KEF LSX II - активная двухполосная акустика. Часть 1.
Принесли мне ребята на продажу LSX II, пару дней послушал и понял, что хочу видеть их у себя (в итоге клиент тоже отказался их продавать 🤡) . Не думал, что когда-нибудь проникнусь кефами, хотя до этого слушал LS50 Meta на тракте почти в 1млн.
Эргономика, дизайн (6 цветов), гибкость подключений, гибкость настройки, различные стриминговые протоколы, ну и, самое главное, звук, который сразу разбавил "сухие мониторы". Что с басом? Его тут дохрена))) Но кому не хватает, можно спокойно воткнуть саб.
Подкупило то, что пропала необходимость в дополнительных коробках и проводах, ибо в кефах уже все есть (пред, цап, стример итд.) Просто подключил и наслаждайся качественным саундом.
➖Протоколы: нативный, AirPlay 2, Google Chromecast, ROON Ready, UPnP, Bluetooth 5.0;
➖Стриминговые сервисы: Spotify, Tidal, Qobuz, Deezer, QQ, Amazon, Podcast, Audirvāna;
➖ Стриминг вплоть до 384 kHz/24 bit (PCM), DSD256 и MQA (по сети);
➖ Куча возможностей подключений: USB-C, HDMI ARC, AUX, RJ45, BT, RCA на сабвуфер;
➖ Колонки могут общаться между собой как по проводу (RJ45 Ethernet), так и по Wi-Fi. В приложении можно принудительно выбрать "wired" для стабильности.
Есть более нищая версия KEF LSX II LT, в них один единственный усилитель, который питает сразу два юнита, в обычной LSX II в каждом юните по усилителю. Также же в LT нет протокола Roon Ready, что делает эту покупку просто бессмысленной, особенно за небольшую дельту в прайсе. А стоят они недешево: 150р за базовую версию и 130р за LT (цены беру розничные из DH, Авито не сильно дешевле).
Пока что это самая гармоничная акустика для моего помещения по всем параметрам: очень доволен, что смог разгрузить пространство, получить такой же качественный саунд на выходе (со своими нюансами), невероятную гибкость в настройке и управлении, ну и попробовать что-то новое.
Во второй части расскажу про приложение, сценарии использования и прочие настройки.
mxtekh | #kef
Принесли мне ребята на продажу LSX II, пару дней послушал и понял, что хочу видеть их у себя
Эргономика, дизайн (6 цветов), гибкость подключений, гибкость настройки, различные стриминговые протоколы, ну и, самое главное, звук, который сразу разбавил "сухие мониторы". Что с басом? Его тут дохрена))) Но кому не хватает, можно спокойно воткнуть саб.
Подкупило то, что пропала необходимость в дополнительных коробках и проводах, ибо в кефах уже все есть (пред, цап, стример итд.) Просто подключил и наслаждайся качественным саундом.
➖Протоколы: нативный, AirPlay 2, Google Chromecast, ROON Ready, UPnP, Bluetooth 5.0;
➖Стриминговые сервисы: Spotify, Tidal, Qobuz, Deezer, QQ, Amazon, Podcast, Audirvāna;
➖ Стриминг вплоть до 384 kHz/24 bit (PCM), DSD256 и MQA (по сети);
➖ Куча возможностей подключений: USB-C, HDMI ARC, AUX, RJ45, BT, RCA на сабвуфер;
➖ Колонки могут общаться между собой как по проводу (RJ45 Ethernet), так и по Wi-Fi. В приложении можно принудительно выбрать "wired" для стабильности.
Есть более нищая версия KEF LSX II LT, в них один единственный усилитель, который питает сразу два юнита, в обычной LSX II в каждом юните по усилителю. Также же в LT нет протокола Roon Ready, что делает эту покупку просто бессмысленной, особенно за небольшую дельту в прайсе. А стоят они недешево: 150р за базовую версию и 130р за LT (цены беру розничные из DH, Авито не сильно дешевле).
Пока что это самая гармоничная акустика для моего помещения по всем параметрам: очень доволен, что смог разгрузить пространство, получить такой же качественный саунд на выходе (со своими нюансами), невероятную гибкость в настройке и управлении, ну и попробовать что-то новое.
Во второй части расскажу про приложение, сценарии использования и прочие настройки.
mxtekh | #kef
KEF LSX II - активная двухполосная акустика. Часть 2.
Подключение и управление колонками можно осуществлять как по проводу (RJ-45), так и по Wi-FI (2.4/5GHz) через приложение KEF Connect, первый вариант предпочтительней.
▪️Основные сценарии использования по сети (до 384 kHz/24 bit):
─ Из приложения можно стримить в нативном протоколе все доступные сервисы. Базовый вариант, его не рассматриваем.
─ Apple Airplay. Стриминг на девайсах Apple.
─ Spotify (протокол Spotify Connect)
─ Tidal (протокол Tidal Connect)
─ Любой медиасервер по протоколу uPnP, например с NAS
─ ROON (протокол Roon Ready). Мой вариант.
ROON - это огромная оболочка-медиаплеер, которая позволяет объединить и синхронизировать библиотеки Qobuz и Tidal, умеет стримить файлы с харда или NASа, обладает всеми доступными возможностями подключений, а также имеет огромные возможности апсемплинга, сигнал процессинга, настройки всевозможных фильтров, эквалайзеров, в т.ч для ушей, конволюция, румкор, различные пресеты и много всего другого. Своего рода умный дом для музыки.
▪️Основные сценарии проводного подключения:
─ К компу возможно подключаться по: USB-C (до 192kHz/24bit), оптике (до 96 kHz/24 bit) и AUX 3.5 и бесшовно переключаться на стриминг и обратно (Second wake-up source);
─ К ТВ по HDMI ARC (до 1.411 Mbps PCM);
─ Для совсемебанутых продвинутых исключительно для прослушивания музыки в условно хорошем качестве:
❎ USB-C подключение и стримить непосредственно через HQPlayer через HQP Client (Qobuz), либо с интеграцией HQPlayer в ROON. Все это дело естессно на WASAPI или ASIO (с уставкой родных USB дров от KEF).
❎ Оптику по сценарию из первого пункта, но с ограничением по WASAPI, до 96 kHz/24 bit соответственно. Последний скрин.
Управление плейбеком (громкость, выбор треков, перемотка итд.) можно рулить с пульта (также можно настроить в приложении или выключить его вообще), из приложения, из самого сервиса или конечного устройства.
▪️Некоторые настройки и фичи приложения:
─ Можно делать базовый румкор для колонок и настройку саба в разделе EQ Settings;
─ Second wake-up source - автопереключение между двумя источниками при детекте сигнала;
─ Auto switch to TV - Автопереключение режима при вкл. ТВ;
─ Cable Mode - Проводной режим общения между колонками, должен быть всегда включен; Беспроводной: ресемпл до 48 kHz/24 bit PCM; Проводной: ресемпл до 96 kHz/24 bit PCM;
─ Inverse L/R speaker - свап L/R канала;
─ KW-1 Power Mode - режим зарядки от колонки или беспроводное расширение для сабов Kube, KC62 and KC92 (KW1 Wireless Subwoofer Adapter Kit, опционально);
─ Wake sub on start-up - саб просыпаться будет вместе с колонками;
─ Фирма на колонки апдейтится через саму прилогу или через веб-интерфейс через браузер
Лишь та часть, которую я вспомнил, чтобы здесь написать. И играют они более чем достойно. Всем добра.
mxtekh | #kef
Подключение и управление колонками можно осуществлять как по проводу (RJ-45), так и по Wi-FI (2.4/5GHz) через приложение KEF Connect, первый вариант предпочтительней.
▪️Основные сценарии использования по сети (до 384 kHz/24 bit):
─ Из приложения можно стримить в нативном протоколе все доступные сервисы. Базовый вариант, его не рассматриваем.
─ Apple Airplay. Стриминг на девайсах Apple.
─ Spotify (протокол Spotify Connect)
─ Tidal (протокол Tidal Connect)
─ Любой медиасервер по протоколу uPnP, например с NAS
─ ROON (протокол Roon Ready). Мой вариант.
ROON - это огромная оболочка-медиаплеер, которая позволяет объединить и синхронизировать библиотеки Qobuz и Tidal, умеет стримить файлы с харда или NASа, обладает всеми доступными возможностями подключений, а также имеет огромные возможности апсемплинга, сигнал процессинга, настройки всевозможных фильтров, эквалайзеров, в т.ч для ушей, конволюция, румкор, различные пресеты и много всего другого. Своего рода умный дом для музыки.
▪️Основные сценарии проводного подключения:
─ К компу возможно подключаться по: USB-C (до 192kHz/24bit), оптике (до 96 kHz/24 bit) и AUX 3.5 и бесшовно переключаться на стриминг и обратно (Second wake-up source);
─ К ТВ по HDMI ARC (до 1.411 Mbps PCM);
─ Для совсем
Управление плейбеком (громкость, выбор треков, перемотка итд.) можно рулить с пульта (также можно настроить в приложении или выключить его вообще), из приложения, из самого сервиса или конечного устройства.
▪️Некоторые настройки и фичи приложения:
─ Можно делать базовый румкор для колонок и настройку саба в разделе EQ Settings;
─ Second wake-up source - автопереключение между двумя источниками при детекте сигнала;
─ Auto switch to TV - Автопереключение режима при вкл. ТВ;
─ Cable Mode - Проводной режим общения между колонками, должен быть всегда включен; Беспроводной: ресемпл до 48 kHz/24 bit PCM; Проводной: ресемпл до 96 kHz/24 bit PCM;
─ Inverse L/R speaker - свап L/R канала;
─ KW-1 Power Mode - режим зарядки от колонки или беспроводное расширение для сабов Kube, KC62 and KC92 (KW1 Wireless Subwoofer Adapter Kit, опционально);
─ Wake sub on start-up - саб просыпаться будет вместе с колонками;
─ Фирма на колонки апдейтится через саму прилогу или через веб-интерфейс через браузер
Лишь та часть, которую я вспомнил, чтобы здесь написать. И играют они более чем достойно. Всем добра.
mxtekh | #kef
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegraph
Stellar Blade, краткий обзор
Stellar Blade, по стопам NieR, он же не плагиат, но предмет вдохновения, как мы сделали вывод из интервью Yoko Taro - создателя Nier, и Kim Hyung-Tae - создателя Stellar Blade; и впоследствии нового DLC Stellar Blade™ x NieR:Automata. Игра вышла более года…
https://telegra.ph/Stellar-Blade-09-30
Прошел Stellar Blade. Закрыл всё. Это лучшая игра за последние несколько лет, которая дарила мне столько эмоций. Она великолепна от начала до самого конца.
mxtekh | #stellarblade
Прошел Stellar Blade. Закрыл всё. Это лучшая игра за последние несколько лет, которая дарила мне столько эмоций. Она великолепна от начала до самого конца.
mxtekh | #stellarblade