Yeelight Arwen Ceiling Light 550C/550S
Yeelight Arwen Gen2 D500/600
Наконец решил обновить свой сет ламп Yeelight, который мне служит вот уже порядка 9 лет. В квартире 5 ламп серии Yeelight 450, 480 и 650. Сейчас на рынке такие актуальныe модели:
➡️ Yeelight Arwen Gen2 D500 / D600
➡️ Yeelight Arwen Ceiling Light 550C / 450C
➡️ Yeelight Arwen Ceiling Light 550S / 450S
D500/600 самые модные на релизе с конца 2024; 550S/C более ранние от середины 2021. Улучшений в Gen2 довольно много (ласт скрин), основное из которых технология RGBICWW: теперь сам купол можно подсвечивать любым цветом. Сомнительно, НО ОКЭЙ. Для вечеринок и вписок, наверное, норм. Из остального максимальная яркость выросла с 4500 до 4800 люменов (в версии D600), улучшили на бумаге анти-мерцание "для большего комфорта глаз" и индекс цветопередачи с 95 до 98. Такая пойдет в основную комнату 20м2. В остальных поменьше будут 550C, переиграл все на D500/600.
Лучшей их фишкой считаю хот-свап монтажные стаканы, то есть можно комбинировать любые лампы этой серии: снял одну, повесил другую за 5 секунд. Также есть интеграция в умный дом и базовое управление из приложения Xiaomi Mi Home: можно применять всякие алгоритмы и макросы, там же на каждый продукт обновляется фирмваре.
Из явных минусов: пульт теперь откликается дольше, чем в самых первых ревизиях. Нужно привыкнуть.
pxtech | #yeelight
Yeelight Arwen Gen2 D500/600
Наконец решил обновить свой сет ламп Yeelight, который мне служит вот уже порядка 9 лет. В квартире 5 ламп серии Yeelight 450, 480 и 650. Сейчас на рынке такие актуальныe модели:
D500/600 самые модные на релизе с конца 2024; 550S/C более ранние от середины 2021. Улучшений в Gen2 довольно много (ласт скрин), основное из которых технология RGBICWW: теперь сам купол можно подсвечивать любым цветом. Сомнительно, НО ОКЭЙ. Для вечеринок и вписок, наверное, норм. Из остального максимальная яркость выросла с 4500 до 4800 люменов (в версии D600), улучшили на бумаге анти-мерцание "для большего комфорта глаз" и индекс цветопередачи с 95 до 98. Такая пойдет в основную комнату 20
Лучшей их фишкой считаю хот-свап монтажные стаканы, то есть можно комбинировать любые лампы этой серии: снял одну, повесил другую за 5 секунд. Также есть интеграция в умный дом и базовое управление из приложения Xiaomi Mi Home: можно применять всякие алгоритмы и макросы, там же на каждый продукт обновляется фирмваре.
Из явных минусов: пульт теперь откликается дольше, чем в самых первых ревизиях. Нужно привыкнуть.
pxtech | #yeelight
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Интересные точки, реально не стираются, больше площадь контакта, упор в контрол, бесшумные, оранжевый 🔥. Очень медленные на Pulsar Superglide. Судя по отзывам, отлично зайдут на WH SP-004/005, VA-005. Не рекомендуется для Tekkusai Phantom - для него только PTFE. Есть три вариации: Ultra 8mm, Air 8mm, Air 6.5mm.
Моим фаворитом до сих пор остаётся Jade Air PTFE. Заказал U9 Air 6.5mm, дополню пост.
upd. эйры 6.5мм побыстрее, при этом все равно контрол. мне прям очень зашли по сравнению с ультра 8мм.
pxtech | #xraypad
Моим фаворитом до сих пор остаётся Jade Air PTFE. Заказал U9 Air 6.5mm, дополню пост.
upd. эйры 6.5мм побыстрее, при этом все равно контрол. мне прям очень зашли по сравнению с ультра 8мм.
pxtech | #xraypad
1Zpresso ZP6 Special
После нескольких лет на Comandante С40 решил перейти на легендарную 1Zpresso, которая хорошо зарекомендовала себя среди энтузиастов альтернативы. Существуют две топовых версии: ZP6 и ULTRA. Первая используется исключительно для приготовления фильтр-кофе методом пуровер (V60), вторая более универсальна: от эспрессо и турки до френч пресса.
ZP6 призвана сделать чашку яркой, максимально прозрачной на светлой обжарке, разделить все ноты в напитке на составляющие (цветочные, цитрусовые, фруктовые, ягодные и пр.), получить легкое и чистое тело на выходе. Напиток будет похожим на компот. Поэтому и разработана только для пуровера - идеальный метод для раскрытия потенциала зерна.
ULTRA наоборот делает чашку более сбалансированной, полнотелой и текстурной. Без такой прозрачности как на ZP6. Поэтому имеет смысл ей раскрывать более темные обжарки в других альтернативных методах. По конструктиву жернов схож с Nitro Blade у Comandante C40.
Ось у C40 находится на двух подшипниках, у ZP6/ULTRA на трех, что повышает надежность и консистентность результата.
В начале февраля ZP6 была добавлена в таблицу просеивания кофемолок в 11 части "Священного помола" у Welder Catherine. Данные таблицы - это соотношения помолов всех известных кофемолок на рынке, в т.ч. коммерческих. Отдельный респект Бородаю Дмитрию и его команде за такую проделанную работу.
pxtech | #1zpresso #comandante
После нескольких лет на Comandante С40 решил перейти на легендарную 1Zpresso, которая хорошо зарекомендовала себя среди энтузиастов альтернативы. Существуют две топовых версии: ZP6 и ULTRA. Первая используется исключительно для приготовления фильтр-кофе методом пуровер (V60), вторая более универсальна: от эспрессо и турки до френч пресса.
ZP6 призвана сделать чашку яркой, максимально прозрачной на светлой обжарке, разделить все ноты в напитке на составляющие (цветочные, цитрусовые, фруктовые, ягодные и пр.), получить легкое и чистое тело на выходе. Напиток будет похожим на компот. Поэтому и разработана только для пуровера - идеальный метод для раскрытия потенциала зерна.
ULTRA наоборот делает чашку более сбалансированной, полнотелой и текстурной. Без такой прозрачности как на ZP6. Поэтому имеет смысл ей раскрывать более темные обжарки в других альтернативных методах. По конструктиву жернов схож с Nitro Blade у Comandante C40.
Ось у C40 находится на двух подшипниках, у ZP6/ULTRA на трех, что повышает надежность и консистентность результата.
В начале февраля ZP6 была добавлена в таблицу просеивания кофемолок в 11 части "Священного помола" у Welder Catherine. Данные таблицы - это соотношения помолов всех известных кофемолок на рынке, в т.ч. коммерческих. Отдельный респект Бородаю Дмитрию и его команде за такую проделанную работу.
pxtech | #1zpresso #comandante
Anker Soundcore Liberty 4 Pro
Понемногу ухожу в минимализм. Красота в простате. Вообще нужны были простые твсы для тренировок с приемлемым звучанием, комфортной посадкой, гибкостью настройки и LDAC. Ибо какой смысл в удиофильском хайрезе, если с него не получается кайфовать, когда основной вектор внимания уходит на активность. Тем более когда уши не обеспечивают комфортную посадку. И вот анкера с этим прекрасно справляются. С ноблами мы их сравнивать, конечно, не будем - разные цели, - но в пределах 10к что-то лучше вряд ли получится найти. А ноблы оставим для ночных чаепитий.
Из фич: дабл-драйвер ACAA 3.0: 10.5-мм низкочастотник и твитер с титановым напылением, своя базовая индивидуальная настройка звучания, 8-полосный EQ, защита IPX5, вирелез зарядка кейса, хорошее шумоподавление на 7 сенсорах, мультипоинт, LDAC (активируется в приложении как хай-рез звучание), автономность до 40ч с кейсом, нереальная гибкость настройки в прилоге, ну и стиль - даже переплатил немного за matte green.
Уже два раза был в зале и на пробежке в них, доволен как слон. Микрофон все хвалят, но по мне говно) Если нужен именно упор в гарнитуру, есть Liberty 5, Liberty Buds.
pxtech | #liberty4pro
Понемногу ухожу в минимализм. Красота в простате. Вообще нужны были простые твсы для тренировок с приемлемым звучанием, комфортной посадкой, гибкостью настройки и LDAC. Ибо какой смысл в удиофильском хайрезе, если с него не получается кайфовать, когда основной вектор внимания уходит на активность. Тем более когда уши не обеспечивают комфортную посадку. И вот анкера с этим прекрасно справляются. С ноблами мы их сравнивать, конечно, не будем - разные цели, - но в пределах 10к что-то лучше вряд ли получится найти. А ноблы оставим для ночных чаепитий.
Из фич: дабл-драйвер ACAA 3.0: 10.5-мм низкочастотник и твитер с титановым напылением, своя базовая индивидуальная настройка звучания, 8-полосный EQ, защита IPX5, вирелез зарядка кейса, хорошее шумоподавление на 7 сенсорах, мультипоинт, LDAC (активируется в приложении как хай-рез звучание), автономность до 40ч с кейсом, нереальная гибкость настройки в прилоге, ну и стиль - даже переплатил немного за matte green.
Уже два раза был в зале и на пробежке в них, доволен как слон. Микрофон все хвалят, но по мне говно) Если нужен именно упор в гарнитуру, есть Liberty 5, Liberty Buds.
pxtech | #liberty4pro