Чисто казуальный разбор Nvidia Shield 2019 после двух лет активного юза с целью возродить его производительность. После обслуживания стал летать и снова играть самые тяжелые раздачи на лампе.
Для разбора вам потребуется две отвертки: Philips 1.5 и TORX T6. Термопаста любая, я намазал MX-6.
mxtekh | #shield
Для разбора вам потребуется две отвертки: Philips 1.5 и TORX T6. Термопаста любая, я намазал MX-6.
mxtekh | #shield
Новая игрушка для творчества FUJIFILM X100VI
• Матрица 40.2 MP X-Trans CMOS 5 HR с отличным ДД и цветопередачей
• Фикс линза 23мм F2 (35mm еквивалент F2)
• 4-ступенчатый ND-фильтр
• 5-осевая IBIS до 6.0 стопов
• Гибридный оптический/электронный видоискатель (3.69M OLED)
• Улучшенный АФ по сравнению с пятой версией. Но по-прежнему говно в глобальном смысле, как и на всех фуджах.
• 20 плёночных симуляций, с которыми можно накрутить бесконечное множество различных рецептов
• Видео 6.2K/30p, 4K/60p, FHD/240p 10-Бит
• Регулируемый вверх/вниз дисплей
• Куча хайповых аксессуаров для кастомизации
• Ну и самое главное, крутой дизайн в двух цветах и незабываемые вайбы, которые дарит этот компакт
На реддите в r/fujifilm модно наглядно ознакомиться с потенциалом этой малютки.
mxtekh | #x100vi
• Матрица 40.2 MP X-Trans CMOS 5 HR с отличным ДД и цветопередачей
• Фикс линза 23мм F2 (35mm еквивалент F2)
• 4-ступенчатый ND-фильтр
• 5-осевая IBIS до 6.0 стопов
• Гибридный оптический/электронный видоискатель (3.69M OLED)
• Улучшенный АФ по сравнению с пятой версией. Но по-прежнему говно в глобальном смысле, как и на всех фуджах.
• 20 плёночных симуляций, с которыми можно накрутить бесконечное множество различных рецептов
• Видео 6.2K/30p, 4K/60p, FHD/240p 10-Бит
• Регулируемый вверх/вниз дисплей
• Куча хайповых аксессуаров для кастомизации
• Ну и самое главное, крутой дизайн в двух цветах и незабываемые вайбы, которые дарит этот компакт
На реддите в r/fujifilm модно наглядно ознакомиться с потенциалом этой малютки.
mxtekh | #x100vi
Ровно год и четыре месяца прошло со скальпа 14900KS.
Чтобы рассеять все сомнения, ради интереса перескальпировал проц. Под крышкой ни намека на высохший ЖМ. Более того, никакой разницы между до и после нет.
Единственный момент: добавилось попугаев в синебенче, но тут скорей проблема фона на первом резе (на первом скальпе примерно такой же рез на 2420~, не поменялось ровным счетомни-ху-я ничего).
Все тесты проводились в идентичных условиях. Под крышкой tg conduct extreme, на крышке mx-6, AIO Lian Li Galahad II TP 360. Один градус разницы - погрешность на ambient в помещении.
Мораль: не занимайтесь ерундой и покупайте термал гризли, если не хотите экспериментировать с сомнительным качеством других жм 🤫. Он даст вам качественный результат, который из года в год остается стабильным.
→ Резы тут ←
mxtekh | #14900KS
Чтобы рассеять все сомнения, ради интереса перескальпировал проц. Под крышкой ни намека на высохший ЖМ. Более того, никакой разницы между до и после нет.
Единственный момент: добавилось попугаев в синебенче, но тут скорей проблема фона на первом резе (на первом скальпе примерно такой же рез на 2420~, не поменялось ровным счетом
Все тесты проводились в идентичных условиях. Под крышкой tg conduct extreme, на крышке mx-6, AIO Lian Li Galahad II TP 360. Один градус разницы - погрешность на ambient в помещении.
Мораль: не занимайтесь ерундой и покупайте термал гризли, если не хотите экспериментировать с сомнительным качеством других жм 🤫. Он даст вам качественный результат, который из года в год остается стабильным.
→ Резы тут ←
mxtekh | #14900KS
FLYDIGI APEX 5
Обновленная версия геймпада APEX 4.
27 числа был релиз в Китае, поэтому литерали первый в РФ.
С виду очень похожи, но по факту улучшили все: стики, кнопки, триггеры. Добавили LM/RM на задний ряд, сделали хот-свап лепестки на двух кнопках с тыльной стороны; перенесли крепление с торца под крышку (пятое фото, до этого было так); улучшили виброотдачу и общее качество кейса, нет воблов и бренчанья кнопок, все солидно. Кнопки теперь более кремовые, как на крестовине, так и механические AXYB. Стики тоже стали более плавные, но резинки теперь меньше. Если у вас есть старый APEX 4, можно их изи заменить но новом. Ну и самое главное - 2000Гц по проводу и вирелез.
Также под него идет новый софт. Обновление фирмы прошло гладко. Ждем новых апдейтов.
mxtekh | #flydigi
Обновленная версия геймпада APEX 4.
27 числа был релиз в Китае, поэтому литерали первый в РФ.
С виду очень похожи, но по факту улучшили все: стики, кнопки, триггеры. Добавили LM/RM на задний ряд, сделали хот-свап лепестки на двух кнопках с тыльной стороны; перенесли крепление с торца под крышку (пятое фото, до этого было так); улучшили виброотдачу и общее качество кейса, нет воблов и бренчанья кнопок, все солидно. Кнопки теперь более кремовые, как на крестовине, так и механические AXYB. Стики тоже стали более плавные, но резинки теперь меньше. Если у вас есть старый APEX 4, можно их изи заменить но новом. Ну и самое главное - 2000Гц по проводу и вирелез.
Также под него идет новый софт. Обновление фирмы прошло гладко. Ждем новых апдейтов.
mxtekh | #flydigi