна не для всех материнских плат; недоступна на старых микрокодах - нужно обновлять BIOS до последней версии)
— Проверить включена ли опция в EVGA Precision / GPU-Z
— Проверить, включена ли опция в Nvidia Inspector в самой игре (вот здесь)
Список поддерживаемых игр для драйвера 532.03
#evga3090ti
Как вы поняли, есть такая фича, называется Resizable Bar, которая по задумке создателей должна увеличивать in-game FPS. Но если бы было так все просто я бы не стал писать этот пост.
1️⃣ Не во всех играх увеличивается производительность, напротив - ухудшается. Связано это, предположительно, с картами с видеопамятью >16Gb. На картах 3090, 3090 Ti, 4090 его необходимо выключать, так как он начинает не помогать, а мешать, незначительно роняя FPS по среднему и 1/0.1%.
→ Яркий пример COD:MWII, где идет прирост с выключенным Re-Bar, и деградация с включенным Re-Bar на картах 3090 Ti и 4090. Задействование VRAM в обоих случаях как бы недвусмысленно намекает.
→ Второй пример DEAD SPACE REMAKE, где на 4080 (Reddit) с включенным Re-Bar идет увеличение почти на 40 FPS, а на 4090 (YouTube) деградация на 5-8~ FPS по среднему.
2️⃣ На старых драйверах Re-Bar во многих играх выключен по умолчанию, независимо от BIOS и GPU-Z, и его необходимо было принудительно включать в Nvidia Inspector. Это еще один довод в пользу того, что драйвера необходимо постоянно обновлять, ибо это не блажь девелопера, а оптимизация, допил прошлых багов и имплементация новых фич.
3️⃣ В последних драйверах Re-Bar уже по умолчанию включен для тех приложений (игр), где он поддерживается. Проверить это можно все в том же Nvidia Inspector.
! Но, если у вас он выключен в BIOS, даже при отображении в Nvidia Inspector, - по факту он выключен.
Резюмируя все вышесказанное, рекомендую отключать Re-Bar на видеокартах >16Gb и в 4К, или предварительно тестировать в вашей любимой игре.
Как убедиться, что Re-Bar включен:
— Включить его в BIOS (опция доступна не для всех материнских плат; недоступна на старых микрокодах - нужно обновлять BIOS до последней версии)
— Проверить включена ли опция в EVGA Precision / GPU-Z
— Проверить, включена ли опция в Nvidia Inspector в самой игре (вот здесь)
Список поддерживаемых игр для драйвера 532.03
#evga3090ti
pxtech
Resizable Bar - к прочтению (информация для размышления). Как вы поняли, есть такая фича, называется Resizable Bar, которая по задумке создателей должна увеличивать in-game FPS. Но если бы было так все просто я бы не стал писать этот пост. 1️⃣ Не во всех…
Сделал список поддерживаемых игр для Nvidia Resizable Bar.
upd. добавили Diablo IV в драйвер 535.98
Более ранняя версия для 531.41
#research #rebar
upd. добавили Diablo IV в драйвер 535.98
Более ранняя версия для 531.41
#research #rebar
Cyberpunk 2077
Сравнение Re-Bar на 3090Ti@1440P
4090 c FG/DLSS QUALITY в 4К
-> Исходники
#research #rebar
Сравнение Re-Bar на 3090Ti@1440P
4090 c FG/DLSS QUALITY в 4К
-> Исходники
#research #rebar
2013. 780 Ti / 4770K / 32GB RAM / два SSD в RAID-0 😤
Не спрашивайте зачем 1200, хотел запихнуть две карты в SLI )))
Не спрашивайте зачем 1200, хотел запихнуть две карты в SLI )))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Двач
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Используем нейросеть от Adobe правильно