FSP MEGA TI 1650W
Не смог пройти мимо. Самый вкусный БП в пределах 30-32к. Пару человек успело за 27-28.
1. Он на 300мм короче TX-1300, TX-1600 и всех остальных БП номиналом 1600+ (180 vs 200/210)
2. Также закрывает большую площадь по эффективности >94% на 230В
3. Такой же сверхтихий (A++) как TX-1600 NE и Ai1600T
4. Идеальная дистрибуция на пинах. Дельта 0.4A avg на 600 Вт.
5. Тоже ATX3.1; 12v-2x6 коннектор очень плотно заходит в БП и видеокарту. На Сисониках прижим не такой плотный.
6. Провода как у обычного Сисоника, но немного плотней, и в целом выглядят понадежней. Мб внушение, не могу сравнить.
7. 12В держит слабей.
Seasonic / FSP (idle) - 12.056 / 11.952 В
Seasonic / FSP (600W) - 11.912 / 11.8 В
Но момент не принципиальный, ибо допуски 5% от номинала. Чисто психологически не больше 2% на БП такого класса.
https://www.cybenetics.com/evaluations/psus/3009/
pxtech | #psu #fsp
Не смог пройти мимо. Самый вкусный БП в пределах 30-32к. Пару человек успело за 27-28.
1. Он на 300мм короче TX-1300, TX-1600 и всех остальных БП номиналом 1600+ (180 vs 200/210)
2. Также закрывает большую площадь по эффективности >94% на 230В
3. Такой же сверхтихий (A++) как TX-1600 NE и Ai1600T
4. Идеальная дистрибуция на пинах. Дельта 0.4A avg на 600 Вт.
5. Тоже ATX3.1; 12v-2x6 коннектор очень плотно заходит в БП и видеокарту. На Сисониках прижим не такой плотный.
6. Провода как у обычного Сисоника, но немного плотней, и в целом выглядят понадежней. Мб внушение, не могу сравнить.
7. 12В держит слабей.
Seasonic / FSP (idle) - 12.056 / 11.952 В
Seasonic / FSP (600W) - 11.912 / 11.8 В
Но момент не принципиальный, ибо допуски 5% от номинала. Чисто психологически не больше 2% на БП такого класса.
https://www.cybenetics.com/evaluations/psus/3009/
pxtech | #psu #fsp
А это худшее - SF-1200F14XP
Если хотите цветок, берите с обычными коннекторами: те же 1700, 2200, 2800. Там все хорошо.
pxtech | #psu #superflower
Если хотите цветок, берите с обычными коннекторами: те же 1700, 2200, 2800. Там все хорошо.
pxtech | #psu #superflower
Yeelight Arwen Ceiling Light 550C/550S
Yeelight Arwen Gen2 D500/600
Наконец решил обновить свой сет ламп Yeelight, который мне служит вот уже порядка 9 лет. В квартире 5 ламп серии Yeelight 450, 480 и 650. Сейчас на рынке такие актуальныe модели:
➡️ Yeelight Arwen Gen2 D500 / D600
➡️ Yeelight Arwen Ceiling Light 550C / 450C
➡️ Yeelight Arwen Ceiling Light 550S / 450S
D500/600 самые модные на релизе с конца 2024; 550S/C более ранние от середины 2021. Улучшений в Gen2 довольно много (ласт скрин), основное из которых технология RGBICWW: теперь сам купол можно подсвечивать любым цветом. Сомнительно, НО ОКЭЙ. Для вечеринок и вписок, наверное, норм. Из остального максимальная яркость выросла с 4500 до 4800 люменов (в версии D600), улучшили на бумаге анти-мерцание "для большего комфорта глаз" и индекс цветопередачи с 95 до 98. Такая пойдет в основную комнату 20м2. В остальных поменьше будут 550C, переиграл все на D500/600.
Лучшей их фишкой считаю хот-свап монтажные стаканы, то есть можно комбинировать любые лампы этой серии: снял одну, повесил другую за 5 секунд. Также есть интеграция в умный дом и базовое управление из приложения Xiaomi Mi Home: можно применять всякие алгоритмы и макросы, там же на каждый продукт обновляется фирмваре.
Из явных минусов: пульт теперь откликается дольше, чем в самых первых ревизиях. Нужно привыкнуть.
pxtech | #yeelight
Yeelight Arwen Gen2 D500/600
Наконец решил обновить свой сет ламп Yeelight, который мне служит вот уже порядка 9 лет. В квартире 5 ламп серии Yeelight 450, 480 и 650. Сейчас на рынке такие актуальныe модели:
D500/600 самые модные на релизе с конца 2024; 550S/C более ранние от середины 2021. Улучшений в Gen2 довольно много (ласт скрин), основное из которых технология RGBICWW: теперь сам купол можно подсвечивать любым цветом. Сомнительно, НО ОКЭЙ. Для вечеринок и вписок, наверное, норм. Из остального максимальная яркость выросла с 4500 до 4800 люменов (в версии D600), улучшили на бумаге анти-мерцание "для большего комфорта глаз" и индекс цветопередачи с 95 до 98. Такая пойдет в основную комнату 20
Лучшей их фишкой считаю хот-свап монтажные стаканы, то есть можно комбинировать любые лампы этой серии: снял одну, повесил другую за 5 секунд. Также есть интеграция в умный дом и базовое управление из приложения Xiaomi Mi Home: можно применять всякие алгоритмы и макросы, там же на каждый продукт обновляется фирмваре.
Из явных минусов: пульт теперь откликается дольше, чем в самых первых ревизиях. Нужно привыкнуть.
pxtech | #yeelight
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM