pxtech
267 subscribers
1.51K photos
12 videos
19 files
419 links
Дружеский некоммерческий блог о технике, hi-fi, hi-tech, pcmr и всяком гиковском. Пишу о том, чем увлекаюсь. Доступ к конфе по запросу @pxtnv
Download Telegram
Спокойно едет core/mem +300/+3000
(если оценивать потенциал, то +420 в AB, дальше фриз)

Кор клок будет плавать в зависимости от проекта/бенча. В DOOM:TDA 3200МГц, в CP2077 и топ бенчах будет на 3100-3150МГц (на воде 3300-3400 в играх). Память всегда 34000, ползунка опять не хватило. Ну вы и сами все знаете.

Карта зверь. До 60% оборотов тихая (по моим меркам). И относительно холодная. В общем обычная 5090, просто холодная и красивая (лучший дизайн воздушной карты в этом поколении). + мониторинг пинов.

580.88

pxtech | #astral5090
🔴Разница между андервольтом [2] и OC [1] +22fps +8-9%
🔴Разница между фул стоком [6] и OC [1] +16fps +7-8%
🔴Разница между фул стоком [6] и андервольтом [2] −6fps −2-3%

Ниже сравнение мемклока с мем-стоком [5]:

+1000 [4] mem +2.01fps +0.87%
+2000
[3] mem +6.56fps +2.85%
+3000
[1] mem +8.33fps +3.62%

Настройки бенча CP2077:

DLSS SR | Transformer Model | Quality | DLSS FG 4X | Texture High | RAY TRACING на максимум, кроме Path Tracing in Photo Mode | ADVANCED настройки графики на максимум

3100 на скрине в данном случае +300 в AB

RTX5090 | 2160P | 580.88

pxtech | #astral5090
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Не изменяя традициям. 2025.

Фулл спеки - google / builds.gg

mxtekh
| #pcmr
Ещё одно подтверждение, что Astral - лучшая карта 50 серии.

Вкратце суть: как только по хотя бы одному из пинов наблюдается плохой контакт, сразу появляется сигнализация в виде красного диода (моргает даже в простое, без нагрузки). Как только хотя бы на одном из пинов контакт пропадает, карта сразу отрубается. На любой другой 5090 будет так: отъебнул один пин - вся нагрузка пошла на оставшиеся. И так далее по цепочке. Пока не загорится все синим пламенем. Главное то, что такая реализация питальника позволяет избежать тотального пиздеца.

Не люблю этого блогера, но здесь акцентирую внимание на контекст видео. Такая же ситуация у Гурина Кости - оплавился коннектор (в сториз выложил), но с разъемом карты все ОКЕЙ, спиртиком прошел и дальше бенчить 1500Вт. И 4 раза это уже его спасало.

Такая реализация питальника должна стать стандартом для всех видеокарт, особенно при такой печальной практике.
Вышел глобальный апдейт для 272URX с режимом EOTF Boost, который все ждали.

Также пофиксили старый баг: Fixed unexpected HDMI display abnormal and DisplayPort no signal issue.

MSI берет первенство в QD-OLED мониторах.

https://www.msi.com/Monitor/MPG-272URX-QD-OLED/support#firmware

mxtekh | #272urx
Wuchang: Fallen Feathers

69.1ч. как в LoP. 😆 Стабильность - признак мастерства. Великолепная игра. Четыре концовки. NG3+.

Делюсь сейвами NG2+ после финального босса. Закрывает сразу три концовки:

Dream's Sweet Deceit | Bound By Fates Threads (юзаем кольцо Samsara перед воротами) | Successor of the Bo (здесь нужно будет убить Bo Magus в Palace Entrance)

mxtekh | #wuchang
Noble FoKus Rex5 Black

По-прежнему лучшие TWS, но теперь в черном.

mxtekh | #noble
KEF LSX II - активная двухполосная акустика. Часть 1.

Принесли мне ребята на продажу LSX II, пару дней послушал и понял, что хочу видеть их у себя (в итоге клиент тоже отказался их продавать 🤡). Не думал, что когда-нибудь проникнусь кефами, хотя до этого слушал LS50 Meta на тракте почти в 1млн.

Эргономика, дизайн (6 цветов), гибкость подключений, гибкость настройки, различные стриминговые протоколы, ну и, самое главное, звук, который сразу разбавил "сухие мониторы". Что с басом? Его тут дохрена))) Но кому не хватает, можно спокойно воткнуть саб.

Подкупило то, что пропала необходимость в дополнительных коробках и проводах, ибо в кефах уже все есть (пред, цап, стример итд.) Просто подключил и наслаждайся качественным саундом.

Протоколы: нативный, AirPlay 2, Google Chromecast, ROON Ready, UPnP, Bluetooth 5.0;
Стриминговые сервисы: Spotify, Tidal, Qobuz, Deezer, QQ, Amazon, Podcast, Audirvāna;
Стриминг вплоть до 384 kHz/24 bit (PCM), DSD256 и MQA (по сети);
Куча возможностей подключений: USB-C, HDMI ARC, AUX, RJ45, BT, RCA на сабвуфер;
Колонки могут общаться между собой как по проводу (RJ45 Ethernet), так и по Wi-Fi. В приложении можно принудительно выбрать "wired" для стабильности.

Есть более нищая версия KEF LSX II LT, в них один единственный усилитель, который питает сразу два юнита, в обычной LSX II в каждом юните по усилителю. Также же в LT нет протокола Roon Ready, что делает эту покупку просто бессмысленной, особенно за небольшую дельту в прайсе. А стоят они недешево: 150р за базовую версию и 130р за LT (цены беру розничные из DH, Авито не сильно дешевле).

Пока что это самая гармоничная акустика для моего помещения по всем параметрам: очень доволен, что смог разгрузить пространство, получить такой же качественный саунд на выходе (со своими нюансами), невероятную гибкость в настройке и управлении, ну и попробовать что-то новое.

Во второй части расскажу про приложение, сценарии использования и прочие настройки.

mxtekh | #kef