pxtech
267 subscribers
1.51K photos
12 videos
19 files
419 links
Дружеский некоммерческий блог о технике, hi-fi, hi-tech, pcmr и всяком гиковском. Пишу о том, чем увлекаюсь. Доступ к конфе по запросу @pxtnv
Download Telegram
Сделал Астрал немного холодней. На этот раз в качестве термопасты с фазовым переходом UPSIREN PCM (как аналог PTM7950, оригинал которого купить стало проблематично), на память и мосфеты ТХЛ INVICTUS GR IV 1.5мм (спасибо @SxKIPer), на бекплейт Gelid Gp Ultimate 2.0мм.

На скринах - до/после на оборотах 85% и 60% в стресс тесте 3dMark Speedway 20мин.

Также прилагаю скрины с игровой нагрузки в разгоне на PL 100% (600Вт) и PL80% (500Вт) на оборотах 60% в Resident Evil 4 (все на макс, RTX HIGH, TAA, 2160P).

Если вы на воздухе, можно смело вскрывать хотя бы для того, чтобы опустить темпы памяти, до 6гр. разницы. На чипе уже лежит отличная паста в стоке.

mxtekh | #astral5090
Super Flower Leadex VII Platinum PRO (SF-1200F14XP) ATX3.1

Решил попробовать новый относительно недорогой Super Flower, на первых местах лучших БП до 1300Вт в рейтинге Cybenetics на 2025 в общей производительности 115В и 230В.

Из плюсов сразу выделю минимальные флуктуации на пинах. На сисонике на любых кабелях дельта была всегда 0.9-1.3А между минимальным и максимальным значениями. На новом SF эти цифры 0.36-0.42А в фулл нагрузке. Также стала получше линия 12V. Обновил в этом посте, проблема, описанная ниже очень явная.

На реддите есть пост, где описывается проблема дисбаланса на пинах вследствие особенностей коннекторов. Здесь подтверждаю, что потребуется разок переткнуть в разные слоты на БП кабель от ВК, чтобы поймать баланс. В моем случае со второго раза получилось сделать около идеально (то же самое пишут в первом комментарии).

Отдельный обзор Cybenetics на данный блок питания.

Здесь полные скрины сравнения с сисоником.

Как доберутся руки до новой версии на 1700Вт, тоже сравню.

pxtech | #psu #superflower
Хороший тамада и конкурсы интересные. Дошли руки пройти это замечательный ремейк (5 раз), включая длц. Всем кто не играл, категорически рекомендую. Эмоции нереальные.

Ждем Requiem в начале марта.

pxtech | #re4r #residentevil
Добрый вечер, друзья.
pxtech | #astral5090
Коннектор после нескольких часов стресс тестов на 1000 Вт на воздухе (БП SF-1200F14XP). Никаких видимых деформаций и различий со вторым из коробки нет.

pxtech | #astral5090