pxtech
267 subscribers
1.51K photos
12 videos
19 files
419 links
Дружеский некоммерческий блог о технике, hi-fi, hi-tech, pcmr и всяком гиковском. Пишу о том, чем увлекаюсь. Доступ к конфе по запросу @pxtnv
Download Telegram
4.jpg
651.1 KB
Вот вам более яркий пример. Игра LUTO на UE5 (кстати графон и атмосфера топ для инди проекта). Попробуйте угадать, где натив, а где длсс качество.

3840x2160 | DLLS Q - 1, 3
3840x2160 | NATIVE - 2, 4

Неожиданно, да? Обратите внимание на надписи на книгах - они нечитабельны в нативе вообще. Даже с телефона можно сравнить (только скачайте их в проводник). А в UHD разница небо и земля.

pxtech | #nvidia #dlss
GWOLVES HTX ULTRA 8K

Еще одна новиночка от G-Wolves, на 1.37г легче HTM и уже под когтевой хват (или маленькую руку). По начинке все то же самое, форма имхо удобней, но тут все очень субъективно - друг между этой и HTM выбрал HTM по эргономике. Люфтов нигде нет, есть небольшой пре/пост тревел. Колесико приятней, чем на HTM, клики почти однородны по звучанию (HUANO 80M SPDT), на HTM на слух была сильная разница между лкм/пкм. Дно теперь можно открутить (на HTM оно приклеено). Разобрались, и там и там откручивается.

В комплект кладут спейсеры для точек 0.1мм и 0.15мм для настройки LOD.

От себя рекомендую два типа точек, мне нравятся оба варианта:

- Unusual Way Sports (розовые, самые быстрые и бесшумные, но тонкие)
- X-Raypad Jade Air Pro (зеленые, тоже быстрые, долговечные, но пошумней)

Коврик все тот же - Superglide v2

pxtech | #gwolves
Коротко о влиянии разгона памяти в UHD (да и в целом) в играх. Мало ли кто не в курсе в 2026.

Связь. 🤝🤝

pxtech | #ddr5
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
обновленный линк на рамтесты. пароль к архиву pxtech

upd 03.03.26 добавил мемтест последней версии

memtest86.com | karhusoftware.com

pxtech | #ramtest
Razer DeathAdder V4 Pro

из плюсов: покрытие ещё приятней вайпера, новый оптический энкодер (главный плюс для меня в этой мышке), новый сенсор Focus Pro 45K Gen-2, новые оптические микрики Gen-4, конструктив получше: нет люфтов, претревел менее выражен, чем на вайпере, заметно улучшилась автономность.

из минусов: эрго на любителя; очень громкие звонкие клики; клики неоднородные: одна кнопка может звенеть сильнее (по стечению обстоятельств это мой второй дезаддер v4, на первом звенел ЛКМ, на втором звенит ПКМ); на 2гр. тяжелее вайпера, но с точками как раз будет ровно 54г.

В целом, можно рекомендовать, если не смущают клики. К весу тоже претензий нет - люблю когда мышь в руке хорошо лежит и ощущается (как и член лучшего друга). По форме больше нравился симметричный вайпер, хотя и в эрго тоже что-то есть вайбовое. В любом случае, хотелось бы летом увидеть Viper V4 Pro. Дезадер - проходной продукт.

-> асмр кликов залил на драйв

pxtech | #razer #da4pro