Gustard X26 III
Предфлагманский ЦАП от Gustard на базе двойного ES9039PRO. Не нуждается в представлении. Самое лучшее описание в Патефоне, они очень хорошо делают, не вижу смысла одно и то же копировать.
Пожалуй, лучшее решение на дельта-сигме, не беря в расчет X30. Но в этом ценовом лучше смотреть в сторону решений на R-2R: Pontus 15th, Venus 15th, Ares 15th.
Сравнили X26 III с Pontus 15th на тракте c KEF LS50 Meta / Rel T7X в стерео / Holo Audio Red / два моноблока Topping B200 / Topping A90 Discrete (едет человечку на смену Kinki Studio EX-P7). Тут обходит понтус: понтус играет мягче, сцена там бесконечно шире, вокал обволакивающий, звук более 3D - голографический, что свойственно всем R-2R ЦАПам. Ну и стоит он дороже на 40к, как и весит 12кг против 6кг в Густарде. Ну и также, как и для всех R2-R ЦАПов (почти для всех, не беря в расчет комбайны, типа R26 и Centaurus) в системе требуется предусилитель для регулировки звука, что удорожает систему еще на 70-300к, в зависимости от выбранного преда или преда+усилителя для наушников.
В Густарде, напротив, больше панча и драйва, особенно в тяжелой музыке и басслайнах в целом. Сабра в нем реализована просто потрясающе, они взяли и в круг сделали все свое. Теперь PCM/DSD фильтры реально работают и можно выбирать из 3-4 разных режимов. Есть режим NOS, который также улучшает звук: некоторые пишут, он сильно режет верха, но добавляет объема, звук становится более аналоговым; внутренние и внешние часики и много всего другого. Нет такой резкости как во всех топпингах - бренда, который останется для нас пройденным этапом.
Что еще очень круто - свой стример. Стример с реализацией AirPlay, Roon Bridge, UPnP, HQPlayer NAA, Spotify.
Поэтому X26III действительно можно назвать ультимативным решением цена/качество/размер до 140к ₽, как кульминацией всех ЦАПов на дельта-сигме.
Обзор Soundnews.net | Обзор Tharbamar | Обзор iiWi Reviews | Обзор British Audiophile | Обзор Sci Audiophile
Хайрез фото
photos.app.goo.gl/ynZxCW4aZMkcGmAB7
mxtekh | #gustard
Предфлагманский ЦАП от Gustard на базе двойного ES9039PRO. Не нуждается в представлении. Самое лучшее описание в Патефоне, они очень хорошо делают, не вижу смысла одно и то же копировать.
Пожалуй, лучшее решение на дельта-сигме, не беря в расчет X30. Но в этом ценовом лучше смотреть в сторону решений на R-2R: Pontus 15th, Venus 15th, Ares 15th.
Сравнили X26 III с Pontus 15th на тракте c KEF LS50 Meta / Rel T7X в стерео / Holo Audio Red / два моноблока Topping B200 / Topping A90 Discrete (едет человечку на смену Kinki Studio EX-P7). Тут обходит понтус: понтус играет мягче, сцена там бесконечно шире, вокал обволакивающий, звук более 3D - голографический, что свойственно всем R-2R ЦАПам. Ну и стоит он дороже на 40к, как и весит 12кг против 6кг в Густарде. Ну и также, как и для всех R2-R ЦАПов (почти для всех, не беря в расчет комбайны, типа R26 и Centaurus) в системе требуется предусилитель для регулировки звука, что удорожает систему еще на 70-300к, в зависимости от выбранного преда или преда+усилителя для наушников.
В Густарде, напротив, больше панча и драйва, особенно в тяжелой музыке и басслайнах в целом. Сабра в нем реализована просто потрясающе, они взяли и в круг сделали все свое. Теперь PCM/DSD фильтры реально работают и можно выбирать из 3-4 разных режимов. Есть режим NOS, который также улучшает звук: некоторые пишут, он сильно режет верха, но добавляет объема, звук становится более аналоговым; внутренние и внешние часики и много всего другого. Нет такой резкости как во всех топпингах - бренда, который останется для нас пройденным этапом.
Что еще очень круто - свой стример. Стример с реализацией AirPlay, Roon Bridge, UPnP, HQPlayer NAA, Spotify.
Поэтому X26III действительно можно назвать ультимативным решением цена/качество/размер до 140к ₽, как кульминацией всех ЦАПов на дельта-сигме.
Обзор Soundnews.net | Обзор Tharbamar | Обзор iiWi Reviews | Обзор British Audiophile | Обзор Sci Audiophile
Хайрез фото
photos.app.goo.gl/ynZxCW4aZMkcGmAB7
mxtekh | #gustard
pxtech
На пиксель тоже будет отдельный отзыв, пока мало времени прошло. Минусы там уже наблюдаются, но больше софтверные 🤫
Как и обещал, пишу отзыв/впечатления после месяца использования.
Что по плюсам:
- Нереальная отзывчивость, быстрота, лучшая оптимизация в стоке на моей памяти;
- Автономность. 50-54 часа с активным временем экрана 7 часов (серфинг, телега, BT музыка, яндекс навигация на LTE/WI-FI соответственно);
- Открытое бета тестирование 16 Андройда (Baklava), уже выкатили вторую версию, можно нажать галочку на сайте и прилетит сразу обновление;
- Звук в стоке, также поддержка всех кодеков, включая AptX LE/HD и LDAC. Noble Rex5 бесшовно работают;
- Ну и все фишки пикселей, за которые их ценят, включая дизайн, стильные аксессуары итд.
Что не понравилось:
- VoLTE / VoWiFi из коробки недоступны. Требуется после каждого обновления давать доступ через ADB (без рута). Недоступны из-за политики Google, которая режет функции в зависимости от региона. Об этом в следующем пункте;
- Недоступен Wi-Fi6E/7. Просто бан по региону частоты 6ГГц. И ничего ты с этим не сделаешь, по крайней мере без рута. При чем проблема распространяется даже у пользователей из США. Неприятно.
-Поддержка e-sim. 50/50 где-то работает, где-то нет. Проблема в том, что провайдеры не спешат добавлять в списки своих устройств телефоны от Google. Такое было на прошлых пикселях, такое наблюдается и сейчас, нужно ждать. Сейчас жалуются на МТС в основном. Проблема решена.
-Могут наблюдаться проблемы с приложением камеры, фотки получаются как с тапка, необходимо чистить кэш - обычно одного раза достаточно. Тут софтверно должны такие косяки исправлять с выходом новых обновлений. Но такого быть не должно, здесь не спорю. Проблема решена.
Сейчас смотрю в сторону S25+, о котором также упоминал выше. Какие преимущества для себя рассматриваю по сравнению с P9P:
> VoLTE/VoWiFi без ебли из коробки
> Модели Galaxy S25, S25 Plus и S25 Ultra уже прошли сертификацию FCC, гарантирует наличие WiFi 7 на всех устройствах. Без каких-либо банов по региону;
> 4 симки, две одновременно есим. Все рабочие на любых операторах из коробки;
> Современный стандарт памяти JEDEC > UFS4.0 вместо 3.1
> Bluetooth 5.4 вместо 5.3
> 45W чарджер вместо 37
> 513 ppi против 486 ppi на пикселе
> Snap/Adreno в коробке, нативная поддержка кодеков
> Ну и более современный аппарат с релизом от 22 января 2025 с обновленной One UI 7
С ним тоже погоняю, напишу, что думаю. Ultra не рассматривал, потому что громоздкий и дизайн не нравится.
mxtekh | #pixel
Что по плюсам:
- Нереальная отзывчивость, быстрота, лучшая оптимизация в стоке на моей памяти;
- Автономность. 50-54 часа с активным временем экрана 7 часов (серфинг, телега, BT музыка, яндекс навигация на LTE/WI-FI соответственно);
- Открытое бета тестирование 16 Андройда (Baklava), уже выкатили вторую версию, можно нажать галочку на сайте и прилетит сразу обновление;
- Звук в стоке, также поддержка всех кодеков, включая AptX LE/HD и LDAC. Noble Rex5 бесшовно работают;
- Ну и все фишки пикселей, за которые их ценят, включая дизайн, стильные аксессуары итд.
Что не понравилось:
- VoLTE / VoWiFi из коробки недоступны. Требуется после каждого обновления давать доступ через ADB (без рута). Недоступны из-за политики Google, которая режет функции в зависимости от региона. Об этом в следующем пункте;
- Недоступен Wi-Fi6E/7. Просто бан по региону частоты 6ГГц. И ничего ты с этим не сделаешь, по крайней мере без рута. При чем проблема распространяется даже у пользователей из США. Неприятно.
-
-
Сейчас смотрю в сторону S25+, о котором также упоминал выше. Какие преимущества для себя рассматриваю по сравнению с P9P:
> VoLTE/VoWiFi без
> Модели Galaxy S25, S25 Plus и S25 Ultra уже прошли сертификацию FCC, гарантирует наличие WiFi 7 на всех устройствах. Без каких-либо банов по региону;
> 4 симки, две одновременно есим. Все рабочие на любых операторах из коробки;
> Современный стандарт памяти JEDEC > UFS4.0 вместо 3.1
> Bluetooth 5.4 вместо 5.3
> 45W чарджер вместо 37
> 513 ppi против 486 ppi на пикселе
> Snap/Adreno в коробке, нативная поддержка кодеков
> Ну и более современный аппарат с релизом от 22 января 2025 с обновленной One UI 7
С ним тоже погоняю, напишу, что думаю. Ultra не рассматривал, потому что громоздкий и дизайн не нравится.
mxtekh | #pixel
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Прогреваемся на 10 Gbps с TP-Link Archer BE800 BE19000*
- Два порта 10 Gbps WAN/LAN, четыре порта 2.5 Gbps с агрегацией 5 Gbps;
- WiFi 7, три диапазона (2.4, 5, 6), стандарт 802.11be, каналы 320МГц, поддержка многоканалки MLO, 8 антенн;
- EasyMesh, HomeShield c IoT, все известные протоколы VPN и куча всего другого.
- Вишенка на торте - топ экосистема, юзер-френдли интерфейс, приложуха, понтовый кастомизированный дисплейчик и простота в настройке, после ролтеров от асусов как бальзам на душу.
В новой pre-release фирме
1. Upgraded wireless drivers for enhanced system stability and compatibility.
2. 3-band (2.4GHz + 5GHz + 6GHz) MLO connection.
3. EasyMesh in AP mode.
4. EasyMesh Topology Map.
5. WebUI in EasyMesh Satellite/Agent mode, providing functions like LED control, reboot, firmware upgrade, and more.
6. DoH/DoT.
7. ECO mode.
8. setting Wi-Fi Schedule separately for different Wi-Fi channels.
9. Guest network isolation from the main network in AP mode.
10. multi-selection in the Access Control allow list.
11. TAP mode in OpenVPN server function.
12. setting the client IP range of the PPTP/L2TP/IPSec VPN servers to match the main network's DHCP range.
13. Optimized traffic recognition with ed DPI function.
14. Enhanced system stability and security.
mxtekh | #tplink
- Два порта 10 Gbps WAN/LAN, четыре порта 2.5 Gbps с агрегацией 5 Gbps;
- WiFi 7, три диапазона (2.4, 5, 6), стандарт 802.11be, каналы 320МГц, поддержка многоканалки MLO, 8 антенн;
- EasyMesh, HomeShield c IoT, все известные протоколы VPN и куча всего другого.
- Вишенка на торте - топ экосистема, юзер-френдли интерфейс, приложуха, понтовый кастомизированный дисплейчик и простота в настройке, после ролтеров от асусов как бальзам на душу.
В новой pre-release фирме
1.2.1 Build 20250108 rel.48985(4555) от 11.02.25 добавили наконец DoH/DoT и кучу всего другого:1. Upgraded wireless drivers for enhanced system stability and compatibility.
2. 3-band (2.4GHz + 5GHz + 6GHz) MLO connection.
3. EasyMesh in AP mode.
4. EasyMesh Topology Map.
5. WebUI in EasyMesh Satellite/Agent mode, providing functions like LED control, reboot, firmware upgrade, and more.
6. DoH/DoT.
7. ECO mode.
8. setting Wi-Fi Schedule separately for different Wi-Fi channels.
9. Guest network isolation from the main network in AP mode.
10. multi-selection in the Access Control allow list.
11. TAP mode in OpenVPN server function.
12. setting the client IP range of the PPTP/L2TP/IPSec VPN servers to match the main network's DHCP range.
13. Optimized traffic recognition with ed DPI function.
14. Enhanced system stability and security.
mxtekh | #tplink