pxtech
267 subscribers
1.51K photos
12 videos
19 files
419 links
Дружеский некоммерческий блог о технике, hi-fi, hi-tech, pcmr и всяком гиковском. Пишу о том, чем увлекаюсь. Доступ к конфе по запросу @pxtnv
Download Telegram
Чисто казуальный разбор Nvidia Shield 2019 после двух лет активного юза с целью возродить его производительность. После обслуживания стал летать и снова играть самые тяжелые раздачи на лампе.

Для разбора вам потребуется две отвертки: Philips 1.5 и TORX T6. Термопаста любая, я намазал MX-6.

mxtekh | #shield
Новая игрушка для творчества FUJIFILM X100VI

• Матрица 40.2 MP X-Trans CMOS 5 HR с отличным ДД и цветопередачей
• Фикс линза 23мм F2 (35mm еквивалент F2)
• 4-ступенчатый ND-фильтр
• 5-осевая IBIS до 6.0 стопов
• Гибридный оптический/электронный видоискатель (3.69M OLED)
• Улучшенный АФ по сравнению с пятой версией. Но по-прежнему говно в глобальном смысле, как и на всех фуджах.
• 20 плёночных симуляций, с которыми можно накрутить бесконечное множество различных рецептов
• Видео 6.2K/30p, 4K/60p, FHD/240p 10-Бит
• Регулируемый вверх/вниз дисплей
• Куча хайповых аксессуаров для кастомизации
• Ну и самое главное, крутой дизайн в двух цветах и незабываемые вайбы, которые дарит этот компакт

На реддите в r/fujifilm модно наглядно ознакомиться с потенциалом этой малютки.

mxtekh | #x100vi
Ровно год и четыре месяца прошло со скальпа 14900KS.

Чтобы рассеять все сомнения, ради интереса перескальпировал проц. Под крышкой ни намека на высохший ЖМ. Более того, никакой разницы между до и после нет.

Единственный момент: добавилось попугаев в синебенче, но тут скорей проблема фона на первом резе (на первом скальпе примерно такой же рез на 2420~, не поменялось ровным счетом ни-ху-я ничего).

Все тесты проводились в идентичных условиях. Под крышкой tg conduct extreme, на крышке mx-6, AIO Lian Li Galahad II TP 360. Один градус разницы - погрешность на ambient в помещении.

Мораль: не занимайтесь ерундой и покупайте термал гризли, если не хотите экспериментировать с сомнительным качеством других жм 🤫. Он даст вам качественный результат, который из года в год остается стабильным.

→ Резы тут ←

mxtekh | #14900KS
FLYDIGI APEX 5

Обновленная версия геймпада APEX 4.

27 числа был релиз в Китае, поэтому литерали первый в РФ.

С виду очень похожи, но по факту улучшили все: стики, кнопки, триггеры. Добавили LM/RM на задний ряд, сделали хот-свап лепестки на двух кнопках с тыльной стороны; перенесли крепление с торца под крышку (пятое фото, до этого было так); улучшили виброотдачу и общее качество кейса, нет воблов и бренчанья кнопок, все солидно. Кнопки теперь более кремовые, как на крестовине, так и механические AXYB. Стики тоже стали более плавные, но резинки теперь меньше. Если у вас есть старый APEX 4, можно их изи заменить но новом. Ну и самое главное - 2000Гц по проводу и вирелез.

Также под него идет новый софт. Обновление фирмы прошло гладко. Ждем новых апдейтов.

mxtekh | #flydigi