pxtech
267 subscribers
1.51K photos
12 videos
19 files
419 links
Дружеский некоммерческий блог о технике, hi-fi, hi-tech, pcmr и всяком гиковском. Пишу о том, чем увлекаюсь. Доступ к конфе по запросу @pxtnv
Download Telegram
Wuchang: Fallen Feathers

69.1ч. как в LoP. 😆 Стабильность - признак мастерства. Великолепная игра. Четыре концовки. NG3+.

Делюсь сейвами NG2+ после финального босса. Закрывает сразу три концовки:

Dream's Sweet Deceit | Bound By Fates Threads (юзаем кольцо Samsara перед воротами) | Successor of the Bo (здесь нужно будет убить Bo Magus в Palace Entrance)

mxtekh | #wuchang
Noble FoKus Rex5 Black

По-прежнему лучшие TWS, но теперь в черном.

mxtekh | #noble
KEF LSX II - активная двухполосная акустика. Часть 1.

Принесли мне ребята на продажу LSX II, пару дней послушал и понял, что хочу видеть их у себя (в итоге клиент тоже отказался их продавать 🤡). Не думал, что когда-нибудь проникнусь кефами, хотя до этого слушал LS50 Meta на тракте почти в 1млн.

Эргономика, дизайн (6 цветов), гибкость подключений, гибкость настройки, различные стриминговые протоколы, ну и, самое главное, звук, который сразу разбавил "сухие мониторы". Что с басом? Его тут дохрена))) Но кому не хватает, можно спокойно воткнуть саб.

Подкупило то, что пропала необходимость в дополнительных коробках и проводах, ибо в кефах уже все есть (пред, цап, стример итд.) Просто подключил и наслаждайся качественным саундом.

Протоколы: нативный, AirPlay 2, Google Chromecast, ROON Ready, UPnP, Bluetooth 5.0;
Стриминговые сервисы: Spotify, Tidal, Qobuz, Deezer, QQ, Amazon, Podcast, Audirvāna;
Стриминг вплоть до 384 kHz/24 bit (PCM), DSD256 и MQA (по сети);
Куча возможностей подключений: USB-C, HDMI ARC, AUX, RJ45, BT, RCA на сабвуфер;
Колонки могут общаться между собой как по проводу (RJ45 Ethernet), так и по Wi-Fi. В приложении можно принудительно выбрать "wired" для стабильности.

Есть более нищая версия KEF LSX II LT, в них один единственный усилитель, который питает сразу два юнита, в обычной LSX II в каждом юните по усилителю. Также же в LT нет протокола Roon Ready, что делает эту покупку просто бессмысленной, особенно за небольшую дельту в прайсе. А стоят они недешево: 150р за базовую версию и 130р за LT (цены беру розничные из DH, Авито не сильно дешевле).

Пока что это самая гармоничная акустика для моего помещения по всем параметрам: очень доволен, что смог разгрузить пространство, получить такой же качественный саунд на выходе (со своими нюансами), невероятную гибкость в настройке и управлении, ну и попробовать что-то новое.

Во второй части расскажу про приложение, сценарии использования и прочие настройки.

mxtekh | #kef
KEF LSX II - активная двухполосная акустика. Часть 2.

Подключение и управление колонками можно осуществлять как по проводу (RJ-45), так и по Wi-FI (2.4/5GHz) через приложение KEF Connect, первый вариант предпочтительней.

▪️Основные сценарии использования по сети (до 384 kHz/24 bit):

─ Из приложения можно стримить в нативном протоколе все доступные сервисы. Базовый вариант, его не рассматриваем.
─ Apple Airplay. Стриминг на девайсах Apple.
─ Spotify (протокол Spotify Connect)
─ Tidal (протокол Tidal Connect)

─ Любой медиасервер по протоколу uPnP, например с NAS
ROON (протокол Roon Ready). Мой вариант.

ROON - это огромная оболочка-медиаплеер, которая позволяет объединить и синхронизировать библиотеки Qobuz и Tidal, умеет стримить файлы с харда или NASа, обладает всеми доступными возможностями подключений, а также имеет огромные возможности апсемплинга, сигнал процессинга, настройки всевозможных фильтров, эквалайзеров, в т.ч для ушей, конволюция, румкор, различные пресеты и много всего другого. Своего рода умный дом для музыки.

▪️Основные сценарии проводного подключения:

─ К компу возможно подключаться по: USB-C (до 192kHz/24bit), оптике (до 96 kHz/24 bit) и AUX 3.5 и бесшовно переключаться на стриминг и обратно (Second wake-up source);
─ К ТВ по HDMI ARC (до 1.411 Mbps PCM);
─ Для совсем ебанутых продвинутых исключительно для прослушивания музыки в условно хорошем качестве:

USB-C подключение и стримить непосредственно через HQPlayer через HQP Client (Qobuz), либо с интеграцией HQPlayer в ROON. Все это дело естессно на WASAPI или ASIO (с уставкой родных USB дров от KEF).
Оптику по сценарию из первого пункта, но с ограничением по WASAPI, до 96 kHz/24 bit соответственно. Последний скрин.

Управление плейбеком (громкость, выбор треков, перемотка итд.) можно рулить с пульта (также можно настроить в приложении или выключить его вообще), из приложения, из самого сервиса или конечного устройства.

▪️Некоторые настройки и фичи приложения:

─ Можно делать базовый румкор для колонок и настройку саба в разделе EQ Settings;
─ Second wake-up source - автопереключение между двумя источниками при детекте сигнала;
─ Auto switch to TV - Автопереключение режима при вкл. ТВ;
─ Cable Mode - Проводной режим общения между колонками, должен быть всегда включен; Беспроводной: ресемпл до 48 kHz/24 bit PCM; Проводной: ресемпл до 96 kHz/24 bit PCM;
─ Inverse L/R speaker - свап L/R канала;
─ KW-1 Power Mode - режим зарядки от колонки или беспроводное расширение для сабов Kube, KC62 and KC92 (KW1 Wireless Subwoofer Adapter Kit, опционально);
─ Wake sub on start-up - саб просыпаться будет вместе с колонками;
─ Фирма на колонки апдейтится через саму прилогу или через веб-интерфейс через браузер

Лишь та часть, которую я вспомнил, чтобы здесь написать. И играют они более чем достойно. Всем добра.

mxtekh | #kef
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM