pxtech
267 subscribers
1.51K photos
12 videos
19 files
419 links
Дружеский некоммерческий блог о технике, hi-fi, hi-tech, pcmr и всяком гиковском. Пишу о том, чем увлекаюсь. Доступ к конфе по запросу @pxtnv
Download Telegram
Samsung S25+

Поигрался несколько дней с Самсунгом и понял, что лучше пикселя для меня смартфона не придумали. Готов мириться с некоторыми его недостатками.

Теперь по списку. Будет жоска, всем фанбоям самсунга просьба отойти от экрана, баттхерт и вылет на орбиту обеспечен. Самса сливает по всем фронтам:

▪️︎начиная с дисплея, при включении которого сразу видно блуминг с родным лого на черном фоне; яркость ниже, качество шрифтов, нет шарпа, нет такого контраста, как на LTPO OLED.
▪️︎оболочка Samsung, оптимизация самого андройда, отклик, переходные анимации - они ужасны, при сворачивании или закрытии приложения, например, нужно ждать пока анимация закончится, чтобы открыть другое приложение (upd. здесь проблема стороннего лончера как мы выяснили, на стоке все ОК). Такая же беда в целом в скроллинге: не получается резко и быстро переключаться между тапами. И много всего другого.
▪️︎в продолжение предыдущего пункта: в Dev настройках есть настройка скорости всей анимации. я обычно ставлю коэффициент 0.5 или отключаю вообще. Так вот, на S25 отключение анимаций полностью их ломает и иногда непонятно телефон работает или завис.
▪️︎плохая реализация сторонних лончеров, типа Nova Launcher/Pro, также наблюдается много непонятных моментов/багов в той же переходной анимации;
▪️︎отвратительная работа номинальных жестов по управлению: после пикселей, где все быстро, резко и отзывчиво, на самсунге невозможно ими пользоваться. Иногда, при наборе текста в нижней части клавы прилога может просто свернуться/закрыться :D
▪️︎качество фото в лоу лайте, оно примерно как в телефонах 2012 года. да и камера просто номинальна. не Ultra, оно понятно;
▪️︎автономность 30-35 часов при SoT 6-7). автономность на P9PXL 50-55 часов при SoT 7-8. Комментарии излишни
▪️звук динамика. он никакой) просто есть да и хрен с ним, как говорится
▪️︎дешевый лук. несмотря на крутой дизигн, не производит впечатление премиум продукта (наверное, и не должен). когда берешь в руки, он не приносит радости. просто ощущение дешевого телефона;
▪️︎связь. несмотря на наличие Снапа, связь еще хуже, чем на первых Тензорах с Самсунговскими модемами. прием сигнала даже на открытом пространстве довольно посредственный, есть с чем сравнивать. а еще он может греться.
▪️︎сканнер отпечатков пальцев ОК. но он все равно по отклику хуже чем на пикселях
▪️ну и в целом мне не особо зашла оболочка самсунга и 100500 различных сервисов, которые я не хотел бы видеть вообще. Некоторые приложения живут своей жизнью: вчера телега просто сама закрылась и сбросила мне аккаунт, пришлось заново логиниться. Не понял, что это было.
▪️из плюсов работает седьмой вай фай со скоростями до 4Гбит, это да. на пихеле его можно также включить, кстати, но с рутом.

Все написанное выше является исключительно субъективным мнением админа, который на хую вертел все предъявы за необъективность. Улыбайтесь, друзья! 🥰

mxtekh | #samsung
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10 Gbit интернет

Используемое оборудование:

▪️Роутер TP-LINK BE800 BE19000
▪️Сетевая 10GBps AQC113 PCIE To RJ45 Marvell AQtion
▪️Модем Intel Wi-Fi 7 BE200 320MHz (Apex Encore)
▪️Одномодовое оптоволокно (SFM) 20м
▪️Оптический трансивер BZ-SFP+-10G
▪️Vention SFTP cat.8 RJ45 x5-2м
▪️Samsung S25+ | Pixel 9 Pro XL

- Вот здесь еще пару скринов с мониторингом и скоростями на 20 торрентах одновременно.
- DHCP. Скорости по PPPoE ограничиваются 5000/5000~ Mbit
- В Steam упор в сервера - больше 3 вряд ли получится выжать.

Байтим америкосов тут

mxtekh | #tplink
Google Pixel 9 Pro с чехлом Caseology Nano Pop (Spigen)

Интернет пишет, чуть ли не лучший чехол для P9P, решил взять попробовать и не пожалел)

100% мэтч, идеальный приятно тактильный бархатный грип, плотное прилегание, отсутствие вобла, рамки над дисплеем под углом: в отличие от Enzo Aramid с высокими рамками над дисплеем, не собирает пыль и нет неудобства с жестами.

mxtekh | #pixel
Начал делать небольшой SFFPC проект под реализацию HQ Player/Roon Server и под другие мелкие задачи на базе XIKII INDUSTRY FF04 LP Horizontal в дополнение к основному ПК. Спасибо @sealsfun за суету, скоро уже будет у меня.

Coming soon...
В поисках зарядника для соневских аккумов наткнулся на это чудо - llano NP-FZ100. Стоит 2-3к, выглядит и функционирует на 10. Поставляется в трех цветах, есть версия с павербанком (llano FZ-100), чтобы зарядка шла в кейсе при нажатии на кнопку; в моем случае кнопка служит индикацией заряда.

К слову, оригинальная зарядка на один аккум стоит 100 USD (Sony BC-QZ1). Поэтому, если китайское устройство не умрет на долгосроке, то это можно считать находкой ☺️

Комплект поставки: зарядник, тактильно приятный чехол, толстый USB провод на метр.

Еще есть версия для Canon - llano LP-E6

mxtekh | #llano
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM