pxtech
267 subscribers
1.51K photos
12 videos
19 files
419 links
Дружеский некоммерческий блог о технике, hi-fi, hi-tech, pcmr и всяком гиковском. Пишу о том, чем увлекаюсь. Доступ к конфе по запросу @pxtnv
Download Telegram
Timemore Basic 2.0

Обновленная версия кофейных весов Timemore Basic Plus для приготовления кофе методом пуровер/эспрессо. Сделали управление более отзывчивым (новый CPU), добавили мониторинг потока с несколькими режимами и закрыли заглушкой USB-C порт от попадания влаги.

Диапазон измерений: 0.5-2000 г
Точность измерений: 0.1г
Время работы: 24ч, т.е. заряжать раз в полгода~ 😁
Размеры: 130х152x56мм
Производство: Тайвань

Также есть версии Nano и Mini (победитель reddot 2024), заточенные чисто под эспрессо.

mxtekh | #timemore
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Gustard X26 III

Предфлагманский ЦАП от Gustard на базе двойного ES9039PRO. Не нуждается в представлении. Самое лучшее описание в Патефоне, они очень хорошо делают, не вижу смысла одно и то же копировать.

Пожалуй, лучшее решение на дельта-сигме, не беря в расчет X30. Но в этом ценовом лучше смотреть в сторону решений на R-2R: Pontus 15th, Venus 15th, Ares 15th.

Сравнили X26 III с Pontus 15th на тракте c KEF LS50 Meta / Rel T7X в стерео / Holo Audio Red / два моноблока Topping B200 / Topping A90 Discrete (едет человечку на смену Kinki Studio EX-P7). Тут обходит понтус: понтус играет мягче, сцена там бесконечно шире, вокал обволакивающий, звук более 3D - голографический, что свойственно всем R-2R ЦАПам. Ну и стоит он дороже на 40к, как и весит 12кг против 6кг в Густарде. Ну и также, как и для всех R2-R ЦАПов (почти для всех, не беря в расчет комбайны, типа R26 и Centaurus) в системе требуется предусилитель для регулировки звука, что удорожает систему еще на 70-300к, в зависимости от выбранного преда или преда+усилителя для наушников.

В Густарде, напротив, больше панча и драйва, особенно в тяжелой музыке и басслайнах в целом. Сабра в нем реализована просто потрясающе, они взяли и в круг сделали все свое. Теперь PCM/DSD фильтры реально работают и можно выбирать из 3-4 разных режимов. Есть режим NOS, который также улучшает звук: некоторые пишут, он сильно режет верха, но добавляет объема, звук становится более аналоговым; внутренние и внешние часики и много всего другого. Нет такой резкости как во всех топпингах - бренда, который останется для нас пройденным этапом.

Что еще очень круто - свой стример. Стример с реализацией AirPlay, Roon Bridge, UPnP, HQPlayer NAA, Spotify.

Поэтому X26III действительно можно назвать ультимативным решением цена/качество/размер до 140к ₽, как кульминацией всех ЦАПов на дельта-сигме.

Обзор Soundnews.net | Обзор Tharbamar | Обзор iiWi Reviews | Обзор British Audiophile | Обзор Sci Audiophile

Хайрез фото
photos.app.goo.gl/ynZxCW4aZMkcGmAB7

mxtekh | #gustard
pxtech
На пиксель тоже будет отдельный отзыв, пока мало времени прошло. Минусы там уже наблюдаются, но больше софтверные 🤫
Как и обещал, пишу отзыв/впечатления после месяца использования.

Что по плюсам:

- Нереальная отзывчивость, быстрота, лучшая оптимизация в стоке на моей памяти;
- Автономность. 50-54 часа с активным временем экрана 7 часов (серфинг, телега, BT музыка, яндекс навигация на LTE/WI-FI соответственно);
- Открытое бета тестирование 16 Андройда (Baklava), уже выкатили вторую версию, можно нажать галочку на сайте и прилетит сразу обновление;
- Звук в стоке, также поддержка всех кодеков, включая AptX LE/HD и LDAC. Noble Rex5 бесшовно работают;
- Ну и все фишки пикселей, за которые их ценят, включая дизайн, стильные аксессуары итд.

Что не понравилось:

- VoLTE / VoWiFi из коробки недоступны. Требуется после каждого обновления давать доступ через ADB (без рута). Недоступны из-за политики Google, которая режет функции в зависимости от региона. Об этом в следующем пункте;
- Недоступен Wi-Fi6E/7. Просто бан по региону частоты 6ГГц. И ничего ты с этим не сделаешь, по крайней мере без рута. При чем проблема распространяется даже у пользователей из США. Неприятно.
- Поддержка e-sim. 50/50 где-то работает, где-то нет. Проблема в том, что провайдеры не спешат добавлять в списки своих устройств телефоны от Google. Такое было на прошлых пикселях, такое наблюдается и сейчас, нужно ждать. Сейчас жалуются на МТС в основном. Проблема решена.
- Могут наблюдаться проблемы с приложением камеры, фотки получаются как с тапка, необходимо чистить кэш - обычно одного раза достаточно. Тут софтверно должны такие косяки исправлять с выходом новых обновлений. Но такого быть не должно, здесь не спорю. Проблема решена.

Сейчас смотрю в сторону S25+, о котором также упоминал выше. Какие преимущества для себя рассматриваю по сравнению с P9P:

> VoLTE/VoWiFi без ебли из коробки
> Модели Galaxy S25, S25 Plus и S25 Ultra уже прошли сертификацию FCC, гарантирует наличие WiFi 7 на всех устройствах. Без каких-либо банов по региону;
> 4 симки, две одновременно есим. Все рабочие на любых операторах из коробки;
> Современный стандарт памяти JEDEC > UFS4.0 вместо 3.1
> Bluetooth 5.4 вместо 5.3
> 45W чарджер вместо 37
> 513 ppi против 486 ppi на пикселе
> Snap/Adreno в коробке, нативная поддержка кодеков
> Ну и более современный аппарат с релизом от 22 января 2025 с обновленной One UI 7

С ним тоже погоняю, напишу, что думаю. Ultra не рассматривал, потому что громоздкий и дизайн не нравится.

mxtekh | #pixel