KEF LSX II - активная двухполосная акустика. Часть 2.
Подключение и управление колонками можно осуществлять как по проводу (RJ-45), так и по Wi-FI (2.4/5GHz) через приложение KEF Connect, первый вариант предпочтительней.
▪️Основные сценарии использования по сети (до 384 kHz/24 bit):
─ Из приложения можно стримить в нативном протоколе все доступные сервисы. Базовый вариант, его не рассматриваем.
─ Apple Airplay. Стриминг на девайсах Apple.
─ Spotify (протокол Spotify Connect)
─ Tidal (протокол Tidal Connect)
─ Любой медиасервер по протоколу uPnP, например с NAS
─ ROON (протокол Roon Ready). Мой вариант.
ROON - это огромная оболочка-медиаплеер, которая позволяет объединить и синхронизировать библиотеки Qobuz и Tidal, умеет стримить файлы с харда или NASа, обладает всеми доступными возможностями подключений, а также имеет огромные возможности апсемплинга, сигнал процессинга, настройки всевозможных фильтров, эквалайзеров, в т.ч для ушей, конволюция, румкор, различные пресеты и много всего другого. Своего рода умный дом для музыки.
▪️Основные сценарии проводного подключения:
─ К компу возможно подключаться по: USB-C (до 192kHz/24bit), оптике (до 96 kHz/24 bit) и AUX 3.5 и бесшовно переключаться на стриминг и обратно (Second wake-up source);
─ К ТВ по HDMI ARC (до 1.411 Mbps PCM);
─ Для совсемебанутых продвинутых исключительно для прослушивания музыки в условно хорошем качестве:
❎ USB-C подключение и стримить непосредственно через HQPlayer через HQP Client (Qobuz), либо с интеграцией HQPlayer в ROON. Все это дело естессно на WASAPI или ASIO (с уставкой родных USB дров от KEF).
❎ Оптику по сценарию из первого пункта, но с ограничением по WASAPI, до 96 kHz/24 bit соответственно. Последний скрин.
Управление плейбеком (громкость, выбор треков, перемотка итд.) можно рулить с пульта (также можно настроить в приложении или выключить его вообще), из приложения, из самого сервиса или конечного устройства.
▪️Некоторые настройки и фичи приложения:
─ Можно делать базовый румкор для колонок и настройку саба в разделе EQ Settings;
─ Second wake-up source - автопереключение между двумя источниками при детекте сигнала;
─ Auto switch to TV - Автопереключение режима при вкл. ТВ;
─ Cable Mode - Проводной режим общения между колонками, должен быть всегда включен; Беспроводной: ресемпл до 48 kHz/24 bit PCM; Проводной: ресемпл до 96 kHz/24 bit PCM;
─ Inverse L/R speaker - свап L/R канала;
─ KW-1 Power Mode - режим зарядки от колонки или беспроводное расширение для сабов Kube, KC62 and KC92 (KW1 Wireless Subwoofer Adapter Kit, опционально);
─ Wake sub on start-up - саб просыпаться будет вместе с колонками;
─ Фирма на колонки апдейтится через саму прилогу или через веб-интерфейс через браузер
Лишь та часть, которую я вспомнил, чтобы здесь написать. И играют они более чем достойно. Всем добра.
mxtekh | #kef
Подключение и управление колонками можно осуществлять как по проводу (RJ-45), так и по Wi-FI (2.4/5GHz) через приложение KEF Connect, первый вариант предпочтительней.
▪️Основные сценарии использования по сети (до 384 kHz/24 bit):
─ Из приложения можно стримить в нативном протоколе все доступные сервисы. Базовый вариант, его не рассматриваем.
─ Apple Airplay. Стриминг на девайсах Apple.
─ Spotify (протокол Spotify Connect)
─ Tidal (протокол Tidal Connect)
─ Любой медиасервер по протоколу uPnP, например с NAS
─ ROON (протокол Roon Ready). Мой вариант.
ROON - это огромная оболочка-медиаплеер, которая позволяет объединить и синхронизировать библиотеки Qobuz и Tidal, умеет стримить файлы с харда или NASа, обладает всеми доступными возможностями подключений, а также имеет огромные возможности апсемплинга, сигнал процессинга, настройки всевозможных фильтров, эквалайзеров, в т.ч для ушей, конволюция, румкор, различные пресеты и много всего другого. Своего рода умный дом для музыки.
▪️Основные сценарии проводного подключения:
─ К компу возможно подключаться по: USB-C (до 192kHz/24bit), оптике (до 96 kHz/24 bit) и AUX 3.5 и бесшовно переключаться на стриминг и обратно (Second wake-up source);
─ К ТВ по HDMI ARC (до 1.411 Mbps PCM);
─ Для совсем
Управление плейбеком (громкость, выбор треков, перемотка итд.) можно рулить с пульта (также можно настроить в приложении или выключить его вообще), из приложения, из самого сервиса или конечного устройства.
▪️Некоторые настройки и фичи приложения:
─ Можно делать базовый румкор для колонок и настройку саба в разделе EQ Settings;
─ Second wake-up source - автопереключение между двумя источниками при детекте сигнала;
─ Auto switch to TV - Автопереключение режима при вкл. ТВ;
─ Cable Mode - Проводной режим общения между колонками, должен быть всегда включен; Беспроводной: ресемпл до 48 kHz/24 bit PCM; Проводной: ресемпл до 96 kHz/24 bit PCM;
─ Inverse L/R speaker - свап L/R канала;
─ KW-1 Power Mode - режим зарядки от колонки или беспроводное расширение для сабов Kube, KC62 and KC92 (KW1 Wireless Subwoofer Adapter Kit, опционально);
─ Wake sub on start-up - саб просыпаться будет вместе с колонками;
─ Фирма на колонки апдейтится через саму прилогу или через веб-интерфейс через браузер
Лишь та часть, которую я вспомнил, чтобы здесь написать. И играют они более чем достойно. Всем добра.
mxtekh | #kef
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegraph
Stellar Blade, краткий обзор
Stellar Blade, по стопам NieR, он же не плагиат, но предмет вдохновения, как мы сделали вывод из интервью Yoko Taro - создателя Nier, и Kim Hyung-Tae - создателя Stellar Blade; и впоследствии нового DLC Stellar Blade™ x NieR:Automata. Игра вышла более года…
https://telegra.ph/Stellar-Blade-09-30
Прошел Stellar Blade. Закрыл всё. Это лучшая игра за последние несколько лет, которая дарила мне столько эмоций. Она великолепна от начала до самого конца.
mxtekh | #stellarblade
Прошел Stellar Blade. Закрыл всё. Это лучшая игра за последние несколько лет, которая дарила мне столько эмоций. Она великолепна от начала до самого конца.
mxtekh | #stellarblade
www.comss.ru
Релиз MSI Afterburner 4.6.6: Что нового
Состоялся релиз MSI Afterburner 4.6.6 с ключевыми изменениями: переход на компилятор VC++ 2022 и введение веб-установщика VC++ runtimes. Добавлена полная поддержка NVIDIA RTX 50x0, включая управление 4 вентиляторами, а также экспериментальная поддержка AMD…
Вышла на релиз стаб версия MSI Afterburner 4.6.6. Скачивать с Guru3d, на офф. сайте пока не подтянулось.
mxtekh | #afterburner
mxtekh | #afterburner
pxtech
RAZER VIPER V3 PRO 54G Ultra-Lightweight Design Razer™ Focus Pro 35K Optical Sensor Gen-2 Razer™ HyperPolling 8K Hz 35000 DPI | 750 IPS | 70 G Покрытие приятное, провод один из лучших на моей памяти, минималистичный прорезиненный донгл с индикатором. Автономность…
Прошло почти полтора года с момента покупки Razer Viper V3 Pro. Состояние - как из коробки в первый день покупки: как внешка, так и техническое состояние. На рынке нет ни одной мышки похожего качества) Делайте выводы. Пишу просто поделиться.
П.С. Точки прижились x-raypad jade air pro как самые долговечные. То, что видите на фото - 2.5 месяца активного юза.
pxtech | #razer #viper
П.С. Точки прижились x-raypad jade air pro как самые долговечные. То, что видите на фото - 2.5 месяца активного юза.
pxtech | #razer #viper
@efset
Official EF SET Certificate | Maksim Pakhtunov
C2 (76/100)
https://cert.efset.org/en/NruYr2
Пишу поделиться отличным инструментом для комплексной оценки уровня английского, который максимально приближен к сложнокомпонентным тестам TOEFL и IELTS.
EFSET имеет огромную исследовательскую базу (также здесь, здесь и здесь) и грамотную методику тестирования.
Каждый год/два вот уже на протяжении 10 лет я оцениваю уровень своих знаний и задаю ориентир для дальнейших улучшений.
Начиная с 2014 года, у них было много изменений и улучшений. Сейчас они пришли к следующему. Есть два комплексных тестирования:
- 2 блока: чтение и аудирование. 50 минут
- 4 блока: чтение, аудирование, письмо и речь. 90 минут
- Короткий практический тест на 15 минут
Несмотря на то, что это тестирование носит чисто информационный характер, оно довольно точно поможет оценить уровень знаний (с некоторыми оговорками: например, интерпретация C2, где C2 будет уверенным C1 в большинстве случаев) и также имеет вес при трудоустройстве в некоторые компании (да и в любом случае будет преимуществом в вашем CV). Результат можно сохранить в .pdf или прикрепить в LinkedIn.
Для переезда на вмж/пмж в другую страну или обучения вам, конечно, придется уже готовится к toefl/ielts и каждые два года его подтверждать.
efset.org
mxtekh | #efset
Пишу поделиться отличным инструментом для комплексной оценки уровня английского, который максимально приближен к сложнокомпонентным тестам TOEFL и IELTS.
EFSET имеет огромную исследовательскую базу (также здесь, здесь и здесь) и грамотную методику тестирования.
Каждый год/два вот уже на протяжении 10 лет я оцениваю уровень своих знаний и задаю ориентир для дальнейших улучшений.
Начиная с 2014 года, у них было много изменений и улучшений. Сейчас они пришли к следующему. Есть два комплексных тестирования:
- 2 блока: чтение и аудирование. 50 минут
- 4 блока: чтение, аудирование, письмо и речь. 90 минут
- Короткий практический тест на 15 минут
Несмотря на то, что это тестирование носит чисто информационный характер, оно довольно точно поможет оценить уровень знаний (с некоторыми оговорками: например, интерпретация C2, где C2 будет уверенным C1 в большинстве случаев) и также имеет вес при трудоустройстве в некоторые компании (да и в любом случае будет преимуществом в вашем CV). Результат можно сохранить в .pdf или прикрепить в LinkedIn.
Для переезда на вмж/пмж в другую страну или обучения вам, конечно, придется уже готовится к toefl/ielts и каждые два года его подтверждать.
efset.org
mxtekh | #efset
Google Photos
MX-6 / TFX EXTREME · Friday, Oct 10 📸
Shared album · Tap to view!
Разница между MX-6 и TFX Extreme и проверка MX-6 на долгосроке.*
▪ Ранее я тестировал MX-6 и TGKE, где MX-6 показала идентичный результат.
▪ В некоторых тестах TGKE перформит даже хуже, а MX-6 идёт вровень с TG Duronaut.
▪TFX Extreme, как и его старая версия, все также сливает ровно на 2гр., хотя для стендов на азоте люди его хвалят.
▪MX-6 через полгода показывает точно такие же температуры как новая паста из коробки.
Поэтому на рынке сейчас две топовых пасты для проца, которые можно рекомендовать: MX-6 и Duronaut.
* Тесты проводились в два прохода в идентичных условиях, включая темп. окр. среды и пр.
mxtekh | #tfx #mx6 #tgke
▪ Ранее я тестировал MX-6 и TGKE, где MX-6 показала идентичный результат.
▪ В некоторых тестах TGKE перформит даже хуже, а MX-6 идёт вровень с TG Duronaut.
▪TFX Extreme, как и его старая версия, все также сливает ровно на 2гр., хотя для стендов на азоте люди его хвалят.
▪MX-6 через полгода показывает точно такие же температуры как новая паста из коробки.
Поэтому на рынке сейчас две топовых пасты для проца, которые можно рекомендовать: MX-6 и Duronaut.
* Тесты проводились в два прохода в идентичных условиях, включая темп. окр. среды и пр.
mxtekh | #tfx #mx6 #tgke
Clair Obscur: Expedition 33
Квинтэссенция искусства и творчества. Эстетически совершенна, этически безупречна. Утонченна и выверенна, но при этом максимально брутальна и неумолима. Философски глубока и сложна. По-настоящему искренняя и живая. Смешная и трагичная. Игра про жизнь, смерть и про любовь.
Clair Obscur - по праву лучший сюжет последних лет и шедевр геймдизайна.
Если у вас нет возможности сейчас ее пройти и вы хотите открыть какой-то обзор на тытрубе, не делайте этого. В это необходимо погружаться от и до только самому.
А кто не пройдет - тот лох 😮💨
mxtekh | #expedition33
Квинтэссенция искусства и творчества. Эстетически совершенна, этически безупречна. Утонченна и выверенна, но при этом максимально брутальна и неумолима. Философски глубока и сложна. По-настоящему искренняя и живая. Смешная и трагичная. Игра про жизнь, смерть и про любовь.
Clair Obscur - по праву лучший сюжет последних лет и шедевр геймдизайна.
Если у вас нет возможности сейчас ее пройти и вы хотите открыть какой-то обзор на тытрубе, не делайте этого. В это необходимо погружаться от и до только самому.
mxtekh | #expedition33
Потратил 20 часов и прошел Silent Hill f. Что хочется сказать.. От сайлент хила тут только название. Мне даже сложно назвать это пародией, потому что это совсем другая игра. Да, здесь ей некий психологический аспект и драматизм, но на этом все.
Оторванность от классического сеттинга SH, к сюжету много вопросов. Он как бы есть, но он прост как пять копеек, и к SH вообще не имеет никакого отношения. Ещё молчу о повестке.
Нелепая боевая система - однообразная, скучная и душная, где вас заставляют долбить один тип моба одной пушкой на протяжении всей игры с криво реализованной механикой с закосом под соулс;
Атмосфера.. она вроде есть, но ее нет, в ней нет ничего страшного, она не давит психологически, локации чистые, стерильненькие, как и весь город, саспенса ноль. Да и жестокости я здесь не нашел;
Система пазлов - отдельный кринж, загадки они вроде не сложные, но построены таким образом, что решать их неинтересно совсем и додумывать за авторов, а что же они имели в виду, а с повышением уровня сложности это все уходит в прогредиентную шизофрению; более того, если играть в русском переводе, то точность передачи самого смысла в решении загадки может теряться;
Левелдизайн примитивнейший, просто коридорный геймплей без намека на фантазию. Школа - единственное исключение, но и то, - с оговорками.
Оптимизация - отдельная шляпа, где криво работает DLSS, рандомно выдавая глитчи раз в полчаса. А TSR 70-85фпс с 5090. Но справедливости ради, в SH2 ремастере она тоже не особо.
Были большие ожидания, говорили чуть ли не игра года. Нет никакого резона добивать до 100%, ибо игра должна это заслужить, в нее должно быть интересно играть. Здесь такого желания, увы, нет. Игра пустая, скучная, пресная и безжизненная.
mxtekh | #silenhill #silenhillf
Оторванность от классического сеттинга SH, к сюжету много вопросов. Он как бы есть, но он прост как пять копеек, и к SH вообще не имеет никакого отношения. Ещё молчу о повестке.
Нелепая боевая система - однообразная, скучная и душная, где вас заставляют долбить один тип моба одной пушкой на протяжении всей игры с криво реализованной механикой с закосом под соулс;
Атмосфера.. она вроде есть, но ее нет, в ней нет ничего страшного, она не давит психологически, локации чистые, стерильненькие, как и весь город, саспенса ноль. Да и жестокости я здесь не нашел;
Система пазлов - отдельный кринж, загадки они вроде не сложные, но построены таким образом, что решать их неинтересно совсем и додумывать за авторов, а что же они имели в виду, а с повышением уровня сложности это все уходит в прогредиентную шизофрению; более того, если играть в русском переводе, то точность передачи самого смысла в решении загадки может теряться;
Левелдизайн примитивнейший, просто коридорный геймплей без намека на фантазию. Школа - единственное исключение, но и то, - с оговорками.
Оптимизация - отдельная шляпа, где криво работает DLSS, рандомно выдавая глитчи раз в полчаса. А TSR 70-85фпс с 5090. Но справедливости ради, в SH2 ремастере она тоже не особо.
Были большие ожидания, говорили чуть ли не игра года. Нет никакого резона добивать до 100%, ибо игра должна это заслужить, в нее должно быть интересно играть. Здесь такого желания, увы, нет. Игра пустая, скучная, пресная и безжизненная.
Silent Hill никогда не был просто туманом и травмой — это была духовная рана, обращённая внутрь, священный город, построенный на древней земле, когда-то почитавшейся за свою силу. Эта сила не была злой, пока The Order не исказили её через страдания Алессы, породив проклятое отражение реальности, где вина и подавленные чувства обретают форму. Туман, ржавчина, помехи радио — всё это рождалось из этой порчи. Каждая настоящая часть (1–4, Origins, Homecoming, Downpour) возвращала свой ужас к этой земле, где сам город судил сломленных и заставлял их столкнуться с тем, что они пытались забыть.
Нет ничего плохого в том, чтобы перенести историю в Японию — если это имеет смысловую связь с этой мифологией. Но Silent Hill f этого не делает. Он выдумывает новый культ лисы и случайное проклятие, не имея никакой связи с The Order, без следа духовной заразы города, без причины для существования этих ужасов. Если Silent Hill может происходить где угодно, значит, он не существует нигде.
Исчезла линчевская, удушающая тревога — вместо неё яркие бои, уклонения, цветы и стерильные святилища. Нет радиопомех, нет дрожащего фонарика, нет чувства гниения и вины, дышащей тебе в затылок. Критики называют это «красивым», но красота никогда не была языком Silent Hill — им был страх.
Даже система концовок показывает, насколько далеко игра отошла от сути. Классические части награждали внимательность и понимание — за то, что ты замечаешь детали, связываешь символы, исследуешь каждый угол. Silent Hill f же прячет свою «истинную» концовку за несколькими прохождениями NG+, поощряя терпение, а не проницательность. Раньше лучшие концовки получали те, кто смотрел глубже в туман; теперь — те, кто просто высидит три прохождения. Это не психологический дизайн, а механический хронометраж.
Я попробовал — ничего не почувствовал и вернул игру. Ремейк SH2 идеально передал то, что делало Silent Hill вечным; f лишь носит это имя. Поддерживая Silent Hill f, вы говорите Konami, что лор, атмосфера и смысл больше не важны — важны только бренд и блестящая картинка. Это поощряет их лишать серию души и превращать психологический ужас в продаваемое зрелище. Если мы продолжим хвалить то, что не является настоящим Silent Hill, вскоре не останется ни одного, о котором можн тоо будет помнить.
@petrucho130
mxtekh | #silenhill #silenhillf