1Zpresso ZP6 Special
После нескольких лет на Comandante С40 решил перейти на легендарную 1Zpresso, которая хорошо зарекомендовала себя среди энтузиастов альтернативы. Существуют две топовых версии: ZP6 и ULTRA. Первая используется исключительно для приготовления фильтр-кофе методом пуровер (V60), вторая более универсальна: от эспрессо и турки до френч пресса.
ZP6 призвана сделать чашку яркой, максимально прозрачной на светлой обжарке, разделить все ноты в напитке на составляющие (цветочные, цитрусовые, фруктовые, ягодные и пр.), получить легкое и чистое тело на выходе. Напиток будет похожим на компот. Поэтому и разработана только для пуровера - идеальный метод для раскрытия потенциала зерна.
ULTRA наоборот делает чашку более сбалансированной, полнотелой и текстурной. Без такой прозрачности как на ZP6. Поэтому имеет смысл ей раскрывать более темные обжарки в других альтернативных методах. По конструктиву жернов схож с Nitro Blade у Comandante C40.
Ось у C40 находится на двух подшипниках, у ZP6/ULTRA на трех, что повышает надежность и консистентность результата.
В начале февраля ZP6 была добавлена в таблицу просеивания кофемолок в 11 части "Священного помола" у Welder Catherine. Данные таблицы - это соотношения помолов всех известных кофемолок на рынке, в т.ч. коммерческих. Отдельный респект Бородаю Дмитрию и его команде за такую проделанную работу.
pxtech | #1zpresso #comandante
После нескольких лет на Comandante С40 решил перейти на легендарную 1Zpresso, которая хорошо зарекомендовала себя среди энтузиастов альтернативы. Существуют две топовых версии: ZP6 и ULTRA. Первая используется исключительно для приготовления фильтр-кофе методом пуровер (V60), вторая более универсальна: от эспрессо и турки до френч пресса.
ZP6 призвана сделать чашку яркой, максимально прозрачной на светлой обжарке, разделить все ноты в напитке на составляющие (цветочные, цитрусовые, фруктовые, ягодные и пр.), получить легкое и чистое тело на выходе. Напиток будет похожим на компот. Поэтому и разработана только для пуровера - идеальный метод для раскрытия потенциала зерна.
ULTRA наоборот делает чашку более сбалансированной, полнотелой и текстурной. Без такой прозрачности как на ZP6. Поэтому имеет смысл ей раскрывать более темные обжарки в других альтернативных методах. По конструктиву жернов схож с Nitro Blade у Comandante C40.
Ось у C40 находится на двух подшипниках, у ZP6/ULTRA на трех, что повышает надежность и консистентность результата.
В начале февраля ZP6 была добавлена в таблицу просеивания кофемолок в 11 части "Священного помола" у Welder Catherine. Данные таблицы - это соотношения помолов всех известных кофемолок на рынке, в т.ч. коммерческих. Отдельный респект Бородаю Дмитрию и его команде за такую проделанную работу.
pxtech | #1zpresso #comandante
Anker Soundcore Liberty 4 Pro
Понемногу ухожу в минимализм. Красота в простате. Вообще нужны были простые твсы для тренировок с приемлемым звучанием, комфортной посадкой, гибкостью настройки и LDAC. Ибо какой смысл в удиофильском хайрезе, если с него не получается кайфовать, когда основной вектор внимания уходит на активность. Тем более когда уши не обеспечивают комфортную посадку. И вот анкера с этим прекрасно справляются. С ноблами мы их сравнивать, конечно, не будем - разные цели, - но в пределах 10к что-то лучше вряд ли получится найти. А ноблы оставим для ночных чаепитий.
Из фич: дабл-драйвер ACAA 3.0: 10.5-мм низкочастотник и твитер с титановым напылением, своя базовая индивидуальная настройка звучания, 8-полосный EQ, защита IPX5, вирелез зарядка кейса, хорошее шумоподавление на 7 сенсорах, мультипоинт, LDAC (активируется в приложении как хай-рез звучание), автономность до 40ч с кейсом, нереальная гибкость настройки в прилоге, ну и стиль - даже переплатил немного за matte green.
Уже два раза был в зале и на пробежке в них, доволен как слон. Микрофон все хвалят, но по мне говно) Если нужен именно упор в гарнитуру, есть Liberty 5, Liberty Buds.
pxtech | #liberty4pro
Понемногу ухожу в минимализм. Красота в простате. Вообще нужны были простые твсы для тренировок с приемлемым звучанием, комфортной посадкой, гибкостью настройки и LDAC. Ибо какой смысл в удиофильском хайрезе, если с него не получается кайфовать, когда основной вектор внимания уходит на активность. Тем более когда уши не обеспечивают комфортную посадку. И вот анкера с этим прекрасно справляются. С ноблами мы их сравнивать, конечно, не будем - разные цели, - но в пределах 10к что-то лучше вряд ли получится найти. А ноблы оставим для ночных чаепитий.
Из фич: дабл-драйвер ACAA 3.0: 10.5-мм низкочастотник и твитер с титановым напылением, своя базовая индивидуальная настройка звучания, 8-полосный EQ, защита IPX5, вирелез зарядка кейса, хорошее шумоподавление на 7 сенсорах, мультипоинт, LDAC (активируется в приложении как хай-рез звучание), автономность до 40ч с кейсом, нереальная гибкость настройки в прилоге, ну и стиль - даже переплатил немного за matte green.
Уже два раза был в зале и на пробежке в них, доволен как слон. Микрофон все хвалят, но по мне говно) Если нужен именно упор в гарнитуру, есть Liberty 5, Liberty Buds.
pxtech | #liberty4pro
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Peak Design Travel Duffel 35L
Также ручки и лямка отстегиваются и комбинируются между собой, три варианта переноски: чисто дафл, кросс-боди на лямке или рюкзак.
Материал сумки - нейлон 400D, дно - полиестр 900D. Четыре внешних кармана, два внутренних сетчатых.
Дополняется фирменными упаковочными нессесарми Travel Cubes и Camera Cubes (если сумка планируется для фото/видео оборудования).
Продается в 4 размерах: 35, 50, 65, 80 литров.
pxtech | #peakdesign
Также ручки и лямка отстегиваются и комбинируются между собой, три варианта переноски: чисто дафл, кросс-боди на лямке или рюкзак.
Материал сумки - нейлон 400D, дно - полиестр 900D. Четыре внешних кармана, два внутренних сетчатых.
Дополняется фирменными упаковочными нессесарми Travel Cubes и Camera Cubes (если сумка планируется для фото/видео оборудования).
Продается в 4 размерах: 35, 50, 65, 80 литров.
pxtech | #peakdesign