pxtech
267 subscribers
1.51K photos
12 videos
19 files
419 links
Дружеский некоммерческий блог о технике, hi-fi, hi-tech, pcmr и всяком гиковском. Пишу о том, чем увлекаюсь. Доступ к конфе по запросу @pxtnv
Download Telegram
У Fractal вышел Epoch XL. Мы все ждали минималистичные и эффективные корпуса от фрактала с нормальным форм-фактором для материнок и БП, вот по ходу дождались.

По факту это тот же Meshify с упором во флоу (который также обновился до Meshify 3 XL), но размерами как Define 7 - отличие только в том, что Epoch XL немного выше дефайна, но при этом короче на 44мм.

Перфорированная сетка с большой площадью чистого сечения под видеокартой и с тыльной стороны, возможность установки двух родных Dynamic X2 GP-18 PWM на выдув сверху, предусмотрена возможность установки BTF плат с выходами коннекторов с тыльной стороны.

Простое, красивое и, главное, продуманное, минималистичное решение, для кого-то покажется скучным, но в целом можно рекомендовать к покупке. Я ищу для себя идеальный корпус уже пару лет, и этот скорей всего пойдет на замену Define 7. Либо он, либо Mesh 3 XL.

pxtech | #fractal
Seasonic Prime TX-1600 Noctua Edition, анонсированный ещё годом ранее.

https://seasonic.com/product/prime-tx-1600-noctua-edition/

▪️Нативные ATX 3.1/PCIe 5.1 с коннекторами 12V-2×6
▪️Вентилятор ласт ревизии Noctua NF-A12x25
▪️Обновленная оплетка в фирменном стиле Noctua, сигнальные кабели на 12V-2x6 тоже в оплетке, таких даже кастом никто не делает, по крайней мере такого качества.
▪️Дельта на пинах в фулл нагрузке 600Вт+ не превышает 0.4-0.42А. На 500Вт+ — 0.28-0.3А

По общей эффективности на 230В лучше, чем обычный TX-1600, уже с охватом вплоть до 1600Вт на >94% - почти приблизился к легендарному Corsair AX1600i ATX версии. Единственный конкурент в этом сегменте в настоящее время Super Flower Leadex ATX3+ 1700W

В принципе самый надежный, стильный, эффективный и бесшумный БП, который можно купить даже сейчас - в 2025. И забыть про замену БП на всю жизнь, пока еще не зафорсят каких-нибудь новых стандартов.

▪️Cертификат Cybenetics
▪️Обзор Cybenetics

pxtech
| #psu #seasonic
https://photos.app.goo.gl/EmtM8h4FCKVzq3x6A

Шедевральный проект студии Lunar Software, который был анонсирован аж в 2012 году. Sci-fi хоррор Routine.

Минималистична и проста в управлении (но не дай бог вы возьмёте в руки геймпад). Проходится за 7-8 часов, не оставляет равнодушным. Реально страшно, особенно если играть ночью - от скримеров можно пустить жидкого. Визуал в стиле VHS, и это выглядит круто. Нарратив необычный, сюжет в духе: кодер-инженер просыпается после карантина на заброшенной научной станции на луне и вынужден разбираться что к чему, вооружившись своей пушкой-дебагером.

В игре нет ни единого намека на то, что необходимо делать и куда идти. Во всем ты разбираешься сам как в реальной жизни, изучая все вокруг и читая абсолютно все материалы, которые попадаются на пути: личные переписки с терминалов, логи, записки, имейлы, записи с диктофонов и пр., которые ты будешь собирать в единую картину и решать загадки по мере прохождения; параллельно будешь чинить оборудование и искать доступы в другие помещения. И я невероятно рад, что имел возможность проходить эту игру на английском.

Сопровождается все это дело бомбической ASMR озвучкой, от которой становится не по себе в темных коридорах и лиминальных пространствах, на коих и построена вся игра (на реддите, кстати, есть отдельный саб, посвященный лиминальным пространствам r/liminalspace; также советую к просмотру познавательный ролик от @creepls - ужас лиминальных пространств)

Да, нужно думать. Да, придется много всего читать, изучать, стараться понять, что делать и каким образом. Придется даже подбирать химическую формулу для правильной реакции ближе к ендгейму. И это невероятно интересно.

Минус у игры один - она слишком короткая. Куча скринов по ссылке выше.

pxtech
| #routine