pxtech
267 subscribers
1.51K photos
12 videos
19 files
419 links
Дружеский некоммерческий блог о технике, hi-fi, hi-tech, pcmr и всяком гиковском. Пишу о том, чем увлекаюсь. Доступ к конфе по запросу @pxtnv
Download Telegram
KEF LSX II - активная двухполосная акустика. Часть 2.

Подключение и управление колонками можно осуществлять как по проводу (RJ-45), так и по Wi-FI (2.4/5GHz) через приложение KEF Connect, первый вариант предпочтительней.

▪️Основные сценарии использования по сети (до 384 kHz/24 bit):

─ Из приложения можно стримить в нативном протоколе все доступные сервисы. Базовый вариант, его не рассматриваем.
─ Apple Airplay. Стриминг на девайсах Apple.
─ Spotify (протокол Spotify Connect)
─ Tidal (протокол Tidal Connect)

─ Любой медиасервер по протоколу uPnP, например с NAS
ROON (протокол Roon Ready). Мой вариант.

ROON - это огромная оболочка-медиаплеер, которая позволяет объединить и синхронизировать библиотеки Qobuz и Tidal, умеет стримить файлы с харда или NASа, обладает всеми доступными возможностями подключений, а также имеет огромные возможности апсемплинга, сигнал процессинга, настройки всевозможных фильтров, эквалайзеров, в т.ч для ушей, конволюция, румкор, различные пресеты и много всего другого. Своего рода умный дом для музыки.

▪️Основные сценарии проводного подключения:

─ К компу возможно подключаться по: USB-C (до 192kHz/24bit), оптике (до 96 kHz/24 bit) и AUX 3.5 и бесшовно переключаться на стриминг и обратно (Second wake-up source);
─ К ТВ по HDMI ARC (до 1.411 Mbps PCM);
─ Для совсем ебанутых продвинутых исключительно для прослушивания музыки в условно хорошем качестве:

USB-C подключение и стримить непосредственно через HQPlayer через HQP Client (Qobuz), либо с интеграцией HQPlayer в ROON. Все это дело естессно на WASAPI или ASIO (с уставкой родных USB дров от KEF).
Оптику по сценарию из первого пункта, но с ограничением по WASAPI, до 96 kHz/24 bit соответственно. Последний скрин.

Управление плейбеком (громкость, выбор треков, перемотка итд.) можно рулить с пульта (также можно настроить в приложении или выключить его вообще), из приложения, из самого сервиса или конечного устройства.

▪️Некоторые настройки и фичи приложения:

─ Можно делать базовый румкор для колонок и настройку саба в разделе EQ Settings;
─ Second wake-up source - автопереключение между двумя источниками при детекте сигнала;
─ Auto switch to TV - Автопереключение режима при вкл. ТВ;
─ Cable Mode - Проводной режим общения между колонками, должен быть всегда включен; Беспроводной: ресемпл до 48 kHz/24 bit PCM; Проводной: ресемпл до 96 kHz/24 bit PCM;
─ Inverse L/R speaker - свап L/R канала;
─ KW-1 Power Mode - режим зарядки от колонки или беспроводное расширение для сабов Kube, KC62 and KC92 (KW1 Wireless Subwoofer Adapter Kit, опционально);
─ Wake sub on start-up - саб просыпаться будет вместе с колонками;
─ Фирма на колонки апдейтится через саму прилогу или через веб-интерфейс через браузер

Лишь та часть, которую я вспомнил, чтобы здесь написать. И играют они более чем достойно. Всем добра.

mxtekh | #kef
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
pxtech
RAZER VIPER V3 PRO 54G Ultra-Lightweight Design Razer Focus Pro 35K Optical Sensor Gen-2 Razer HyperPolling 8K Hz 35000 DPI | 750 IPS | 70 G Покрытие приятное, провод один из лучших на моей памяти, минималистичный прорезиненный донгл с индикатором. Автономность…
Прошло почти полтора года с момента покупки Razer Viper V3 Pro. Состояние - как из коробки в первый день покупки: как внешка, так и техническое состояние. На рынке нет ни одной мышки похожего качества) Делайте выводы. Пишу просто поделиться.

П.С. Точки прижились x-raypad jade air pro как самые долговечные. То, что видите на фото - 2.5 месяца активного юза.

pxtech | #razer #viper
https://cert.efset.org/en/NruYr2

Пишу поделиться отличным инструментом для комплексной оценки уровня английского, который максимально приближен к сложнокомпонентным тестам TOEFL и IELTS.

EFSET имеет огромную исследовательскую базу (также здесь, здесь и здесь) и грамотную методику тестирования.

Каждый год/два вот уже на протяжении 10 лет я оцениваю уровень своих знаний и задаю ориентир для дальнейших улучшений.

Начиная с 2014 года, у них было много изменений и улучшений. Сейчас они пришли к следующему. Есть два комплексных тестирования:

- 2 блока: чтение и аудирование. 50 минут
- 4 блока: чтение, аудирование, письмо и речь. 90 минут
- Короткий практический тест на 15 минут

Несмотря на то, что это тестирование носит чисто информационный характер, оно довольно точно поможет оценить уровень знаний (с некоторыми оговорками: например, интерпретация C2, где C2 будет уверенным C1 в большинстве случаев) и также имеет вес при трудоустройстве в некоторые компании (да и в любом случае будет преимуществом в вашем CV). Результат можно сохранить в .pdf или прикрепить в LinkedIn.

Для переезда на вмж/пмж в другую страну или обучения вам, конечно, придется уже готовится к toefl/ielts и каждые два года его подтверждать.

efset.org

mxtekh | #efset
Разница между MX-6 и TFX Extreme и проверка MX-6 на долгосроке.*

Ранее я тестировал MX-6 и TGKE, где MX-6 показала идентичный результат.

В некоторых тестах TGKE перформит даже хуже, а MX-6 идёт вровень с TG Duronaut.

TFX Extreme, как и его старая версия, все также сливает ровно на 2гр., хотя для стендов на азоте люди его хвалят.

MX-6 через полгода показывает точно такие же температуры как новая паста из коробки.

Поэтому на рынке сейчас две топовых пасты для проца, которые можно рекомендовать: MX-6 и Duronaut.

* Тесты проводились в два прохода в идентичных условиях, включая темп. окр. среды и пр.

mxtekh | #tfx #mx6 #tgke
Clair Obscur: Expedition 33

Квинтэссенция искусства и творчества. Эстетически совершенна, этически безупречна. Утонченна и выверенна, но при этом максимально брутальна и неумолима. Философски глубока и сложна. По-настоящему искренняя и живая. Смешная и трагичная. Игра про жизнь, смерть и про любовь.

Clair Obscur - по праву лучший сюжет последних лет
и шедевр геймдизайна.

Если у вас нет возможности сейчас ее пройти и вы хотите открыть какой-то обзор на тытрубе, не делайте этого. В это необходимо погружаться от и до только самому.

А кто не пройдет - тот лох 😮‍💨

mxtekh | #expedition33
Решил чекнуть скорости на воздухе с компа. Ближе к ночи побольше будет.

TP-Link BE800 | Win 11 24H2 | Wi-Fi 7 | 6ГГц 320 МГц

Но самое забавное, новые кинетики с 7 вайфаем не саппортят частоту 6ГГц, хотя она там и не нужна, если так подумать. Но здесь они почему-то упоминают про 6 ГГц.

mxtekh | #tplink