Gateron Cream Soda - набирающие популярность long-pole линейки. За день упоминания на авито, о них спросили шесть человек. Оно и неудивительно, у гатеронов всего два лонгпола: pure berry и cream soda. Раскрываются хорошо везде, особенно на гаскет-маунтах и там, где много шумки. Особенность - хай питч.
◦ 63g 18mm spring
◦ Long pole stem (3.8mm travel)
◦ Milky top
◦ INK bottom
◦ 5 pin
◦ Factory Lubed
SUPREMELY smooth, with a slightly bitter aftertaste? Gateron Cream Soda review!
◦ 63g 18mm spring
◦ Long pole stem (3.8mm travel)
◦ Milky top
◦ INK bottom
◦ 5 pin
◦ Factory Lubed
SUPREMELY smooth, with a slightly bitter aftertaste? Gateron Cream Soda review!
Сравнение "лоб в лоб" дуалов 2x32 и одноранков 2х16. В играх не тестирую, но тут пришла в голову идея сравнить именно в ларке.
720P / low preset / по 5 прогонов с каждой стороны, выкладываю суть.
51112; 328 fps - 2x16
52037; 334 fps - 2x32
Разница не столь заметна, но уверенно говорит о том, что дуалранки обладают большей производительностью. Если говорить про синтетику и рабочую нагрузку, разница уже будет более значительна, как и должно быть.
-> тут тайминги наглядно
720P / low preset / по 5 прогонов с каждой стороны, выкладываю суть.
51112; 328 fps - 2x16
52037; 334 fps - 2x32
Разница не столь заметна, но уверенно говорит о том, что дуалранки обладают большей производительностью. Если говорить про синтетику и рабочую нагрузку, разница уже будет более значительна, как и должно быть.
-> тут тайминги наглядно
Заказал просто сумасшедшие линейки - Cobalt POM
Спасибо за ассист @StormShadowLite
И в скором времени, я думаю, уже ближе к концу мая, будет новый ебейший кастом проект. Coming soon...
https://youtu.be/kT1UMnIp8HU
Спасибо за ассист @StormShadowLite
И в скором времени, я думаю, уже ближе к концу мая, будет новый ебейший кастом проект. Coming soon...
https://youtu.be/kT1UMnIp8HU
Prime Keyboards
Cobalt POM Linears
Sold in packs of 36 switches Cobalt switches are a smooth linear consisting of full POM housings and a stem made of a proprietary blend of plastics. This combination creates a switch that is buttery smooth in it's stock form while providing a slightly deeper…
Teamgroup CTCED564G6400HC34BDC01 (2x32) - A-DIE DualRanks
6800-30-40-40-52 (Ревизия 3) (Ревизия 2) (Ревизия 1)
DRAM VDD/VDDQ=1.52/1.48В
CPU SA=1.21 / CPU VDDQ TX=1.32 / CPU VDD2=1.42
-> подробно overclockers.ru
-> подробно ocn
-> подробно reddit
#oc
6800-30-40-40-52 (Ревизия 3) (Ревизия 2) (Ревизия 1)
DRAM VDD/VDDQ=1.52/1.48В
CPU SA=1.21 / CPU VDDQ TX=1.32 / CPU VDD2=1.42
-> подробно overclockers.ru
-> подробно ocn
-> подробно reddit
#oc
Мийадзаки вошел в TOP-100 самых влиятельных людей планеты по версии TIMES.
https://www.reddit.com/r/Eldenring/comments/12kmjyl/hidetaka_miyazaki_has_been_selected_as_one_of/?utm_source=share&utm_medium=android_app&utm_name=androidcss&utm_term=14&utm_content=share_button
https://www.reddit.com/r/Eldenring/comments/12kmjyl/hidetaka_miyazaki_has_been_selected_as_one_of/?utm_source=share&utm_medium=android_app&utm_name=androidcss&utm_term=14&utm_content=share_button
Reddit
From the Eldenring community on Reddit: Hidetaka Miyazaki has been selected as one of 2023 "100 Most Influential People in the…
Explore this post and more from the Eldenring community
Важная инфа!
1. Качество чипов памяти определяется возможной рабочей дельтой между DRAM VDD и DRAM VDDQ. Чем она больше, тем лучше.
200 мВ - идеал, 100 мВ возможны почти для всех чипов.
2. Всегда при настройке памяти нужно стремиться к максимальному снижению DRAM VDDQ, что увеличит стабильность памяти! Больше дельта - целостней сигнал.
Как мы видим, Δ=200мВ не проблема для этих 2х32 дуалранков, но на 2х16 тимгруппах с дельтой более 60мВ уже не бут, и там ни о каких 6800-30 речи не шло, что только подтверждает написанное выше.
Далее, снижение VDDQ позволяет сделать правильную тренировку RTL блока. С Δ=200мВ он становится 57/58, как и должен быть, вместо 57/57. При этом при Δ=100мВ плата его тренирует как 57/57, так и 57/58. Плохого в этом ничего нет, но это служит ещё одним доказательством.
Ну а третье, практическое подтверждение будет в следующем посте.
Источник: anta777 / OCN.
Пруфы: мои.
#oc
1. Качество чипов памяти определяется возможной рабочей дельтой между DRAM VDD и DRAM VDDQ. Чем она больше, тем лучше.
200 мВ - идеал, 100 мВ возможны почти для всех чипов.
2. Всегда при настройке памяти нужно стремиться к максимальному снижению DRAM VDDQ, что увеличит стабильность памяти! Больше дельта - целостней сигнал.
Как мы видим, Δ=200мВ не проблема для этих 2х32 дуалранков, но на 2х16 тимгруппах с дельтой более 60мВ уже не бут, и там ни о каких 6800-30 речи не шло, что только подтверждает написанное выше.
Далее, снижение VDDQ позволяет сделать правильную тренировку RTL блока. С Δ=200мВ он становится 57/58, как и должен быть, вместо 57/57. При этом при Δ=100мВ плата его тренирует как 57/57, так и 57/58. Плохого в этом ничего нет, но это служит ещё одним доказательством.
Ну а третье, практическое подтверждение будет в следующем посте.
Источник: anta777 / OCN.
Пруфы: мои.
#oc