pxtech
267 subscribers
1.51K photos
12 videos
19 files
419 links
Дружеский некоммерческий блог о технике, hi-fi, hi-tech, pcmr и всяком гиковском. Пишу о том, чем увлекаюсь. Доступ к конфе по запросу @pxtnv
Download Telegram
Кофейный сетап админа, весна 2026:

○ Кофемолка 1Zpresso ZP6 Special
○ Чайник Fish SMART PRO X (2026)
○ Сервер Muvna 450
○ Воронка Muvna 185 / Hario 185
○ Весы Timemore Basic 3.0 (2026)
○ Фильтры Muvna V011 / Hario 01, 02 / MHW-3Bomber V02
○ Колбы Agave CS007

Ну и конечно же кофе. Сейчас три фаворита:
rockets.coffee | silkydrum.ru | fauno.coffee

pxtech | #coffee
Kindle Colorsoft SE 32 GB (2025)

Новая ревизия Kindle Colorsoft, с релизом от июля 2025. Первая ревизия Colorsoft SE 32GB вышла в ноябре 2024, она получилась с рядом косяков, поэтому Amazon выкатили новую доработанную версию в июле 2025, параллельно представив обычную версию Kindle Colorsoft 16 GB.

Основные отличия Colorsoft SE 32 GB от Colorsoft 16 GB в наличии в SE вирелез зарядки, автояркости и большего объема памяти. Все остальное идентично. И самое главное обе версии идут уже без рекламы. Продавцы на авито не шарят.

Если хотите себе именно SE версию, проведите небольшой ресерч, чтобы купить версию именно 2025. Потому что перекупы на авито и розница сливают старые версии от 2024 за те же бабки. Вот в этом ролике чел наглядно показывает. А с обычным колорсофтом на 16 GB не ошибетесь - они все v2.

Что касается отличий SE 2024 от SE 2025, то изменилось довольно много:

— Пофиксили желтый тинт и прочие косяки
— Новый мэйнборд с MediaTek 2 GHz
— Оптимизировано положение вирелез зарядки
— Более глубокий черный цвет и контраст
— Два режима цвета: обычный пастельный и vivid.

Ну и по спекам такая история:

· Дисплей 7", 1264×1680 px, 300 PPI (для цвета 150 PPI), 94 нит
· E Ink Kaleido 3, 4,096+ цветов, 16 уровней серого
· 12 белых + 13 теплых светодиодов, авто регулировка яркости.
· CPU: 2 GHz MediaTek, 1 GB RAM
· 2310 mAh (~8 недель заявленной автономности)
· BT 5.1, USB-C, Wireless Qi зарядка
· IPX8 водозащита, 217г заявленных, 220г по факту.

А, и самое прикольное - можно заметки и закладки делать разными цветами, как маркерами. И обложки цветные теперь, кайф.

Также напоминаю, что здесь вы можете полноценно сравнить любые Kindle: comparisontabl.es/kindle-e-readers/

pxtech | #kindle
Что у нас по рейзеру. Хотел раньше вкинуть пост, но ждал пока эта собака разрядится на первом цикле, чтобы посмотреть автономность. В итоге пошла вторая неделя, а мышь только 32%. Чтоб вы понимали, я сейчас много работаю, - это 12-15 часов в день в режиме 4К. Еще лучше, чем DA4P, но оно и понятно, ибо в DA4P заявленных 150ч на 1000Гц, а на V4P — 180ч.

По изменениям все красиво. Клики на моем экземпляре однородные и они тише, чем на DA4P. Новый сенсор Focus Pro 50K Gen-3, те же свитчи Optical Gen-4, оптическое колесо и лучшая автономность на рынке. И все это с весом 46г на точках.

Ну и вишенка на торте - это новый веб интерфейс, в который буквально на днях внесли V4P. Теперь приложение не нужно. Пока реализовано всего для нескольких устройств.

И скоро еще выйдет Viper V4 Pro mini.

Это первый V4P в РФ у меня на руках из оф. магаза. У них было 100 штук, ушли за три дня все. Пока мамины киберкотлеты хайпуют с х2-суперстрайками, мужчины юзают нормальные мыши. 🤫

upd. 10 дней. порядка 140-150ч в режиме 4К.

pxtech | #razer #viper