pxtech
267 subscribers
1.51K photos
12 videos
19 files
419 links
Дружеский некоммерческий блог о технике, hi-fi, hi-tech, pcmr и всяком гиковском. Пишу о том, чем увлекаюсь. Доступ к конфе по запросу @pxtnv
Download Telegram
Что у нас по рейзеру. Хотел раньше вкинуть пост, но ждал пока эта собака разрядится на первом цикле, чтобы посмотреть автономность. В итоге пошла вторая неделя, а мышь только 32%. Чтоб вы понимали, я сейчас много работаю, - это 12-15 часов в день в режиме 4К. Еще лучше, чем DA4P, но оно и понятно, ибо в DA4P заявленных 150ч на 1000Гц, а на V4P — 180ч.

По изменениям все красиво. Клики на моем экземпляре однородные и они тише, чем на DA4P. Новый сенсор Focus Pro 50K Gen-3, те же свитчи Optical Gen-4, оптическое колесо и лучшая автономность на рынке. И все это с весом 46г на точках.

Ну и вишенка на торте - это новый веб интерфейс, в который буквально на днях внесли V4P. Теперь приложение не нужно. Пока реализовано всего для нескольких устройств.

И скоро еще выйдет Viper V4 Pro mini.

Это первый V4P в РФ у меня на руках из оф. магаза. У них было 100 штук, ушли за три дня все. Пока мамины киберкотлеты хайпуют с х2-суперстрайками, мужчины юзают нормальные мыши. 🤫

upd. 10 дней. порядка 140-150ч в режиме 4К.

pxtech | #razer #viper
Flydigi Vader 5 Pro

Просто лучший геймпад на Холле из существующих на рынке, включая Apex 5, Vader S и прочие. Самая низкая латенси по проводу и донглу, 0% AVG ERROR в режиме circular, триггеры Forceswitch c двумя режимами (обычный и клик-клик как на мышке), стики Forceflex c регулировкой усилия 🥹, двухзонная вибрация и по мелочи. Софт допиливают тоже красиво.

Это мой 4-й Flydigi, до этого были Apex 4, Apex 4 Wukong, Apex 5. Сейчас выбирал, будучи вообще неограниченным в бюджете, изучил рыночек и понял, что интересного ничего нет. Даже хотел взять Wolverine V3 Pro, но меня отговорили, слишком он косячный.

И вот за 4к рубасов очередной имбовый геймпад от флайдиги. Ну сказка же.

flydigi | gamepadla

pxtech | #flydigi #vader5pro
Чистая эстетика ВКБ. Вайбы на 2026. Кто-то увлекается?

Как-то решил я рутину превратить в осознанный, эстетически выверенный и самобытный ритуал, сделать бритье комфортным и максимально эффективным, погрузиться в самую суть. Из этого выросло еще одно хобби.

Коротко по сетапу: telegra.ph/WS26

pxtech | #wetshaving
Вполне может уйти в игру года. Но на мой взгляд не дотягивает в паре моментов. В остальном очередной годный ламповый сюжетно-ориентированный проект от Capcom в отличном sci-fi сеттинге с интересными, хоть и простоватыми, боевыми механиками, потрясающей графикой и отличной оптимизацией. На реддите сделал обсуждение в r/pragmata, там можно почитать тейки.

pxtech | #pragmata