Новая игрушка для творчества FUJIFILM X100VI
• Матрица 40.2 MP X-Trans CMOS 5 HR с отличным ДД и цветопередачей
• Фикс линза 23мм F2 (35mm еквивалент F2)
• 4-ступенчатый ND-фильтр
• 5-осевая IBIS до 6.0 стопов
• Гибридный оптический/электронный видоискатель (3.69M OLED)
• Улучшенный АФ по сравнению с пятой версией. Но по-прежнему говно в глобальном смысле, как и на всех фуджах.
• 20 плёночных симуляций, с которыми можно накрутить бесконечное множество различных рецептов
• Видео 6.2K/30p, 4K/60p, FHD/240p 10-Бит
• Регулируемый вверх/вниз дисплей
• Куча хайповых аксессуаров для кастомизации
• Ну и самое главное, крутой дизайн в двух цветах и незабываемые вайбы, которые дарит этот компакт
На реддите в r/fujifilm модно наглядно ознакомиться с потенциалом этой малютки.
mxtekh | #x100vi
• Матрица 40.2 MP X-Trans CMOS 5 HR с отличным ДД и цветопередачей
• Фикс линза 23мм F2 (35mm еквивалент F2)
• 4-ступенчатый ND-фильтр
• 5-осевая IBIS до 6.0 стопов
• Гибридный оптический/электронный видоискатель (3.69M OLED)
• Улучшенный АФ по сравнению с пятой версией. Но по-прежнему говно в глобальном смысле, как и на всех фуджах.
• 20 плёночных симуляций, с которыми можно накрутить бесконечное множество различных рецептов
• Видео 6.2K/30p, 4K/60p, FHD/240p 10-Бит
• Регулируемый вверх/вниз дисплей
• Куча хайповых аксессуаров для кастомизации
• Ну и самое главное, крутой дизайн в двух цветах и незабываемые вайбы, которые дарит этот компакт
На реддите в r/fujifilm модно наглядно ознакомиться с потенциалом этой малютки.
mxtekh | #x100vi
Ровно год и четыре месяца прошло со скальпа 14900KS.
Чтобы рассеять все сомнения, ради интереса перескальпировал проц. Под крышкой ни намека на высохший ЖМ. Более того, никакой разницы между до и после нет.
Единственный момент: добавилось попугаев в синебенче, но тут скорей проблема фона на первом резе (на первом скальпе примерно такой же рез на 2420~, не поменялось ровным счетомни-ху-я ничего).
Все тесты проводились в идентичных условиях. Под крышкой tg conduct extreme, на крышке mx-6, AIO Lian Li Galahad II TP 360. Один градус разницы - погрешность на ambient в помещении.
Мораль: не занимайтесь ерундой и покупайте термал гризли, если не хотите экспериментировать с сомнительным качеством других жм 🤫. Он даст вам качественный результат, который из года в год остается стабильным.
→ Резы тут ←
mxtekh | #14900KS
Чтобы рассеять все сомнения, ради интереса перескальпировал проц. Под крышкой ни намека на высохший ЖМ. Более того, никакой разницы между до и после нет.
Единственный момент: добавилось попугаев в синебенче, но тут скорей проблема фона на первом резе (на первом скальпе примерно такой же рез на 2420~, не поменялось ровным счетом
Все тесты проводились в идентичных условиях. Под крышкой tg conduct extreme, на крышке mx-6, AIO Lian Li Galahad II TP 360. Один градус разницы - погрешность на ambient в помещении.
Мораль: не занимайтесь ерундой и покупайте термал гризли, если не хотите экспериментировать с сомнительным качеством других жм 🤫. Он даст вам качественный результат, который из года в год остается стабильным.
→ Резы тут ←
mxtekh | #14900KS
FLYDIGI APEX 5
Обновленная версия геймпада APEX 4.
27 числа был релиз в Китае, поэтому литерали первый в РФ.
С виду очень похожи, но по факту улучшили все: стики, кнопки, триггеры. Добавили LM/RM на задний ряд, сделали хот-свап лепестки на двух кнопках с тыльной стороны; перенесли крепление с торца под крышку (пятое фото, до этого было так); улучшили виброотдачу и общее качество кейса, нет воблов и бренчанья кнопок, все солидно. Кнопки теперь более кремовые, как на крестовине, так и механические AXYB. Стики тоже стали более плавные, но резинки теперь меньше. Если у вас есть старый APEX 4, можно их изи заменить но новом. Ну и самое главное - 2000Гц по проводу и вирелез.
Также под него идет новый софт. Обновление фирмы прошло гладко. Ждем новых апдейтов.
mxtekh | #flydigi
Обновленная версия геймпада APEX 4.
27 числа был релиз в Китае, поэтому литерали первый в РФ.
С виду очень похожи, но по факту улучшили все: стики, кнопки, триггеры. Добавили LM/RM на задний ряд, сделали хот-свап лепестки на двух кнопках с тыльной стороны; перенесли крепление с торца под крышку (пятое фото, до этого было так); улучшили виброотдачу и общее качество кейса, нет воблов и бренчанья кнопок, все солидно. Кнопки теперь более кремовые, как на крестовине, так и механические AXYB. Стики тоже стали более плавные, но резинки теперь меньше. Если у вас есть старый APEX 4, можно их изи заменить но новом. Ну и самое главное - 2000Гц по проводу и вирелез.
Также под него идет новый софт. Обновление фирмы прошло гладко. Ждем новых апдейтов.
mxtekh | #flydigi
GUSTARD X30
Отец всея ЦАПов на дельта-сигме. В отличие от Gustard X26 III, вместо одного чипа ES9039SPRO на канал теперь два. Всего четыре. Линейный регулятор ES9311Q.
Еще одно важное отличие - предусилительный каскад с регулировкой громкости на базе R-2R, теперь он приятно щелкает при регулировании громкости, как тот же LADDER Bach.
Наличие OCXO (кварцевый генератор) и возможность подключить внешние часики на входе 10МГц. Но смысла от этого немного, ибо soundnews прекрасно обозначил этот момент:
Все тот же стример, который поддерживает все известные протоколы, включая HQPlayer NAA и Roon Bridge; все возможные интерфейсы (баланс, небаланс, два IIS, один из которых нативный, коаксил, оптика). Это и плюс и минус, в идеале нужно из схемотехники убрать все лишнее и оставить только основное.
По звуку не особо хочу уходить в субъективщину, его качество выросло примерно на 30% в сравнении с X26III: из самого заметного вырос вокал, он уже не режет уши, что свойственно характеру ЦАПов на дельта-сигме, и уже сложновато его будет с ходу отличить от хороших решений на R-2R; выросла сцена в объеме, музыка играет уже "из воздуха", моментальные затухания, минимум шумов, максимум резолюции в звучании.
Из недостатков выделю неравномерность подсветки на дисплее: основное меню в одном цвете, регулятор громкости в другом, и он тусклее. Это сильно удешевляет внешний вид. Есть косяки в переводе английского в меню (грамматика). И громоздкость, ЦАП в реальности еще больше, чем на картинках, не везде влезет. В иделе ставить на стойку/полку.
Вывод: отличный, если не лучший ЦАП, в пределах 200к, который следует рассматривать как решение all-in-one (ЦАП + пред + стример). Аналогов нет. Далее ждем только Gustard R30 на R-2R. Но его стоимость обещает быть уже 4500 EUR.
П.С. ну а ещё его можно моддить.
Популярные обзоры, достойные внимания:
soundnews.net | a british audiophile | tharbamar
mxtekh | #gustard
Отец всея ЦАПов на дельта-сигме. В отличие от Gustard X26 III, вместо одного чипа ES9039SPRO на канал теперь два. Всего четыре. Линейный регулятор ES9311Q.
Еще одно важное отличие - предусилительный каскад с регулировкой громкости на базе R-2R, теперь он приятно щелкает при регулировании громкости, как тот же LADDER Bach.
Наличие OCXO (кварцевый генератор) и возможность подключить внешние часики на входе 10МГц. Но смысла от этого немного, ибо soundnews прекрасно обозначил этот момент:
"You can spot a 10 MHz clock input, but honestly, X30 uses one of the best OCXO clocks I have seen on sub $10K DACs and I wouldn’t bother using an external one"Все тот же стример, который поддерживает все известные протоколы, включая HQPlayer NAA и Roon Bridge; все возможные интерфейсы (баланс, небаланс, два IIS, один из которых нативный, коаксил, оптика). Это и плюс и минус, в идеале нужно из схемотехники убрать все лишнее и оставить только основное.
По звуку не особо хочу уходить в субъективщину, его качество выросло примерно на 30% в сравнении с X26III: из самого заметного вырос вокал, он уже не режет уши, что свойственно характеру ЦАПов на дельта-сигме, и уже сложновато его будет с ходу отличить от хороших решений на R-2R; выросла сцена в объеме, музыка играет уже "из воздуха", моментальные затухания, минимум шумов, максимум резолюции в звучании.
Из недостатков выделю неравномерность подсветки на дисплее: основное меню в одном цвете, регулятор громкости в другом, и он тусклее. Это сильно удешевляет внешний вид. Есть косяки в переводе английского в меню (грамматика). И громоздкость, ЦАП в реальности еще больше, чем на картинках, не везде влезет. В иделе ставить на стойку/полку.
Вывод: отличный, если не лучший ЦАП, в пределах 200к, который следует рассматривать как решение all-in-one (ЦАП + пред + стример). Аналогов нет. Далее ждем только Gustard R30 на R-2R. Но его стоимость обещает быть уже 4500 EUR.
П.С. ну а ещё его можно моддить.
Популярные обзоры, достойные внимания:
soundnews.net | a british audiophile | tharbamar
mxtekh | #gustard
Переезд на Liftdesk Pro, двухмоторный регулируемый стол (подстолье) с электроприводом. Знаю, что у многих из вас такое уже давно есть, но не все сразу, как говорится 👀
Целью было опустить стол ниже на 3-4см, чтобы получить комфортную посадку. Стандартная высота столов везде 73-74см, и, как оказалось, это довольно высоко.
За столешницу был взят старый Zamm 180x70. Liftdesk ограничиваются 140см, поэтому в любом случае нужно заказывать отдельно.
У Zamm есть неприятная особенность: перекладина, которая проходит прямо под ногами. Ее высота 5.7см. У liftdesk она располагается прямо по центру с высотой 3.6см, что никак не мешает комфортно чилить в креслице.
Покраска на уровне, все гладкое и тактильно приятное, нет никаких сколов, потертостей, шершавостей. Собирается просто и быстро, пульт с режимами и программируемыми кнопками и доп. выходом type-c для зарядки девайсов. В целом, за свой прайс и возможность опустить стол до 60см аналогов просто нет.
Также у liftdesk есть органайзер для проводов HIDE 800, мне он не зашел. Кабель-канал от Zamm пока считаю лучшим.
➡️ фото со сборки
mxtekh | #liftdesk
Целью было опустить стол ниже на 3-4см, чтобы получить комфортную посадку. Стандартная высота столов везде 73-74см, и, как оказалось, это довольно высоко.
За столешницу был взят старый Zamm 180x70. Liftdesk ограничиваются 140см, поэтому в любом случае нужно заказывать отдельно.
У Zamm есть неприятная особенность: перекладина, которая проходит прямо под ногами. Ее высота 5.7см. У liftdesk она располагается прямо по центру с высотой 3.6см, что никак не мешает комфортно чилить в креслице.
Покраска на уровне, все гладкое и тактильно приятное, нет никаких сколов, потертостей, шершавостей. Собирается просто и быстро, пульт с режимами и программируемыми кнопками и доп. выходом type-c для зарядки девайсов. В целом, за свой прайс и возможность опустить стол до 60см аналогов просто нет.
Также у liftdesk есть органайзер для проводов HIDE 800, мне он не зашел. Кабель-канал от Zamm пока считаю лучшим.
диапазон регулировки по высоте 60-120см | вес со столешницей 40кг~ | максимальная нагрузка 120кг | шаг регулировки 0.1см | макс. рекомендуемые габариты столешницы 220x85см (ДxГ)mxtekh | #liftdesk
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM