pxtech
267 subscribers
1.51K photos
12 videos
19 files
419 links
Дружеский некоммерческий блог о технике, hi-fi, hi-tech, pcmr и всяком гиковском. Пишу о том, чем увлекаюсь. Доступ к конфе по запросу @pxtnv
Download Telegram
Пройденные игры 2025

Традиционная рубрика в конце года. Было очень много великолепных проектов.

➡️LIES OF P + OVERTURE DLC
Очень жаль, что не прошел основную игру ранее. С другой стороны кайфанул по полной вместе с DLC. Записываю в топ-3 соулслайков. 9.5/10

➡️WUCHANG: FALLEN FEATHERS
К игре с абизяной не имеет отношения, - если первый экшон-эдвенчер с элементами соулс, то второй уже классический, аутентичный и атмосферный соулслайк с хорошим левел дизайном и оригинальным сеттингом с отсылкой к китайской мифологии. Также залетает в топ-3 соулслайков в моем личном рейтинге. 8.9/10

➡️STELLAR BLADE
Про это чудо даже сделал обзор здесь. Без комментариев. 9.4/10

➡️CLAIR OBSCUR: EXPEDITION 33
Игра года по TGA, которая выиграла в куче номинаций. Писал о ней здесь. Меня только расстроил факт максимально убогой технической имплементации UE5. Французы движок не освоили. Сюжет 10/10. Общий рейтинг ставлю 9.6/10

➡️DOOM: THE DARK AGES
Нетипичное продолжение всем известного шутера, от которого я также безмерно кайфанул. Да, он в целом стал легче, но интересней и насыщенней быть не перестал. Привнесли кучу новых механик и элементов, и дум гай эволюционировал в настоящего альфу. 8.5/10

➡️RESIDENT EVIL 4 REMAKE + SEPARATE WAYS
Наконец погрузился в прохождение этого шедевра. Считаю лучшим ремейком современности по всем аспектам. Классика. 10/10

➡️ROUTINE
Атмосферный sci-fi хоррор. Писал выше о нем. Не хватает игрового времени, чтобы максимально погрузиться( Часов 15-18 было бы ОК. 8.5/10

➡️INDIKA

Небольшой философский инди проект 24 года от Odd Meter. Ну пойдет. Идея не нова, но сделано прикольно. 7.0/10

➡️SILENT HILL f - худшая игра года. Даже до платины не стал добивать. Как представил, что мне придется палкой бить одного и того же бомжа на протяжении всей игры по 10 минут... Подробно здесь. 3/10

Следующие пару лет обещают быть интересными, что ждем:

Forza Horizon 6 | Nioh 3 | Resident Evil: Requiem | Silent Hill: Townfall | ILL | Black Myth: Zhong Kui | Phantom Blade Zero | Stellar Blade 2 (2027?) | The Elder Scrolls VI (2027?)

pxtech | #gamesoftheyear
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Спасибо Косте за тюбик Duronaut. Сравнил его с MX-6 (2023, Rev 2). MX сливает также как и в тестах igorslab. При чем арктики сделали новую формулу для МХ-6 (2025, Rev 4), которая тоже сливает, но уже не так критично.

Но самое интересное начинается в тестах MX-7. Все очень ждем ее в рознице. Для проца будет топ-1, без альтернатив.

➡️MX-6 (2023 Rev 2) vs Duronaut
➡️MX-6 (2025, Rev 4) vs Duronaut
➡️MX-7 vs Duronaut

pxtech | #duronaut #mx6 #mx7
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
@SxKIPer поделился покупочкой нового БП

FSP Technology Mega TI 1650W


Мне кажется это лучший выбор сейчас в пределах 28-30к на ATX3.1. Ну типа лучше не купишь по спекам за эти бабки. Имейте в виду кто выбирает новый БП.

Уже сравнили мониторинг пинов в нагрузке 500-600Вт, разница примерно в 500мА между мин/макс. Определенно можно брать.

https://www.cybenetics.com/evaluations/psus/3009/

pxtech | #psu #fsp
pxtech
Inferno - Adyr - Umbral Вот здесь великолепные арты от Yves Pinel #lotf
Больше двух лет прошло, вписался еще на 50 часов геймплея в связи с глобальным обновлением. Какая же атмосферная, мрачная и визуально оргазмичная игра в мире соулслайков..

pxtech | #lotf