pxtech
267 subscribers
1.51K photos
12 videos
19 files
419 links
Дружеский некоммерческий блог о технике, hi-fi, hi-tech, pcmr и всяком гиковском. Пишу о том, чем увлекаюсь. Доступ к конфе по запросу @pxtnv
Download Telegram
Привезли мне на тест монитор ASUS PROART PA278 CSV. Очень хороший вариант для работы из бюджетного/среднего сегмента с довольно неплохой калибровкой из коробки и точной цветопередачей.

▸Тип матрицы: IPS
▸Разрешение экрана: 2560x1440 QHD
▸Диагональ: 27", 108.79ppi
▸Статическая контрастность: 1000:1
▸Частота: 75 Гц
▸Видео-разъёмы: HDMI 1.4 / DisplayPort 1.2 / DisplayPort 1.2 / USB Type-C
▸Flicker-Free ASUS QuickFit Заводская калибровка и сертификация CalMan

Нет поддержки HDR, так как монитор позиционируется как профессиональный с режимом работы в sRGB. Приятная особенность наличие 75Гц вместо 60Гц как на других профессиональных и околопрофессиональных мониторах, что облегчит работу для глаз. В шутеры, конечно, не поиграешь, но в любые другие игры - только в путь! Но, опять же, монитор покупался исключительно для работы c MAC по USB-C. Внешний вид солидный, но по материалам исполнения довольно скудный, оно и понятно.

Если нет потребности в HDR, а также Adobe RGB и DCI-P3, и при этом вы не хотите переплачивать, то этот вариант самый топ в этом ценовом сегменте.

Далее, чтобы улучшить качество изображения и выжать по максимуму из монитора - необходимо делать калибровку профессиональным инструментом (Datacolor, X-Rite, Calibrite) благо сейчас есть множество услуг такого плана и даже аренда. В идеале, можно даже инвестировать в этот прибор.

Чуть позже выложу обзор на свой любимый монитор ASUS XG279Q после двух лет использования.

#review
Актуальные биосы для большинства материнских плат MSI, включая beta и dev. Папка постоянно обновляется.

↓↓↓

Скачать без регистрации и смс...

#oc
Limgrave / Caelid / Liurnia - 100%
Примерно 70 часов и это даже не половина..

#eldenring
Заказал хотсвап сокеты новой ревизии под Capsule65. Будет чем заняться, а то паяльник без дела лежит - некомильфо! 👍

-> aliexpress <-
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
За что я люблю Elden Ring? За лор и символизм. Каждая вещь, каждый образ или предмет в этой игре наделен своим смыслом, иногда скрытым, временами ускользающим от понимания, осознание которого приходит позже: на второе, третье.. иногда на пятое прохождение, а иногда и не приходит вовсе. Каждый герой в этой игре - живой и обладает своей уникальной сюжетной линией и своим характером, и неважно кто это: человек, мартышка или горшок по имени Александр. И по закону жанра судьба этих героев, как правило, трагична, что только добавляет шарма этой игре.

Один из примеров - древние духи подземного города Nokron в виде гигантских оленей (Nokron Ancestor и Regal Ancestor Spirit).

#eldenring

https://youtu.be/IcUHMbJ1Nvw
Teamgroup CTCED564G6400HC34BDC01 (2x32) - A-DIE DualRanks

6800-32-40-40-52 (Ревизия 1)

DRAM VDD/VDDQ=1.46/1.4В
CPU SA=1.2 / CPU VDDQ TX=1.28 / CPU VDD2=1.38

-> подробно overclockers.ru
-> подробно ocn

#oc
Teamgroup CTCED564G6400HC34BDC01 (2x32) - A-DIE DualRanks

6800-32-39-39-51 (Ревизия 2) (Ревизия 1)

DRAM VDD/VDDQ=1.46/1.4В
CPU SA=1.2 / CPU VDDQ TX=1.32 / CPU VDD2=1.4

-> подробно overclockers.ru
-> подробно ocn
-> подробно reddit

#oc
GMK Yuri R2 Base на PS Capsule65