Gustard X26 III
Предфлагманский ЦАП от Gustard на базе двойного ES9039PRO. Не нуждается в представлении. Самое лучшее описание в Патефоне, они очень хорошо делают, не вижу смысла одно и то же копировать.
Пожалуй, лучшее решение на дельта-сигме, не беря в расчет X30. Но в этом ценовом лучше смотреть в сторону решений на R-2R: Pontus 15th, Venus 15th, Ares 15th.
Сравнили X26 III с Pontus 15th на тракте c KEF LS50 Meta / Rel T7X в стерео / Holo Audio Red / два моноблока Topping B200 / Topping A90 Discrete (едет человечку на смену Kinki Studio EX-P7). Тут обходит понтус: понтус играет мягче, сцена там бесконечно шире, вокал обволакивающий, звук более 3D - голографический, что свойственно всем R-2R ЦАПам. Ну и стоит он дороже на 40к, как и весит 12кг против 6кг в Густарде. Ну и также, как и для всех R2-R ЦАПов (почти для всех, не беря в расчет комбайны, типа R26 и Centaurus) в системе требуется предусилитель для регулировки звука, что удорожает систему еще на 70-300к, в зависимости от выбранного преда или преда+усилителя для наушников.
В Густарде, напротив, больше панча и драйва, особенно в тяжелой музыке и басслайнах в целом. Сабра в нем реализована просто потрясающе, они взяли и в круг сделали все свое. Теперь PCM/DSD фильтры реально работают и можно выбирать из 3-4 разных режимов. Есть режим NOS, который также улучшает звук: некоторые пишут, он сильно режет верха, но добавляет объема, звук становится более аналоговым; внутренние и внешние часики и много всего другого. Нет такой резкости как во всех топпингах - бренда, который останется для нас пройденным этапом.
Что еще очень круто - свой стример. Стример с реализацией AirPlay, Roon Bridge, UPnP, HQPlayer NAA, Spotify.
Поэтому X26III действительно можно назвать ультимативным решением цена/качество/размер до 140к ₽, как кульминацией всех ЦАПов на дельта-сигме.
Обзор Soundnews.net | Обзор Tharbamar | Обзор iiWi Reviews | Обзор British Audiophile | Обзор Sci Audiophile
Хайрез фото
photos.app.goo.gl/ynZxCW4aZMkcGmAB7
mxtekh | #gustard
Предфлагманский ЦАП от Gustard на базе двойного ES9039PRO. Не нуждается в представлении. Самое лучшее описание в Патефоне, они очень хорошо делают, не вижу смысла одно и то же копировать.
Пожалуй, лучшее решение на дельта-сигме, не беря в расчет X30. Но в этом ценовом лучше смотреть в сторону решений на R-2R: Pontus 15th, Venus 15th, Ares 15th.
Сравнили X26 III с Pontus 15th на тракте c KEF LS50 Meta / Rel T7X в стерео / Holo Audio Red / два моноблока Topping B200 / Topping A90 Discrete (едет человечку на смену Kinki Studio EX-P7). Тут обходит понтус: понтус играет мягче, сцена там бесконечно шире, вокал обволакивающий, звук более 3D - голографический, что свойственно всем R-2R ЦАПам. Ну и стоит он дороже на 40к, как и весит 12кг против 6кг в Густарде. Ну и также, как и для всех R2-R ЦАПов (почти для всех, не беря в расчет комбайны, типа R26 и Centaurus) в системе требуется предусилитель для регулировки звука, что удорожает систему еще на 70-300к, в зависимости от выбранного преда или преда+усилителя для наушников.
В Густарде, напротив, больше панча и драйва, особенно в тяжелой музыке и басслайнах в целом. Сабра в нем реализована просто потрясающе, они взяли и в круг сделали все свое. Теперь PCM/DSD фильтры реально работают и можно выбирать из 3-4 разных режимов. Есть режим NOS, который также улучшает звук: некоторые пишут, он сильно режет верха, но добавляет объема, звук становится более аналоговым; внутренние и внешние часики и много всего другого. Нет такой резкости как во всех топпингах - бренда, который останется для нас пройденным этапом.
Что еще очень круто - свой стример. Стример с реализацией AirPlay, Roon Bridge, UPnP, HQPlayer NAA, Spotify.
Поэтому X26III действительно можно назвать ультимативным решением цена/качество/размер до 140к ₽, как кульминацией всех ЦАПов на дельта-сигме.
Обзор Soundnews.net | Обзор Tharbamar | Обзор iiWi Reviews | Обзор British Audiophile | Обзор Sci Audiophile
Хайрез фото
photos.app.goo.gl/ynZxCW4aZMkcGmAB7
mxtekh | #gustard
pxtech
На пиксель тоже будет отдельный отзыв, пока мало времени прошло. Минусы там уже наблюдаются, но больше софтверные 🤫
Как и обещал, пишу отзыв/впечатления после месяца использования.
Что по плюсам:
- Нереальная отзывчивость, быстрота, лучшая оптимизация в стоке на моей памяти;
- Автономность. 50-54 часа с активным временем экрана 7 часов (серфинг, телега, BT музыка, яндекс навигация на LTE/WI-FI соответственно);
- Открытое бета тестирование 16 Андройда (Baklava), уже выкатили вторую версию, можно нажать галочку на сайте и прилетит сразу обновление;
- Звук в стоке, также поддержка всех кодеков, включая AptX LE/HD и LDAC. Noble Rex5 бесшовно работают;
- Ну и все фишки пикселей, за которые их ценят, включая дизайн, стильные аксессуары итд.
Что не понравилось:
- VoLTE / VoWiFi из коробки недоступны. Требуется после каждого обновления давать доступ через ADB (без рута). Недоступны из-за политики Google, которая режет функции в зависимости от региона. Об этом в следующем пункте;
- Недоступен Wi-Fi6E/7. Просто бан по региону частоты 6ГГц. И ничего ты с этим не сделаешь, по крайней мере без рута. При чем проблема распространяется даже у пользователей из США. Неприятно.
-Поддержка e-sim. 50/50 где-то работает, где-то нет. Проблема в том, что провайдеры не спешат добавлять в списки своих устройств телефоны от Google. Такое было на прошлых пикселях, такое наблюдается и сейчас, нужно ждать. Сейчас жалуются на МТС в основном. Проблема решена.
-Могут наблюдаться проблемы с приложением камеры, фотки получаются как с тапка, необходимо чистить кэш - обычно одного раза достаточно. Тут софтверно должны такие косяки исправлять с выходом новых обновлений. Но такого быть не должно, здесь не спорю. Проблема решена.
Сейчас смотрю в сторону S25+, о котором также упоминал выше. Какие преимущества для себя рассматриваю по сравнению с P9P:
> VoLTE/VoWiFi без ебли из коробки
> Модели Galaxy S25, S25 Plus и S25 Ultra уже прошли сертификацию FCC, гарантирует наличие WiFi 7 на всех устройствах. Без каких-либо банов по региону;
> 4 симки, две одновременно есим. Все рабочие на любых операторах из коробки;
> Современный стандарт памяти JEDEC > UFS4.0 вместо 3.1
> Bluetooth 5.4 вместо 5.3
> 45W чарджер вместо 37
> 513 ppi против 486 ppi на пикселе
> Snap/Adreno в коробке, нативная поддержка кодеков
> Ну и более современный аппарат с релизом от 22 января 2025 с обновленной One UI 7
С ним тоже погоняю, напишу, что думаю. Ultra не рассматривал, потому что громоздкий и дизайн не нравится.
mxtekh | #pixel
Что по плюсам:
- Нереальная отзывчивость, быстрота, лучшая оптимизация в стоке на моей памяти;
- Автономность. 50-54 часа с активным временем экрана 7 часов (серфинг, телега, BT музыка, яндекс навигация на LTE/WI-FI соответственно);
- Открытое бета тестирование 16 Андройда (Baklava), уже выкатили вторую версию, можно нажать галочку на сайте и прилетит сразу обновление;
- Звук в стоке, также поддержка всех кодеков, включая AptX LE/HD и LDAC. Noble Rex5 бесшовно работают;
- Ну и все фишки пикселей, за которые их ценят, включая дизайн, стильные аксессуары итд.
Что не понравилось:
- VoLTE / VoWiFi из коробки недоступны. Требуется после каждого обновления давать доступ через ADB (без рута). Недоступны из-за политики Google, которая режет функции в зависимости от региона. Об этом в следующем пункте;
- Недоступен Wi-Fi6E/7. Просто бан по региону частоты 6ГГц. И ничего ты с этим не сделаешь, по крайней мере без рута. При чем проблема распространяется даже у пользователей из США. Неприятно.
-
-
Сейчас смотрю в сторону S25+, о котором также упоминал выше. Какие преимущества для себя рассматриваю по сравнению с P9P:
> VoLTE/VoWiFi без
> Модели Galaxy S25, S25 Plus и S25 Ultra уже прошли сертификацию FCC, гарантирует наличие WiFi 7 на всех устройствах. Без каких-либо банов по региону;
> 4 симки, две одновременно есим. Все рабочие на любых операторах из коробки;
> Современный стандарт памяти JEDEC > UFS4.0 вместо 3.1
> Bluetooth 5.4 вместо 5.3
> 45W чарджер вместо 37
> 513 ppi против 486 ppi на пикселе
> Snap/Adreno в коробке, нативная поддержка кодеков
> Ну и более современный аппарат с релизом от 22 января 2025 с обновленной One UI 7
С ним тоже погоняю, напишу, что думаю. Ultra не рассматривал, потому что громоздкий и дизайн не нравится.
mxtekh | #pixel
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Прогреваемся на 10 Gbps с TP-Link Archer BE800 BE19000*
- Два порта 10 Gbps WAN/LAN, четыре порта 2.5 Gbps с агрегацией 5 Gbps;
- WiFi 7, три диапазона (2.4, 5, 6), стандарт 802.11be, каналы 320МГц, поддержка многоканалки MLO, 8 антенн;
- EasyMesh, HomeShield c IoT, все известные протоколы VPN и куча всего другого.
- Вишенка на торте - топ экосистема, юзер-френдли интерфейс, приложуха, понтовый кастомизированный дисплейчик и простота в настройке, после ролтеров от асусов как бальзам на душу.
В новой pre-release фирме
1. Upgraded wireless drivers for enhanced system stability and compatibility.
2. 3-band (2.4GHz + 5GHz + 6GHz) MLO connection.
3. EasyMesh in AP mode.
4. EasyMesh Topology Map.
5. WebUI in EasyMesh Satellite/Agent mode, providing functions like LED control, reboot, firmware upgrade, and more.
6. DoH/DoT.
7. ECO mode.
8. setting Wi-Fi Schedule separately for different Wi-Fi channels.
9. Guest network isolation from the main network in AP mode.
10. multi-selection in the Access Control allow list.
11. TAP mode in OpenVPN server function.
12. setting the client IP range of the PPTP/L2TP/IPSec VPN servers to match the main network's DHCP range.
13. Optimized traffic recognition with ed DPI function.
14. Enhanced system stability and security.
mxtekh | #tplink
- Два порта 10 Gbps WAN/LAN, четыре порта 2.5 Gbps с агрегацией 5 Gbps;
- WiFi 7, три диапазона (2.4, 5, 6), стандарт 802.11be, каналы 320МГц, поддержка многоканалки MLO, 8 антенн;
- EasyMesh, HomeShield c IoT, все известные протоколы VPN и куча всего другого.
- Вишенка на торте - топ экосистема, юзер-френдли интерфейс, приложуха, понтовый кастомизированный дисплейчик и простота в настройке, после ролтеров от асусов как бальзам на душу.
В новой pre-release фирме
1.2.1 Build 20250108 rel.48985(4555) от 11.02.25 добавили наконец DoH/DoT и кучу всего другого:1. Upgraded wireless drivers for enhanced system stability and compatibility.
2. 3-band (2.4GHz + 5GHz + 6GHz) MLO connection.
3. EasyMesh in AP mode.
4. EasyMesh Topology Map.
5. WebUI in EasyMesh Satellite/Agent mode, providing functions like LED control, reboot, firmware upgrade, and more.
6. DoH/DoT.
7. ECO mode.
8. setting Wi-Fi Schedule separately for different Wi-Fi channels.
9. Guest network isolation from the main network in AP mode.
10. multi-selection in the Access Control allow list.
11. TAP mode in OpenVPN server function.
12. setting the client IP range of the PPTP/L2TP/IPSec VPN servers to match the main network's DHCP range.
13. Optimized traffic recognition with ed DPI function.
14. Enhanced system stability and security.
mxtekh | #tplink
Samsung S25+
Поигрался несколько дней с Самсунгом и понял, что лучше пикселя для меня смартфона не придумали. Готов мириться с некоторыми его недостатками.
Теперь по списку. Будет жоска, всем фанбоям самсунга просьба отойти от экрана, баттхерт и вылет на орбиту обеспечен. Самса сливает по всем фронтам:
▪️︎начиная с дисплея, при включении которого сразу видно блуминг с родным лого на черном фоне; яркость ниже, качество шрифтов, нет шарпа, нет такого контраста, как на LTPO OLED.
▪️︎оболочка Samsung, оптимизация самого андройда, отклик, переходные анимации - они ужасны, при сворачивании или закрытии приложения, например, нужно ждать пока анимация закончится, чтобы открыть другое приложение (upd. здесь проблема стороннего лончера как мы выяснили, на стоке все ОК). Такая же беда в целом в скроллинге: не получается резко и быстро переключаться между тапами. И много всего другого.
▪️︎в продолжение предыдущего пункта: в Dev настройках есть настройка скорости всей анимации. я обычно ставлю коэффициент 0.5 или отключаю вообще. Так вот, на S25 отключение анимаций полностью их ломает и иногда непонятно телефон работает или завис.
▪️︎плохая реализация сторонних лончеров, типа Nova Launcher/Pro, также наблюдается много непонятных моментов/багов в той же переходной анимации;
▪️︎отвратительная работа номинальных жестов по управлению: после пикселей, где все быстро, резко и отзывчиво, на самсунге невозможно ими пользоваться. Иногда, при наборе текста в нижней части клавы прилога может просто свернуться/закрыться :D
▪️︎качество фото в лоу лайте, оно примерно как в телефонах 2012 года. да и камера просто номинальна. не Ultra, оно понятно;
▪️︎автономность 30-35 часов при SoT 6-7). автономность на P9PXL 50-55 часов при SoT 7-8. Комментарии излишни
▪️звук динамика. он никакой) просто есть да и хрен с ним, как говорится
▪️︎дешевый лук. несмотря на крутой дизигн, не производит впечатление премиум продукта (наверное, и не должен). когда берешь в руки, он не приносит радости. просто ощущение дешевого телефона;
▪️︎связь. несмотря на наличие Снапа, связь еще хуже, чем на первых Тензорах с Самсунговскими модемами. прием сигнала даже на открытом пространстве довольно посредственный, есть с чем сравнивать. а еще он может греться.
▪️︎сканнер отпечатков пальцев ОК. но он все равно по отклику хуже чем на пикселях
▪️ну и в целом мне не особо зашла оболочка самсунга и 100500 различных сервисов, которые я не хотел бы видеть вообще. Некоторые приложения живут своей жизнью: вчера телега просто сама закрылась и сбросила мне аккаунт, пришлось заново логиниться. Не понял, что это было.
▪️из плюсов работает седьмой вай фай со скоростями до 4Гбит, это да. на пихеле его можно также включить, кстати, но с рутом.
Все написанное выше является исключительно субъективным мнением админа, который на хую вертел все предъявы за необъективность. Улыбайтесь, друзья! 🥰
mxtekh | #samsung
Поигрался несколько дней с Самсунгом и понял, что лучше пикселя для меня смартфона не придумали. Готов мириться с некоторыми его недостатками.
Теперь по списку. Будет жоска, всем фанбоям самсунга просьба отойти от экрана, баттхерт и вылет на орбиту обеспечен. Самса сливает по всем фронтам:
▪️︎начиная с дисплея, при включении которого сразу видно блуминг с родным лого на черном фоне; яркость ниже, качество шрифтов, нет шарпа, нет такого контраста, как на LTPO OLED.
▪️︎оболочка Samsung, оптимизация самого андройда, отклик, переходные анимации - они ужасны, при сворачивании или закрытии приложения, например, нужно ждать пока анимация закончится, чтобы открыть другое приложение (upd. здесь проблема стороннего лончера как мы выяснили, на стоке все ОК). Такая же беда в целом в скроллинге: не получается резко и быстро переключаться между тапами. И много всего другого.
▪️︎в продолжение предыдущего пункта: в Dev настройках есть настройка скорости всей анимации. я обычно ставлю коэффициент 0.5 или отключаю вообще. Так вот, на S25 отключение анимаций полностью их ломает и иногда непонятно телефон работает или завис.
▪️︎плохая реализация сторонних лончеров, типа Nova Launcher/Pro, также наблюдается много непонятных моментов/багов в той же переходной анимации;
▪️︎отвратительная работа номинальных жестов по управлению: после пикселей, где все быстро, резко и отзывчиво, на самсунге невозможно ими пользоваться. Иногда, при наборе текста в нижней части клавы прилога может просто свернуться/закрыться :D
▪️︎качество фото в лоу лайте, оно примерно как в телефонах 2012 года. да и камера просто номинальна. не Ultra, оно понятно;
▪️︎автономность 30-35 часов при SoT 6-7). автономность на P9PXL 50-55 часов при SoT 7-8. Комментарии излишни
▪️звук динамика. он никакой) просто есть да и хрен с ним, как говорится
▪️︎дешевый лук. несмотря на крутой дизигн, не производит впечатление премиум продукта (наверное, и не должен). когда берешь в руки, он не приносит радости. просто ощущение дешевого телефона;
▪️︎связь. несмотря на наличие Снапа, связь еще хуже, чем на первых Тензорах с Самсунговскими модемами. прием сигнала даже на открытом пространстве довольно посредственный, есть с чем сравнивать. а еще он может греться.
▪️︎сканнер отпечатков пальцев ОК. но он все равно по отклику хуже чем на пикселях
▪️ну и в целом мне не особо зашла оболочка самсунга и 100500 различных сервисов, которые я не хотел бы видеть вообще. Некоторые приложения живут своей жизнью: вчера телега просто сама закрылась и сбросила мне аккаунт, пришлось заново логиниться. Не понял, что это было.
▪️из плюсов работает седьмой вай фай со скоростями до 4Гбит, это да. на пихеле его можно также включить, кстати, но с рутом.
mxtekh | #samsung
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM