KEF LSX II - активная двухполосная акустика. Часть 1.
Принесли мне ребята на продажу LSX II, пару дней послушал и понял, что хочу видеть их у себя (в итоге клиент тоже отказался их продавать 🤡) . Не думал, что когда-нибудь проникнусь кефами, хотя до этого слушал LS50 Meta на тракте почти в 1млн.
Эргономика, дизайн (6 цветов), гибкость подключений, гибкость настройки, различные стриминговые протоколы, ну и, самое главное, звук, который сразу разбавил "сухие мониторы". Что с басом? Его тут дохрена))) Но кому не хватает, можно спокойно воткнуть саб.
Подкупило то, что пропала необходимость в дополнительных коробках и проводах, ибо в кефах уже все есть (пред, цап, стример итд.) Просто подключил и наслаждайся качественным саундом.
➖Протоколы: нативный, AirPlay 2, Google Chromecast, ROON Ready, UPnP, Bluetooth 5.0;
➖Стриминговые сервисы: Spotify, Tidal, Qobuz, Deezer, QQ, Amazon, Podcast, Audirvāna;
➖ Стриминг вплоть до 384 kHz/24 bit (PCM), DSD256 и MQA (по сети);
➖ Куча возможностей подключений: USB-C, HDMI ARC, AUX, RJ45, BT, RCA на сабвуфер;
➖ Колонки могут общаться между собой как по проводу (RJ45 Ethernet), так и по Wi-Fi. В приложении можно принудительно выбрать "wired" для стабильности.
Есть более нищая версия KEF LSX II LT, в них один единственный усилитель, который питает сразу два юнита, в обычной LSX II в каждом юните по усилителю. Также же в LT нет протокола Roon Ready, что делает эту покупку просто бессмысленной, особенно за небольшую дельту в прайсе. А стоят они недешево: 150р за базовую версию и 130р за LT (цены беру розничные из DH, Авито не сильно дешевле).
Пока что это самая гармоничная акустика для моего помещения по всем параметрам: очень доволен, что смог разгрузить пространство, получить такой же качественный саунд на выходе (со своими нюансами), невероятную гибкость в настройке и управлении, ну и попробовать что-то новое.
Во второй части расскажу про приложение, сценарии использования и прочие настройки.
mxtekh | #kef
Принесли мне ребята на продажу LSX II, пару дней послушал и понял, что хочу видеть их у себя
Эргономика, дизайн (6 цветов), гибкость подключений, гибкость настройки, различные стриминговые протоколы, ну и, самое главное, звук, который сразу разбавил "сухие мониторы". Что с басом? Его тут дохрена))) Но кому не хватает, можно спокойно воткнуть саб.
Подкупило то, что пропала необходимость в дополнительных коробках и проводах, ибо в кефах уже все есть (пред, цап, стример итд.) Просто подключил и наслаждайся качественным саундом.
➖Протоколы: нативный, AirPlay 2, Google Chromecast, ROON Ready, UPnP, Bluetooth 5.0;
➖Стриминговые сервисы: Spotify, Tidal, Qobuz, Deezer, QQ, Amazon, Podcast, Audirvāna;
➖ Стриминг вплоть до 384 kHz/24 bit (PCM), DSD256 и MQA (по сети);
➖ Куча возможностей подключений: USB-C, HDMI ARC, AUX, RJ45, BT, RCA на сабвуфер;
➖ Колонки могут общаться между собой как по проводу (RJ45 Ethernet), так и по Wi-Fi. В приложении можно принудительно выбрать "wired" для стабильности.
Есть более нищая версия KEF LSX II LT, в них один единственный усилитель, который питает сразу два юнита, в обычной LSX II в каждом юните по усилителю. Также же в LT нет протокола Roon Ready, что делает эту покупку просто бессмысленной, особенно за небольшую дельту в прайсе. А стоят они недешево: 150р за базовую версию и 130р за LT (цены беру розничные из DH, Авито не сильно дешевле).
Пока что это самая гармоничная акустика для моего помещения по всем параметрам: очень доволен, что смог разгрузить пространство, получить такой же качественный саунд на выходе (со своими нюансами), невероятную гибкость в настройке и управлении, ну и попробовать что-то новое.
Во второй части расскажу про приложение, сценарии использования и прочие настройки.
mxtekh | #kef
KEF LSX II - активная двухполосная акустика. Часть 2.
Подключение и управление колонками можно осуществлять как по проводу (RJ-45), так и по Wi-FI (2.4/5GHz) через приложение KEF Connect, первый вариант предпочтительней.
▪️Основные сценарии использования по сети (до 384 kHz/24 bit):
─ Из приложения можно стримить в нативном протоколе все доступные сервисы. Базовый вариант, его не рассматриваем.
─ Apple Airplay. Стриминг на девайсах Apple.
─ Spotify (протокол Spotify Connect)
─ Tidal (протокол Tidal Connect)
─ Любой медиасервер по протоколу uPnP, например с NAS
─ ROON (протокол Roon Ready). Мой вариант.
ROON - это огромная оболочка-медиаплеер, которая позволяет объединить и синхронизировать библиотеки Qobuz и Tidal, умеет стримить файлы с харда или NASа, обладает всеми доступными возможностями подключений, а также имеет огромные возможности апсемплинга, сигнал процессинга, настройки всевозможных фильтров, эквалайзеров, в т.ч для ушей, конволюция, румкор, различные пресеты и много всего другого. Своего рода умный дом для музыки.
▪️Основные сценарии проводного подключения:
─ К компу возможно подключаться по: USB-C (до 192kHz/24bit), оптике (до 96 kHz/24 bit) и AUX 3.5 и бесшовно переключаться на стриминг и обратно (Second wake-up source);
─ К ТВ по HDMI ARC (до 1.411 Mbps PCM);
─ Для совсемебанутых продвинутых исключительно для прослушивания музыки в условно хорошем качестве:
❎ USB-C подключение и стримить непосредственно через HQPlayer через HQP Client (Qobuz), либо с интеграцией HQPlayer в ROON. Все это дело естессно на WASAPI или ASIO (с уставкой родных USB дров от KEF).
❎ Оптику по сценарию из первого пункта, но с ограничением по WASAPI, до 96 kHz/24 bit соответственно. Последний скрин.
Управление плейбеком (громкость, выбор треков, перемотка итд.) можно рулить с пульта (также можно настроить в приложении или выключить его вообще), из приложения, из самого сервиса или конечного устройства.
▪️Некоторые настройки и фичи приложения:
─ Можно делать базовый румкор для колонок и настройку саба в разделе EQ Settings;
─ Second wake-up source - автопереключение между двумя источниками при детекте сигнала;
─ Auto switch to TV - Автопереключение режима при вкл. ТВ;
─ Cable Mode - Проводной режим общения между колонками, должен быть всегда включен; Беспроводной: ресемпл до 48 kHz/24 bit PCM; Проводной: ресемпл до 96 kHz/24 bit PCM;
─ Inverse L/R speaker - свап L/R канала;
─ KW-1 Power Mode - режим зарядки от колонки или беспроводное расширение для сабов Kube, KC62 and KC92 (KW1 Wireless Subwoofer Adapter Kit, опционально);
─ Wake sub on start-up - саб просыпаться будет вместе с колонками;
─ Фирма на колонки апдейтится через саму прилогу или через веб-интерфейс через браузер
Лишь та часть, которую я вспомнил, чтобы здесь написать. И играют они более чем достойно. Всем добра.
mxtekh | #kef
Подключение и управление колонками можно осуществлять как по проводу (RJ-45), так и по Wi-FI (2.4/5GHz) через приложение KEF Connect, первый вариант предпочтительней.
▪️Основные сценарии использования по сети (до 384 kHz/24 bit):
─ Из приложения можно стримить в нативном протоколе все доступные сервисы. Базовый вариант, его не рассматриваем.
─ Apple Airplay. Стриминг на девайсах Apple.
─ Spotify (протокол Spotify Connect)
─ Tidal (протокол Tidal Connect)
─ Любой медиасервер по протоколу uPnP, например с NAS
─ ROON (протокол Roon Ready). Мой вариант.
ROON - это огромная оболочка-медиаплеер, которая позволяет объединить и синхронизировать библиотеки Qobuz и Tidal, умеет стримить файлы с харда или NASа, обладает всеми доступными возможностями подключений, а также имеет огромные возможности апсемплинга, сигнал процессинга, настройки всевозможных фильтров, эквалайзеров, в т.ч для ушей, конволюция, румкор, различные пресеты и много всего другого. Своего рода умный дом для музыки.
▪️Основные сценарии проводного подключения:
─ К компу возможно подключаться по: USB-C (до 192kHz/24bit), оптике (до 96 kHz/24 bit) и AUX 3.5 и бесшовно переключаться на стриминг и обратно (Second wake-up source);
─ К ТВ по HDMI ARC (до 1.411 Mbps PCM);
─ Для совсем
Управление плейбеком (громкость, выбор треков, перемотка итд.) можно рулить с пульта (также можно настроить в приложении или выключить его вообще), из приложения, из самого сервиса или конечного устройства.
▪️Некоторые настройки и фичи приложения:
─ Можно делать базовый румкор для колонок и настройку саба в разделе EQ Settings;
─ Second wake-up source - автопереключение между двумя источниками при детекте сигнала;
─ Auto switch to TV - Автопереключение режима при вкл. ТВ;
─ Cable Mode - Проводной режим общения между колонками, должен быть всегда включен; Беспроводной: ресемпл до 48 kHz/24 bit PCM; Проводной: ресемпл до 96 kHz/24 bit PCM;
─ Inverse L/R speaker - свап L/R канала;
─ KW-1 Power Mode - режим зарядки от колонки или беспроводное расширение для сабов Kube, KC62 and KC92 (KW1 Wireless Subwoofer Adapter Kit, опционально);
─ Wake sub on start-up - саб просыпаться будет вместе с колонками;
─ Фирма на колонки апдейтится через саму прилогу или через веб-интерфейс через браузер
Лишь та часть, которую я вспомнил, чтобы здесь написать. И играют они более чем достойно. Всем добра.
mxtekh | #kef
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegraph
Stellar Blade, краткий обзор
Stellar Blade, по стопам NieR, он же не плагиат, но предмет вдохновения, как мы сделали вывод из интервью Yoko Taro - создателя Nier, и Kim Hyung-Tae - создателя Stellar Blade; и впоследствии нового DLC Stellar Blade™ x NieR:Automata. Игра вышла более года…
https://telegra.ph/Stellar-Blade-09-30
Прошел Stellar Blade. Закрыл всё. Это лучшая игра за последние несколько лет, которая дарила мне столько эмоций. Она великолепна от начала до самого конца.
mxtekh | #stellarblade
Прошел Stellar Blade. Закрыл всё. Это лучшая игра за последние несколько лет, которая дарила мне столько эмоций. Она великолепна от начала до самого конца.
mxtekh | #stellarblade
www.comss.ru
Релиз MSI Afterburner 4.6.6: Что нового
Состоялся релиз MSI Afterburner 4.6.6 с ключевыми изменениями: переход на компилятор VC++ 2022 и введение веб-установщика VC++ runtimes. Добавлена полная поддержка NVIDIA RTX 50x0, включая управление 4 вентиляторами, а также экспериментальная поддержка AMD…
Вышла на релиз стаб версия MSI Afterburner 4.6.6. Скачивать с Guru3d, на офф. сайте пока не подтянулось.
mxtekh | #afterburner
mxtekh | #afterburner
pxtech
RAZER VIPER V3 PRO 54G Ultra-Lightweight Design Razer™ Focus Pro 35K Optical Sensor Gen-2 Razer™ HyperPolling 8K Hz 35000 DPI | 750 IPS | 70 G Покрытие приятное, провод один из лучших на моей памяти, минималистичный прорезиненный донгл с индикатором. Автономность…
Прошло почти полтора года с момента покупки Razer Viper V3 Pro. Состояние - как из коробки в первый день покупки: как внешка, так и техническое состояние. На рынке нет ни одной мышки похожего качества) Делайте выводы. Пишу просто поделиться.
П.С. Точки прижились x-raypad jade air pro как самые долговечные. То, что видите на фото - 2.5 месяца активного юза.
pxtech | #razer #viper
П.С. Точки прижились x-raypad jade air pro как самые долговечные. То, что видите на фото - 2.5 месяца активного юза.
pxtech | #razer #viper
@efset
Official EF SET Certificate | Maksim Pakhtunov
C2 (76/100)
https://cert.efset.org/en/NruYr2
Пишу поделиться отличным инструментом для комплексной оценки уровня английского, который максимально приближен к сложнокомпонентным тестам TOEFL и IELTS.
EFSET имеет огромную исследовательскую базу (также здесь, здесь и здесь) и грамотную методику тестирования.
Каждый год/два вот уже на протяжении 10 лет я оцениваю уровень своих знаний и задаю ориентир для дальнейших улучшений.
Начиная с 2014 года, у них было много изменений и улучшений. Сейчас они пришли к следующему. Есть два комплексных тестирования:
- 2 блока: чтение и аудирование. 50 минут
- 4 блока: чтение, аудирование, письмо и речь. 90 минут
- Короткий практический тест на 15 минут
Несмотря на то, что это тестирование носит чисто информационный характер, оно довольно точно поможет оценить уровень знаний (с некоторыми оговорками: например, интерпретация C2, где C2 будет уверенным C1 в большинстве случаев) и также имеет вес при трудоустройстве в некоторые компании (да и в любом случае будет преимуществом в вашем CV). Результат можно сохранить в .pdf или прикрепить в LinkedIn.
Для переезда на вмж/пмж в другую страну или обучения вам, конечно, придется уже готовится к toefl/ielts и каждые два года его подтверждать.
efset.org
mxtekh | #efset
Пишу поделиться отличным инструментом для комплексной оценки уровня английского, который максимально приближен к сложнокомпонентным тестам TOEFL и IELTS.
EFSET имеет огромную исследовательскую базу (также здесь, здесь и здесь) и грамотную методику тестирования.
Каждый год/два вот уже на протяжении 10 лет я оцениваю уровень своих знаний и задаю ориентир для дальнейших улучшений.
Начиная с 2014 года, у них было много изменений и улучшений. Сейчас они пришли к следующему. Есть два комплексных тестирования:
- 2 блока: чтение и аудирование. 50 минут
- 4 блока: чтение, аудирование, письмо и речь. 90 минут
- Короткий практический тест на 15 минут
Несмотря на то, что это тестирование носит чисто информационный характер, оно довольно точно поможет оценить уровень знаний (с некоторыми оговорками: например, интерпретация C2, где C2 будет уверенным C1 в большинстве случаев) и также имеет вес при трудоустройстве в некоторые компании (да и в любом случае будет преимуществом в вашем CV). Результат можно сохранить в .pdf или прикрепить в LinkedIn.
Для переезда на вмж/пмж в другую страну или обучения вам, конечно, придется уже готовится к toefl/ielts и каждые два года его подтверждать.
efset.org
mxtekh | #efset