Медные никелированные радиаторы Byksky
Вес двух модулей T-Create 2x32 в стоке: 77.8g (33.9 x1)
Вес радиатора #1 Byksky Copper-Nickel: 161g
Вес радиатора #2 Byksky Copper-Nickel: 157.8g
Вес двух модулей с радиаторами Byksky Copper-Nickel: 385.1g
• Пады: 1мм FEHONDA на чипы с двух сторон + 1.5мм FEHONDA PMIC с двух сторон (!!! без прижима на PMIC память нестабильна всегда, греется сильно, но не мониторится, будьте внимательны !!!)
• Термопаста на прижим двух модулей: TF-8
→ Разница с обдувом 10гр.
→ Разница без обдува при одинаковых условиях 12гр.+
→ Разница без обдува в отказ до первой ошибки 6-7гр.
Прокомментирую про прохождение синтетики без обдува - на двурангах не пройдет никогда в связи с сильным нагревом PMIC и самих чипов с вольтажом DRAM VDD более 1.5-52В, прошу это учитывать. Вопрос был в том, насколько память медленней будет нагреваться и насколько дольше ее хватит. В первом случае на стоке это 1210% / 65.5гр., во втором 1559% / 59.5гр.
✍️ подробно на overclockers.ru
✍️ фото с разбора, скрины и пр.
✍️ OCN полный обзор
#oc
Вес двух модулей T-Create 2x32 в стоке: 77.8g (33.9 x1)
Вес радиатора #1 Byksky Copper-Nickel: 161g
Вес радиатора #2 Byksky Copper-Nickel: 157.8g
Вес двух модулей с радиаторами Byksky Copper-Nickel: 385.1g
• Пады: 1мм FEHONDA на чипы с двух сторон + 1.5мм FEHONDA PMIC с двух сторон (!!! без прижима на PMIC память нестабильна всегда, греется сильно, но не мониторится, будьте внимательны !!!)
• Термопаста на прижим двух модулей: TF-8
→ Разница с обдувом 10гр.
→ Разница без обдува при одинаковых условиях 12гр.+
→ Разница без обдува в отказ до первой ошибки 6-7гр.
Прокомментирую про прохождение синтетики без обдува - на двурангах не пройдет никогда в связи с сильным нагревом PMIC и самих чипов с вольтажом DRAM VDD более 1.5-52В, прошу это учитывать. Вопрос был в том, насколько память медленней будет нагреваться и насколько дольше ее хватит. В первом случае на стоке это 1210% / 65.5гр., во втором 1559% / 59.5гр.
✍️ подробно на overclockers.ru
✍️ фото с разбора, скрины и пр.
✍️ OCN полный обзор
#oc
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Дошли руки написать о новом Keenetic Ultra 1811.
Я как фанат кинетиков, который сидит уже лет 7 на них, был приятно удивлен, когда товарищ неожиданно заявил, что месяц назад вышла ультимативная обновленная модель:
☛ 6 LAN портов, один из которых 2.5Gbps (5 гигабитных портов на 1810)
☛ RAM - 512 МБ (256 МБ на 1810),
☛ Процессор MT7622B 1350 МГц (MT7621A 880 МГц на 1810)
☛ Wi-Fi 6 - 2402 Мбит/с (802.11ax) [AX3200]
☛ Работа с IPTV и Smart TV, можно назначить любой порт
☛ Все те же возможности развертывания mesh, на тех же спринтерах
☛ Все тот же знакомый интуитивно понятный продуманный интерфейс
Внешка почти идентична предыдущему. Да, только один 2.5 порт, но даже в этом случае пользователь выигрывает благодаря ширине канала. За счет нового стандарта Wi-Fi зона покрытия больше, и по отзывам владельцев, несмотря на разность стандартов Wi-Fi 5 и 6, устройства беспроблемно прыгают туда и обратно. Но в идеале необходимо переводить все устройства на шестой стандарт.
Я думаю, очень хорошее приобретение еще годика на два-три. Дальше только что-то типа этого. Как раз наберусь опыта :3
#periphery
Я как фанат кинетиков, который сидит уже лет 7 на них, был приятно удивлен, когда товарищ неожиданно заявил, что месяц назад вышла ультимативная обновленная модель:
☛ 6 LAN портов, один из которых 2.5Gbps (5 гигабитных портов на 1810)
☛ RAM - 512 МБ (256 МБ на 1810),
☛ Процессор MT7622B 1350 МГц (MT7621A 880 МГц на 1810)
☛ Wi-Fi 6 - 2402 Мбит/с (802.11ax) [AX3200]
☛ Работа с IPTV и Smart TV, можно назначить любой порт
☛ Все те же возможности развертывания mesh, на тех же спринтерах
☛ Все тот же знакомый интуитивно понятный продуманный интерфейс
Внешка почти идентична предыдущему. Да, только один 2.5 порт, но даже в этом случае пользователь выигрывает благодаря ширине канала. За счет нового стандарта Wi-Fi зона покрытия больше, и по отзывам владельцев, несмотря на разность стандартов Wi-Fi 5 и 6, устройства беспроблемно прыгают туда и обратно. Но в идеале необходимо переводить все устройства на шестой стандарт.
Я думаю, очень хорошее приобретение еще годика на два-три. Дальше только что-то типа этого. Как раз наберусь опыта :3
#periphery