Переезд на Liftdesk Pro, двухмоторный регулируемый стол (подстолье) с электроприводом. Знаю, что у многих из вас такое уже давно есть, но не все сразу, как говорится 👀
Целью было опустить стол ниже на 3-4см, чтобы получить комфортную посадку. Стандартная высота столов везде 73-74см, и, как оказалось, это довольно высоко.
За столешницу был взят старый Zamm 180x70. Liftdesk ограничиваются 140см, поэтому в любом случае нужно заказывать отдельно.
У Zamm есть неприятная особенность: перекладина, которая проходит прямо под ногами. Ее высота 5.7см. У liftdesk она располагается прямо по центру с высотой 3.6см, что никак не мешает комфортно чилить в креслице.
Покраска на уровне, все гладкое и тактильно приятное, нет никаких сколов, потертостей, шершавостей. Собирается просто и быстро, пульт с режимами и программируемыми кнопками и доп. выходом type-c для зарядки девайсов. В целом, за свой прайс и возможность опустить стол до 60см аналогов просто нет.
Также у liftdesk есть органайзер для проводов HIDE 800, мне он не зашел. Кабель-канал от Zamm пока считаю лучшим.
➡️ фото со сборки
mxtekh | #liftdesk
Целью было опустить стол ниже на 3-4см, чтобы получить комфортную посадку. Стандартная высота столов везде 73-74см, и, как оказалось, это довольно высоко.
За столешницу был взят старый Zamm 180x70. Liftdesk ограничиваются 140см, поэтому в любом случае нужно заказывать отдельно.
У Zamm есть неприятная особенность: перекладина, которая проходит прямо под ногами. Ее высота 5.7см. У liftdesk она располагается прямо по центру с высотой 3.6см, что никак не мешает комфортно чилить в креслице.
Покраска на уровне, все гладкое и тактильно приятное, нет никаких сколов, потертостей, шершавостей. Собирается просто и быстро, пульт с режимами и программируемыми кнопками и доп. выходом type-c для зарядки девайсов. В целом, за свой прайс и возможность опустить стол до 60см аналогов просто нет.
Также у liftdesk есть органайзер для проводов HIDE 800, мне он не зашел. Кабель-канал от Zamm пока считаю лучшим.
диапазон регулировки по высоте 60-120см | вес со столешницей 40кг~ | максимальная нагрузка 120кг | шаг регулировки 0.1см | макс. рекомендуемые габариты столешницы 220x85см (ДxГ)mxtekh | #liftdesk
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Спокойно едет core/mem +300/+3000
(если оценивать потенциал, то +420 в AB, дальше фриз)
Кор клок будет плавать в зависимости от проекта/бенча. В DOOM:TDA 3200МГц, в CP2077 и топ бенчах будет на 3100-3150МГц (на воде 3300-3400 в играх). Память всегда 34000, ползунка опять не хватило. Ну вы и сами все знаете.
Карта зверь. До 60% оборотов тихая (по моим меркам). И относительно холодная. В общем обычная 5090, просто холодная и красивая (лучший дизайн воздушной карты в этом поколении). + мониторинг пинов.
580.88
pxtech | #astral5090
(если оценивать потенциал, то +420 в AB, дальше фриз)
Кор клок будет плавать в зависимости от проекта/бенча. В DOOM:TDA 3200МГц, в CP2077 и топ бенчах будет на 3100-3150МГц (на воде 3300-3400 в играх). Память всегда 34000, ползунка опять не хватило. Ну вы и сами все знаете.
Карта зверь. До 60% оборотов тихая (по моим меркам). И относительно холодная. В общем обычная 5090, просто холодная и красивая (лучший дизайн воздушной карты в этом поколении). + мониторинг пинов.
580.88
pxtech | #astral5090
[2] и OC [1] +22fps +8-9%[6] и OC [1] +16fps +7-8%[6] и андервольтом [2] −6fps −2-3% Ниже сравнение мемклока с мем-стоком
[5]:+1000
[4] mem +2.01fps +0.87%+2000
[3] mem +6.56fps +2.85%+3000
[1] mem +8.33fps +3.62%Настройки бенча CP2077:
DLSS SR | Transformer Model | Quality | DLSS FG 4X | Texture High | RAY TRACING на максимум, кроме Path Tracing in Photo Mode | ADVANCED настройки графики на максимум
3100 на скрине в данном случае +300 в AB
RTX5090 | 2160P | 580.88
pxtech | #astral5090
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ещё одно подтверждение, что Astral - лучшая карта 50 серии.
Вкратце суть: как только по хотя бы одному из пинов наблюдается плохой контакт, сразу появляется сигнализация в виде красного диода (моргает даже в простое, без нагрузки). Как только хотя бы на одном из пинов контакт пропадает, карта сразу отрубается. На любой другой 5090 будет так: отъебнул один пин - вся нагрузка пошла на оставшиеся. И так далее по цепочке. Пока не загорится все синим пламенем. Главное то, что такая реализация питальника позволяет избежать тотального пиздеца.
Не люблю этого блогера, но здесь акцентирую внимание на контекст видео. Такая же ситуация у Гурина Кости - оплавился коннектор (в сториз выложил), но с разъемом карты все ОКЕЙ, спиртиком прошел и дальше бенчить 1500Вт. И 4 раза это уже его спасало.
Такая реализация питальника должна стать стандартом для всех видеокарт, особенно при такой печальной практике.
Вкратце суть: как только по хотя бы одному из пинов наблюдается плохой контакт, сразу появляется сигнализация в виде красного диода (моргает даже в простое, без нагрузки). Как только хотя бы на одном из пинов контакт пропадает, карта сразу отрубается. На любой другой 5090 будет так: отъебнул один пин - вся нагрузка пошла на оставшиеся. И так далее по цепочке. Пока не загорится все синим пламенем. Главное то, что такая реализация питальника позволяет избежать тотального пиздеца.
Не люблю этого блогера, но здесь акцентирую внимание на контекст видео. Такая же ситуация у Гурина Кости - оплавился коннектор (в сториз выложил), но с разъемом карты все ОКЕЙ, спиртиком прошел и дальше бенчить 1500Вт. И 4 раза это уже его спасало.
Такая реализация питальника должна стать стандартом для всех видеокарт, особенно при такой печальной практике.
YouTube
RTX 5090 DOWN!
Well, after at leasy 150 runs of 1000W+ XOC my 5090 Astral power connector has left the chat... But this could have been much worse! This is without a doubt the best power design on a board yet to combat the melting connector issue.
○ Get your JayzTwoCents…
○ Get your JayzTwoCents…
Вышел глобальный апдейт для 272URX с режимом EOTF Boost, который все ждали.
Также пофиксили старый баг: Fixed unexpected HDMI display abnormal and DisplayPort no signal issue.
MSI берет первенство в QD-OLED мониторах.
https://www.msi.com/Monitor/MPG-272URX-QD-OLED/support#firmware
mxtekh | #272urx
Также пофиксили старый баг: Fixed unexpected HDMI display abnormal and DisplayPort no signal issue.
MSI берет первенство в QD-OLED мониторах.
https://www.msi.com/Monitor/MPG-272URX-QD-OLED/support#firmware
mxtekh | #272urx